А вы слышали про Postcrossing? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

lana_n писал(а): не обязана даже слать что-то из виш-листа и просматривать стену с полученными открытками.
так и хочется дописать "и читать что он там понаписал на своей страничке тоже не обязаны".

Но это неправильно. А как же посткроссинговый этикет? Конечно никто не обязывает просматривать стену получателя на предмет уже полученных открыток, а вишлист многие вообще до конца не читают, но знали бы вы как это бесит!!!
Для чего тогда вообще вишлист писать? А приятно было бы вам получать одну и ту же открытку из одной и той же страны в пятый раз (у меня есть такой пример, с парными я еще еще могу понять, но больше 2х это уже перебор), хочется же разнообразия.

Элементарная вежливость, прочитать что написал человек о себе, о своих желаниях и постараться ему угодить. И уж тем более не отправлять ему что-то из его антивишлиста, если такой имеется.

А если не выполнять все эти пункты то это уже не добрая игра получается, а так, как будто отправитель участвует для отмазки.
Если следовать логике о которой писала lana_n, можно говорить о том, что не обязательно и регистрировать открытки, которые тебе не понравились или которые не открытки вовсе, а фотографии или вышивка и т.п., а с чего бы?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lana_n »

Вера, не могу пройти и не ответить :lol:
Bepa писал(а):Если следовать логике о которой писала lana_n, можно говорить о том, что не обязательно и регистрировать открытки
Это никак не следует из моей логики, так как это против правил, тогда как совершенно не против правил не "слать что-то из виш-листа и не просматривать стену с полученными открытками". Попрошу не приписывать мне призывов к нарушению правил :P :P :P
Bepa писал(а):А как же посткроссинговый этикет?
Вот и я об этом, получателю не следовало бы указывать на то, что получена не такая открытка, какую бы хотелось.

Я получала открытки и не по вишлисту и по анти-вишлисту. Улыбнулась, поблагодарила и забыла. Я к этому как-то проще отношусь. Посткроссинг - это лотерея, а для получения именно того, что тебе хочется, есть частные обмены.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Я выкладываю сканы полученных именно в надежде на то, что отправителю будет несложно посмотреть отправленные из своей страны и не повторится. Надеюсь на доброту людей :) Ведь не нужно же все 11 страниц полученных открыток просматривать, достаточно выбрать свою страну.
Сама тоже всегда просматриваю полученные открытки у тех, чей адрес мне достался.
lana_n писал(а): Вот и я об этом, получателю не следовало бы указывать на то, что получена не такая открытка, какую бы хотелось.
С этим согласна. Но я тоже не безгрешна, регистрирую конечно же все, но если пришел откровенных шлак, то даже "спасибо" в ответ не пишу.
Один раз даже отчитала индуса при регистрации открытки. Написала ему что я была в Индии и знаю что у них много чудесных открыток, а то что он мне прислал ужасно. Это была фотография кусочка какого-то университета, совершенно невнятная и на обычной фотобумаге. Открытку сканировать не стала и хранить тоже, марки себе для хендмейда отодрала и выбросила.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lana_n »

Bepa писал(а):Но я тоже не безгрешна, регистрирую конечно же все, но если пришел откровенных шлак, то даже "спасибо" в ответ не пишу.
Да что уж кривить душой, тоже грешна, было дело, когда регистрировала без "спасибо" за откровенный треш. Иногда даже бывает неприятно присланное в руки взять, но я стараюсь на этом не зацикливаться. Вплоть до того, что выкинул и забыл.
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lowell »

Что-то у меня все затихло совсем. По одному профилю отправила 15, получила 8, по второму отправила 14, получила 4. В жж в сообществе поучаствовала в нескольких обменах, должно прийти 9 открыток. И тоже тишина. По моим подсчетам почтальон не приходила с 22 марта. Уже было раз, когда принесли пачку с открытками за 2 недели (на штампах даты разные). Вот опять похоже копят. Грустно.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Lollo »

я всегда спасибкаю, и мне неприятно если на мою открытку нет никакого! сообщения, для меня это просто вопрос воспитания, но в обморок конечно не падаю
зато если отвечают да еще говорят что именно о таком и мечтали, конечно взлетаю от радости до небес :wink:
Хныкать и жаловаться запрещено
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение lowell »

2 недели в почтовом ящике не было ничего. Пыталась дозвониться до почтового отделения, никто не берет трубку ни по одному телефону. Написала жалобу в главпочтамт (у нас можно отправить электронное обращение, обязаны ответить как на обчычное письмо). Через 2 дня мне принесли 20 открыток! Почтальон уволилась, а новые никто не хотят. Тонко намекнули, чтобы особо адрес не указывала или на почту ходила забирать. Так обидно! Мне с ребенком не очень-то удобно 3 остановки ехать до почты или пешком идти. В общем, мама сказала, что можно ее адрес указывать, мы с ней раз в неделю видимся. Решила, что на официальном сайте оставлю мой адрес, все-таки когда-нибудь почтальона же найдут. А по обменам пока буду указывать мамин адрес.
Аватара пользователя
Валюшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 1:53 pm
Откуда: Украина

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Валюшка »

Я тоже уже пол-года как получаю и отправляю открытки.До чего-же это увлекательное занятие!
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Morozhenka »

Всем добрый день! А зарегистрировалась на Postcrossing 5 дней назад, благодаря нашему форуму :bis: Отправила 4 открытки в Китай, США, Москву и Гомель. Еще одну сочиняю в Германию, на немецком, знаю его хуже, чем английский, но уж очень хочется написать на родном языке адресата :D Столько полезной информации на форуме нашем нашла, а главное, вдохновилась и заказала себе на Новый год кучу открыток в интернет-магазине :flying:
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Morozhenka »

Что-то тема неактивной стала, но все равно, вдруг кто заглянет, пригодится. Оказывается, с 9 января Почта России подняла тарифы на отправку почтовых карточек за рубеж. Теперь наземкой стоит 23 рубля, а авиа - 26 рублей. Не очень удобно, по две марки придется клеить, если авиа. Узнала об этом вчера чисто случайно, а в воскресенье отправила открытки в Беларусь и Тайвань с марками по 25 рублей. Надеюсь, в Беларусь дойдет, несмотря на то, что приписала "авиа" сверху, поездом отправят, а вот насчет Тайвани не уверена :(
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение maLushechka »

Я тоже слышала про изменение тарифов, но на моем ПО ничего не знают об этом.
Последнюю открытку я получила из Италии
fa4a3cc0d9ad914ca0164927a6e8dcf7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I must do all I can do!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Morozhenka, я "авиа" вообще не отправляю, как показывает практика быстрее от этого открытки не идут, а стоит дороже.

Делала на полгода перерыв в посткроссинге, теперь соскучилась, почтовый ящик пуст :( в прошлую пятницу отправила первые 10 открыток после перерыва.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Morozhenka »

А я для себя теперь решила так: в пределах Европы буду отправлять наземкой,а в остальные части света - авиа. Моя открытка в Китай вот уже месяц летит, и все никак :sad: Поездом, наверное, еще дольше :( а вообще я пока еще только мечтаю о полном ящике открыток, как у многих девочек, кто в этой теме писал, - я три дня назад только свою первую получила , из Петербурга ! :bubu:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Поздравляю с первой открыткой! :)
Если мне хочется - сбудется!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Анна Варп »

недавно перелопатила пачку открыток, полученных посткроссингом, такие милые все.. Интересно будет перечитать их несколькими годами позже. У меня их штук 100,наверное. Отправляю обычно по 8 штук, жду когда мне придут восемь, потом снова отправляю )) Неспешно и без проблем. Только марки доставать трудно красивые у нас.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»