А фэнтези любите?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

А фэнтези любите?

Сообщение ozoleto »

Я вот мало фэнтези читаю. Ну, там Толкиен, было дела, Хроники Нарнии, потом Гарри Поттер... всё такая, почти детская литература. А сейчас вот попался мне экземпляр взрослой книжки в этом жанре. Вернее даже это две первые книги серии ГИБЛОЕ МЕСТО от Антона Грановского: "Падшие боги" и "Плащаница колдуна". Взрослая литература не менее увлекательна, чем детская, как оказалось. А вы что читаете в этом жанре? Может что-то ещё посоветуете?
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Смумр »

Мне очень понравились Ольга Громыко, Елена Петрова. И "белорская" серия первой, и приключкния Лейны второй, я прочитала одним залпом, "подсадила" на них сестру и мужа. Теперь потихоньку ищу продолжения, причем в переплете, чтоб в коллекцию...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Re: А фэнтези любите?

Сообщение ozoleto »

Я Вас понимаю :)
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Смумр »

А что еще можешь посоветовать (ничего, что на "ты")? Мне еще понравился Глушановский "Тропа волшебника" и "Дорога в маги". Кто-нить читал? И если да, то какие впечатления? :D
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение sibira »

Очень люблю фэнтези, особенно длинные саги, когда можно надолго погрузиться в другой мир. самый любимый Роберт Джордан "Колесо времени". должно выйти 12 книг, но это более 20 томов (кажды издавалась в двух или трух томах). Сейчас вышла одиннадцатая, а первая часть последней вышла только в америке в ноябре. еще очень люблю цикл о Перне Энн Маккефри. Он простоват, но читается легко и приятно. а третий мой любимый цикл Кэтрин Курц - Хроники Дерини. вышло, наверное, томов 8.
Аватара пользователя
Laperuza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:54 pm
Откуда: St.-Pb.

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Laperuza »

Что-то мне подсказывает, что я вольюсь в команду "фэнтэзистов". Буквально два дня назад милая сына рассказывала о прочитанной книге с стиле фэнтэзи ..., заразила.
Вопрос. Милые девушки-пчелки, книги, о которых сейчас идет речь - это можно раздобыть в бумажном варианте или только в Сети?
Просто я не умею читать с монитора - автора не чувствую, книгу не воспринимаю. Отсюда и вопрос.
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение sibira »

у меня пока все фэнтезийные книги бумажные. недавно приобрели электронную книгу, попробуем читать с нее.
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение НаташаВ »

Laperuza писал(а):Что-то мне подсказывает, что я вольюсь в команду "фэнтэзистов". Буквально два дня назад милая сына рассказывала о прочитанной книге с стиле фэнтэзи ..., заразила.
Вопрос. Милые девушки-пчелки, книги, о которых сейчас идет речь - это можно раздобыть в бумажном варианте или только в Сети?
Просто я не умею читать с монитора - автора не чувствую, книгу не воспринимаю. Отсюда и вопрос.
разумеется - все эти книги есть в бумажном варианте- да еще и как правило - популярных авторов и переиздают в разных видах оформлений -сериями и т.д. :lol:
попробуй прочитать одну из книг автора в сети - если зацепит - покупай смело и другие его (ее) работы в бумажном виде - не разочаруешься - а так всегда делаю, иначе просто невозможно найти "своих" авторов в десятках книг в книжных магазинах - а на вкус и цвет - всем разное нравится :P
Зато если найду любимого автора - :evil: скупаю пачками все его произведения, и новинки сразу беру, а т.к. читаю быстро и любимых писателей у меня много, то из книжного без пары-тройки томов выйти не могу :evil: денег уходит куча :aaa: скрываю свое порочное увлечение от родных 8)
Аватара пользователя
_Lina_
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 5:11 pm

Re: А фэнтези любите?

Сообщение _Lina_ »

И это все? Честно, ожидала от темы большего количества литературы. Читала достаточно, в основном зарубежное фэнтези - и красивое сказочное и жестокое кровавое, и мифическое и полуреалистичное) Потрясающими могу назвать Гая Гавриела Кея с "Гобеленами Фьонавара", но книга захватит страницы этак с 80 но не отпустит до самого конца, Джорджа Мартина с "Песнью льда и пламени" - сага еще не окончена, пишется день ото дня (сага кровавая, жестокая, с хитрыми коварными интригами), Роббин Хобб неподрожаема, особенно с сагой о кораблях, Элизабет Хэйдон с Рапсодией частично связанной с кельтской мифологией. Еще есть неподражаемый Терри Пратчетт с уморительными комедийными сюжетами.. Это все, что я вспомнила в данную минуту - но есть оочень много по-настоящему потрясающих книг!)))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Bepa »

Из росскийских авторов люблю Ника Перумова, больше всего понравились трилогия-продолжение "Властелина колец", трилогия «Хроники Хьёрварда» и отдельная книга "Черная кровь". А вот его знаменитые «Летописи Разлома» у меня никак не читались.

Из иностранных авторов, безусловно - Терри Пратчетт. Большая часть его книг нравится, хоть и не все. Самая любимая книга "Мелкие боги".
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15448 раз
Поблагодарили: 10718 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Фея Св »

Мне нравится Логинов. Перумов - не всё. Понравился цикл "Разрешённое волшебство", проглотила две книжки, и автор заявил, что ему неинтересно писать продолжение! (на самом интересном месте обрыв, кстати).
А ещё, не знаю, считается ли за фэнтэзи - Мария Семёнова, особенно с циклом про Волкодава.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Red Fox »

Громыко Ольга - просто чудо! "Верные враги" у нас до дыр зачитана. Мы с мужем оба, когда хочется чего-то доброго, смешного и душевного на сон грядущий, или просто настроение поднять открываем с любой страницы и читаем. Что характерно - написано женщиной, от лица женщины, со всякими женскими заморочками и приколами, а мужчины глотают с удовольствием. Цикл из четырёх книг про В. Редную тоже весьма приятственный :D Любовная линия взаимоотношений героини с вампиром, только не бейте больно любители Сумерек :wink: , имхо, сильнее, тоньше...
Из фентези подобного рода ещё Елена Самойлова - цикл о Синей птице. Вполне можно почитать, как лёгкое, необременительное, если Громыко в творческом отпуске :lol: Ещё у неё "По дороге в легенду" вышли две книги, это ещё незаконченный цикл. Тоже ничего - старичок Фрейд хихикает в ладошку :D
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Bepa »

А ещё, не знаю, считается ли за фэнтэзи - Мария Семёнова, особенно с циклом про Волкодава.
конечно! И как я могла про неё забыть :wow: Люблю серию про "Волкодава" и ее ранние книги: "валькирия", "лебединая дорога".
Последние книги мне не нравятся, сюжет уже кажется избитым.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Sheranet »

Ещё в школьные времена меня подруга "подсадила" на фэнтези. До сих пор люблю перечитывать Мэгги Фьюри цикл "Ориэлла", Ник О'Донахью "Ветеринар для единорога" трилогию, "Игроземье" (не помню автора), "МИФы" и "Шутовскую роту" Роберта Асприна, "Ветры перемен". В свое время очень впечатлила книга "Злодеи поневоле".
Теперь вот собираюсь перечитать Толкиена - а то в 19 лет он как-то не пошел.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
ириsка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 5:04 pm
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение ириsка »

Оч. понравилась Оксана Панкеева цикл "Хроники странного королевства" 10 книг.
Вадима Панова "Тайный город" - сначала пошел не очень, а потом - просто запоем -
тоже по-моему книг 10.
Начала читать О.Громыко "Год крысы. Видунья", потом поделюсь впечатлениями,
другие ее книги проглотила.
Муж читает Виталия Зыкова серию "Безымянный раб" - очень нравится.
Из иностранных - Лорел Гамильтон серия про Аниту Блейк - первые 6 книг прочитала -
интересно.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»