Аудиокниги

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Verus'ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 8:15 am
Откуда: Ростовская обл.

Аудиокниги

Сообщение Verus'ka »

Девочки миленькие! Вот вы многие слушаете книжки... Ну поделитесь интересными! Пожалуйста!!!!!!

От Модератора:
За просьбу - "И мне ссылочку" и за сами ссылочки размещённые тут - бан без предупреждений.
Аватара пользователя
Селла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 1:42 pm

Re: Аудиокниги

Сообщение Селла »

Гораздо интереснее фильма было слушать кинговский 11-22-63
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Nadiya »

Да, тоже перешла на аудиокниги, произошло насыщение обычными книгами. теперь с удовольствием и подолгу гуляю с собакой - интересно стало. Заодно и шаги наматываю. Князев хорошо читает, тоже нравится.
В отпуске прослушала (обновила) с\некоторых Стругацких (не все их произведения знаю "на зубок") .
Ранее понравилась "Мастер и Маргарита" в исполнении Смехова .
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Nadiya »

ПС - и "Пикник на обочине" в исполнении Караченцева - очень и очень
У нас = в Дании
UnicornGray

Re: Аудиокниги

Сообщение UnicornGray »

Дэн Браун "Инферно" (Владимир Маслаков). И книга интересная, и начитка качественная.
Аватара пользователя
aryana
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:55 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение aryana »

Черный город Акунина читает С. Чонишвили - аудиоэкстаз))) и Собачье сердце Булгакова тоже очень приятно для слуха
Practice makes perfect
Аватара пользователя
Missis Milla
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 6:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Missis Milla »

Раньше аудиокниги не воспринимала. Но потом стало жалко времени, проведенного в пробках, за уборкой дома, да и рукоделие лучше под книги "рукоделить", чем под сериалы. Поэтому стала себя потихоньку приучать. Первым "блином комом" было "Имя розы" Умберто Эко. Само произведение оказалось для меня довольно сложным, иногда, сидя за рулем, я теряла мысль, поэтому перестала слушать и прочитала эту книгу на бумаге.
Зато следующая "Анна Каренина" пошла на ура, я наслаждалась каждым эпизодом, каждым предложением. Дальше попробовала слушать фентези, мне стало неинтересно. Не секрет, что далеко не все авторы фентези могут писать, и даже если сюжет интересный, то исполнение часто хромает. Когда читаю на бумаги, либо в электронке, многие страницы я быстро пробегаю глазами, а в аудиоварианте такое не проходит, приходится вслушиваться в каждое слово.
Так что я для себя сделала вывод, что слушать мне лучше классику.
Сейчас в процессе книга "В лесах" Мельникова-Печерского, очень нравится, и начитка, и сюжет, и образный язык.
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 278 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение mamusa »

Стругацкие "Пикник на обочине"-"прочитан",сейчас наслаждаюсь рассказами О.Генри,заканчиваю 3 том.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Emerald_N
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 4:46 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Emerald_N »

Вчера под вышивку дослушала Терри Пратчетта "Посох и шляпа" в исполнении Капитана Абр (ЛИ). Это просто чудо чудесное! Терри Пратчетта не читаю, а только слушаю. Мне так нравится рукодельничать под его книги! Хотя это только 3 книга, и она была пока самой лучшей. Ринсвинд снова вынужден спасать мир. И даже в какой-то момент у него получается использовать магию. Потрясающий юмор, без пошлостей, тонкий и... В общем, очень рекомендую всем, кому нравится фэнтези и не только.
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Wicked »

За январь прослушала :
1) Лев Николаевич Толстой "Анна Каренина" - с огромным удовольствием!
2) «Евгений Онегин» — Александр Пушкин - аналогично
3) «Капитанская дочка» — Александр Пушкин - очень многие кусочки проговаривала на память вслух :)
4) «Поющие в терновнике» — Колин Маккалоу - с удовольствием ! Захотелось для сравнения посмотреть фильм ...
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Wicked »

За февраль прослушала :
5) «Герой нашего времени» — Михаил Лермонтов - ностальгия по школе, вспоминается как кошмарный сон необходимость писать сочинения :)
6) «Мертвые души» — Николай Гоголь - так много рассуждений героев ... они меня начинали раздражать в процессе прослушивания
7) «Гранатовый браслет» — Александр Куприн
8) «Алхимик» — Пауло Коэльо - понравилась книга
9) «Идиот» — Федор Достоевский - люблю Достоевского!
10) "Бесы" - Федор Достоевский -как же шикарно он писал ... !
11) «Братья Карамазовы» — Федор Достоевский - после прослушивания хотелось продолжения ...
12) «Кавказский пленник» — Лев Толстой - понравилась...
13) «Тарас Бульба» — Николай Гоголь - перебивало собственное восприятие то, что ранее смотрела фильм ...
14) «Петр I» — Алексей Толстой - шикарно!
15) «Чайка» — Антон Чехов - с трудом прослушала до конца
16) «История одного города» — Михаил Салтыков-Щедрин - с трудом ...
17) «Левша» — Николай Лесков - ностальгия ... гордость за русских мастеров распирала :)
18) «Убить пересмешника» — Харпер Ли -очень понравилась книга
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36651 раз
Поблагодарили: 14890 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Ксанчик »

Я для себя сделала вывод, что в аудиоварианте у меня хорошо идут простые, интересные, но не самые "вкусные" книги. Например, я люблю хорошие моменты перечитать, остановиться подумать над текстом. А аудиокнига не дает такого варианта. Поэтому легко идут простые книги, часто классика (может и потому, что из школьного курса сохранились не только общие черты произведений), но качественные значимые книги воспринимаются только глазами (да еще с пометками и выписками).
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Wicked »

Сейчас заканчиваю слушать «Трое в лодке, не считая собаки» — Джером К. Джером .. легкое такое чтиво ... не понимаю почему эту книгу внесли в список "из 200 книг, который составила телекомпания BBC" рекомендуемых к прочтению ... особого восторга не вызывает у меня, это факт
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 278 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение mamusa »

Из последнего:
-Дмитрий Глуховский "Сумерки"-очень понравилась,этакая" индианаджонс" с философией о вечном.
-Клиффорд Саймак "Почти как люди"-фантастика от классика,думаю книгу читала бы дольше,разбавляя другими произведениями.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Skippi »

Никогда не слушала аудиокниги, даже была уверена, что и не буду, поскольку любую информацию лучше усваиваю глазами. Но недавно издательство МИФ прислало в подарок аудиоверсию книги «Будь лучшей версией себя». Ну раз уж прислали, решила послушать на прогулке. Неожиданно так понравилось! И гулять гораздо веселее, и время экономится, ну и информацию я оказывается воспринимаю) Единственное — пометки не сделаешь, но это не беда. Обязательно буду слушать и дальше!
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Lally »

Слушаю "Магия утра" Хэла Элрода. Вряд ли бы прочитала бумажный вариант, так как в общем банально. Но в виде аудиокниги очень даже мотивирует. Особенно в процессе домашней работы. Уже давно известные 6 методов оптимизации жизни - медитацию, утреннюю зарядку, чтение, письмо, аффирмации и визуализацию автор предлагает внедрить в свой распорядок дня, а именно вставать утром на час раньше, и это приведёт нас к невероятным успехам и достижениям. На протяжении книги он рассказывает историю своей жизни и "разжевывает" каждый из методов.
Do What You Love
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»