Аудиокниги

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Verus'ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 8:15 am
Откуда: Ростовская обл.

Аудиокниги

Сообщение Verus'ka »

Девочки миленькие! Вот вы многие слушаете книжки... Ну поделитесь интересными! Пожалуйста!!!!!!

От Модератора:
За просьбу - "И мне ссылочку" и за сами ссылочки размещённые тут - бан без предупреждений.
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение blue-blackberry »

Я больше люблю читать, чем слушать, мне нравится сам процесс пробегания глазами букв, строчек и т.д. Но как то решила попробовать, скачала и послушала книгу Андрея Белянина "Моя жена ведьма". Я уже читала эту книгу, с нее у меня началось знакомство с Беляниным да и вообще с русским фентези. И мне понравилось, немного по-другому воспринимается книга, к тому же хорошие чтецы (двух-голосая озвучка, мужской и женский голоса) и приятная музыка на фоне. Но все равно я осталась консерватором и книги читаю. Хотя возможно когда-нибудь появится еще такая книга, которую мне и послушать захочется тоже.
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
zzvezda
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:46 pm
Откуда: Минск

Re: Аудиокниги

Сообщение zzvezda »

Кстати, сейчас слушаю Белянина "тайный сыск царя гороха" в чтении Андрея Зарецкого, так получаю удовольствие от того как прочитано!
Аватара пользователя
La-Marijah
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 10:51 pm
Откуда: г. Тверь

Re: Аудиокниги

Сообщение La-Marijah »

Я с детства люблю делать несколько дел одновременно: есть-читать-слушать музыку... Когда я увлеклась вышиванием, аудиокниги стали для меня настоящим спасением. За прошлое лето я прослушала около 27 аудиокнигБольшая часть из них - Рафаэль Сабатини.
Аватара пользователя
zzvezda
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:46 pm
Откуда: Минск

Re: Аудиокниги

Сообщение zzvezda »

В чьем исполнении?
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Мелита »

Этим летом прочувствовала всю прелесть аудиокниг. Предыдущий опыт был не очень удачный, а в этом году занимаясь ягодой попросила поставить что-нибудь и мне поставили Стругацких. Даже монотонное чтение не смогло притупить их юмор. Ну а когда нашла в исполнении Михаила Черняка (озвучивает смешариков) то влюбилась окончательно и бесповоротно. Даже монологи на пару страниц в его исполнении слушаются на одном дыхании (когда читала они меня немного раздражали).
Слушаем дома с инета. Где-то в дороге (или где много отвлекающих факторов) думаю будет не очень удобно. Так что всему свое время и место.
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Мелита »

Забыла отчитаться. Прослушано полностью: Василий Ян "Финикийский корабль" (в школе читала Яна только про монголов) и Стугацкие "Хромая судьба" и "Сказка о тройке". Как говорится: продолжение следует...
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение теща »

Здрвсвуйте всем.
А я с аудиокнигами открыла для себя Акунина и два других его псевдонима.Влюбилась во всех троих!
Сейчас слушаю Ремарка,Веллера, СУворова .
Моя проблема,что я переписываю на диски,потомучто слушаю в основном в дороге,а мое радио не имеет USB.
Короче вопрос как разбить книгу на несколько дисков,если ее объем больше чем объем обычного диска 700 мБайт.
Буду благодарна если кто-нибудь научит.
Заранее спасибо. :bee:
как мало прожито. как много пережито
annu6ka
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 3:27 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение annu6ka »

Мне очень нравилось слушать детективы Шиловой (слишком своя жизнь тихая :P ) и аудиосеминары про порядок и про детей во время зимних прогулок со спящим в коляске ребенком. Руки не мерзнут с обычной книгой, свободны для маневрирования по снежным заносам, глаза не портишь - идешь рассматриваешь природу. Главное правила безопасности соблюдать - через дорогу очень внимательно! А так залил в телефон книгу и идешь - слушаешь - балдеешь.
Хотела во время домашней работы прослушивать, но что-то не получается.
Гость

Re: Аудиокниги

Сообщение Гость »

Я тоже начала слушать аудио книги во время вышивания. И руки заняты и уши. Слушала уже книгу Р. Пилчер и А. Белянина (озвучка - классс!!). Жаль что выбор таких книг не очень большой. На очереди В.Крапивин.
Аватара пользователя
Жеребненко
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:36 am

Re: Аудиокниги

Сообщение Жеребненко »

Мне больше нравиться слушать радиоспектакли. С маленькой лялькой времени остается совсем мало для чтения. Я включаю книгу и занимаюсь домашними делами. Согласна, что попадаются книги, которые сложно воспринять на слух. Последнюю слушала книгу "Белая голубка Кордовы" Дины Рубиной. Очень понравилась. Книга легкая и увлекательная.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Gledis »

Всегда отрицательно относилась к аудиокнигам, считала их для себя неудобными, что плохо запоминается. В дороге действительно то задумаешься, то заснешь, то еще что-то отвлечет, потом приходится перематывать, искать. Дочке на каникулы задали прочитать "Пятнадцатилетний капитан", но она не успевала, а мне хотелось, чтобы она мне помогла. Пришла в голову идея прослушать книгу (у ЛД хорошая слуховая память), чтобы не терять времени. Мы ее прослушали всю, пока лепили вареники. Очень понравилось, все помню. Сейчас поменяла свое мнение и хочу еще слушать книги.
Гость

Re: Аудиокниги

Сообщение Гость »

Стала проводить за рулем много времени, поэтому купила себе аудиокнигу "Имя розы" Умберто Эко в исполнении Юрия Григорьева. Книга очень нравится, и теперь не так жаль "простоя" в пробках.
зимняя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 5:47 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение зимняя »

Функе Корнелия - Чернильное сердце - если Вы любите сказки, то это хороший выбор))
очень легкая по восприятию книга
"Чернильное сердце" - первая часть трилогии знаменитой немецкой писательницы.
В центре повествования - отважная двенадцатилетняя девочка Мегги и ее отец, обладающий чудесным даром: когда он читает книгу вслух, ее герои оживают. Правда, взамен кто-то из слушателей оказывается в придуманном писателем мире, а как известно, в книгах бывают не только добрые персонажи...Книга адресована детям среднего школьного возраста, но и взрослые прочтут (прослушают) ее с большим интересом
ещё есть такой фильм - для любителей и посмотреть, и почитать
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Iraida »

Прослушала "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной в исполнении автора. Это было просто спасением - во время простуды не могла читать - резь в глазах, слёзы. Да и днём отоспишься - ночь маешься. А тут, такая красота: приглушённый свет ночника, тёплое одело и мягкий, женский голос читает тебе интереснейшую книгу именно с АВТОРСКИМИ интонациями.
Ещё незадолго до этого прослушала небольшую повесть Рубиной "Сказки Шарля Перро", тоже в исполнении автора. Отличная вещь.
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение findus »

Начала слушать аудиокнигу Фэнни Флэгг "Дейзи Фэй и чудеса", книгу еще не читала и такие странные ощущения. Я слушаю на работе или в транспорте, поэтому приходится отвлекаться или сильно шумно...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»