Литература серьёзная, политическая, в шок повергающая...

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мармеладка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:43 pm

Литература серьёзная, политическая, в шок повергающая...

Сообщение Мармеладка »

А интересно, кроме меня кто-то читает серьёзное-пресерьёзное: документально-политическое?
:lol: Ну, не буду врать - не по собственному желанию, а по начальственному велению прочитала на днях новенькую книгу, по поводу которой ещё весной скандалили в мире, а теперь... поезд ушёл - скандалов больше нет, а книга есть и вроде как надо читать, чтобы быть в курсе событий. А события те проистекали в Югославии несколько лет тому назад, когда её делили на части и частички. "Охота: я и военные преступники" - так называется.
Читала я и удивлялась как это такое смогла написать женщина. Пусть и как бы не совсем женщина (если посмотреть на её фотки возникают сомнения), а экс-прокурор Гаагского трибунала мадам с красивым именем Карла дель Понте. Всё-таки женщины гораздо смелее мужчин - это я вам точно говорю! Тем более женщины-политики - вообще ничего не бояться.
Что в книге порадовало - наконец-то получено признание о том, что и члены Гаагского трибунала и многие другие прекрасно ЗНАЛИ о чудовищных преступлениях против человечности, которые совершались албанскими бандитами под предводительством нынешнего премьер министра Косово. В общем, многое я поняла по прочтении этой книги. Да, наверное, это чтиво не женское. Затрудняюсь поставить ярлык. Всё-таки, думается мне, что книг чисто мужских и чисто женских не бывает.
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Юта »

Ну, может не совсем документально- и вовсе не политическое: я люблю Веллера, Пелевина, Алексея Иванова. Вообще, я очень люблю читать и отношу себя к разряду читателей, как раз, серьезной литературы. Хотя могу и согрешить, прочитать что-нибудь "бульварное". Потом же удивляюсь: моя предполагаемая концовка была поинтересней! :wink:
Ну а насчет деления литературы по половому признаку: так я вообще против шовинизма (во всех его проявлениях)!
Аватара пользователя
Купси-Ляпси
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:16 pm
Откуда: Иваново

Re: Литература серьёзная, политическая, в шок повергающая...

Сообщение Купси-Ляпси »

Мармеладка писал(а): А интересно, кроме меня кто-то читает серьёзное-пресерьёзное: документально-политическое?
:lol: .
А чё? В чём смысл вопроса? Вот типа соберём здесь читателей политической литературы, а потом чем не шутит :daz: замутим общими силами очередную революцию? :att:

Но в любом случае я колюсь сразу. Да я читаю много такого всякого. Это и по работе и по душе, мне в самом деле интересно. Я по образованию историк а по профессии тележурналист. в газеты тоже пишу.

Читала я к примеру книжку убиенного Пола Хлебникова, или что то типа Манипуляции Сознанием Кара-Мурзы. Веллера скорее не люблю. он конечно молодец и трудолюбивый и плодовитый и не глупый, да стиль у него уж больно кавалерийский какой то. раз-два и помчался дальше.
Очень мне понравилась книжка Чубайса и Ко О Приватизации в России, как он там сам рассказывает, как учил самых глупых из красных директоров воровать. Тех кто сами не допёрли, что пришло время всё спереть по частным карманам.
А покойный генерал Лебедь, к слову сказать, свои мемуары мне лично подарил. А я ему тоже в обмен вручила маленькую брошюрку об одном из вариантов расшифровки Апокалипсиса. Уж не знаю, стал ли он её читать.
Последний раз редактировалось Купси-Ляпси Вт дек 16, 2008 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Нет времени - кроме сейчас..."
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Литература серьёзная, политическая, в шок повергающая...

Сообщение Наиля »

Только пож. не смейтесь. Собираюсь прочесть книгу о Маодзедуне. А затем после книгу о Святославе Рерихе. :oops:
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Мармеладка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:43 pm

Re: Литература серьёзная, политическая, в шок повергающая...

Сообщение Мармеладка »

Нет, я не буду смеяться. :))
Мне теперь столько всякого серьёзного приходится читать, что скоро взвою и кинусь к дамским романчикам, как путник, измученный жаждой, к животворящему источнику. :P
И что хочу сказать в дополнении к своему первому сообщению.
Чем больше вдумываюсь я во всякие житейские проблемы, в том числе и женские, конечно, тем отчётливее понимаю, какие мы все похожие... Независимо от того где живём. Вот та же Карла дель Понте. Читала я в её книге, как ей пришлось сначала воевать с отцом, который не считал нужным помогать дочери получать хорошее образование - ты женщина, ты должна замуж выйти и дома сидеть (а это не Турция, это Швеция!), потом на работу не могла устроиться, потому что честно заявила, что хочет второго ребёнка... Она смогла добиться всего, к чему стремилась - и замужем дважды побывала по любви и детей двоих родила и карьеру блестящую сделала.
Молодец она, в общем. Уважаю.
Пардон, что выбилась из темы.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»