Не сделать, а поделать!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение исумбоси »

Ух ты,как здорово!!!!Я вот тоже с плиткой маюсь,только в ванной.Значит буду по одному рядочку.
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение Мелита »

У меня тоже не получалось делать по немногу. Но как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Сейчас болею и заниматься чем-то основательно просто нет сил. Но очень не хочется терять полученные благодоря системе результаты, поэтому работаю по дому понемногу: даже не по 15 минут, а максимум по 10. Очень довольна результатом. Думаю, что буду применять и дальше.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение Noel »

Мелита, я с тобой за компанию тоже работаю по 15-10 минут, уж очень большие проблемы со спиной, но эта система просто супер!
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение исумбоси »

Плиточку в ванной(а скорее швы) отчистила от грибка.Осталось несколько плиток.
Аватара пользователя
Valely
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:17 am
Откуда: Омск

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение Valely »

Фея домашнего очага писал(а):Для меня самым ярким примером "поделать" в моей флай-жизни было отмывание пола на кухне...
Для меня - это был туалет. Муж там устроил "кабинет" - читает. по телефону разговаривает, курит. ... :lol:
Вот от последнего - на плитке желтый налёт образовывается(да и на остальных поверхностях) - так вот - частями - я и отмыла мужнин "кабинет". Теперь. когда наступает неделя зоны "Туалет-Ванна" - мне хватает 5-10 минут чтоб там всё вымыть и освежить... :D
А не пойти ли нам в гости?
(Винни-Пух)
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение исумбоси »

Valely писал(а):
О!!!!Вот это и прельщает в системе!!!! :bee:
Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:28 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение Сестренка »

Ой, девочки, я в восторге от системы из-за этого как раз. Не сделать, а поделать. Раньше мне такое и в голову не могло прийдти, воспитание. Я считала это чудовищным бросить недоделаное дело. Наример уборка в кухне, как вспоню, так вздрогну. Это из всех шкафов все достать, все перемыть + холодильник, полы, чайники и микроволновка и прочее помыть, а еще подоконник (дома у мамы с этим было строго), батарея и окна изнутри. Все за один день, но самое грусное, что такой подвиг наверное раз в месяц совершала, а чисто было отсилы дней 4-5. А потом ты ходишь и бухнишь, убиралась, убиралась, а снова бардак.
А теперь я своими поделать, поделать на кухне такую круглосуточную чистоту устроила, что ночью за питьем ребенкиным встаю и хочется на кухне стоять и стоять как там чисто и хорошо.
И холодильник тоже, каждую среду у меня ревизия в холодильнике, поэтому раз в месяц по плану мою мытое, чищу чистое и размусориваю размусоренное. Это класс!!!!!!
Человек есть то, что сам из себя делает.
kukush
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 5:48 pm
Откуда: Челябинск

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение kukush »

Я попыталась оценить шкафчики своей кухни, их не много, но в порядке нуждаются. Так вот, если буду уделять по 15 минут на это дело во время недели в зоне Кухня, то в начале второго месяца буду гордиться собой и своими чистыми шкафами очень сильно. Есть мысли придумать для себя какой нибудь подарочек за чистые шкафчики на кухне :pya:
Sharlotta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 8:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение Sharlotta »

А я этим принципом - поделать, уже несколько дней не сижу голодная. Раньше, если категорически не хотелось готовить, приходилось несколько дней сидеть голодной. Ну, зайду на кухню, залезу в холодильник, в котором все есть для готовки, но это же готовить надо. И ужасно не хотелось, хотя в животе урчало.
А вчера и сегодня делаю так: пойду на кухню, сделаю что-то одно, пойду позанимаюсь чем-нибудь приятным, потом снова на кухню. И так несколько раз. Сейчас у меня картошка в пароварке доваривается, курочка в сметане с укропчиком уже готова в духовке, и тогда буду "ужинать" :lol: Полдвенадцатого ночи, между прочим, но иначе я бы вообще голодная сидела.
Это вообще мое спасение, так как быстро надоедает делать одно дело.
И благодаря этому принципу и утренним и вечерним рутинам у меня первая суббота в чистой квартире :D
gluanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 9:40 am

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение gluanna »

Благодаря системе "Не сделать, а поделать", я в одиночку делаю ремонт в 9-ти комнатах частного дома плюс огород в 15 соток худо-бедно обихаживаю. Иногда глаза бы не глядели, даже 15 минут не хочется чем-то заниматься, ставлю таймер на 10 или даже 5 минут. сейчас в кладовке выгребаю хлам, думаю, до полуночи там уже будет пусто :wow: (сейчас десятый час), причем могу сказать, что полдня провела в интернете (между пятнадцатиминутками), а хламу там было чуть не до потолка (комната 20 кв.метров). Плюс сегодня уже успела там покрыть полторы стены водоэмульсионкой и покрасить лестницу на чердак. А завтра докрашу стены :bis: и пол :bis: и окно. Если бы не этот сайт, по которому я брожу уже второй год, жизнь моя была бы сплошным кошмаром, а так - бебистепс, самовнушение "я только поделаю, только чуть-чуть поделаю, только край этой кучи разберу..." Страшно вспомнить, ЧТО и СКОЛЬКО я вынесла на мусорку из дома за полтора года, а ведь я живу только вдвоем с сыном в этом доме и сравнительно недавно, и дом был новый. Ноги нужно целовать тому, кто придумал эту систему :D
Аватара пользователя
Karioka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 6:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение Karioka »

Волшебное слово -поделаю, просто сказочное. Теперь это моё любимое слово, надо сына с мужем этому слову научить :P
Глаза стесняются,а руки делают
хочупорядка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 9:07 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение хочупорядка »

Начиталась вас всех и решила попробовать,15 минут прибрала в гостиной,смотрю фильм,в рекламу пошла убрала в спальне,в следующую прибрала на кухне,казалось бы особо ничего не делала,просто по местам все разложила а уже намного чище.как представлю если так каждый день так скоро наконец-то сбудется моя мечта о чистой квартире где у каждой вещи свое место.УРРРа ФЛАЙЛЕДИ)))) :alk:
Аватара пользователя
Fialochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение Fialochka »

Какая позитивная тема! Я сегодня 15-минутками совершила подвиг - убрала всю кухню, со всеми шкафчиками и ящичками. Погладила себя по голове и решила, что все, буду отдыхать. Но сейчас прочитала тему и думаю - пойду поделаю еще что-нибудь... минут 15... Спасибо за воодушевление! :urrrra:
Аватара пользователя
Наташик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение Наташик »

А я вот, только этим принципом и пользуюсь - поделать. В результате квартира всегда аккуратная, но не идеально, с этим и живу. Ну а если ко мне гости должны прийти, до очень хорошего состояния квартиру привожу в течении часа! Кстати, все это гостям видно, спрашивают как я успеваю с малышом, приготовить и еще и чистота? Вот вам и "поделать".
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не сделать, а поделать!

Сообщение SlavnaYa »

Как же мне нравится этот принцип - «не сделать, а поделать»! Раньше я только от одной мысли о каком-нибудь большом или не очень приятном деле впадала в депрессию и полный ступор. :obm: И, конечно же, тянула до последнего. Ну а результат всем известен. А теперь я уже потихоньку столько дел переделала (отмыла, отчистила, разобрала, размусорила)! И планов себе наметила громадье!
Ура-ура, больше никаких завалов, генеральных уборок и недоделок! :urrrra: А почитав эту темку, думаю, со временем даже и на ремонт сподвигнусь (мой самый страшный кошмар :aaa: ).
Всему свое время (Еккл 3:1)
Ответить

Вернуться в «Testimonials»