Фильмы, которые хочется пересматривать

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Фильмы, которые хочется пересматривать

Сообщение корелл »

У каждого наверняка есть любимые фильмы,которые когда то произвели сильное впечатление на вас,любимые режисеры и актеры.Предлагаю обсудить это в темке.
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Любимые кинофильмы,режисеры,актеры всех времен и народов

Сообщение корелл »

Я в детстве например очень любила фильм с Аленом Делоном "Черный тюльпан",сейчас смешно вспоминать даже,потом на меня произвел впечатление сериал Джейн Эйр,"Унесенные ветром",современные и последующие фильмы,хоть их и великое множество почему то не оставили впечатления от себя на столь долго.Фотки конечно маленькие,и если модераторы сочтут это каким либо нарушением,зарание извиняюсь,просто я думаю что это не принципиально,просто фоток большего размера у меня нет
0_e4a0_e349c9e7_XS.jpg
0_1aa00_c2a32d9a_S.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любимые кинофильмы,режисеры,актеры всех времен и народов

Сообщение Машечка »

А мне больше других нравится режиссер Джеймс Камерон - его работы это Чужие 2, Правдивая Ложь, Терминатор (оба), Бездна, Титаник и др. Гениальнейший человек, он снимает так, что его поймет любой, и каждый на своем уровне. Как снять боевик так, чтобы он стал притчей? А Правдивая ложь (англ. True lies)? Можно пересматривать бесконечное число раз и заново переживать смеяться. (про Титаник молчу 8) )
Причем интересен его процесс работы: он проживает жизнь каждого героя и создает максимально достоверную реальность. Я смотрела запись съемочного процесса, меня зацепило. Думаю когда работа не за деньги. а за интерес - рез-тат всегда такой.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любимые кинофильмы,режисеры,актеры всех времен и народов

Сообщение Машечка »

Кстати вот фото режиссера (на обеих справа)
А одна из его последних работ - Аватар. Ждем-с :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Любимые кинофильмы,режисеры,актеры всех времен и народов

Сообщение Angeлика »

Машечка писал(а):А мне больше других нравится режиссер Джеймс Камерон - его работы это Чужие 2, Правдивая Ложь, Терминатор (оба), Бездна, Титаник и др. Гениальнейший человек, он снимает так, что его поймет любой, и каждый на своем уровне. Как снять боевик так, чтобы он стал притчей? А Правдивая ложь (англ. True lies)? Можно пересматривать бесконечное число раз и заново переживать смеяться. (про Титаник молчу 8) )
Причем интересен его процесс работы: он проживает жизнь каждого героя и создает максимально достоверную реальность. Я смотрела запись съемочного процесса, меня зацепило. Думаю когда работа не за деньги. а за интерес - рез-тат всегда такой.
Полностью согласна с
Машечка
, Джеймс Камерон - классный режиссёр, его фильмы словно самоцветы в короне киноиндустрии. Помню, как в 97-ом году половина зала рыдала, когда герой Леонардо ди Каприо замерзал в океане, спасая любимую женщину, после выхода "Терминатора II" создавалось ощущение, что киборги действительно существуют, даже фильм "Чужие" не казался фантастикой, зрителю верилось в возможность происходящего на экране в реальной жизни.
Последний раз редактировалось Angeлика Вс ноя 29, 2009 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Любимые кинофильмы,режисеры,актеры всех времен и народов

Сообщение LaGorda »

Я поклонница культового японского режиссера, актера и сценариста Такеши Китано. Творчество его многогранно, режиссер снимает в мрачных тонах не только жесткое и довольно агрессивное кино, где много крови и насилия, имеющее в основе сюжета вечную историю противостояния якудзы с полицией в тесном переплетении с японской культурой :box: Но есть среди его работ и такие, что повествуют о драматических историях людей, поставленных в сложные жизненные обстоятельства, вынужденные делать далеко не простой выбор, чтобы доказать прежде всего самим себе свою человечность, милосердие, стойкость и духовность. :roll: Из всех картин Такеши Китано особенно выделяются, на мой взгляд, "Затойчи", "Куклы", "Сонатина" и "Фейеверк".
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Любимые кинофильмы,режисеры,актеры всех времен и народов

Сообщение Juliett »

У меня много любимых фильмов, но любимых актеров-режиссеров нет. Я как-то потребительски отношусь к киноискусству - фильмы смотрю, а кто там играл и кто снимал, мне совершенно не интересно. Даже всех фамилий киноактеров не запоминаю, только если они уж очень примелькаются по ТВ, а уж режиссеров так и подавно, вообще ни одной фамилии не помню :wow:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
bagirik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимые кинофильмы,режисеры,актеры всех времен и народов

Сообщение bagirik »

Любимый режиссер - Захаров. И фильмы, и театр... Волшебник... Сейчас конечно Ленком осиротел после ухода Караченцова, Абдулова, Янковского... Но надеюсь, все у них поправится!
А актеры- ну наши мэтры все, перечислять будет очень долго. Из молодых нравится Леша Завьялов, Глафира Тарханова. Но самый любимый (очень банально))) - Депп.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Фильмы, которые хочется пересматривать

Сообщение Fox »

Вчера снова пересматривали из нашей "домашней, золотой" коллекции - мюзикл Бурлеск (2010) Это тот что с Кристиной Агилерой и Шер.
81efff6bbb6b8cd82d4560e3197b40562098e9abeca3bd80a8a234c52b70512e._RI_V_TTW_.jpg
Качество звука потрясное! Очень рекомендую слушать на хорошей и мощной акустике, иначе ничего не поймёте.
До сих пор нравится! В коллекции оставляю. Будем пересматривать ещё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Фильмы, которые хочется пересматривать

Сообщение КристинаЯ »

Мой любимый и 100500 раз пересмотренный фильм - это "В джазе только девушки".
Стиль, юмор, актеры...
.
- В женщине я особо ценю лодыжки.
- Какое совпадение. Я - тоже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Фильмы, которые хочется пересматривать

Сообщение Кирикири »

КристинаЯ, "раскрашенная" версия есть? Так дико смотрится цветной кадр :lol: Наши впечатления от фильма полностью совпадают :D
8)
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 2288 раз

Фильмы, которые хочется пересматривать

Сообщение Воронова »

Нашла этот фильм в старой, советской озвучке! счастлива безмерно. Не могу смотреть любимые фильмы, переозвученные на новый лад, не то совсем, но, увы, найти привычную озвучку всё сложнее.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Фильмы, которые хочется пересматривать

Сообщение КристинаЯ »

Кстати, да. Я записала когда-то фильм со склейками (помните, такие ножнички по кадру пробегают, а затем идет следующий кадр уже с другими голосами). Часть фильма была обрезана, потом, видимо разрешили эти кадры к показу и озвучили. Короче, там было много шуток и интонаций, которые прям делают этот фильм еще ярче.
.
Кирикири писал(а): Пт мар 15, 2024 6:53 am "раскрашенная" версия есть?
Я нашла эти кадры на просторах интернета, кадры со съемок. Ведь в те времена уже во всю снимали цветные фильмы, а не ч/б.
А причин монохромности фильма было несколько:
Причина первая: режиссёр Билли Уайлдер захотел стилизовать эту комедию под довоенное гангстерское кино, времена сухого закона.

Причина вторая: чтобы спрятать грим Кёртиса и Леммона. В цветном варианте грим главных героев — Джозефины и Дафны слишком выделялся и был неестественным. Давал на выходе какой-то странный зеленый окрас. Цветофильтры не помогали. Получались два зелёных размалёванных дяденьки нетрадиционной ориентации. Именно так Монро и студии Фокс и объяснили. Цветные фото со съёмок сохранились.
.
И ещё пара фактов: в советском прокате была урезанная версия. Полный вариант сейчас можно найти в интернете. Правда там вырезанные моменты переводят другие актёры.

Оригинальное название "Some Like It Hot" часто переводят как "Некоторые любят погорячей". На самом деле это просто строчка из популярной в Америке детской песенки про овсянку с горохом: "Some like it hot, some like it cold, some like it in the pot nine days old" ("Кое-кто любит её горячей, кое-кто холодной, а кто-то в горшочке и 9-дневной давности"). Советский зритель такой песни, естественно, не знал. Переводить дословно было глупо. В итоге мы этот культовый фильм знаем как "В джазе только девушки"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 557 раз

Фильмы, которые хочется пересматривать

Сообщение есь перекатная »

Ох, я тоже обожаю этот фильм и много раз пересматривала. Игра Джека Леммона просто бесподобна.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Фильмы, которые хочется пересматривать

Сообщение estrella »

Фильм "Укрощение строптивого" тоже теперь показывают полностью,без вырезанных сцен, и там разная озвучка. Но мне старая версия больше нравится, урезанная.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»