А убираете ли вы за собой после отдыха?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

А убираете ли вы за собой после отдыха?

Да, всегда
165
93%
Не всегда. Иногда сил не хватает
8
5%
Редко. От настроения зависит
3
2%
Нет, для этого есть специальные службы / люди
1
1%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Avrora »

Обязательно убираем, причем и до и после. Специально берем несколько пакетов, чтоб собрать мусор предыдущих отдыхающих. А свой мусор уже складываем в пакеты, в которых была какая-то еда. После отдыха свой мусор забираем и несем до контейнера, а чужой осталяем в лесу, но уже в пакетах. Просто рук не хватает. :?

А когда отдыхаем не на природе, а, например, в парке, то тоже весь мусор строго в урну. Не слишком слежу, как это делают мои друзья, но если у меня случайно обертка от рыбки упала мимо мусорки, то я ее подбираю и выбрасываю в урну.

А еще мне очень нравится, когда родители с раннего возраста приучают детей, что мусор надо бросать не где придется, а в урну. Уважаю таких родителей :bis:
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Markiza Ksusha
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Markiza Ksusha »

Обязательно убираем. А как же иначе?. В парке, на природе, да где бы мы не отдыхали- все собираем в пакеты и уносим или в ближайший мусорник. Меня так родители учили-любую бымажку только в мсорник. А я так приучила детей. Ведь от этого легче людям которые убирают, да и приятно самим что ты не оставляешь свинарник после себя :lol:
step after shagom- nearer to the purpose
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Мисс Вомбат »

Да, похоже, что в опроснике нужен еще один вариант ответа:
Убираем и за собой, и за другими :lol:
Убираем, а что ж делать... :susel:
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Олёчек »

Только вчера с мужем об этом разговаривали. Гуляли на полянке в лесу, а там :aaa: : и салфетки, и бутылки, и пластиковые стаканы и контейнеры, и остатки пищи. Люди отдохнули и ушли, оставив весь мусор :sad:

Когда мы едем на отдых, обязательно беру с собой несколько мешков для мусора и туда складывается абсолютно всё, что подлежит выбрасыванию, в т.ч. и пищевые остатки. И всей компанией убираем за соседними несознательными отдыхающими!

Детей приучаю с самого маленького возраста всё выкидывать в мусорку на улице, и даже плевать, если есть необходимость, тоже - туда же.

А еще неприятно наблюдать, как из окон проезжающих машин выбрасывают от окурков до банок из-под пива. Это менталитет общества в целом или недостаток частного воспитания? :roll:
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Natti »

И я никогда не кину ни одну мусоринку мимо! Просто кладу в сумку и несу до урны, а если нет рядом, то несу домой. И дети мои приучены к тому же. Учила этому со слезами, потому что примеры кругом дурные. Но заставляла подбирать за собой даже автобусный билетик, если выкинули мимо.
Но стараюсь не осуждать никого. Каждый решает сам для себя, как ему жить. Просто люди не понимают, что за все в этой жизни приходится платить...
Кто, если не я?
Elsa

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Elsa »

Убираю и ...сортирую сразу , ну это уже на автомате . 8) Пластиковые упаковки - в пластиковый пакет , остатки съестного - в бумажный , считается био тоже .
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение snegurochka »

Интересно, а где все те люди, которые не убирают...
Аватара пользователя
Sapphire ice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:29 pm
Откуда: Россия ЦФО

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Sapphire ice »

Убираем всегда и везде. и не только за собой.
этим летом с детьми стеклянки собирали на небольшом пляже на Волге. там жуть сколько бутылок разбито было.
Аватара пользователя
Танча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:41 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Танча »

Олёчек писал(а):Детей приучаю с самого маленького возраста всё выкидывать в мусорку на улице, и даже плевать, если есть необходимость, тоже - туда же.
А еще неприятно наблюдать, как из окон проезжающих машин выбрасывают от окурков до банок из-под пива. Это менталитет общества в целом или недостаток частного воспитания? :roll:
Мы тоже всегда приучали детей не мусорить на улице. Сейчас ездим на дачу, весь мусор собираем в пакеты и вывозим в город в контейнеры для мусора (в дачном кооперативе нет контейнера мусорного). Но в лесополосе, которую проезжаем по пути к даче и назад, лежит очень много мусора, причем не только того, что выбросили дачники (лень до города что-ли довести?), но и целые свалки промышленных отходов: видимо какое-то предприятие выбрасывает. А сотрудники сельской администрации, на территории которй и расположен дачный кооператив, уже несколько раз перекапывали дорогу к кооперативу, надеясь призвать к чистоте. Но увы и ах!
А по поводу выбрасывания мусора из окон машин на трассе тоже всегда возмущаюсь. Даже в этом году ехали в отпуск, из впереди идущей машины выбросили пластиковую бутылку пустую. и она за малым только не попала в лобовое стекло нашей машины. И это, не смотря на то, что вдоль всей трассы стоят щиты, призывающие к чистоте.
Судьба у меня в руках.Тамерлан
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Natti »

snegurochka писал(а):Интересно, а где все те люди, которые не убирают...
А кстати, да! Мы тут все такие умные и правильные. А кто же тогда мусорит-то?! :wink:
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Milena »

А люди, которые не убирают, вряд ли ходят по форумам, подобным нашему. :lol:
Летаю...
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение mokeyka »

Мы тоже убираем за собой. Обязательно. Берем много мусорных пакетов, сначала убираем то, что оставили другие :( , а свое все сразу - оставляем идеально чистое место..
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Natti »

Milena писал(а):А люди, которые не убирают, вряд ли ходят по форумам, подобным нашему. :lol:
Milena, это точно! А жаль, что все люди не могут быть ФЛ...
Кто, если не я?
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение Я-Сама »

Поделюсь опытом 13-летней давности. У нашей семьи тогда был любимый остров на одной из пригородных рек: вроде бы течение достаточно бурное, но вполне достижимый вброд или на надувной лодочке. Мы туда регулярно выезжали на выходные с палаточкой. В первый выезд произвели генеральную уборку: горючий мусор сожгли, для негорючего выкопали заметную яму; обложили кострище камнями, сделали поленницу из неизрасходованных дров. Потом, приезжая на этот остров, не раз отмечали: там, где видно, что место обихоженное и перед тобой здесь были люди, которые позаботились о чистоте и комфорте (в том числе твоем), гадят существенно меньше. Рыбаки, которые на этот остров захаживали, теперь жгли костры и бросали мусор не где попало, а в определенных нами местах. Так что это работает.
В этом году отдыхали на острове Ольхон на Байкале, так я в каждую поездку мужа в поселок, где есть контейнеры, собирала ему пакет мусора - не только нашего, но и с соседних стоянок.
Что касается городской проблемы с урнами, при известной доле настойчивости ее можно решить. Мы живем на окраине города у моста, в месте, через которое проходят все дачники из заречных садоводств и все, кто отдыхал у реки. Мусора раньше под нашими окнами были горы. Мы довольно много нервов потрепали управляющей компании, но убедили их, что от установки урн их же дворникам будет меньше работы. Правда, вкопали они нам их абы как, но тут уже сами по-человечески выкопали-вкопали-забетонировали. В жэке взяли краску, ярко их выкрасили. В прошлом году прикололись: муж с дочерью сделали трафареты, нарисовали стрелки на асфальте и подписали урны у тротуара: "Ближайшая урна в Усолье" (город в 30 км от нашего) и "Ближайшая урна в Иркутске" (город в 60 км от нашего). Поскольку это почти правда (действительно в наших кварталах урну найти - большая проблема, а уж на нашей улице их нет на протяжении пары километров в обе стороны), народ улыбался и пользовался урнами по назначению. Так что теперь мусор более-менее локализован. Еще мы установленные у дома урны "модернизировали": просверлили в днищах отверстия, чтобы они не работали резервуарами для дождевой воды и чтобы там мусор не гнил. Но теперь, благодаря нашей настойчивости, вокруг нашего дома больше урн, чем во всем остальном квартале, вместе взятом.
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: А убираете ли вы за собой после отдыха?

Сообщение oksikv »

Убираем. В прошлом году ходили в поход на сопку (высота 1,65км). Идти 5 часов до вершины. Место красивое, два озерца на вершине. И что же. Куча пластиковых бутылок и одноразовой посуды после "эко"туристов. Пришлось спускаться с сопки с огромными пакетами мусора. В лес-тайгу когда ходим, считаю, нельзя обижать лесных духов. А то намусоришь, можно и заблудиться, ноги-руки поранить. Не смейтесь, но таких примеров множество.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»