Сага о привычке убирать за собой

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сага о привычке убирать за собой

Сообщение Терпсихора »

САГА О ПОЛЬЗЕ ПРИВЫЧКИ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ НЕМЕДЛЕННО
Светлая после недавней уборки вання комната. Бельевая корзина. В зелетоватых недрах ее притаилось Платье. Оно: Любимое, Единственное Приличное, Идеально Подходящее, Почти Новое, Самое. Только вчера оно бархатистой черной волной легло на самый верх корзины и затаилось там, мерцая декором в полумраке, терпеливо ожидая предпраздничного спа в предверии субботних торжеств.
На крышке корзины тихонько пристроилась Бутылка. Ее внешность скромна, ее содержимое - коварно. но крышка закрыта, после трудов Бутылка дремлет, и капли ядреного хлора уже скатились по стенкам и слились в блаженном химическом экстазе с остальными пол-литрами дезинфицирующей влаги, в ожидании, когда ласковые руки возьмут их убежище и вернут на уютную полку, где ждет их покой и блаженство - до следующей атаки на полчища болезнетворных, опасных, кишечных и прочая...
Опять не дали выспаться - ведь всем известно, что утренний сон - самый сладкий... В дурном настроении она проследовала на кухню и обследовала свое коммунальное хозяйство. Горшок чистый - хоть тут радость. Хвост не придется снова намывать, а вот корма нет. Какой, на фиг, корм, когда у нее швабра в руках горит. Солнце еще не взошло, а ей уж неймется... С другой стороны, горшок в порядке, вон как от него разит дрянью химической... Запах чистоты, блин. Упс. Заветная дверь! Открыта, и рядом никого. Это шанс, дорогая! Сейчас ты отомстишь ей за сосиску, вырваную вчера прямо из пасти. Подумаешь, на стол грязными лапами! Да, лазила в помойку. Да, потом на стол свистнуть сосиску - и что? А вспомни, как ты подобрала меня бедную, дрожащую, кро-о-охотную в 30-градусный мороз у ларька с чебуреками - рыдала от жалости, за пазухой грела, молочком подогретым отпаивала! А теперь - за шкирку! Со стола! И корма еще нет! Если пометить тряпку под этим здоровым белым корытом, то вонять будет неделю - то-то побесится! Вперед, пока не заметила! А то вон, тащится уже со соей шваброй - и это называется летать! Да воробей, перезимовавший на помойке летает шустрее!..
А-а-а! на свободу! пустите!
Уф, наконец-то! Это надо ж додуматься - маленькую беззащитную кошку запереть в ванной! С перепугу перевернула ей там все,что могла. Вонь теперь - глаза режет, правда той фигней, которой она горшок намывала, но так, что усы от одного запаха растворяются, как микробы....

Пы.Сы.: Любимое, Парадное, Самое Платье растворилось в потоках Волшебной Жидкости и ржавые цветы на черном фоне могли бы дать простор для шедеврального произведения человеку, наделенному творческим взглядом на мир...
А я ... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
ОргАны настроены!
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: Наши первые шаги. Весна идет! Весне дорогу!

Сообщение vfvfiekz »

ТЕРПСИХОРА. спасибо тебе огромное за твое вдохновительные слова.Я распечатала твой отчет о "О пользе привычки"Вложила в КЖ.твои отчеты можно читать только на одном вздохе.Еще раз спасибо тебе ТЫ просто умничка!
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши первые шаги. Весна идет! Весне дорогу!

Сообщение Терпсихора »

vfvfiekz писал(а):ТЕРПСИХОРА. спасибо тебе огромное за твое вдохновительные слова.Я распечатала твой отчет о "О пользе привычки"Вложила в КЖ.твои отчеты можно читать только на одном вздохе.Еще раз спасибо тебе ТЫ просто умничка!
Спасибо ТЕБЕ! Это просто отчет -, ну, немного, пожалуй, не стандартный)))
Самоанализ - штука хорошая, до тех пор, пока не перерастает в самоедство. Помни об этом на выходных и - ждем в понедельник с подсохшими крыльями!
ОргАны настроены!
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re:

Сообщение ПоляковаИрина »

Терпсихора - принимай поздравления. Новая тема :bis: :bubu: :bubu: :bubu: Ура, ура, ура.

У меня все не так комично - далеко не комично. :cry: Постоянно что-то теряю, а еще лучше - убираю, даже дети уже знают что если мама убрала...то шансы найти приравниваются к нулю. Хотя мне кажеться что все убираю на место. Я доже жить по ФЛАЙ стала посте утери крышечки от статуэтки - досих-пор ненашла, зато массу нужных предметов отъискала. А мы недавно переехали - боже сколько лишних вещей мы перетаскали в пустую квартиру - и это мой хлам. А убирать на все на место наверное это привычка вырабатываеться годами - мои двери, боже во что они превратились благодаря супер-пупер губнушкам и моей несобранности. Я их любовно месяца 3 отдраивала от старой краски - феном малярным, потом еще столько-же приводили в достойный вид...но оплошалась :o , Дочь растет а мне кажеться что недостанет она так высоко, бросила губную помаду. Теперь белизна дверей сияет в перемешку с яркомалиновыми полосками оставленной губной помадой - живенький пейзаж...., оттираю потихоньку, но наверное придеться перекрашивать. :cry:
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение Терпсихора »

Спасибо, девочки! Это подарок мне ко днюхе! Супер! И прежде всего - благодарна за отзывы. Хоть что-то мне удается неплохо :roll:
Ириш, насчет комично-грустно могу сказать одно - когда-то я очень сильно переживала по поводу каждой ситуевины такого рода: о, бедная я, бедная! Там испорчено, тут потеряно, везде хреново (простите за мой французский). Потом стала раздражаться - никто меня не понимает, я просто не такая как все, каждый норовит меня съесть.... А потом надоело. Стала думать - почему я так реагирую на бытовые и прочие проблемы и увидела, что на самом деле я просто воспроизвожу модель поведения близких, значимых для меня людей. Вот маме моей всегда было важно, что скажут окружающие. И материальные вопросы - от потери трешки до порчи полотенчика ее часто могут надолго выбить из душевного равновесия. И бывший ЛМ (блин, ассоциация с сигаретами устойчивая))) - из той же категории практичных людей. А я? - задалась я вопросом. И поняла, что, в сущности, мне не интересно две недели переживать по поводу испорченной тряпочки. да, жалко, конечно. И я даже раз 10 вздохнула глубоко (вспомнив, что давно собиралас возобновить занятия бодифлексом))), рявкнула на кошку, пробуя голос и пошла с песнями продолжать жить. Не смотря на то что купить новое мне сейчас просто не на что (без работы и в долгах), ииз одежды остались только два заношенных свитера, сарафанчик, в котором еще шестилетку своего вынашивала, кофточка, на спине которой тот же шестилетка изображал схему двигателя экскаватора зеленым маркером, и джинсы с заплаткой на попе. Ха! Зато у меня шуба норковая - подарок, и пока еще не жарко, перекантуюсь под ней)). Зато скачала хорошую музыку и танцевала сегодня от души, пока мелкий одевался, а потом дочери мастер-класс давала по приготовлению пасты а-ля "чего б сожрать" и удивлялась, когда она успела из пузыря щекастого и вихрастого вымахать в очаровательную синеглазую блондинку))).... Да мало ли что происходит каждую минуту чУдного, что может пройти мимо, пока я буду страдать по несчастной тряпочке...
А потеряшки и поломашки... Относись к этому филсофски. Дочь стены раскрасила? Мамаша! У вас растет будущий дизайнер - у нее собственное виденье интерьера. Подрастет и лет в 6-7 будет помогать оттирать (а потом снова мазать, гы)))) У меня и обои дома исписаны волшебными "амам" и "апап".... А ругать их за это не могу - дети мне все же ближе и важнее, чем бумажная красотища. И переклеивать обои каждую неделю - не могу, не хочу и не буду. Время от времени обновляем маскирующие постеры со всякими "сезонами охоты", "винксами"...
Крылья расправили и полетели! Ура-а-а-а
ОргАны настроены!
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение Алена Давс »

Какая же ты умничка, Терпсихора. Очень вдохновляюще. Бодрит. И ведь слова то какие все нужные.
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение Терпсихора »

Алена Давс, спасибо большое на добром слове - оно, как известно, и кошке приятно :lol: Я вот про тряпочки написала, что не могу и не хочу из-за них переживат долго. Зато отношения с людьми - это да. Это то, что я переживать люблю и наслаждаюсь - и любая ситуация общения может дать и поддержку, и пендель. А потому, принимаю одобрения с удовольствием, и с удовольствием же стараюсь быть полезной в меру своих скромных способностей. Мне очень много дает общение, пусть заочное, с вами - так хочется, чтобы каждая из нас поверила, наконец, что она - САМАЯ! Это так, девчонки, я точно знаю! В каждой есть то, что делает ее неповторимой, потрясающей, феерической, роскошной, уникальной, исключительной ЖЕНЩИНОЙ! Только поверьте и обратите, наконец, внимание не на мужа, свекровь, соседку, актрису - на себя! Вы - лучшие!
Лю.
ОргАны настроены!
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение ПоляковаИрина »

Незнаю - я всему учусь, учусь необращать на многие вещи внимания, учусь говорить нет - если мне это не нравиться, учусь. учусь и учусь. Свекровь больная тема для каждого - нетолько на этом сайте - в тайне ненавидишь, но... все равно червяки сидят что должно все сиять. Меня учили, заставляли - в результате я уборку просто возненавидела, я спокойно смотрю на разрисованные обои, ремонту - 7 месяцев, двери, никто меня незаставлял бросать ручки, губнушки, но я рада что мой дом похож на то место где всем тепло и уютно, я непадаю в обмароки от следов на полу, и даже сейчас меня это нераздрожает, ЛМ, дети. мама,т.Нина, др. родственники- говорят что у меня кризис - нет у меня не кризис, руки кремом мажу давно и знаю что кожа стареет, тоже забываю убирать, дочь мажеться потом... Просто дошло что хочу от той жизни,как мне комфортно жить, кем хочу быть, что интересно что нет, куплю рамочки и повешу дипломы с ненужной профессией, сами знаете куда... а сама пойду учиться.

Мой порядок организовывает всех - ужасно себя ощущала, Т.Нина пекла блины, из-за малогобаритности кухни - нечайно пролила масло на плиту - как долго я ее уговаривала не растраиваться..., сама проливаю, если не ставлю с левой стороны. ЛТ искренне растроилась - чертовая плита... но вроде-бы успокоилась, сбежала я на 10 минут из кухни ( отработанно с годами - только ликвидировав последствия оплошности она может действительно успокоиться) - зашла, как ничего и небыло... блины на тарелке, правда бутылка стояла уже слева. Мы все привыкаем к моей новой кухне.
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение Терпсихора »

У меня, похоже, тоже сейчас кризис))) И примерно из той же оперы)) А учимся мы всю жизнь, потому что жизнь граздо многограннее, чем те представления, которые нам вдалбливают в детстве. Они нужны, эти представления, но это не значит, что мы не можем менять их под себя и под свое виденье мира, и под конкретную ситуацию...
Я вод вчера панически боялась, что меня станут "ставить на место" (ну, у нас же тема про то, как ставить все на свои места :P ) авторитетные родственники. В итоге легким движением руки я расставила всех - потому что это моя жизнь, мой праздник, моя территория и - мои правила игры. Спасибо всем за понимание, поддержку и искреннее желание помочь и наставить. Я, безусловно ценю и принимаю к сведению то, что вы считаете нужным мне сообщить. Но выбор я буду делать сама и тогда, когда готова буду сделать этот выбор. Это примерно то, что было транслировано всем желающим манипулировать мной из искренних побуждений.
Мне проще, я живу отдельно и могу самоустраниться от всего мира, когда мне это необходимо для душевного равновесия.
Ир, из-за чего ты переживаешь? Из-за того, что ЛТпролила масло, из-за того, что она расстроилась или из-за того, что она его убирала? По-моему, ситуация вполне обыденная и не трагичная. Ты стремишься к порядку - активно. Окружающие тебя люди это ценят и поддерживают - это ли не мечта любой хозяйки? А то, то тетушка расстроилась - ты же не орала на нее и не требовала никогда не подходить больше к плите, не то... Она переживает - это нормально, если переживает очень сильно - дай ей понять,что вся семья просто обожает именно её блинчики, и такая фигня, как пролитое масло, не повод лишать любимых племянников, племянниц, детей, внуков, соседей такого великолепного лакмства. Для меня совсем недавно такое происшествие было бы сродни катастрофе - какую тряпку схватить, чем отмывать, да и лень... Да и другая грязь вылезет под шумок... Теперь это вообще не прблема - даже если плиту придется отодвигать, я знаю, что из-за плиты не вываляться останки недоеденной на прошлой недели курицы (дети и кошки норовят припрятать), я знаю, чем отмыть засранство и как протереть, что б без следов... Это потребует усилий, но это не будет трагедией. И отмытый пол не будет резко контастировать с тем, куда масло (или чего там еще могло прлиться-просыпаться) не попало, а значит и обработке не подвергалось... Это, кстати, тоже напрягало прежде - один угол мыть начнешь, приходится отмывать все, иначе... Эффект неровного загара.
Ну, в общем, все решаемо. Главное - ты видишь те моменты, которые требуют особого отношения и ищещь варианты их решения. Все получится!
ОргАны настроены!
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение ПоляковаИрина »

Терпсихора - я растроилась из-за того что она растроилась,она - из-за чего я так и не поняла , сказала что стареет (70 лет - мне бы так в ее 70 лет выглядить, бегать и т.д.). За плиту я не растраиваюсь совсем - она из нержавейки - поэтому уход минимальный, да и не пригорает к ней так как к эмали. Просто вспомнила о последствиях когда ставишь предмет не на свое место. ну у нас эти казусы постоянные, раньше я обитала на ее кухне ( так. сказать снимали у нее квартиру) поэтому все четко знали что куда нужно ставить , дабы потом не оттирать, а сдесь все по другому. У нее масло ставиться с права, но там рабочий стол, у нас слева, вот мы теперь и привыкаем , если готовим у меня - то мучиемся обе, если у нее - то как обычно... пролили- вытерли, без охов и вздохов, а тут... поэтому и ретируюсь - она начинает все это ликвидировать при мне, и никакие уговоры сдесь не уместны, тобиш крутиться на столь маленьком пространстве и искать полотенец, который держит в руках - вот тут пора делать ноги, она видимо минуту собирается с мыслями, потом шустро все ликвидирует, еще минута - и можно заходить, она улыбается... Такие казусы постоянно у нас всплывают. Но клянем архитекторов в два голоса... ну надо же такой минимализм устроить в том месте, где обитает все семейство в полном составе. Дом 75-х годов, брежневка - 2-ка, Кухня меньше чем в хрущовках на 60 см. и в длину и в ширину.
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение Терпсихора »

Мы, наверное, в одном и том же доме живем)))) Та же двушка с крошечной кухней, и год постройки где-то там же...
Мне, конечно, гораздо проще в этом отношении - после торжественного прощания с бывшим нам троим стало свободнее, а стех пор как мама стала флаить - даже просторнее)))
Тетя твоя, конечно, преживает из-за возрастных изменений, слегка завидуети хочет показать, что она еще - ого! Ей важно, чтобы ее замечали, к ней прислушивались и принимали всерьез. Она сейчас очень критично относится к себе, ее нужно настроить на какое-то важное для семьи дело, такое, чтобы было интересно ей и значимо для семьи. Скажем, поручить ей обустроить балкон к весенне-летнему периоду - подумать, как там установить полочки, чтобы не натыкаться о них и горшки с цветами не ронять, выбрать и поухаживать за рассадой, подобрать мебель для этого, коврик какой-нибудь изобрести... Подсказаь клуб любителей балконного цветоводства, где дамы близкого возраста собираются время от времени и обсуждают сорта герани, настурций, непослушных внуков, их бестолковых родителей... Это, конечно, условно, но, думаю, подогнать вариант под свои обстоятельства и двигаться в этом направлении имеет смысл.
Теперь, непосредственно, о поставленных на место вещах. Я вот русский рок люблю. Классику. У ребенычей детские песенки в основном. Дисков не очень много, но зато самые мурчащие. Казалось бы - дисков мало, какие тут могут быть проблемы? А вот, поди-ка ж. Сегодня легко и радостно перед УР сняла с подставки диск любимого БГ, запихала в проигрыватель и легко и весело пританцовывая сделала УР за каких-то 7 минут (включая поиск и установку диска). Что тут удивительного? - спросите вы. Да ничего, кроме того, что я месяц не слушала этот диск по той прстой причине, что для извлечения его на свет Божий потребовалось бы перевернуть с ног на голову все содержимое полки с дисками - и музыкальными, и киношными, и болванками для хранения текстов, - которые, хоть и стопочками, с виду приличными, но тем не менее вперемежку мостились, потеснив разные компьютерные приблуды, канцелярскую мелочь и бесчисленные подарки-самоделки детей. И стоит тронуть этот ворох - пиши-пропало, хрупкое равновесие нарушится и видимая гармония обратится в хаос. Ну уж фигушки, пусть стоит себе ровненько, а я уж, ладно, перебьюсь второсортной попсой по радио или обойдусь тем, что закачано в комп (ма-а-а-ло!).
И вот буквально на днях я приобрела ма-а-аленькую такую подставочку под CD-диски - просто плоская такая решеточка, куда диски вертикально вставляются. Большая часть музыкалки уместилась в нее. Ревизия, проведенная по этому случаю на полке, показала, что объявленный пропавшим без вести альбом Наутилуса просто притаился в одной коробочке с Пикником - ликуй, душа! И Кино вернули, а не заныкали приятели-подростки, просившие погонять диск на денек (а я уж чуть не стала думать о людях плохо :oops: ).
Результатом 30-тирублевой покупки и 15 минут активной деятельности стали: 1). Возвращение, казалось бы, безнадежно утраченных музыкальных игрушек - могу наслаждать себя родными звуками, не прибегая к незапланированным расходам; 2). Размусоривание канцелярских безделок и организованное переселение оных в уютную коробочку - бывший контейнер для вкусняшек; 3). Перемещение новой квартиркидля кнопок-скрепок в шкафчик, полностью для этого рода изделий предназначенный. Теперь мне, пристраиваясь оформлять КЖ, не приходится судорожно припоминать, куда же я засунула карандаши и на какой именно полке лежали ластики, скрепки и линейки. А может я их в кухне оставила? Баста! Покончено с этим. То, что добывается в канцелярском шкафу может быть возвращено только в канцелярский шкаф - варианты исключены. Бонус - экономия времени от 5 минут до бесконечности. Авторитетно заявляю - огромное количество гениальных произведений любого вида искусства не были созданы исключительно по причине невозможности своевременно отыскать карндаш или берлинскую лазурь. Ну, или от страха ворошить ту кучу полезных вещей, в глубине которой та самая лазурь или смычок затаились... 4). Детские подрки нашли достойное место в специально отведенной для них коробочке (те, что имели пристойный вид. Остальное было в-тихаря отправлено на утилизацию). Сразу заметно упрстилась процедура удаления пыли с поверхностей и эстетическое оформление пространства перестало так явно ассоциироваться с районным Домом Пионеров. 5). Шнуры, наушники, кабели, прочая мистическая чепуха нашего века технократических волшеб была помещена в коробочку, коробочка перемещена в место, укрытое от люботных глаз непосвященных. И уже три дня, как я перестала метаться по дому с истошными воплями: "Куда опять запихали мой зарядник?!?! Нет, в холодильнике его точно нет!Почему наушники на медведе? Откуда на твоей машинке эта фигня? Какие азоты? Блин, зачем ты прилепил пластилином к кузову мою флэшку? Для увеличения скорости?!?! "; 6). И самое главное - музыка теперь красуется на специально для нее отведенной полочке, в полном составе и свободном доступе. И для того, чтобы отметить смену настроения переключением с БГ на, скажем, Шуберта, мне потребуется не более 2 минут - то время, которое необходимо для подключения проигывателя. (Гы, артефакт: на радостях танцую сегодня весь день. Можно считать это п. 7?)
ОргАны настроены!
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение ПоляковаИрина »

Я с сегоняшнего вечера стану главным плакальщиком в саге - убери за собой и повыше. Ужасно, все просто ужасно - 8-ми летняя мечта о нормальном ремонте, о хороших полах - просто канула в воду, точнее она утонет в испражнениях маленького щенка. :cry: ну почему никание весомые доводы не помогают объяснить мужчинам, что это лишняя нагрузка на меня - когда он просто по 1 - 1,5 месяца отсутсвует дома.
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение Терпсихора »

Ириш, пол- это часть вопроса. Главное сразу начинай приучать его к улице- выводит надо сразу после еды хоть ненадолго. Для меня более сложным был момент с вещами и обувью - жрут все: замшу, кожу, дермантин, дерево,железо... Парадные бархатные туфли кра-а-асивые съел и абсолютно новые натуральные тапочки на раз просто - даже надеть не успела, берегла, выбирала долго и с любовью :cry: . А почему? Да потому что не припрятала, хотя знала, что в доме маленький троглодит из семейства блохастых))) Очень жалею, не усмотрела за ним - убежал со стаей собак, когда подрос и приспичило по дамам-с.... Простила давно ему все - только бы вернулся, но... Увы. Я тебе счас завидую, блин. С другой стороны, сама снова заводить сейчас не готова - снова привыкать, и вопрос с прогулками и воспитанием для меня сложный. Меня зверье не слушается, а грозной я быть... того... не очень...
ОргАны настроены!
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение vergen »

Хорошая тема. Не знаю, откуда берётся рассеяность, сегодня то одно искала , то другое и утро вымотанное.
Дала себе слово быть сбраннее и не допускать, чтобы не класть сразу на место.
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сага о привычке убирать за собой

Сообщение vergen »

Год тому назад давала обещание. :D
И сейчас стараюсь . Хорошая привычка :D
Ответить

Вернуться в «Testimonials»