BabySteps

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цвет*лана »

ЛучикСвета, Умничка , самое страшное начать , а там глядишь и дело сдвинется :D
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

А у меня еще одно окно вымыто! Ух какая я молодец! Завтра дверку от балкона помою и шторки постираю. :P Я летаю и парю, громко песенку пою, Ну а песенка простая, как ЛЮБЛЮ СИСТЕМУ FLY Я :flying: :flying: :flying:
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цвет*лана »

ЛучикСвета, Песенка прикольная :D :D :D Надо будет себе в КЖ записать на страничку вдохновлялок .
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Это так здорово, что не надо ломать себя об коленку, а потихоньку-полегоньку обрастать новыми привычками. Я лентяйка прирожденная, со стажем :pya: Меня ничего не брало...
Приблизительно с 1 августа я начала читать сайт... С удивлением неожиданно обнаружила, что совсем перестала пропускать утреннюю чистку зубов :wow: )))) Недели через 2, навдохновлявшись, стала вставать и что-то делать. На сегодняшний момент имею: утреннюю и вечернюю рутины - уже почти твердо, раковину - чуть хуже, но процесс идет, вдохновляющий КЖ, в квартире множатся "зачищенные" места... ))))))))
Я знаю, что я двигаюсь много медленнее, чем большинство флаюшек, но главное, что я иду! И только я знаю, как трудно мне даются эти новые привычки, но почитаешь форум - и становится легче, появляется вдохновение - я же никуда не спешу и ни за кем не гонюсь, а маленькими шажками получится все! ))) Спасибо вам, ребята! )))
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

И еще хочу отдельно обратиться к тем, кто так же далек от образа хорошей хозяйки, как я, и не верит, что можно измениться...
Да, вы не сможете с завтрашнего дня начать варить борщи, ваш дом не заблестит, и вы не полюбите тряпку...
НО! Это и не надо!!! Не надо себя ломать - только тихонечко, осторожно себя направлять.
Что вы точно сможете, так это найти 5-10-15 минут на то, чтобы что-то почистить или убрать, 5 минут вечером, чтобы нанести на себя крем, 2 минутки, чтобы поразгребать столик в прихожей... Посеешь поступок - пожнешь привычку, помните? ;-) Постепенно у вас все получится!
Беби-степс - это и есть те капли, которые точат камень наших не самых лучших привычек :brsh:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение T@nusha »

эхххх...
так хочется верить, что все и правда изменится к лучшему...

нет, не так!

я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРЮ, ЧТО У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ В ДОМЕ ХОРОШО!!!
я обязательно полечу!!!
SlingoLena

Сообщение SlingoLena »

Летаю дней 6
:flying:
Самое позитивное, что произошло - перестала себя ругать за
места завалов :D
Наоборот - стала хвалить, за то, что успела сделать...пусть и не все...
Согласна - лучше потихонечку, но идти флай-дорогой...чем
снова вернуться к системе уборка - это катастрофа раз в неделю :frfr:
И еще - выяснилось, что 5 минут по таймеру - это ТАК много времени :kuku:
Аватара пользователя
Совенок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 2:58 pm
Откуда: Мордовия

Сообщение Совенок »

SlingoLena писал(а):Летаю дней 6
:flying:
Самое позитивное, что произошло - перестала себя ругать за
места завалов :D
Наоборот - стала хвалить, за то, что успела сделать...пусть и не все...
Согласна - лучше потихонечку, но идти флай-дорогой...чем
снова вернуться к системе уборка - это катастрофа раз в неделю :frfr:
И еще - выяснилось, что 5 минут по таймеру - это ТАК много времени :kuku:
полностью с тобой согласна :) летаю 5 дней улудшение на лицо :) а когда поставила таймер на 15 минут только мин 5 искала что же такого можно сделать (ну чтобы уложиться в 15 минут), потому что за 15 мин успела привести всю зону в порядок,вымыть полы и вытереть пыть. Система FLY просто класс, я от нее в восторге, полетели :flying: :flying: :flying: :flying: :flying:
Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 7:10 pm
Откуда: BCN

Сообщение Kotik »

Ой, девочки, почитала вас, так хоть успокоилась немножко. А то у меня паника какая-то начинается, когда я читаю, как девочки начинающие отчитываются, что кучу дел переделали, ещё такая же куча на остаток дня запланирована, а сил нет. И ругают себя за то, что расслабились. А я сегодня, на 6-то день, всего лишь выполняю рутинки (регулярно, чем горжусь немерено) и разгребла один самый-самый заваленный хотспот, да полку свою в шкафу разобрала минут за 10. И планировать понемножку стала, пусть пока не на неделю, но хотя бы на пару дней вперёд. И таааааааааакая счастливая! Потому что все эти 6 дней толком не напрягалась, а результат уже оооочень ощутим. А эту темку почитала и поняла, что правильно я всё делаю :Yahoo!: И всё у меня получится! Летаюююююю :witch:
Оранжевое настроееееее-нье :Yahoo!:
мурмурчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 3:25 pm
Откуда: Урал

Сообщение мурмурчик »

Мне тоже бэбистеп помогают себя не ругать, а медленно двигаться: раковина, всегда чистпенькая, стараюсь поддерживать чистоту на кухонной поверхности, хотя ЛМ постоянно норовит создать хотспот. Намыла раковину и унитаз, и поддерживаю в чистоте :P , поддержжживаюю! Пока основной упор делаю на постепенном размусоривании. Потихоньку летаю :D
Аватара пользователя
Юльчик Черкесск
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:38 pm
Откуда: Чркесск

Сообщение Юльчик Черкесск »

Дорогие флаюшки, я так рада что вступила в ваши ряды, раковина всегда чистая, да её и мыть теперь толком ненадо а только оказываеться поддерживать блеск, т.к каждый день её моешь и она такая красатуличная, на кухне из-за раковины, да да из-за нё родимой всегда порядок, купила себе со стола сметать крошки маленький совочек с метелочкой и теперь и на получище, а то когда тряпкой то все равно на пол поподает, мелочь но все же тоже орудие Флаевское (я его так назвала), Купив дастер я тоже вдруг стала поклонницей вытирания пыли, утричком пролетела по всем поверхностям, крылышком мохнула и все чисто, даже на шифонере и на гардинах больше нет пыльных зачиков, да и сынуле тоже понравилось им у себе в комнате вытирать пыль. Вот зашла в форум "до и после" и увидела там фотки и поняла что не я одна такая и что УРА и у меня получиться, ноя иду медленно я сейчас на 13 дне я не спешу я потехоньку. Я может буквально приняла вырожение: "Твой дом стал таким не за один день и за одну ночь он чистым не станет!" но зато закрепила очень хорошо привычки: наводить порядок на кухне, убирать сразу на место вещи, гасить хот-стопы, размусориваться по полной программе. Самое главное разобраться мне с глажкой, но так как я уже чуствую как прорезаються крылышки Я С ЭТМ СПРАВЛЮСЬ!
будем стараться!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Обидно, что заглохла такая замечательная темка! И неправильно это!
Всем приятнее писать, что они кучу дел переделали, чем о том, как медленно и постепенно происходят перемены и хорошеет дом. А потом - кто устал, кто перегорел, новенькие в гонку включаются, кто-то уже ругает себя, что не выполнил пятилетку в три года... эх... :sad:
Вот уже как будто и забыли, что на самом деле флайледи - не степфордская жена, не идеальная домохозяйка, не помесь кухонного комбайна с электровеником :pya: , а женщина гармоничная, любящая и уважающая себя, организованная - и поэтому у нее везде порядок, в т.ч. и дома... :P
А надо помнить о главных принципах - беби-степс, обязательная забота о себе... Тогда и все остальное получится легче и радостней!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Мэй, темка не заглохла! :D Она очень нужная. Беби-степс мне так помогли! Именно потихоньку,не рвать с места в карьер. Начала с раковины (раньше,уходя на работу,посуду от завтрака оставляла в раковине,считая,что в рабочие дни некогда утром мыть). С июля, когда я узнала об этой замечательной системе, я научилась поддерживать чистоту раковины,ванны и унитаза, размусорила все залежи (ПО ШАГАМ - беби-степс!), заправляю постель каждый день.
За одно только не могу взяться - помыть двери и косяки :oops: . Стыдно, они столько немытые стоят. Может, тоже по шагам- в 1 день 1 дверь... :roll: Хот-споты не ежедневно чищу пока. Но теперь, благодаря FLY-системе, не нужно делать генеральную уборку и потом падать замертво,как лошадь у финиша. :lol:
Аватара пользователя
Федора Егоровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:13 am
Откуда: NN
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Федора Егоровна »

Потихоньку преображаемся обе - и квартира, и я... Раковину привести в порядок было намного проще, чем себя. Есть над чем работать! Всем спасибо...
Когда мечтаю - не ограничиваю себя ни в чем!
Аватара пользователя
Владрыбка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 6:19 am
Откуда: Самара

Сообщение Владрыбка »

Моя Marie,
У меня так же было с дверями. Не поверишь, я мыла не то что одну дверь в один день. Я мыла одну сторону двери в неделю. Ту сторону, которая относится к недельной зоне. За месяц получилось вроде. Загвоздка правда есть небольшая. Основные двери стандартные, а межкомнатная в зале 180см в ширину и состоит из 3 частей, да еще и стеклянная. Мучила я ее долго. :wink:
Все будет офигенно!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»