Танцы бальные и другие (парные)

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
JozzyOly
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:17 am
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение JozzyOly »

Поставила себе цель - найти партнера для танцев. Надоело заниматься соло. Мой тренер обещал по другим танцшколам узнать - у него знакомых много. Одна проблема - у меня рост маленький, соответственно партнер тоже должен быть невысокий, а то до плеча не достану :D
- Что же из этого следует?
- Следует - жить.
Аватара пользователя
Lu4inka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:22 pm
Откуда: Киев

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Lu4inka »

JozzyOly писал(а):Поставила себе цель - найти партнера для танцев. Надоело заниматься соло.
у меня тоже была проблема с поиском партнера, еще и ревнивый МЧ, который на отрез отказался танцевать со мной.
но я нашла школу в Киеве, у которой есть программа "танец с профи". то есть, школа подобрала мне профессионального танцора в партнеры соответственно моему немаленькому росту.
ну и МЧ как-то к партнеру не ревнует :wow: . типа это ж его работа.
Успех - значит успеть! (с)
Зия
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:10 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Зия »

А я в дочке воплощаю свои мечты. Уж как в детстве хотелось идти на хореографию, но мои родители не могли этого позволить. И выросла я маленькая серая умная мышка. Такое не хочу для своей дочери. Она занимается вот уж шесть лет бальными танцами и с постоянным партнером. Ездит по разным конкурсам и очень отличается от своих подружек. Прямая спина, хорошая осанка, очень гибкая. Легко двигается в танце. При желании может разучить любой танец : от народного до хип хопа. :D
Аватара пользователя
Тигррица
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 12:46 pm
Откуда: Воронеж

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Тигррица »

Муж ревнивый, парень... а для меня, человека который больше половины своей жизни танцует - танцы- это святое! В итоге от моего желания танцевать мы расстались с молодым человеком, с которым у меня были долгие отношения. Мне вот как кажется - если человек тебя любит, доверяет и ценит, то никогда не будет запрещать делать то, от чего ты получаешь удовольствие, заряжаешься энергией и после занятий приходишь к нему веселая и радостная...В итоге после расставания твердо для себя решила, что буду встречаться только с таким парнем, который будет так же любить и хотеть танцевать как и я ))) И у меня получилось )))) Так что, дерзайте! Если это ваша мечта, то за вас ее никто не осуществит, ваше счастье в ваших руках!
emelya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 8:36 am

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение emelya »

Девочки,я здесь новенькая совсем,почитала про танцы,захотелось свои пять копеек вставить:а никто из вас не пробовал заниматься классическим балетом?Это так затягивает!И возраст не важен,и комплекция!И проблемы с ревнивыми мужчинами отпадают!
riviere_du_nord

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение riviere_du_nord »

А кто-нибудь занимается социальными танцами? Сальса, бачата, меренге? ))

Я просто в восторге! Всегда думала, что не дано мне танцевать. Когда поняла, что не такая уж я коряга и есть способности - уже закончила университет. И вот, в свои 25 я пошла на танцы! Миллион плюсов:

1.Социальные танцы предполагают именно общение через танец. Понятие партнер там расплывчато. За занятие вы успеваете потанцевать с 10-12 партнерами ))

2. Танец не заучивается. Это всегда импровизация. Есть набор связок, которые вы комбинируете по настроению. Но, т.к. заученности нет, главный в танце партнер. Он решает, какое движение будет дальше и ведет партнершу. Задача девушки - расслабиться, довериться мужчине и красиво вестись туда, куда ведут! ))

3. Постоянно устраиваются вечеринки, на которые ты собираешься, наряжаешься и танцуешь то, чему научилась на занятиях. У нас город маленький, школа так вообще одна. В больших городах можно и познакомиться с кем-то, и потанцевать с новыми партнерами.

4. Моя школа - это семья. Когда я ходила на фитнес, я здоровалась, общалась в раздевалке со всеми, прощалась, уходила. Танцы - это другое )) мы вместе смотрим фильмы, ходим в кафе, устраиваем праздники и конкурсы ))

5. Социальные танцы - это такое хобби, где не только женщины. Мужское общество всегда хорошо на нас влияет )))) Это и внимание, и флирт - танец такая штука. А уж кубинские танцы полны эротизма ))

6. Это как прогрессирующая болезнь, хочется еще и еще! Начинаешь ездить по мастер-классам, думать об одежде и обуви для танцев, слушать кубинскую музыку дома и на улице )))

7. Это хобби вне возраста. Ходят дамы бальзаковского возраста - и они еще и лучше выплясывают, чем молоденькие девочки ))

В общем, много еще чего могу сказать ))) Но лучше попробовать самим! =) Если тут есть те, кто занимается кубинскими танцами - отзовитесь, приятно будет найти единомышленников ))
Гостья

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Гостья »

Не знаю к какому виду отнести исторические танцы :)

Могу порекомендовать всем.
Для одиноких заявляю, что знаю более 10 пар познакомившихся именно там. (и сама из их числа)
Для семейных что рост, телосложение, возраст (кроме детей, хотя вроде бывают и детские группы, не интересовалась) не имеют значение. График посещения во многих клубах свободный. То есть можно ходить хоть раз в месяц.

Редко можно встретить пьющих и курящих. Много православных. В большинстве клубов обязательное условие танцевать в приличной одежде. То есть мужское население в строгих костюмах, на балах во фраках, исторических костюмах и перчатках. (в клубах где есть гимнастическая разминка, на занятиях возможна спортивная форма по желанию). В джинсах на занятия могут пустить не везде. Дамы всегда в женской приличной одежде. Соответственно костюму и поведение :). Кое-где есть отдельные занятия по бальному этикету.
В начальных группах чаще больше девушек, но не всегда.

Клубы бывает специализируются по разным танцам, по времени от средневековья до 20 века, по странам.
Есть клубы, где танцевальная солянка. Есть отдельно даже клубы для пожилых.

Кроме занятий, еще балы. Думаю что такое бал все видели в исторических фильмах, так что рекомендую всем, кто хочет почувствовать себя герцогиней или королевой, графом или королем.

В общем наверное немного сумбурно, но если кто заинтересуется пишите в личку, или задавайте вопросы здесь. Сама занималась несколько лет, сейчас хожу с мужем большей частью только на балы. Живу в Москве, так что по Московским клубам исторического танца могу проинформировать. Знаю что во многих других городах тоже есть, например в Питере, Краснодаре, Новосибирске...

З.Ы. Брат у меня занимается Аргентинским танго, уже не первый год. Для меня аргентинское танго дороговато и менее интересно.

Еще забыла. Ограниченная подвижность сустава гольностопа (так ногу собрали) не мешает мне танцевать большинство танцев.
И летом есть много танцевальных площадок с бесплатными мастер-классами.
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Фокадан »

Есть еще такая замечательная вещь как фламенко. Можно танцевать в паре, можно соло. Потрясающая вещь :) И великолепно подтягивает все мышцы.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
libertine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:36 pm

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение libertine »

недавно начала ходить на сальсу и бачату! :dance: оооочень нравится, особенно то что это парные танцы!! ну и в целом очень полезно для фигуры, координации и душевного настроения!!! буду продолжать! и другим советую!
учусь прощать )
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Bepa »

А мы с мужем начали ходить на бальные танцы. Готовимся к балу в Венской Опере :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение волкозай_new »

Э-э-эх! Поиск партнёра это моя больная тема. В прошлом сентябре нашла в одном фитнесс-клубе занятия с названием "Латина", реально там и Сальса, Бачата, Самба, Румба и понемногу других танцев (поочереди). Так поначалу ещё парочка особей мужского пола появлялось, причём то одни, то другие, но к весне одни девушки остались :evil: . Клубов в городе танцевальных море-морское (везде разумеется нехватка мужчинков), но тяжело найти чтоб и по деньгам не сильно кусалось, и после работы нормально успевала. В общем летом тренер свинтил куда-то, обещал появится в сентябре, но я наверное всё равно что-то другое искать буду. Никакого прогресса, интереса и приятности уже не чувствуется. А хочется для души и саморазвития чего-то.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Люблю бабочек »

мы с мужем в застрашнего дня идем учиться ПЕТЬ )))))
курс на 1 месяц расчитан

а после этого я запланировала идти учиться хастлу
мух уже дал согласие танцевать со мной
если же передумает - пойду одна
точнее, с подружками ))))))
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Tigra »

Мы с ЛМом занимаемся сальсой и бачатой. Планируем добавить аргентинское танго. Социальные танцы действительно тем и хороши, что при знании основных шагов можно станцевать с любым партнером. А еще в сальсе я просто обожаю руэду!
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
libertine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:36 pm

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение libertine »

Tigra писал(а):Мы с ЛМом занимаемся сальсой и бачатой. Планируем добавить аргентинское танго. Социальные танцы действительно тем и хороши, что при знании основных шагов можно станцевать с любым партнером. А еще в сальсе я просто обожаю руэду!
оо, я тоже начала руэдой заниматься! очень весело. Когда с танцорами где-нибудь собираемся всегда руэду заводим :-D
На сальсу и бачату продолжаю ходить, часто ходим на всякие сальсатеки, так здорово приходить и танцевать с разными партнерами!!!
учусь прощать )
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Orienta »

tigra и libertine, аж внутри ёкнуло: я так люблю бачату и сальсу, а муж обожает танго! Надо поговорить на тему занятий!
Будущее зависит от нас...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»