Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение rejoice »

а можно тут попросить посоветовать фильм?)
я рискну)
что-то типа "замерзшей в майами" - романтическая комедия, но не слюняво-слащавая
или что-нибудь милое про небольшой городок
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Марифейка »

Нам с мужем очень-очень понравилось "Предложение". И про маленький городок там есть, и смешных моментов до фига, и Сандра Баллок...
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Олёчек »

"Мне бы в небо" (2009 г.)

в гл.роли - Джордж Клуни

Аннотация к фильму, прочитанная в И-нете - не зацепила. Зацепило название, решила посмотреть. И не пожалела! Главный герой работает в компании по увольнению людей. И вся жизнь его проходит в самолетах, разъездах. У него нет семьи, детей, с сестрами он общается редко. И даже лекции читает о том, что для человека нормально быть одиноким, нормально не нести за спиной тяжелый рюкзак, набитый отношениями с другими людьми, привязанностями, любимыми вещами. Проще быть одному. Но наступает в его жизни момент, когда он понимает ценность отношений между людьми.
Фильм заставляет о многом подумать!
Ну, и лапочка Джордж Клуни, перед его обаянием трудно устоять. 8)
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение DarkAbys »

Посмотрели "Король говорит".
Подтверждаю сказанное выше - отличный фильм. Причем не в плане завернутости сюжета. Отличная игра.
Ферт просто прыгнул выше головы. Раш тоже хорош. Но Ферт имхо невероятно изобразил героя в нескольких плоскостях, ммм, почти физически ощущаю, какие чувства борются в его душе - гордость, страх, стыд, честь семьи, скромность, зависть и еще.
Кто-то выше писал, что игра хорошая, однако непонятно, о чем вообще фильм.
Отношение к королевской семье в Англии специфично. Плюс не стоит забывать, что в те годы Англия еще была величайшей державой с обилием колоний, кстати, кажется, до сих пор королева является королевой Канады, Австралии и Новой Зеландии. Это была важная политическая фигура. Также надо учесть английское чувство приличия и достоинства. А к королевской семье даже сейчас, несмотря на то, что власти у них давно нет, относятся трепетно, в каждой газете/журнале всегда есть статья, посвященная члену семьи. В общем, мне кажется, пустяковая завязка в данном контексте превращается в драму нации. И
Вот мне глубоко наплевать, что Ельцин был пьяницей. На фоне того, что все они воры. Однако я горжусь тем, что родилась на родине Пушкина и Достоевского.
А любой англичанин, даже считающий, что в Англии фигово обстоят дела и ругающий правительство, уважает королевскую семью. Потому что это многовековой символ величия страны и неразрывно связан с чувством собственного достоинства и гордостью тем, что он англичанин. как-то так.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Lel »

rejoice писал(а):а можно тут попросить посоветовать фильм?)
я рискну)
что-то типа "замерзшей в майами" - романтическая комедия, но не слюняво-слащавая
или что-нибудь милое про небольшой городок
А ты форум почитай и выбери :wink:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Fox »

Чёрный лебедь - психологический триллер с элементами женской конкурентной войны. Мне было не интересно. Смотреть второй раз точно не буду.
Трон - классно снято, красиво, необычно! К сожалению сюжет очень слабоват и потерялся за всеми спец эффектами. Пересматривать желания нет.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение mamabluznukov »

"Выкрутасы"
Очень понравился!!!
Оказывается это фильм не о любовном треугольнике Йовович, Хабенский, Ургант (как думалось по рекламе)
а о ... современных беспризорниках! :o
Новая "Республика ШКИД"
Дети в фильме, играют очень здорово, от одних их выкрутасов рот до ушей разъезжается
фильм хороший
а за державу обидно... (до чего страну довели)...
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Наоми »

Джейн Остин 2007 г

в гл роли - Энн Хэтэуэй. конечно, фильм про любовь, про жизнь самой Джейн Остин. такого в книжке не прочитаешь!!!!!!! фильм держит в напряжении, иногда и всплакнуть можно.... а конец.... если честно, то такого я не могла ожидать....

итог: смотреть!!!!!!!!!!!!!!! :hug: :hug: :hug:
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение To444ka »

Посмотрела:

Служебный роман. Наше время.
Неплохая комедия в современном низкопробном стиле. Сравнивать с оригиналом нельзя. У Рязанова очень много деталей, душевных переживаний. А в современном "Романе" - просто действия. В общем, в духе времени.

Выкрутасы.
Смотрели "Каникулы строгого режима"? Это то же самое, только не так смешно.

Чёрный лебедь.
Fox писал(а):психологический триллер с элементами женской конкурентной войны
Точнее не скажешь. Но меня фильм очень впечатлил.
pitarda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:31 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение pitarda »

Посмотрела "Охотники за караванами", фильм про войну в Афганистане. Очень уж он мне напомнил "9 роту", но не смотря ни на что, понравился. Я, как обычно, рыдала (и не один раз!!!!)
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Олёчек »

Со школьных лет (2009 г.)

Фильм о встрече одноклассников через несколько лет после выпуска. Опять обостряются все отношения, которые были в школьные годы – любовь, недомолвки и т.п.
Для меня фильм оказался только для одного просмотра.


Шаг вперед (2006 г.)

Очень красивый фильм с потрясающими постановками танцев, красивой музыкой. Главный герой – Тайлер, выходец из бедной семьи. Волей случая он вместе с друзьями залезает в школу искусств. Результат – разгромленный актовый зал. Выручая друзей, Тайлер берет всю вину на себя и в качестве наказания ему назначают 200 часов трудовых работ в Академии Искусств. И эта случайность полностью меняет жизнь героя! Недаром, наверное, говорят, что случайностей не бывает. Здесь он обретает свою любовь и свое призвание.
Идея фильма в том, что надо бороться за свою мечту, за свое счастье. И тогда это обязательно получишь!
Ну, и без любви в фильме тоже, конечно, не обошлось.


Притворись моей женой (2011 г.)

В гл.ролях – Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон.
Фильм из серии «на один раз», посмотрел и забыл.
Сюжет банален – доктор, пластический хирург, с помощью обручального кольца знакомится с молодыми девушками. И чтобы убедить свою возлюбленную в мнимом разводе, он просит свою ассистентку помочь ему и сыграть роль его жены, которая не против развода.
Красивые «картинки» отдыха героев на Гаваях, есть несколько смешных сцен. Но в целом ничего бы не потеряла, если бы фильм не посмотрела.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Fox »

Служебный роман. Наше время.
С Рязановским фильмом даже сравнивать невозможно! Земля и небо! От себя добавили только вторую концовку - всё остальное бессовестно передрано, включая крылатые фразы из настоящего фильма. Актриса, которая играла главную роль - сильно старалась, но меня эта игра ни грамма не задела.
Фильм ушёл в топку. Даже вспоминать об этой поделке неприятно.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Lel »

Еще одна из рода Болейн. 2008 год. Н. Портман и С. Йоханссон в главных ролях.Историческая драма.
Анна и Мария Болейн, движимые слепой амбицией своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия.
Фильм интересный, красивые костюмы, хорошая игра актеров. Отлично передается эпоха (однако ж и нравы у них были! :wow: ) Посмотреть стоит!
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение DarkAbys »

"Еще одна из рода Болейн" - подтверждаю, ничего фильм, можно глянуть разок. Костюмы красивые.
"Черный лебедь" - тож ничего себе, но я была разочарована, как-то плоско все. Сначала почему-то напомнило "Адвокат дьявола" чуточку, но потом все оказалось гораздо банальнее.

Новые русские передралки как-то смотреть не хочется, хотя "Иронию судьбы -2" все же в свое время глянула (конечно, бесплатно дома), поняла, что больше их смотреть точно не буду.

Очень порадовал меня сериал "Шерлок" - про Шерлока Холмса, у меня скачано 3 серии, хотя может быть, есть еще? Посмотрю. Прям не ожидала. Это нечто отличное и от нашего Холмса, и от фильма Гая Ричи, хотя ближе к Ричи, такой же динамичный. Забавный такой триллер-детектив. И Холмс выглядит своеобразно, мне пришелся по душе.
Рекомендую.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение flash! »

DarkAbys, их всего три серии. Сериал действительно супер - хотя я вообще думала что после нашего ничего на эту тему приличного снять нельзя. Нет, оказывается можно если постараться :) Видимо поэтому и серий мало - это не мыльная опера, где в день по 3 штуки снимается "на одном дыхании" :)
Обещали еще 3 серии, но пока не слышно... :( Сама жду не дождусь...
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»