А вы слышали про Postcrossing? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Yaskaa, ну ты даешь! Не поленилась :) Может благодаря тебе что-то изменится в лучшую сторону. А впрочем опытные посткроссеры на открытки на почте и не рассчитывают. Если в городе все совсем плохо с открытками, то можно покупать через интернет-магазины. Их теперь много и специализируются на открытках и прочих посткроссерских радостях. Проходи на посткроссерский форум, там узнаешь побольше.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Yaskaa »

Да я так и делаю, покупаю в и-нете, просто иногда открытки заканчиваются, а ручки чешутся отправить, вот и было б неплохо подкупать на почте.
Аватара пользователя
Босоножка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 2:59 am
Откуда: Япония

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Босоножка »

Девочки, подскажите, как быть? Я забросила посткроссинг 2 года назад, сейчас хочу опять начать. Но у меня, стыдно признать, до сих пор "висит" несколько адресов долга! Наверное, эти люди не получив моих открыток, не смогли продолжать посткроссинг?.. Все-таки отправить им эти карточки, как думаете?
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Lollo »

они смогли продолжить посткроссинг и ... даже не знают что вы должны были им что-то отправить, странно что у вас висят адреса 2 года, адресс исчезает из списка просроченных через 365 дней, а это год
я сейчас тоже в опоздальниках :lol: , буду все равно отправлять
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение maLushechka »

Босоножка писал(а): Все-таки отправить им эти карточки, как думаете?
можно и не отправлять. Я уже месяц не отправляла открытки, все мои давно дошли, остались 5 потерянных, которые я и не считаю. Посмотрела, адресаты (?) тоже давно не появлялись. Еще немного повисят и пропадут.
Если очень хочется, то непременно надо отправить!
I must do all I can do!
Аватара пользователя
Босоножка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 2:59 am
Откуда: Япония

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Босоножка »

Спасибо за ответы! Я разобралась! :) Действительно, пока я была не активна, эти адреса и "долги" пропали! Начну заново с этого места.
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lana_n »

Хочу поблагодарить Домашний ангел, благодаря которой я узнала о посткроссинге и получила много-премного открыток за несколько лет. Теперь я немного охладела к открыткам, но получать почту очень люблю, поэтому перебралась на посткроссинговый форум , где обмениваюсь самодельными открытками, сладостями и всякой ерундой :D
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lowell »

Здравствуйте, девушки!
Я тоже зарегистрировалась на сайте посткроссинг. Уже неделю читаю обе темы на форуме флай, наконец решилась написать.
Я зарегистрировала 2 профиля, в одном собирать открытки буду для сынишки, во втором для себя. По первому 5 доставлено, по второму 1. А сама до сих пор не получила ни одной. Не отчаиваюсь, жду.
Отправила 31 день назад девушке в Украину открытку, до сих пор она не получила. Мне все-таки кажется, что она потерялась, т.к. не лумаю, что 600 км может открытка 31 день идти. Тем более, что уже и в Тайвань, в Китай дошли.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

lowell, да запросто может. К тому же проверь, а бывает ли девушка на сайте и как часто регистрирует открытки. Бывает что люди не заходят долго, а бывают и такие, что заходят постоянно но открытки не регистрируют. Можешь тогда ей написать, спросить не получала ли она открытку. Если не ответит, то отправлять повторную точно смысла нет.
Если все это не про нее, то подожди еще пару недель и отправляй повторную.
Если мне хочется - сбудется!
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lowell »

Спасибо! Она каждый день бывает, но на мое сообщение не ответила. Подожду еще недельку-две и отправлю повторную.
Остальные адреса дальние: Китай, Тайвань, Япония, США. Одна надежда, что до Германии скоро дойдет, уже 6 дней путешествует.
Гость

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Гость »

Я посткроссингом уже 3 года увлекаюсь! Правла перерыв около года себе делала, перезд на новую квартиру, выход на работу после декрета..
Но сейчас я снова в строю! Мои открыточки уверенно летят к своим адресатам! Вот только как-то обидноо, что я уже больше 10 штук отправила, а получила всего 1 из Финляндии. Эх, до чего же активны эти фины!!! Основная масса открыток от них)))
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lowell »

Девушки, посоветуйте, как быть. Моя открытка сегодня пришла в Финляндию, и одновременно с ней из Беларуси ей же пришла точно такая же открытка. Она об этом написала, но дескать нестрашно, все равно люблю мышей. А мне так неудобно... Я проверяла ее полученные открытки, когда я отправляла, такой точно не было, и рисунок по виш-листу. Надо отправлять еще одну или оставить ситуацию как есть?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

lowell, я бы оставила как есть. Если отправишь еще одну есть шанс что финка предложит тебе отправить в ответ благодарственную открытку, но не обязательно.
Если мне хочется - сбудется!
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lowell »

Спасибо, Вера! Я посомневалась и подписала, сегодня отправила. Хотя, конечно, я все сделала по правилам, но вот неспокойно было. В следующий раз может не буду :).
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lana_n »

А я бы не отправляла именно потому, что
lowell писал(а):Она об этом написала, но дескать нестрашно, все равно люблю мышей.
Зачем нужно было об этом писать? Тем более она знает, что открытки были отправлены приблизительно в одно и то же время. Суть посткроссинга - получение открыток из разных уголков мира, а не получение любимых открыток или открыток, которых у тебя еще нет. Ты не нарушила никаких правил и, более того, не обязана даже слать что-то из виш-листа и просматривать стену с полученными открытками.
Вот такая я злючка :evil:
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»