Аудиокниги

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Verus'ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 8:15 am
Откуда: Ростовская обл.

Аудиокниги

Сообщение Verus'ka »

Девочки миленькие! Вот вы многие слушаете книжки... Ну поделитесь интересными! Пожалуйста!!!!!!

От Модератора:
За просьбу - "И мне ссылочку" и за сами ссылочки размещённые тут - бан без предупреждений.
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Флоя »

Я тоже слушаю аудио книги,особенно мне нравятся радиоспектакли.Недавно прослушала радиоспектакль"Воскресение "Льва Толстого и"Отцы и дети"Тургенева-очень понравилось.При чем в школьные годы эти произведения читала без особого интереса,а в исполнении хороших актеров просто на УРА пошло.Слушая Отцы и дети прям таки прослезилась,так меня сильно впечатлило.
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Аудиокниги

Сообщение манчи »

А у меня как-то не пошли аудиокниги, возможно это дело привычки, но...а может не с того слушать начала?
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Afta »

"читаю" аудиокнижки с большим удовольствием))) Особенно на ночь)) Недавно "прочитана" Война и мир Толстого Л.Н. Чудо!! Ложишься спать - сеанс начинается)) Глаза отдыхают, мысли уходят)) И спатеньки))
В транспорте тоже самое)) Глаза не напрягаются, диктор старается)) Прелесть изобретение))
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение КЛео Л »

Я слушаю книги М. Веллера. Особенно нравится в исполнении автора. С каждой новой книгой поражаюсь, насколько разные его книги, вообще о разном, но стиль его неповторимый во всех произведениях.
Прослушала:
Все о жизни (эту ещё и читала в вариации "Всеобщая теория всего" - название полностью отражает содержание)
Великий последний шанс
Легенды Невского проспекта
Легенды Арбата
Перпендикуляр (слушаю сейчас)
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Альва »

Слушаю в основном аудиокниги по саморазвитию или психологии. Очень удобно, когда едешь на работу. Сейчас слушаю "Дао Винни-Пуха".
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Аудиокниги

Сообщение Modus »

Присоединюсь к темке.Книги слушаю периодически,слушала: Пелевина, Акунина..Вчера прослушала"Оскар и розовая дама"- очень впечатлила!!!!.Почитав здесь скачала Макс Фрай,но мне сейчас не нравиться чтец,он как-то спешит,нужно прислушиваться.Поищу в другом чтении...Буду рада советам, по поводу что еще интересно послушать,как раз пока есть время-Новый год!!!
Счастливых выдают глаза
Гость

Re: Аудиокниги

Сообщение Гость »

Я к аудиокнигам долго привыкала (начала со сказок тысяча и одной ночи), не могла сначала воспринимать на слух, а потом втянулась, понравилось)
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение naive »

Мне сейчас аудиокниги и в освоении языка помогают. Скачиваю книжку и к ней аудиофайл. Читаю, слушаю.... красота!
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Susya »

Уважаемые модераторы, скажите, а можно в теме создать каталог книг, с возможностью пользователям загружать?
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Эвелина »

С удовольствием слушаю аудиокниги, (когда вышиваю или готовлю на кухне). Но слушаю не все подряд, так как люблю и читать, держа в руках тяжелую книгу, люблю перелистывать шуршащие страницы. Поэтому в основном, наслаждаюсь радиопостановками, когда голоса актеров могут дать дополнительное наслаждение точным "попаданием" в образ. Нравится "повторно переслушивать" уже знакомую, прочитанную классику, когда чтец добавляет свои грани в смысл книги.
А вот 12-летний сын не любит слушать книги, у него тут же рассеивается внимание и большая часть услышанного тут же выветривается, но я и не настаиваю, пусть читает книги.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Эвелина »

Хочу написать о двух аудио-книгах, потому что их рекомендовали в теме "А что вы читаете", но в бумажном варианте я их не нашла.
Стараюсь писать откровенно и о тех книгах, которые понравились и о тех, которые разочаровали, может уберегу кого-то от лишней траты времени.

Л.Захарова, В.Сиренко «Браслет Иранской бирюзы»
Была слегка огорчена. Это неплохой детективчик на производственную тему (с хищениями и проверками) советских времен. Супруги пишут неплохо, особенно им даются характеристики образов, но произведение слушать скучновато, оно в духе того времени. Сначала мне показалось, что это будет что-то типа Агаты Кристи, так как в замкнутом пространстве с ограниченным кругом лиц, исчез дорогой браслет, но все оказалось проще, банальные будни советской милиции...

Дмитрий Дель «Пробка»
Интересный современный рассказ, на злободневную тему, о том, как произошла большая авария и парализовалось движение в Москве, и вот стоит огромное множество машин в пробке, кто-то из водителей находит в себе силы оказать помощь пострадавшим, а кто-то думает только о себе и своих нарушенных планах. Я еще не встречала в наших, а не в зарубежных произведениях, описание экстремальной ситуации, работе МЧС, очень сильное впечатление производит. Но есть и ложка дегтя, этот аудио-файл озвучен автором, и мне не понравились его интонации при прочтении. Немного затянуто начало, но в целом готова рекомендовать это произведение.
Гость

Re: Аудиокниги

Сообщение Гость »

Да, на вопрос: какая книга лучше бумажная или электронная? Могу ответить - аудио :D
Люблю рукодельничать и книги люблю, а аудиокнига позволяет "читать" и рукодельничать одновременно :P
Гость

Re: Аудиокниги

Сообщение Гость »

манчи писал(а):А у меня как-то не пошли аудиокниги, возможно это дело привычки, но...а может не с того слушать начала?
Слушать книги - это тоже навык. Лучше начинать с коротких (по часу - полтора) аудиоспектаклей дома. Со временем брать более длинные.
Для меня слушать, в принципе, проблем не было, но вот на улице шум отвлекал, а сейчас иду на работу и слушаю - кросота :gaz:
Гость

Re: Аудиокниги

Сообщение Гость »

naive писал(а):Мне сейчас аудиокниги и в освоении языка помогают. Скачиваю книжку и к ней аудиофайл. Читаю, слушаю.... красота!
Да, для изучения языка аудиокнига - хороший помошник. Словно погружаешься в языковую среду. И то, что тебе читают, а не ты читаешь не позволяет зацикливаться на незнакомых словах - ты просто плывешь по течению сюжета.
Аватара пользователя
zzvezda
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:46 pm
Откуда: Минск

Re: Аудиокниги

Сообщение zzvezda »

Мой первый опыт по прослушиванию аудиокниг был не очень-книгу выбрала хорошую, а вот с чтецом не повезло. Не смогла слушать. Теперь при выборе аудиокниг обращаю внимание во-первых на чтеца и во-вторых собственно на саму книгу. ОЧЕНЬ нравится озвучка Александра Андриенко.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»