А убираете ли вы за собой после отдыха?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

А убираете ли вы за собой после отдыха?

Да, всегда
165
93%
Не всегда. Иногда сил не хватает
8
5%
Редко. От настроения зависит
3
2%
Нет, для этого есть специальные службы / люди
1
1%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Charlet »

мы не размусориваем, поэтому за собой нам и не приходится убирать :D
всё использованное/ненужное сразу в мешки большие для мусора, причём довозим эти мешки затем до настоящих, централизованных мусорок, а не вываливаем в ближайшем лесу.

а вот когда приезжаем на место стоянки всегда приходится после засранцев убирать- вот как у людей "нигде не скребет"?????
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Red Fox »

Мы регулярно, с весны и до осени ездим в лес на озеро, на постоянное место. Стоянок там много, всем хватает. Не понимаю зачем делать новые кострища :evil: каждый раз... Всяких засра... :oops: , простите но приличных слов для этих уродов, которые оставлят за собой свинарник в лесу, просто не находится :twisted: вообще понять не могу. Ведь так или иначе костёр разводят, пластиковую посуду и бутылки сжечь - секундное дело. Возле своей стоянки вырыли глубокую яму для мусора. Если стоим не сами,то забивают пластиком на раз. Зачем? Бутылки объемные и не гниют совершенно :( . Сами даже жестяные банки от консервов отжигаем, чтобы они быстрее разложились в почве.
Отдых - это смена деятельности.
Ена
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 6:27 am
Откуда: Казахстан

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Ена »

На природу ездим отдыхать часто, сначала убираем после других (_что случается довольно часто, к сожалению...не ценят люди красивые места... :oops: ) , а потом всегда убираем мусор за собой, что можно сжечь - сжигаем, что не горит- складываем в пакеты и до ближайшей цивилизованной мусорки...Но, конечно...не все оставляют после себя мусор (что радует... :D :D :D ). Порой народ оставляет облагороженные места отдыха,то есть оставляют сложенные в аккуратные кучки дрова, а рядом бумагу, спички, бывает и соль...сложенные самодельные печки, решетки...вобщем то, что может пригодиться на "диком" отдыхе вдали от цивилизации. Мы тоже стараемся всегда оставлять что-нибудь для других...так приятно, приехать и увидеть что кто-то позаботился немного о тебе - незнакомом путнике! :D
И мир опять предстанет странным...
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Naty »

Было бы странно, еслиб на этот вопрос кто-то оветил иначе, чем в п.1
Все таки на этом сайте "бродит" определенный круг людей... :D (Fly!)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Мэй »

Я за собой тоже убираю... И до урн часто долго таскаю мусор, чувствуя себя полной идиоткой :wink:
Но за другими - редко. Честно говоря - просто брезгую :oops: А муж часто подбирает мусор на прогулках... Я могу, только если мешочек в кармане завалялся, которым взять можно, не испачкавшись. Руки на прогулке не особо помоешь.
Еще позволяю себе выкидывать биомусор (огрызок яблочный, шкурку банановую) прямо так - только ищу место укромное, чтоб точно никому на глаза или под ноги не попалось - в куст какой-нить, например. Считаю, пусть оно лучше на земле перегниет, чем на свалку поедет.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Polezina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:08 pm

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Polezina »

Последнее время все чаще с радостью замечаю, что люди не оставляют после себя горы мусора. Но все же бывает и по-другому. Если мы приехали отдохнуть, а на полянке следы пребывания предыдущих "постояльцев", разводим костер, сжигаем все, что можно, а что нельзя, складываем в пакеты, которые привезли с собой, предварительно освободив их от вкусненького содержимого. Если приехали надолго, выкапываем яму для органических отходов, которую зарываем перед отъездом, а всю неорганику везем в город на мусорку. Вот удивляют меня те люди,которые явно приехали на машинах (по-другому в некоторые места не добраться) и не забирают мусор с собой! Боятся багажник перегрузить что ли...
Сегодня лучше, чем вчера, и так будет всегда!
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Алена Давс »

Polezina писал(а): Вот удивляют меня те люди,которые явно приехали на машинах (по-другому в некоторые места не добраться) и не забирают мусор с собой! Боятся багажник перегрузить что ли...

Полностью согласна. Мы тоже часто выезжаем на выходные. Если несколько выходных, то подальше, а если на день, далеко не уедешь, останавливаемся где и большинство. Мусора очень много. Мы берем с собой пакеты для мусора. Везем домой либо если встретятся мусорные баки выбрасываем.
А в прошлом году в июле возвращались с моря и решили задержаться еще на ночь около горной реки. Места не могли выбрать, горы мусора были. :o
Аватара пользователя
хомяк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение хомяк »

Причем что самое обидное так это то что все в лес на машине приезжают. ну не на себе же мусор тащить. сложно что ли пакет в багажник бросить и до города довезти.
Аватара пользователя
зимняя вишня
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:14 pm
Откуда: новгор. обл
Поблагодарили: 2 раза

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение зимняя вишня »

А у меня в это лето такой случай произошел. Я с дочкой очень случайно(чес слово) попали в компанию к нашим очень хорошим знакомым. Ясно дело, что на выбранной нами поляне была куча мусора. Я как обычно прошлась по ней собрала в пакет, и после нашего отдыха тоже весь наш мусор склали в пакеты. А не далеко от полянки была самая настоящая помойка, горы бутылок и всяческих пакетов с мусором. Я еще так сказала, что вот ведь целую мусорку создали. :evil: Представьте мое удивление когда моя новая знакомая ни сколько не смущаясь даже детей, перед отъездом в эту огромную кучу мусора кинула наши пакеты :evil: :wow: :oops: .Единственное о чем до сих пор жалею, это о том, что я промолчала. Ну не смогла я ей ничего сказать. Мы были и без своей еды и без машины, и только с ней познакомились, ну в общем вот так. Я о ней составила ваще другое мнение после этого.
цените то, что имеете.
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Фугу »

У нас есть место на берегу моря, куда мы каждый год ездим. И каждый год берём с собой рулон мусорных пакетов, потому что знаем - за предыдущими убирать придётся. Ни единого года ещё не было, чтоб до нашего приезда берег не загадили. В итоге мы каждый год вывозим с берега 2 мешка своего и минимум четыре мешка чужого мусора.
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Марифейка »

Убираем обязательно! А как же иначе? Мы же не свиньи!

Вот только меня, как и многих флаюшек здесь, мучает вопрос - если мы все убираем за собой, кто же тогда мусорит? :lol:
Или на флайледи.ру такие не водятся? :lol:
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Ягода-малинка »

Всегда тщательно убираем за собой. Людей, которые этого не делают, разнесла бы в пух и прах, даже если это были бы мои друзья. Ведь такое поведение людей очень показательное и о многом говорит о человеке. :evil:
Dum spiro, spero
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Lollo »

Да, обязательно не мусорю сама и смотрю за родными,
в парке, на улице на спорт площадке мусор или несу до ближайшей мусорки, кстати уже на автопилоте (бывает что во время массовых гуляний мусорки просто переполнены) или забираю с собой, всякие билетики, талончики просто сразу по ненужности кладутся в сумку и уже дома выбрасываются, если мой мусор ненароком попал мимо мусорника обязательно подниму и засуну просто внутрь поглубже
терпеть не могу когда ссорят семочками, если у меня нет кулька для мусора я просто не буду их есть,
в лесу, на лугу скорее ищем место почище но если не найдем, то да крупный мусор ну и такой что не противно взять убираем сами, все свое обязательно убираем и даже съестное (там всякие косточки могу забрать для первой встречной собаки, ну а скорлупа от яиц, шелуха от печеной картошки, использованные салфетки и все что бумажное да бросаем в костер), не люблю когда оставляют в кострище покареженные пластиковые бутылки, пластик забираю с собой; весь мусор несу до мусорника, но могу привести и в город и там выбросить
один раз отдыхали со знакомой на море и я тоже в этом плане изменила о ней мнение (грязнуля!!!), я все таки сказала ей что неплохо бы убрать за собой, она только глянула и непослушала, больше замечаний я ей не делала, да! не люблю воспитывать,
стыда или неудобства за то что убираю за собой не чувствую, так же как за то что не убираю за другими
кстати тогда за весь отдых я увидела один раз девушку которая несла в пакетике мусор с пляжа, ну я на нее конечно как на родную посмотрела
так вот мы такие - есть, и я думаю нас очень много, это так кажется что только кроме посетителей этого форума все мусорят, нет! наоборот таких менше просто их деятельность виднее, если бы это было не так то в мусоре мы бы просто утонули
считаю что выход из этого положения система штрафов и патрулей а не как делают полностью закрывают какую-нибудь территорию (а потом туда на самом деле по блату начинают пускать уже всяких чинуш-свинуш)
Хныкать и жаловаться запрещено
Marijka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 1:56 pm
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Marijka »

Сегодня шла мимо шикарного дерева цветущей вишни.. И на одной из веток висит пакет с гадостью какой то.. А под деревом свалка бутылок.. А оно цветет! Прям картина для демотиватора подписать жестоко как нибудь.. Обидно.
Гость

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Гость »

Убираем всегда.а как иначе?зачем гадить там, где ешь, грубо говоря?ведь дома мы же кидаем мусор в ведро, а не на пол, так почему на природе должно быть иначе? Земля - это все-таки наш дом, и мы должны его беречь.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»