Классный мюзикл: Выпускной

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Wild Child
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:24 pm

Классный мюзикл: Выпускной

Сообщение Wild Child »

год 2008
страна США
слоган «high school graduation»
Режиссер Кенни Ортега
жанр комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный
бюджет $33 000 000
премьера (РФ) 13 ноября 2008, «BVSPR»
время 112 мин

"В новом фильме "Классный мюзикл: выпускной" главные герои Трой и Габриэлла оказываются перед перспективой расставания - ведь после школы они собираются поступать в разные колледжи в разных городах. Вместе с остальными участниками группы "Дикие кошки" они репетируют для выпускного свой последний мюзикл, посвященный приобретенному в школе опыту, надеждам и страхам перед будущим. "

"Новый" фильм - это потому что есть еще два старых. В первой части мюзикла - романтичное знакомство наших героев, во второй - борьба с разного рода искушениями и помехами на пути к счастью. Третья часть, судя по всему, самая драматичная - когда двое влюбленных вынуждены учиться в разных городах, поневоле задумаешься о том, что любви конец. Так часто бывает. Будет невыразимо жаль, если вдруг так случится. С другой стороны, это просто кино, и оно обещает быть веселым, динамичным, ярким и музыкальным. Мой любимый персонаж - Трой Болтон (Зак Эфрон). Он в главной роли, кто смотрел, знает.
Кажется, это последний фильм. Немного жаль, но все равно хочется скорее посмотреть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
сноубордистка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 4:35 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение сноубордистка »

А когда начнется прокат в России? я люблю мюзиклы :)
О, жизнь, ты прекрасна!!!
Аватара пользователя
Wild Child
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:24 pm

Сообщение Wild Child »

Так с 13го же , там вверху написано.
И афиши уже в кино повыставили на видное место: вот недавно были на "Город Эмбер", так там уже прямо почти при входе. Видимо, сыграла роль информация о том, что в Европе "Классный мюзикл" собрал больше, чем Пила =)

Хотя вообще к мюзиклам у нас не очень, как я заметила. Я вот их тоже люблю, а меж тем недавно прошедшая Mamma Mia - единственное на моей памяти, что было так хорошо проанонсировано. Прямо одно удивление.
Аватара пользователя
Девочка-скерцо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:17 pm

Сообщение Девочка-скерцо »

сноубордистка писал(а):А когда начнется прокат в России? я люблю мюзиклы :)
На самом деле премьера 5-го ноября в Москве. Будут наши певцы, которые озвучивают роли, и Олеся Рулин, которая играет в фильме одну из ролей, правда, второстепенную.
Аватара пользователя
Wild Child
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:24 pm

Сообщение Wild Child »

Ну воооот, все на свете пропустили!!! =((((
И нигде ведь анонсов не висело... или висело, а я не заметила?
Олеся Рулин - классная, жалко даже, что роли у нее не сильно большие.
Я когда на нее смотрела в первой части, как она за пианино сидит, так сразу вспоминала себя в музыкальной школе, как я пыталась сдать собственноручно написанное произведение на экзамене =)))
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Обязательно пойдем с дочкой, хотя мне лично первые два фильма "Классного мюзикла" не принесли такого удовольствия, как "Мама мия", " Призрак оперы" или "Чикаго". Это и понятно, ведь "Классный мюзикл "рассчитан на тинейджеров. И еще я бы предпочла посмотреть этот фильм в англоязычном варианте с титрами (как "Мама Мия"), а не дублированный полностью - в переводе текст песен ужасный.
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Девочка-скерцо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:17 pm

Сообщение Девочка-скерцо »

Я, в общем, гоню, можете кидаться тапками. Завтра премьера с красными дорожками. То есть десятого. Откуда взяла пятое - без понятия.
Аватара пользователя
Девочка-скерцо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:17 pm

Сообщение Девочка-скерцо »

Светлана писал(а):Обязательно пойдем с дочкой, хотя мне лично первые два фильма "Классного мюзикла" не принесли такого удовольствия, как "Мама мия", " Призрак оперы" или "Чикаго". Это и понятно, ведь "Классный мюзикл "рассчитан на тинейджеров. И еще я бы предпочла посмотреть этот фильм в англоязычном варианте с титрами (как "Мама Мия"), а не дублированный полностью - в переводе текст песен ужасный.
А мне понравилось почти все, кроме сальсы из первой части в исполнении Райена и Шарпей.

И сцены с песнями есть очень смешные, если бы их не перевели, они бы потерялись совершенно.

Моя любимая в первой части, где Трой признается своим друзьям, что любит петь. А он же, типа, капитан бейсбольной команды, для него участие в школьном мюзикле не камильфо. Это как поэту признаться, что Донцову читает. И дальше идет песня и танец, где все начинают признаваться, что у них есть хобби, которые они скрывали. Друг Троя говорит, что любит готовить, девочка из научного кружка сознается, что танцует хип-хоп...

И там еще такая тусовка клаберов, сидят такие обкуренные перцы, один подрывается:

- Слушайте, а я тоже давно хочу вам признаться - я играю на виолончели!
- Круто, чувак!.. А что это?
- Это компьютерная игра, да?
- Дурак, это такая здоровая скрипка!

Ну, правда, жалко было бы таких моментов. В субтитрах они потеряются.

Хотя, скажем, в случае с Суинни Тоддом за перевод я бы просто была готова убить. Хотя пришлось идти два раза: первый раз смотрела, второй - слушала.
Аватара пользователя
Wild Child
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:24 pm

Сообщение Wild Child »

Ну, мне кажется, можно было, к примеру, диалоги перевести, а песни оставить. Хип-хоперские кусочки тоже можно было перевести.
Хотя я люблю Лазарева и с удовольствием послушала бы его отдельно. Но родные голоса таки лучше!
Аватара пользователя
Девочка-скерцо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:17 pm

Сообщение Девочка-скерцо »

Посмотрела вчера... Очень понравилось, прямо таки не ожидала! Как-то вот все очень просто, но так позитивно, так радостно... Светлый фильм.
Аватара пользователя
svyataya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение svyataya »

Стиляги Выйдут в декабре- это будет наш, российский мюзикл, вот это я понимаю. Слыхал очень неплохой
Аватара пользователя
Wild Child
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:24 pm

Сообщение Wild Child »

Да, фильм очень даже =) несмотря на то, что оригинальная дорожка звуковая мне нравится гораздо больше, Лазарев молодец =)
А персонажи - крутые-прекрутые, особенно Рокетмен =)))
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»