А фэнтези любите?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36651 раз
Поблагодарили: 14890 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Ксанчик »

molena писал(а): Пн сен 25, 2017 6:38 pm Поэтому сегодня у меня "ломка".
Знакомое чувство... Я в последний год стараюсь не читать книги из незаконченных серий... :? А то от ожидания потом часто разочарования...
Прочитала П.Ротфус "Имя ветра" (первую книгу). Думаю над остальными частями.. Вроде и интересно, но как-тот не завлекает "по уши".
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение molena »

Ксанчик, а разве третья часть уже издана? Мне "Имя ветра" очень понравилась, но когда я ее читала третьей части еще не было.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36651 раз
Поблагодарили: 14890 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Ксанчик »

Ты о 4-й книге? "Страхи мудреца" из двух книг состоит... Я так понимаю, что продолжения можно особо не ждать, т.к. нигде (даже на офсайте писателя) нет инфы о возможности скорейшего его выхода. В принципе это одна из причин, почему я не хочу продолжать..
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение blue-blackberry »

Из фэнтези последнее, что захватило - серия "Играть чтобы жить", автор Д.Рус. Интересно, захватывает, хоть рояли из кустов иногда и сыпятся главному герою. Поджанр - литРПГ.
Единственное, что серия была как бы закончена, а теперь автор объявил, что будет продолжение. Моё отношение к этому двоякое, скорее негативное. Как по мне, все точки уже расставлены. :sad:

Начала читать Волкодава, но потом наткнулась на С.Кинга как автора, и всё, не до Волкдава стало :o
Ключ поверни-и полетели (с).
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Рина-Катерина »

Джия Чопра, а мне показалось, что в последней трилогии Фитц уже не тоРт(
но книги, конечно были прочитаны запоем)))
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Джия Чопра »

Ну дык Фитцу в первой книге -6, а в последней - 60!! Будешь тут тортом...
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение molena »

Совершенно очарована "Кофейными историями" Ролдугиной. Их 13 штук, дней за 10 прочитала. Пишет еще, но и так все понятно. От фэнтези там немного. У меня возникли ассоциации с Джейн Остин, Шерлоком Холмсом, Максом Фраем.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Джия Чопра »

Прочитала 4 книги Джонатана Страуда из цикла"Локвуд и компания" - понравилось.
Нестандартный сюжет, по крайней мере, для меня - охота за призраками, борьба с ними. Подростковое фентези, но без кучи глупых штампов янг эдалта с крутой, но скромной героиней, в которую влюбляются ректоры, драконы и темные властелины... сюжет логичен и практически без роялей, имхо. Жду 5ю книгу. Думаю прочесть его "Трилогию Бартимеуса"
Сейчас читаю Ходящих в ночи Харитоновой и Казаковой - тоже увлекает, стилизация под славянское фентези удачно получается у авторов. Но читать прям хочется, затягивает, героям сопереживаешь.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение tishe_myshi »

Моя любимая фентези-серия "Другие миры", всю ее хочется поставить на полочку,там шикарные обложки. Начала с уже упоминавшейся тут "Королевской крови", других авторов попробовала... и понеслось:)
в интернете работаю
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение molena »

Брендон Сандерсон, 2 книги из серии "Архив Буресвета": "Путь королей" и "Слова сияния". Несмотря на то, что впереди много ненаписанных книг из серии, рекомендую. Если вам нравилось Колесо времени Джордана, понравится и это.
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение molena »

Попова, цикл "Конгрегация", 7 книг. Несмотря на то, что автор женщина, ничего от женского фэнтези там нет. Главный герой- инквизитор, расследует незаконную деятельность колдунов, ведьм и др. необычных сущностей в средневековой Германии. Книга со спорными идеями, не всем понравится идеологически. Детектив, психологический роман, боевик. Написана хорошим языком. Очень-очень понравилось.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15448 раз
Поблагодарили: 10718 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Фея Св »

Прочитала дилогию Ольги Лисенковой "Когда умолкает кукушка" и "Жили-небыли".
Прочитала буквально залпом и на одном дыхании.
Текст хотелось растащить на цитаты, даже выписала себе в КЖ некоторые.
Иногда до слез доходило, иногда смеялась.
Я еще не встречала такого жанра.
Вроде бы, и фэнтези, а вместе с тем, не знаю, как сказать, ни эльфов тебе, ни гоблинов.
И славянским фэнтези не назовешь.
Тут другое.
Тут какие-то глубинные ассоциации из детства всплывают. И кажется, что книга про тебя.

Не умею я отзывы писать, скопирую с ридеро.ру отзыв одной из читательниц:

Сказка для взрослых, с переплетением мотивов сказок, легенд, которые подчас открываются совсем другими смыслами. С таким же настроем принялась за вторую часть. И всё это несомненно там тоже есть, очень интересно раскрывается: привычные с детства слова- присказки обретают силу, знакомые герои оказываются незнакомцами. Но повесть «Жили-небыли» вовлекла меня ещё сильнее своей многомерностью – ты как будто погружаешься в многослойное пространство, где есть место и волшебству, и обыденности, и обидам, и любви, и победам, и поражениям, и обычным человеческим слабостям, и потусторонним силам.

Первая книга мне очень-очень понравилась, а вторая нисколько не хуже. Всегда присутствует страх, что продолжение хуже оригинала, но с книгой Ольги Лисенковой этого не случилось. Повествование делает в самом начале такой неожиданный и крутой поворот, что только и успеваешь следить за приключениями героини, даже глаза опасаясь поднять от станицы – а вдруг пропустишь что-то важное! Автор так умело плетет интригу и расставляет крючочки, что они не отпускают, цепляют и ведут за собой, не оставляя ни на минуту. И что особенно приятно, в финале все таинственные места и загадки открываются читателю, он закрывает книгу, выдохнув наконец, и уходит полностью довольный.
Я же энерджайзер.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Evgeniay »

Промелькнуло где то , что Елена Звездная начала писать продолжение "Звездной академии" И даже видела на каком то ресурсе 2 книгу , но торопилась и не сохранила . Там продолжение начинается с того времени , как закончилась 7 книга. Не помню как называется серия . Может быть кто поможет ?
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36651 раз
Поблагодарили: 14890 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Ксанчик »

Джия Чопра писал(а): Пт окт 27, 2017 5:51 am Думаю прочесть его "Трилогию Бартимеуса"
Как раз эту серию читаю. Вполне достойно! Бартемиус - прелесть!!! Остальные просто фон...
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36651 раз
Поблагодарили: 14890 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Ксанчик »

Evgeniay писал(а): Сб дек 08, 2018 7:17 pm Промелькнуло где то , что Елена Звездная начала писать продолжение "Звездной академии" И даже видела на каком то ресурсе 2 книгу , но торопилась и не сохранила . Там продолжение начинается с того времени , как закончилась 7 книга. Не помню как называется серия . Может быть кто поможет ?

2017 - Академия проклятий. Урок восьмой: Как выйти замуж за тёмного лорда

Вообще Академия проклятий - это часть более крупного цикла "Миры Хаоса"
* трилогия "Темная империя" (закончена в 2014)
* серия "Приключения ведьмочки" (вторая книга на самиздате вроде начинала появляться)
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»