BabySteps

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BabySteps

Сообщение Tee »

а мне наоборот иногда кажется, что 15 минут - это очень долго
сделаешь запланированное, остается несколько минут и думаешь, начинать ли что-то новое или не стоит уже :)
Быстро - это медленно без перерыва.
Гость

Re: BabySteps

Сообщение Гость »

Мне тоже кажется,что не суть важно-15 минут или 25-если меня не напрягает-можно и немного побольше-особенно если до окончания работы осталось совсем немножко.Главное-делать это каждый день и обязательно заниматься другими делами кроме уборки-заниматься детьми,читать,хобби всевозможные и любить себя,ухаживать за собой-ну совсем у меня этот пункт отсутствовал.Почитала девочек на форуме и поняла,что совсем за собой не ухаживаю-в корне все изменила и замечаю,что меняюсь сама.Еще очень важно,что уходят так ненавистные генеральные уборки и вообще освобождаются выходные-всю жизнь к этому стремилась-не получалось-жалко,что упущено время-оно отнято у детей-правда к труду приучила.но многое упустили.Одним словом.слава BabySteps!!!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: BabySteps

Сообщение OlgaKorM »

Как меня выручают BabySteps ! Я раньше часто терялась, как мне все успеть, когда дел так много!? И часто от таких мыслей расстраивалась и унывала, потому что ничего не получалось. Потом пришла в голову мысль, что надо все делать по чуть-чуть, начала пробовать, стала успевать больше, а потом нашла этот сайт. Теперь руки дошли до самых дальних уголков и самых заброшенных дел (и даже мечтаний).
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: BabySteps

Сообщение Ribka-volna »

А мне когда совсем некогда или уставшая ( и севшая отдохнуть), а надо поделать -сама себя пристыдить могу-дескать-15 минут сейчас уделить не хочешь, а за неделю так можно и часы всяких хвостатых дел насобирать.... И ведь сразу крылышки обороты набирают и скорость появляется!
marmari
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:12 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: BabySteps

Сообщение marmari »

Вот и я маленькими шажками принялась за размусоривание - и дело стало продвигаться. А до этого было - как погляжу на свои завалы, так и делать ничего не хочется, страшно становилось от объемов работ. Если и принималась за работу, то все равно не успевала за один раз и половины намеченного сделать, но уставала так, что потом вообще об разборке даже думать не хотелось...
А сейчас 15 минут вечерком поразбираюсь и успокаиваюсь:) Так всего за неделю без всяких напрягов один шкаф практически полностью размусорен, появилась куча свободного места и энтузиазм растет! И на кухне всего 15 минут провожу вечером, а раковина сияет. И вместе с ней плита и рабочие поверхности (заразились чистотой от раковины). Даже не ожидала таких успехов:)
Elenka_Ch
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:10 pm
Откуда: Подмосковье

Re: BabySteps

Сообщение Elenka_Ch »

да, маленькие шажки - то,что надо для меня - я быстро загораюсь, но быстро устаю, поэтому только поработав немного я получаю истинное удовлетворение, а после небольшого отдыха можно опять немного поработать, чтобы опять получить удовлетворение от проделанной работы :D
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: BabySteps

Сообщение Кировчанка »

Страшно вспоминать то время, когда убираешься один раз в неделю и пытаешься охватить все и сразу. Сейчас, все систематизированно, все приходит в порядок, при этом я чувствую себя довольной и счастливой :D :bee:
Гость

Re: BabySteps

Сообщение Гость »

Ну почему девочкам в школе этого не преподают? BabySteps - это главное оружие и орудие женщины, жены и матери, и не только в хозяйстве...
Гость

Re: BabySteps

Сообщение Гость »

маленькие шаги начала делать дома и не заметила, как то же самое происходит и на работе! В итоге незаметно проворачиваю больше дел и дома и на работе. Ура! :D
Гость

Re: BabySteps

Сообщение Гость »

Я совсем недавно познакомилась с системой, но уже ощутила плюсы BabySteps! На кухне после приготовления праздничного завтрака любимого защитника образовалась гора посуды, которую тааак лень было мыть! Прям не могла себя заставить :oops: Но всетки собралась, поставила таймер на 15 минут, решила "сколько успею, столько вымою", в итоге, вся посуда чистая, раковина тоже сияет и осталась даже минутка на то, чтоб протереть плиту, так что она тоже теперь мне улыбается :lol: Спасибо FlyLady!!! :Rose:
Гость

Re: BabySteps

Сообщение Гость »

А мне кажется, что наша квартира - это один БОЛЬШОЙ мусорный бак. Начала понемногу разгребать, завела привычку обуваться. Комната кажется просторнее немного. Много не делаю, т.к. и Вы не советуете, и интересное положение не позволяет. Пытаюсь ограничиться 15-ю минутами, но пока не могу... Буду стараться! :) спасибо девочки :)
Гость

Re: BabySteps

Сообщение Гость »

BabySteps- это действительно замечательное изобретение. :D Пока делаешь что-то за отмеренные 15 минут, устать не успеваешь. Зато потом посмотришь, - опаньки, а в квартире-то стало заметно чище. :roll:
Гость

Re: BabySteps

Сообщение Гость »

BabySteps - это очень здорово работает!!! Как-то легче от мысли, что на кухне надо все не отдраить, а просто поприбирать это, потом другое, потом третье, если успею, а не успею - таймер же прозвенел, и можно отдохнуть. А в результате - успевается почти все!!! Никогда бы раньше не подумала, чтобы разморозить старый советский холодильник и его промыть достаточно 2 раза по 15 минут!!!
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: BabySteps

Сообщение lublu-sebja »

У меня сегодня ровно месяц с начала моего полета. И уговариваю себя каждый раз, что маленькие шажочки - это именно то, что мне под силу, и результат обязательно будет! Помогает! :P
Огромный слон у меня - завалы под кроватью (там много лет лежат завернутые книги); завалы на книжных шкафах и еще парочка. Даже думать о них страшно. Начала по чуть-чуть выгрызать кусочки из этих ХС, маааленькие стейки делать. Вот сегодня, например, только одну папку разобрала из кучи, наваленной на книжном шкафу. Утром больше не успеть. Никто не заметит. Но я ЗНАЮ! Там - ПОРЯДОК теперь!
Baby's Step! Работает! :bis:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»