А вы слышали про Postcrossing? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Продолжаем разговор (с) 8)

Начало

Еще раз спасибо девочкам которые подсказали как участвовать в обмене открытками на форуме. Действительно больше открыток получать стала :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Лисица »

а я пожаловаться :evil: : мои открытки уже недели 3 или 4 никому не доходят. треть моих открыток по свапу вообще не дошли до своих адресатов, безобразие!
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Танча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:41 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Танча »

Ну вот отчитываюсь.
Сходила я сегодня на почту. Ни начальника п/о, ни ее зама не было. Тогда я поднялась в отдел доставки (обычно я не успеваю их после работы увидеть, а тут пораньше пришла и застала). Исполняет обязанности начальника отдела молоденькая девочка. И вот какой диалог у нас состоялся (после обоюдных приветствий):
Я: - Скажите, а кто ставит печати на открытки при получении?
Она:- Ну, мы.
- Тогда объясните, почему печать надо было обязательно поставить на лицевую сторону?
- Мы ставим печати на свободное место.
-Я знаю, читала ваши првила, и где вы здесь видите свободное место? Место есть, но не аппликации.
Девушка повертела со всех сторон открытку:
- Обычно мы ставим на той стороне, где адрес.
-Да знаю я, но почему печать на лицевой стороне.
- Мы ставим на свободное место.
И так минуты три по кругу. Потом у нее зазвонил сотовый, она, даже не извинившись, отошла к телефону и стала разговаривать о чем-то личном. Все почтальоны, присутствующие в отделе молчали. Поговорив, эта девица подошла ко мне (я специально не уходила) и сказала:
- Может быть это машинально? Торопились?
-Хорошо, машинально, бывает, но это уже не первый раз. Тем более открытки коллекционные.
-Ну мы же не знали, что коллекционные.
-А если не знали, значит надо портить?
И только тут она сообразила сказать: "Извините, постараемся больше этого не делать". На что я ей ответила, что если повторится еще раз подобное, то я у же буду вынуждена жаловаться начальнику почты. В ответ ни слова, я повернулась и ушла. Но осадок очень нехороший, такое чуство, что поговорила со стенкой.

И как тут правды добиться? Потом шла домой и думала, вдруг они теперь вообще перестанут приносить открытки, назло?
Судьба у меня в руках.Тамерлан
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Танча, да уж, неприятная ситуация, но надеюсь теперь до них действительно дошло!
Потом шла домой и думала, вдруг они теперь вообще перестанут приносить открытки, назло?
будут, не переживай. Не могут они почту не доставить, такой ведь кипиж поднимется, если выяснится что это не случайность, а закономерность.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Танча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:41 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Танча »

Верочка, спасибо за поддержку. Будем надеяться на лучшее!!!!
Просто неприятно, когда такое отношение у людей к выполнению своих прямых обязанностей.
Судьба у меня в руках.Тамерлан
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Галюшка:-) »

Танча, не перестанут, не переживай. Если что в почтамт пожалуешься.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение очаровательная Бетти »

А я в Китай отправляла открытку ( жаль не помню какую), так адресат был так рад. что поросил выслать мне свой адрес и прислал 2 спасибные открытки. Одна из них макси кард, там марочка была липким стикером заклеена. интересно. что стикер этот пока путешествовал не отклеился. Выпал адрес снова в китай :lol:
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

так адресат был так рад. что поросил выслать мне свой адрес и прислал 2 спасибные открытки.
как приятно, Женечка :) а мне благодарственные слова теплые часто пишут, но вот адрес еще никто не просил.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Златка »

Подскажите, пожалуйста, как регистрируются "просроченные" открытки? Я в Китай отправляла "авиа": сегодня 60 дней, как я её отправила. Девушка появляется на сайте редко, но вот тут два дня назад была. Я ей писала сообщения, получала ли она открытку, не забыла ли я ИД указать; но она почему-то не отвечает :sad:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Лисица »

Златка, они так и висят в списке с пометкой expired.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Bepa »

Златка, у меня девушка из США на 63 день открытку зарегистрировала. Надеюсь и твоя не потеряется.
У кого-то на страничке видела срок 125 дней :o
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Златка »

Лисица писал(а):Златка, они так и висят в списке с пометкой expired.
Точно, сегодня после обеда появилась надпись Экспайред и дали нового адресата получить :)
Вера писал(а):Златка, у меня девушка из США на 63 день открытку зарегистрировала. Надеюсь и твоя не потеряется.
У кого-то на страничке видела срок 125 дней :o
Да, у меня некоторые время назад тоже на 61й день зарегистрировали, девушка в отпуске была 1,5мес :D но она и на сайт не заходила. А эта китаянка же заходит раз в 5-7 дней стабильно, неужели ей сложно отправить мне ответ. Я ей уже предложила повторную выслать - молчит :sad:
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение очаровательная Бетти »

Девочки, а я тоже спрошу про экспайред: если их уже 5 это никак не повлияет на количество отправляемых открыток ( я уже 6 могу), а то вдруг подумаю, что я их не отправляю вообще?
А мне девушка из Финляндии 2 раза подряд открыточу прислала. С картинами из музея и такими гламурненькими марочками( одна с сумочкой, другая с туфельками). Я еще когда на вторую полученную посмотрела. подумала, что где-то уже такое видела, начала регистрировать и точно две открытки от одного человека. Написала ей письмо, чтобы адрес выслала, отправлю ей спасибную :lol:
А еще мне из Финляндии открыточка с маркой мумиков пришла ( не совсем марка, а какая-то марка наклейка)
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Яринка »

очаровательная Бетти , я нигде такого правила не видела про экспайред. Никак они не влияют, просто не засчитываются и все.

А я хвастаться пришла. Поучаствовала в Lupuscrossing. Если кто не в курсе, там отправлялись открытки с изображением бабочек в поддержку проведения Всемирного дня борьбы с системной волчанкой 10 мая. А теперь получила благодарственную открытку от немецкой ассоциации борьбы с волчанкой. Благодарственные открытки отправляли только трем участникам из каждой страны, откуда пришли открытки. Так приятно! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Kim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:43 pm
Откуда: Германия

Re: А вы слышали про Postcrossing? - 2

Сообщение Kim »

Яринка, здорово как!
А я видела объявление про эту акцию, но поленилась внимательно почитать и не поняла, что делать нужно, куда отправлять :oops:
А это коллекция твоих открыток с бабочками? так много!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»