А вы слышали про Postcrossing? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
LaGalleta
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 10:56 am

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение LaGalleta »

Девочки, здравствуйте! Подскажите, сколько сейчас стоит международная открытка? Сколько марок клеить?
Я увлекалась раньше посткроссингом, больше 50 открыток отправила/получила, но потом всякие жизненные катаклизмы закрутили, и я ушла там в инактив. А сейчас захотелось вернуться)))
У нас есть печеньки!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Процитирую тебе с форума посткроссинга:

Вопрос № 7: Сколько стоит отправить открытку БЕЗ конверта за границу?
Ответ: Ниже тарифы для России на отправку открыток за рубеж:

Наземным - 26.50 руб
Авиа - 30.00 руб.

Вопрос № 8: Сколько стоит отправить открытку В конверте за границу?
Ответ: Открытка в конверте = письмо. Ниже тарифы на отправку писем (до 20 г!!!) за рубеж:

Наземным - 26.50 руб.
Авиа - 30.00 руб.

Вопрос № 9: Сколько стоит отправить открытку без конверта или письмо по России?
Ответ: открытка - 12 руб.
письмо - 17 руб.

Вопрос №12: Почему 2 тарифа: наземный способ отправки и авиа? Авиа дойдёт быстрее?
Ответ: Судя по опыту, отправлять открытки/письма авиа имеет смысл только для своего успокоения, опытным путём выяснено, что разницы в сроках прохождения "наземного" и "авиа" отправления нет. Тем не менее для отправки открытки или письма авиа, достаточно приписать от руки "par avion".

Вопрос № 13: Мне нужно отправить несколько открыток в конверте, т.к. они будут явно тяжелее 20 г, по какому тарифу слать?
Ответ: Опытным путём выяснено, что 3, максимум 4 (если не очень толстые) открытки "укладываются" в тариф "до 20г", тогда отправляются как письмо до 20 г.
С 1 января 2015 г. тарифы за границу для писем и простых бандеролей сравнялись и теперь составляют:
до 20 г – 26,50 руб.
21-100 г – 54,00 руб. (наземным), 69,00 руб. (авиа)
101 – 250 г – 107,00 руб. (наземным), 144,00 руб. (авиа)
251 - 500 г – 205,00 руб. (наземным), 275,50 руб. (авиа)
501 – 1000 г - 354, 00 руб. (наземным), 532,00 руб. (авиа)
1001 – 2000 г – 655,00 руб. (наземным), 1053,00 руб. (авиа)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Morozhenka »

Всем привет! Девочки, я меньше месяца назад зарегистрировалась еще и на русском сайте поскроссинга, кто-нибудь на нем зарегистрирован? Уже 3 мои открытки дошло, и одна с самоваром и мне пришла :bis:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Я регистрировалась когда-то давно, но быстро поняла что получать открытки только из России мне не интересно. Я стала активно участвовать в разных тегах и обменах на официальном форуме посткроссинга.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение весёлая катапуська »

увлеклась в начале декабря 2015 года. зарегистрировалась по ошибке сначала на иностранном посткроссинге, потом на русском. но об ошибке не жалею - с иностранного получила уже открытки из Японии и Чехии, Белоруссии. Сама отправила открытки в очень разные страны - Германия, Индонезия, США и др. Завела альбом. Открытки заказываю в типографии - у нас их не продают на почте (таких, которые хотят получать любители посткроссинга). Всем желаю попробовать! Очень увлекает, приятно из почтового ящика доставать открытки от незнакомых людей с хорошими словами!
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение aschermaedchen »

Давно мечтала, и вот сегодня зарегистрировалась на сайте Посткроссинга. Еще в детстве с удовольствием получала открытки от наших друзей по переписке из Германии. Теперь, когда кто-то из семьи едет в коммандировку, обязательно прошу прислать оттуда открытку. И так здорово, что сейчас можно участвовать в таком проекте!
Сегодня отправила уже одну открытку и еще одну подписала, отправлю завтра. Это так увлекательно! Читать профиль, подбирать картинку и слова...
Возник вопрос, мне ведь не нужно сканировать свои открытки и ведь необязательно писать на самой открытке свой адрес? Правильно ли я сделала, что надписала на своей открытке ID номер, ее отправила (то есть отправлю 5 штук), и жду ответа. А потом уже полученные буду регистрировать и сканировать?
Per aspera ad astra
Аквилончик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 11:15 am
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Аквилончик »

Я сканирую отправленные всегда.Потому что редко загружают потом картинку.А я хочу,чтобы была галерея отправленных.

ID писать обязательно.Как без него зарегистрировать ?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Сканировать свои или нет, решать тебе. Свой адрес писать не нужно, только место тратить, а ведь многие любят, чтобы ты побольше о себе неписала. ID пиши обязательно. Если вдруг сама получишь открытку без айди, знай, что на сайте есть форма, которую можно заполрить и тебе система поможет найти отправителя.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение aschermaedchen »

Аквилончик, Вера, спасибо за ответы! Одну уже отправила без сканирования, надеюсь, что получательница все-таки загрузит изображение, тоже очень хочется иметь галерею отправленных. А другие языки, кроме английского, приветствуются или нет? Например, если в профиле получателя указан русский или немецкий, который я лучше знаю, чем английский, и похоже, что это их родной, я бы лучше написала этих языках,.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Так и делай, писать можно на любом языке, который указан в профиле получателя.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение aschermaedchen »

Вера, спасибо! Ты еще гдето писала, как ты хранишь свою коллекцию, подскажи, где про это почитать, пожалуйста, или здесь поделись :roll:
Отправила 4 открытки- в Германию, США, Беларусь, Нидерланды, и на очереди еще одна в Индонезию.
На сегодняшний день отправить международную открытку стоит 31 р. Наземная и 35р. Авиа. Такого выбора открыток-карточек и марок, как было в советские времена, сейчас на почте нет. Марки только с кремлями, на одной почте было еще два варианта художественных. Открытки купила в книжных - в Новом книжном -ретро, в Читай-городе художницы Виктории Кирдий. Еще всплывают иногда на Дару Даре, в Лабиринте были как то наборы открыток советских художников, типа зайчики-белочки. А еще в 90е годы был шикарный выбор на Главпочтамте на Тургеневской.
Вот мне интересно, а мой адрес сразу в базе данных высвечивается и распределяется, или только после первой полученной и зарегистрированной открытки?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Аня, твой адрес начнет выпадать только после регистрации одной из твоих открыток. В Москве есть магазин на "Алексеевской" (только я не знаю это улица или метро), он притча во языцах среди посткроссеров, говорят там изобилие всего, и марок и открыток. Зарегистрируйся на форуме посткроссеров, перейти можно прям с сайта и приходи в русскую ветку. Там и про этот салон прочитаешь, и в совместных закупках открыток можно участвовать и в обмене с другими участниками. Там очень дружелюбная атмосфера.

У меня 3 "способа" хранения: большую часть храню в обувных коробках, частью открыток с видами городов мы с мужем задекупажили двери в туалет и ванну, а совсем свежие вешаю на свю "выставку" над рабочим столом, они там весят пока не надоедят. Сделаля себе крепления из ленточек и прищепок.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Naty »

aschermaedchen , а я из Самары, так тут беда с открытками тоже... я заказываю в 2-ух инет. магазинах, ещё на один заглядываюсь.
Полностью сайт писать не буду - вдруг поругают)))
1. PostalShop
2. Почтовый Офис Гнома Вилле
Оба нашла в ВК. А заглядываюсь на GrapeArt, ещё не пробовала у них заказывать.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение aschermaedchen »

Вера, Naty, интересная информация. На форум, не с первой, правда, попытки, но удалось зайти (там были проблемы с кодировкой). Цены в интернет-магазинах, оказывается, в 2, а то и в 3 раза ниже, чем просто в магазине. Но с учетом стоимости доставки получается практически то же. А еще я вспомнила, раньше много подходящих открыток продавалось в музеях с картинами - в Третьяковке, Эрмитаже, во всех европейских галереях - я из поездок много привозила.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение aschermaedchen »

Ура, дошла моя первая открытка в Нидерланды, и всего за 10дней, и ее тут же добавили в Избранное, я такая счастливая! Вторая на другой день дошла в Беларусь -11 дней, то же быстро. А вот в Германию что-то никак, правда, адресата нет на сайте уже 4 дня, может, просто не может зарегистрировать пока. А открыток через интернет я уж назаказывала... держу себя в руках, пытаюсь ограничивать :D . Старые запасы от родителей забрала, разбираю потихоньку...
Per aspera ad astra
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»