Аудиокниги

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Verus'ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 8:15 am
Откуда: Ростовская обл.

Аудиокниги

Сообщение Verus'ka »

Девочки миленькие! Вот вы многие слушаете книжки... Ну поделитесь интересными! Пожалуйста!!!!!!

От Модератора:
За просьбу - "И мне ссылочку" и за сами ссылочки размещённые тут - бан без предупреждений.
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение findus »

Продолжаю слушать аудиокниги, прослушала Мани или азбука денег Б. Шефера, понравилась аудиокнига, позитивная.
Слушала аудиоспекталь Дорога в небеса Р. Даля (короткие рассказы, прекрасные голоса и музыка). Прослушивание аудиокниг проходит быстрее, чем чтение книг, очень важен голос и темп читающего, тк некоторые раздражают.
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение findus »

Слушаю Н. Лескова Соборяне, очень нравится. Интересные персонажи, сюжет и голос у чтеца интересный. Еще прослушала Леди Макбет Мценского уезда.
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение lili_g »

Я слушаю книги М. Малявина о психиатрии. На мой взгляд, познавательно и написано с юмором
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение findus »

Начала слушать Триумфальную арку Ремарка, начало немного занудное, но теперь нравится.
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение findus »

Прослушала Похороните меня за плинтусом в исполнении П. Санаева, очень понравилось, легко и быстро. Захотелось пересмотреть фильм :D
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 278 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение mamusa »

Мое знакомство с аудио книгами произошло в декрете,пока доча спала в комнате,я на кухне-готовка,мытье посуды,попросила мужа закачать в телефон пару книг.Слушала без наушников "вслух" : Стивен Кинг "долгая прогулка"(обожаю Кинга ,но чтец в процессе даже курил :adr: ),затем был Ден Браун "Цифровая крепость".На этом все как то и закончилось и возобновилось только недавно.Сейчас "читаю" Уильяма Голдинга "Повелитель мух" ,на очереди его же "Шпиль"(уже закачен) ,слушаю на кухне "вслух" во время готовки с флешки на тюнере(специально такой выбрала) :P
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение lili_g »

Я сейчас слушаю книгу "Моя веселая Англия" Марианны Гончаровой. Местами колко, но в основном остроумно и познавательно!
Аватара пользователя
NataliyaM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:08 am

Re: Аудиокниги

Сообщение NataliyaM »

Я к, сожалению, не воспринимаю книгу на слух, отвлекаюсь и не могу сосредоточится на сюжете...но... если книга мною была когда-либо прочитана, хоть и давно, то слушаю с удовольствием, на кухне слушаю записанные диски, с любимым мною Кингом, прослушала - "Дети кукурузы", "Кэрри", "Иногда они возвращаются", "Кратчайший путь...", "Двигающийся палец", сейчас начала "Кадиллак Доланна".
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16849 раз
Поблагодарили: 25516 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Daffi »

Аудиокниги начала слушать, когда поехала в гости к родным-2 суток в пути надо чем то было занять, ну и как оказалось, засыпаю я под них чудесно, и это тоже большой плюс, т.к. в дороге почти не сплю. Слушаю то, что люблю читать, а люблю читать то, что "полегче"-Кристи, Хмелевскую, Бронте, Вайнеров. Перед сном так приятно полчасика послушать что-то незамысловатое, но увлекающее сюжетом. От того, кто читает, зависит очень многое. Так моё любимое произведение Хмелевской "Всё красное"- просто в ужасном исполнении, женский монотонный голос, совершенно безэмоциональный. :wow: Но в основном всё же читают хорошо, чётко, с правильной интонацией. :Rose:
"Подсадила" мужа на аудиокниги-слушает по дороге на работу. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение zelenola »

Я на русском или украинском не могу аудиокниги слушать, для меня там слишком медленно читают, я отвлекаюсь и мысленно улетаю в очень далекие от книги дали ) а вот на английском пошло прекрасно, особенно люблю Гарри Поттера в исполнении Стивена Фрая, он отлично читает, так что слушаю с огромным удовольствием. Муж как-то ради интереса послушал пару минут, и тут же попросил ему на телефон тоже сбросить )
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16849 раз
Поблагодарили: 25516 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Daffi »

zelenola
хорошая идея, надо будет на английском что-нить из классики поискать. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
NataliyaM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:08 am

Re: Аудиокниги

Сообщение NataliyaM »

"Свет в океане" - М.Л. Стедман
На далеком острове живут смотритель маяка Том Шербурн и его жена Изабель.
Они молоды и страстно любят друг друга, но у каждого в душе кроется страх. Тома терзают кошмарные воспоминания о войне, а Изабель понимает, что ее мечтам о материнстве не суждено сбыться.
Но однажды к берегу прибивает ялик, в котором они находят новорожденную девочку...
Так начинается история, покорившая сердца миллионов читателей.
История загадок, тайн и неожиданных поворотов судьбы.
Какое же решение примут Том и Изабель и чем оно для них обернется?
Чудом - или трагедией?..
Книга, заставившая переживать и плакать, с увлекательным сюжетом, книга о безграничной любви матери к ребенку, книга о том, что люди иногда жертвуют своим счастьем ради счастья другого человека, книга, которая показывает, что вранье всегда всплывает на поверхность.
Советую прочитать.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение aschermaedchen »

Люблю слушать аудиокниги на радио звезда в Часе короткого рассказа раньше было с 7 до 8 вечера. Больше всего впечатлило Настя-кружевница Паустовского, Ревун Бредбери, Лестница в небо (не помню, чья), часто только отрывки, но читают так, что пару раз искала всю книгу и прочитывала до конца.
У них есть подкасты, кто-нибудь знает, как ими пользоваться?
На детском радио Радиотеатр Цветной днем с 12 до 13. Больше всего понравились Цирк в шкатулке Сабитова, Мальчик со шпагой Крапивина.
Сейчас накачала с торрента кое-что, нравится:
Все лето в один день Брэдбери в исп. Караченцова
Похождения отца Брауна Честертона в исп. В.Соломина
Золотой теленок Ильф и Петров в исп. А.Миронова
Удивительно, как они читают от разных персонажей совершенно по-разному, даже невозможно узнать, что это один и тот же артист.
Елка Зощенко в исп. Ильинский - смеялась до слез
Сказка о Федоте-стрельце Л.Филатова - слушаю с диска.
Из англ. нар. поэзии С.Юрский - кстати, кто-нибудь знает, как называется исходник - слушаю через вконтакте (вышли мыши как-то раз, гвоздь и подкова и т.д., не могу найти оригинал).
А вообще мне довольно трудно слушать аудиокниги, по радио - привязан ко времени, не всегда реально посвятить этому время, в машине - зависишь от вкусов и желаний всех остальных, на магнитофоне - должен быть юсби вход и таскать еще по квартире. на компе - привязан к одной комнате, плейер - только-олько освоила, не всего знаешь, как покручивать на нужное место и т.д.
Очень зависит от исполнителя. Любимые книги могут быть так начитаны, что кажутся совсем чужими, зачастую голос не нравится или интонации придают совершенно другой смысл, поэтому по пальцам можно пересчитать любимое исполнение.
Per aspera ad astra
LUX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:22 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение LUX »

Обожаю книги Крапивина в исполнении Игоря Князева. Прям мурашки по коже...
Аватара пользователя
Taycha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 4:24 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Taycha »

LUX, полностью соглашусь! У Князева изумительный голос - звонкий, "мальчиковый", и в то же время теплый какой-то.Очень советую всем поклонникам Крапивина послушать произведения в его исполнении.Мне особенно нравится "Самолет по имени Сережка".
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»