Каждый день-НОВЫЙ!)))

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Каждый день-НОВЫЙ!)))

Сообщение odinochka »

Наткнулась в интернете на статью,которая просто захватила! Смысл. Многие считают свою жизнь серой,кода один день похож на другой. Выход связан с культурой разных стран. Например,первый день-"английский":готовим английское блюдо,файв-о-клок,одежда в английском стиле,фильмы и музыка. Можно стишок с дитем выучить английский или слова любимой песни. Второй день-"греческий",в таком же духе. И так далее.
В общем,если интересно,могу организовать эту системку и каждый день выкладывать:прогамму действий(рецепты блюд,фильмы,музыка,одежда,и т.д.),интересные факты о стране,задания,связанные с нею. Результат-никаких жалоб на скучные и однообразные дни! А как улучшатся знания о различных стилях,культурах...? Ну что,попробуем? :wink:
Последний раз редактировалось odinochka Пн июн 01, 2009 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
djely
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:56 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение djely »

ммммм, я бы с удовольствием попробовала.... :wink:
Пятый блин комом? К черту блины,лепи комочки!
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение Avrora »

odinochka, Очень интересно! Буду благодарна, если организуешь это. Для себя сразу отметила, что выделила бы неделю или выходные на каждую страну, чтоб "распробовать".
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение odinochka »

Замечательно,рада,что заинтересовало! самой жутко интересно стало :roll: ну,значит,завтра пусть еще флайки собирутся(если еще захочет кто),а послезавтра начинаю выкладывать :wink: и еще нужно выбрать,каждый день-новая страна или раз в 2 дня менять,или для начала вообще раз в неделю?:)
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:55 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение Незабудка »

odinochka , мысль интересная. Но мне кажется: новый день- новая страна - это слишком часто. :? Я за раз в неделю. :D А в выходные отчет...
Победа над собой-это победа или поражение?
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение odinochka »

хм,да,наверное,каждый день-слишком... вариант-одна страна на неделю(5 дней),но каждый день(либо раз в два дня)-новые задания,факты,и т.д. по этой стране. По выходным-отчет и можно(как бонус :roll: )-какую-нибудь экзотическую страну,или по выбору,можно придумать. В качестве отчета можно и фотки выкладывать)
Как вам вариант такой? :bee:
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
Elvawiel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:56 pm

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение Elvawiel »

ух ты как интересно! я тоже присоединяюсь :) мне кажется, что неделя - оптимальный вариант.
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение КатринЧик »

Очень интересно! я тоже за неделю :roll:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение elesis »

odinochka, отличная идея! Жду начала. :bee:
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение Ирина Александровна »

Девочки, и я с вами попробовать бы хотела, а то моего сына, как и впрочем всю современную молодежь, ничего кроме компьютерных игр не интересует. Мне кажется неделя - это реальнее, более оптимальный срок.
Вы придете туда = куда захотите прийти
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение odinochka »

Девочки,к завтрашнему утру будет готово!:)
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение Залина »

odinochka, Мне очень понравилась ваша идея! Я - за!
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение odinochka »

Гюнайд'ын! :wink: Думаете,я ошиблась? Нет! Именно так звучит «Доброе утро»…по-турецки. Да,да,это и есть наша первая страна!:)

Итак,закрываем на минутку глаза…Жара(25-35 градусов),яркое слепящее солнце,зелень,и море,море…Пляжи…И люди совсем другие…Интересно,не так ли?))) Давайте попробуем побольше узнать про эту необычную страну. На собственном опыте:)
Вот вам первые задания,которые помогут получше узнать чужую культуру,обычаи,традиции..Ловите!

1.Кто знает про священный цветок турков?)... Правильно,тюльпан!(кто знал,молодец) Именно тюльпан,причем красный. «Колышется симфония тюльпанов. Они переполняют счастьем душу, рассудок заставляют ликовать, а потому их надо слушать сердцем», — поет популярная в 1970-х годах турецкая исполнительница Рязан Юджель. В Турции они буквально повсюду:на платьях,обложках книг,праздниках и торжествах,улицах городов. Тюльпан здесь ассоциируется с чувством любви и эротикой. Местные женщины даже носят золотые украшения с изображением тюльпана, который по их мнению дает физическую силу, сексуальную привлекательность и сводит мужчин с ума…
А теперь про наше задание. Давайте-ка тоже проявим уважение к священному цветку:можно поставить в вазу букет,можно нарисовать(вместе с детьми?),сфотографироваться с ними(очень красивые,кстати,фото с тюльпанами получаются!). В общем,включаем фантазию:)
2. Для турок очень важную роль играет семья. Даже сейчас в некоторых деревнях здесь царит строгая иерархия в семьях: жена и дети беспрекословно подчиняются главе семьи, младшие братья – старшему, хозяин в доме – мужчина.
Нет,нет,мы то,конечно,против патриархата,но вот проявить заботу и любовь к семье-это всегда важно.Порадуйте чем-нибудь детей,навестите родителей(бабушек,дедушек,сестер,братьев…),сделайте приятное любимому человеку… А чем можно порадовать всю семью,читаем ниже :wink:
3. Халва,пахвала,шербет… (слюнки потекли) Да,да,это все турецкие сладости.Еда-это здесь отдельная тема) Готовя, местные повара стараются сохранять вкус и аромат основного компонента блюда, а не скрыть их соусом или специями. Для них важно, чтобы баклажан сохранял вкус баклажана, ягненок оставался блюдом из ягненка, а тыква - блюдом со вкусом тыквы. Мы с вами тоже попробуем приготовить что-нибудь…"по-турецки".
Для начала-питта) Скачиваем.
Питта.doc
Печем простое в приготовление турецкое печенье.
Турецкое печенье.doc
И,наконец…та-дам!Пахвала слоеная!
Пахвала слоеная.doc
Ну что,бежим удивлять родных?;)

И,конечно,не забываем про музыку! Для создания нужной обстановки включаем sezen aksu-gidiyorum,spiel klezme-turkish danceyiddish :bee: Скачиваем тут:
Ссылки удалены модератором. Ссылки на сторонние сайты даем через ЛС.
И чуть не забыла! Из одежды выбираем что-нибудь яркое(у вас случайно нет платья с тюльпанами;) ),в макияже подчеркиваем глаза и губы)

Летим! :bee:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
марфа васильевна

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение марфа васильевна »

Надо же-материализация мыслей.Я планировала знакомство с кухней и традициями разных стран.Попробую следить за развитиями событий в темке
:D
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Каждый день-НОВЫЙ!))) (новая системка)

Сообщение Kalinka »

Ух ты, какая здоровская тема! :good:
У нас как раз на даче тюльпаны расцвели, а вчера я ходила фотографировать тюльпаны возле магазина :D
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»