Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение rejoice »

посмотрела фильм "У моря". фильм-биография о знаменитом певце Бобби Дарине, где Кевин Спейси не только актер и режиссер, но еще и сам исполняет песни. крайне советую, моя оценка 10 из 10.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Selena-ledi »

Только что сходила на мульт "РАНГО"
кроме прикольных героев, смешных фразочек проскльзывает и социальная тема нехватки ресурсов, слоев общества, и прочего... филосовского)
Классно, свежо...правда персонажи там есть прямо таки как выразилась одна героиня мульта "просто шлак))"
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Наоми »

«Нелл» (англ. Nell) 1994

в гл роли - Джоди Фостер

В глухих лесах Северной Каролины умирает старуха. У нее остается дочь по имени Нелл.

Девушка никого не знала, кроме матери. Разговаривать, как люди, она не умела, общаясь сама с собой на одной ей понятном языке. Врач, обнаруживший Нелл, предлагает оставить девушку в покое, но у психолога на этот счет свое мнение. Это порождает эмоциональный конфликт, отражённый в фильме.

фильм очень сильный. но детям его лучше не смотреть....
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение DarkAbys »

Вернулись из кино, смотрели "Области тьмы". Про чудо-таблетки. Забавно, не скучали.
Недавно закончили смотреть "Доктор Хаус", жду когда полностью выйдет 7 сезон, чтобы не страдать. Хью Лори красавец.
"Черный лебедь" не впечатлил, но до просмотра я заинтересовала Аронофски и скачала несколько его старых фильмов, любопытно. "Рестлер" с Рурком - очень душевный для тех, кто любит рок и романтику беспечной жизни. "Пи" - замороченный про числа, но несколько отдает популизмом. "Фонтан" - не поняла идею, но режиссер явно много курил, аж завидно становится.
"Нефть" на очереди, мама очень хвалила.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Ellika »

"Рестлер" с Рурком - очень душевный для тех, кто любит рок и романтику беспечной жизни
У меня такое ощущение, что мы разные фильмы смотрели...))
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение DarkAbys »

Ellika писал(а): У меня такое ощущение, что мы разные фильмы смотрели...))
Отчего?
Ты считаешь, что фильм - трагедия, история большой ошибки, пример бессмысленно прожитой жизни?
Возможно, но не стоит забывать о том, что каждый сам выбирает себе жизнь.
Герой Рурка счастлив, причем он умирает счастливым (я считаю, он умер в конце).
Дочь свою он 20 лет не видел и не думал о ней, попытка сблизиться была только из-за страха смерти, после приступа он попытался стать другим человеком, таким как принято, пытался принять на себя чужие идеалы, но не смог, и именно в этот момент в фильме появляются трагические нотки. Напоминает мне какую-то местную темку насчет жизни для себя.
Не хочу утверждать, что фильм глубокий, но он цельный, забавный и абсолютно четко выстроен (как и все американские блокбастеры). А рок и рестлинг, длинные волосы, пиво, стриптиз - антураж байкеров, я люблю их клипы и образы. Хотя никогда в этом не участвовала и не собираюсь, я по натуре мещанка, но смотреть приятно.
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение rejoice »

я бы не назвала "рестлера" блокбастером :))))) аронофски никогда не снимал блокбастеров)
меня этот фильм абсолютно не впечатлил
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Evgenika »

Быстрее пули
обычный примитивный боевичек :D Такая жвачка для мозгов, для тех, кто не любит мыльные оперы. То, что надо было. Пересматривать там нечего :lol:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Нюта. Ру
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 10:22 pm

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Нюта. Ру »

Посмотрела в кинотеатре фильм "Служебный роман. Наше время" пришла в полный восторг, я не ожидала такого, думала, как всегда обычный переснятый и напичканный рекламой фильмец, посмотреть один раз и забыть. Я ошиблась, конечно реклама была, но так ненавязчиво, как я смеялась, так я не смеялась Никогда над фильмом, время пролетело незаметно, очень весело, душевно, настоящая комедия нашего времени:)))) для отвлечения от проблем рекомендую посмотреть и просто расслабиться :D
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Azalia »

Посмотрела "Матч Пойнт". Почему-то думала, что фильмы Вуди Аллена сплошное занудство, но к своему счастью, ошиблась. Фильм действительно хороший, как уже говорили, современная Американская трагедия. Смотрится с удовольствием. Рекомендую.
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Олёчек »

«Отчаянные домохозяйки» (2010 г.)

Во всех аннотациях к фильму встречается предупреждение: «Не путать с одноименным американским сериалом!» :D
Фильм французский, звездный состав – Катрин Денев и Жерар Депардье. Уже хотя бы поэтому фильм надо смотреть однозначно!
Но в фильме есть еще и сюжет, близкий любой женщине – женщина за 50, домохозяйка, все дела которой – вышивание и выпечка пирогов, неожиданно вынуждена заменить своего мужа на посту директора фабрики. И на этом поприще она добивается успехов бОльших, чем у мужа. Затем баллотируется в депутаты. И тут обходит в предвыборной гонке своего бывшего любовника.
В общем, фильм о том, что выйти из тени никогда не поздно, добиться успехов можно в любом возрасте. Главное – верить в свои силы, женское обаяние и Удачу!
Такое настроение приподнятое после фильма!
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение missis.milla »

"Три дня на побег" с Расселом Кроу. Краткое содержание: жену обвинили в убийстве, муж устраивает ей побег из тюрьмы. Фильм смотрится на одном дыхании: сюжет не отпускает ни на минуту, персонажи вроде бы простые, но не понятно до конца, как они поведут себя в такой ситуации, замечательная игра Рассела Кроу, и тонкие намеки на взаимоотношения и трансформацию личности людей (например, подруга семьи в очень откровенном платье флиртовала с мужем обвиненной женщины перед тем, как..., потом показывают ее через два года скромно одетой!). Всем советую, и флаюшкам, и их мужьям!
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Олёчек »

Девочки, прошу прощения, в моем посте выше ошибка. Фильм "Отчаянная домохозяйка" :D
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение missis.milla »

Фильм "Отчаянная домохозяйка"

Присоединяюсь! Сегодня посмотрела этот фильм и получила заряд бодрости надолго (ну или хотя бы на завтра)! К предыдущему посту могу добавить только то, что Катрин Денев невероятно стильная женщина и для меня дополнительным удовольствием было рассматривать ее наряды.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Selena-ledi »

посмотрела вчера с милым фильм "Огнеупорный". Скачала его специально, так как мы крупно посмсорились на днях, потом стали поттихонечку налаживать отношения. Мне посоветовали этот фильм, как поучительный для пар. Даже для тех кто решил подать на развод.
Как спасит отношения за 40 дней?
Как полюбить Бога, поверить в его любовь и обрести свою любовь?
Фильм немного с отенком религиозности, ну ничуть не грузит - а только придает вес!
Главный герой просто ААААфигительно играет, эмоционально, живо! Есть даже комичные моменты с сослуживцами пожарниками и соседями))))))
Короче все кто дорожить отношениями, кто в ссоре или в одиночестве не важно - смотрите этот фильм!

Мы помирились!!!!!!!!!!!!!!!
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»