Любимые советские фильмы

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Любимые советские фильмы

Сообщение Лиона »

А мне с Евстигнеевым нравятся два фильма "Еще люблю, еще надеюсь" очень трогательный. И "Ночные забавы". Тоже трогательный) Оба фильма хорошие, каждый по-своему.
Distelfink_new
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 8:39 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Любимые советские фильмы

Сообщение Distelfink_new »

Обожаю советские фильмы. Сейчас они кажутся местами наивными, конечно. Мой сын их, наверное, совсем не поймет. На этот Новый год смотрели с племянницами (им сейчас 8 и 5 лет) "Операцию Ы", мне кажется, они даже не особо смеялись. Все-таки совсем другое время сейчас. Но я еще немножко из того времени..

Самые любимые фильмы: " Иван Васильевич меняет процессию", "Ирония судьбы", "Служебный роман", "Осенний марафон".
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Любимые советские фильмы

Сообщение Лиона »

А я вчера смотрела "Дни хирурга Мишкина". Как-то этот фильм раньше мимо меня прошел. А там такое созвездие артистов - О. Ефремов с маленьким сыном, Евстигнев, Ж. Болотова, Р. Быков и Е. Санаева мужа с женой играют. Фильм рассказывает о враче с большой букве. Снят по книге Л. Карелина "Хирург", собиралась ее почитать, забыла. Сейчас стала про нее писать, вспомнила. :D
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Любимые советские фильмы

Сообщение Ksyuta »

Обращаюсь к коллективной памяти любителей советского кино :P ! Засел в памяти фильм, еще в детстве, видимо, видела. Помню сюжет, ни названия, ни актеров не помню. Может у кого-то всплывет, что за картина?
Сюжет: действие происходит в крупном городе, каком - не помню. Начало войны. Молодой военный (кажется офицер) прощается на вокзале с семьей: жена и примерно 1,5-годовалый сын. Он наклоняется к малышу и произносит ему свою коронную фразу-девиз, как напутствие. Если бы я помнила эти слова - найти фильм было бы легко. Но я не помню. Мальчик тогда еще не умел говорить. Спустя какое-то время жена/мама погибает во время бомбежки, прямо на улице, а мальчик сидит около нее. Пробегавшая мимо девочка-подросток (14-15 лет, как мне кажется), забирает мальчика с собой. Года через два-три военный приезжает в отпуск и не находит своей семьи. Каким-то образом он знакомится с девочкой (уже девушкой лет 16-17) и принимает приглашение на чай. Потом,расстроенный, что не нашел семью, он уезжает, а девушка и мальчик провожают его на вокзале. И тогда мальчик произносит те самые слова.
А? :sad:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Любимые советские фильмы

Сообщение Катер »

Зимнее утро (СССР, 1966)
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Любимые советские фильмы

Сообщение Ksyuta »

Спасибо!!! :bis:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Любимые советские фильмы

Сообщение Ksyuta »

Катер, посмотрела сейчас фильм. взгрустнула, всплакнула. И подумала, как же ты его узнала по моему описанию?! Не было оказывается ни вокзалов, ни напутствий, вообще многое совсем не так. Я бы, наверное, не догадалась.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Любимые советские фильмы

Сообщение Катер »

Ксюта. Это не, яндекс. Запрос на "фильм о ВОВ девочка взяла сироту". Попалась ссылка на фильмы о ВОВ, рубрика дети на войне. И вот, увидела название, щелкнуло, описание подтвердило.
Впервые, кажется по описанию нашла.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Любимые советские фильмы

Сообщение Ksyuta »

А я не догадалась так искать. Век живи - век учись, и все равно... :fool:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»