Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение yunna »

Лара писал(а):Рекомендую к просмотру, если нравится Паттинсон фильм "Отголоски прошлого/Little Ashes" (2008 г).
Фильм очень сильный и интересный (предупреждаю, что Роб там играет гея)
Как раз сейчас его и смотрю. Половину посмотрела. Паттинсон стал нравиться больше. Такую сложную роль, так замечательно играет! Я знала, что Сальвадор Дали странный, но что настолько... :lol: Муж обычно в фильмах, где геев показывает плюётся, а тут даже он не стал уходить от экрана.

На Затмение ходили недельку назад! Очень понравился, хотя нетак интересно уже, как тем людям, кто книги не читал. :wink:
Я из вредности буду хорошая
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Лара »

yunna, я очень рада, что и у тебя приятный просмотр, и даже муж не убежал :lol:
Кстати, я много смотрела фильмов об однополой любви и ни один меня не разочаровал.
Всегда и сюжет интересный, и игра актеров на высоте.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение волкозай »

Сходили с мужем на "Ученик чародея". Впечатление странное. Смотрится в кайф: и красиво, и зрелищно, и актёры хорошие, и компьютерная графика хороша и спецэфекты вообще, и шутки тут, и про любовь и про характер... В общем от просмотра получаешь удовольствие, выйдя из кинотеатра очень хотелось дракончика себе ручного наколдовать или хотя бы шаровую полнию из рук выпустить :lol: :lol: ... А потом понимаешь, что второй раз фильм смотреть совсем не хочется :wow: . Помню, что были шутки, но не одной не могу процитировать. Удовольствие получила, но вот друзьям рассказать, что был такой-то клёвый момент и вот такой интересный эпизод - не приходит особо ничего в голову (разве что запомнился момент про то, какой хаос и бардак создали "оживлённые" для быстрой уборке к свиданию швабры :roll: , но к сюжету это не имеет непосредственного отношения, мульт какой-то напоминает что ли). Вроде и шикарный фильм, но на один раз только. В памяти остаются отдельные картинки, лица актёров, ухмылки Николаса Кейджа и ощущения "колдовства повсюду". Наверное фильм радует ребёнка внутри меня, но не западает в душу. У ЛМ сложилось очень похожее впечатление. (Кстати, если есть поклонники Кейджа здесь - сходите на фильм обязательно. Это "его" роль. И без лишней тоски и слёз.)
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Залина »

"Начало" - очень понравился - сюжет, актеры, спец. эффекты! Весь фильм сидела в напряжении, конец сделали неоднозначный :P .
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Шатенка »

Мне очень понравились две мелодрамы:
- P.S. Я люблю тебя (2007), в ролях Хилари Суонк и Джерард Батлер.
- Прости за любовь (2008), Италия.
Они обе с юмором,но на первой можно всплакнуть пару раз. А вторая подходит для романтического вечера.
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Landrin »

Я очень люблю фильм Семьянин с Николосом Кейджем. Фильм уже не новый, но я им настолько прониклась,что смотрела уже несколько раз. Кто любит душевные, добрые фильмы, где можно всплакнуть и посмеяться, рекомендую :wink:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Evgenika »

1984
по одноименной антиутопии Оруэлла.
Вероника решает умереть
по одноименному роману Коэлье.
оба фильма на 4, учитывая, что такие книги, как мне кажется, снимать просто бесполезно. Нельзя передать основу - мысли и рассуждения героев. А так получилась обычная драма и обычная мелодрама.

Битва титанов
смотрели с ЛЧ дома. Жаль, что не попали в кино - спецэффекты зрелищные :cry: А уж в исторические правильности фильма никто особо не вникал, не для того он снимался и смотрелся :P

Экзамен
психологический триллер, на 5. Больше психологический, чем триллер, потому крови совсем чуть-чуть. Немного затянуто, но сама "задачка" сюжета держит интригу. Сюжет прост: 8 кандидатов проходят последние испытание для получения вожделенной работы. Но "кадровая служба" поставила весьма закрученный вопрос-задание...
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Aina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:29 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Aina »

На днях посмотрела "Наверное, боги сошли с ума". 2 части. Чудесная комедия! Очень советую! :bis:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Лара »

Evgenika писал(а):1984
Экзамен
психологический триллер, на 5.
Evgenika, смотрим одинаковые фильмы. :lol:
Мне тоже очень понравился.

Посмотрела ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ / La belle verte (1996)
Очень красивая французская комедия, но при этом в ней столько лёгкости, смысла, доброты, наивности и света.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Евгения st »

Лара писал(а): Посмотрела ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ / La belle verte (1996)
Очень красивая французская комедия, но при этом в ней столько лёгкости, смысла, доброты, наивности и света.
Ни разу не слышала про этот фильм. Качаю, посмотрю, что за чудо такое))
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Лара »

Евгения st, я тоже не слышала. Смотрела по рекомендации.
Там есть такой диалог, казалось бы ничего особенного, но врезается в память, а после просмотра осознаешь многие вещи для себя ещё более глубоко.

Женщина С Другой Планеты: Простите, могу я посмотреть, что Вы носите в своей сумочке?
Обычная Земная Женщина: В моей сумочке? Ну, посмотрите.
ЖДП: Простите, просто мне очень любопытно.
ОЗЖ: Да нет, никаких проблем.
ЖДП: Это что?
ОЗЖ: Это ключи.
ЖДП: А, это чтобы открывать дом, да?
ОЗЖ: Да.
ЖДП: А это что?
ОЗЖ: Это губная помада.
ЖДП: А для чего она?
ОЗЖ: Это чтобы красить губы. Вот так (показывает)
ЖДП: Это такое лекарство?
ОЗЖ: Нет, это не лекарство, это чтобы быть красивой.
ЖДП: Красивой? Надо же.
ОЗЖ: Чтобы быть сексуальной.
ЖДП: Сексуальной?
ОЗЖ: Ну, чтобы нравиться.
ЖДП: Кому?
ОЗЖ: (задумчиво) Ну как… всем.
ЖДП: Это должно быть очень сложно.
ОЗЖ: Гм. Это для того, чтобы вас любили.
ЖДП: А, понятно, это такое лекарство, чтобы вас все любили!
ОЗЖ: (немного растерянно) Нет, это не совсем так, это…
ЖДП (взволнованно) А если у Вас этого нет, Вас никто любить не будет?
ОЗЖ: (окончательно сбитая с толку) Нет, будет, но… Это сложно объяснить, это…
ЖДП: Вы расстроились? Я сделала Вам больно?
ОЗЖ: Нет, нет, это ничего, ничего, это просто так…
ЖДП: А вот это что?
ОЗЖ: Это фотографии. Вот это – Макс, мой муж, это – мои родители, а это – мои дети.
ЖДП: А, это люди, которых Вы любите, да?
ОЗЖ: Да.
ЖДП: (недоуменно) А почему на них нет губной помады?
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение волкозай »

А я долго плевалась от "И грянул гром". Книги Брэдбери обожаю, а тут рассказу соответствовали (по духу и замыслу, а также тексту повествования) только первые 20 минут фильма, а дальше началось стандартное американское "а сейчас мы будем спасать мир", там где в книге уже жирная точка. Смысл рассказа сводился к тому, что если сначала не думать над своими действиями и поступками, то потом поздно будет что-то исправлять (т.е.что всё в мире взаимосвязано, поэтому каждая мелочь может влиять на очень многое), и, кстати, ничего глобально страшного и не произошло, но мир стал совершенно другим. А тут всё вывернули наизнанку. Сначала накурочили чёрте чего, а потом оказывается всё исправят несколько героев, а ещё лучше один человек спасёт мир. Получается, можно творить что угодно, главное чтобы очередной супермен потом нашёлся. :evil: Фильм конечно зрелищный получился, но слишком уж много всего понамешали ради спецэффектов и "красного словца", много штампов голливудских. Философию и мораль истории убили почти напрочь. Правда не помню, там поцелуй с блондинкой был в конце, или нет?
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Машечка »

Да, мне что-то тоже не очень понравился "И грянул гром", но я еще и смотрела в плохом качестве. А Брэдбери люблю. У него такие рассказы, трогательные и глубокие, не каждая экранизация будет удачной.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Angeлика »

Посмотрела "Джули и Джулия", девочки уже писали свои отзывы. Но не могу оставить без внимания очередную работу Мерил Стрип. Через её героиню узнала о том, что в Штатах жила женщина, которая адаптировала французскую кухню для американских женщин, написав книгу, издание которой явилось неопровержимым доказательством таланта в кулинарном искусстве её автора. Думаю, что не ошибусь, заменив слово "адаптрировала" на слово "открыла". Фильм прекрасный, изумительный, с нетерпением ожидала эпизодов с Джулией послевоенного времени. И конечно, потрясающая игра Мерил Стрип, её умение перевоплощаться завораживает. Посмотрите этот фильм, не пожалеете.
Последний раз редактировалось Angeлика Чт авг 05, 2010 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Ирма Ирсен »

Джули и Джулия один из моих любимых фильмов теперь, правда отлично))
Смерть на похоронах - хорошая комедия с моими любимыми Крисом Роком и Мартином Лоуренсом.
Война невест тоже очень понравилась: и всплакнула растрогано, и смеялась.
Не советовала бы смотреть Убежище. Мне нравится Джулиана Мур, но фильм...хм...какашка, на мой взгляд :oops:
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»