не могу найти для себя досуг

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Евгения st »

Вот у меня друзья вроде есть, а поговорить не скем :sad: Встретимся, и начинаю спрашивать их: как дети, как работа, как родители, какие новости вообще? На этом темы для разговора иссякают, они начинают пить, и веселиться, а я - скучать. Потому, что я очень любознательная, мне интересны вещи, о которых они представления не имеют. Вот посмотрела я недавно передачу о квантовой физике - очень интересно, правда, решила с ними обсудить сдуру. Смотрели на меня, как на богомола :wow: (насекомое такое), со смесью ужаса и отвращения. А я еще одну передачу посмотрела - про опыты Бехтерева с человеческим мозгом :sad: :oops: Поговорить о таких вещах могу только с мужем. Я вообще неправильная (тщательно маскируюсь, поэтому не всегда заметно) - сериалов не смотрю, хожу в музеи, читаю книги (УЖАС :aaa: ).Точнее, сериал один смотрю, но это - LOST, тут меня даже муж не понимает :cry: Короче, как водяной я, в мульте про летучий корабль - ну как с такой водиться? :sad:
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение lovely »

Евгения st кажется я тебя понимаю.......
попробуй общаться на форумах или в инете -так может найдешь когонить из своего города по интересам и подружитесь. можно попробовать, я думаю.
а друзья - ну у меня похожая ситуация. все женаты или с детьми. вытащить поболтать трудно. одиночки все заняты своими интересами, дабы занять свое время хобби и не скучать в одиночестве......что и я стараюсь делать.....
главное - не оглядывайся на друзей, иди своей дорогой, развивайся. :bee:
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Грейс »

Евгения st, извини меня пожалуйста, но не могут все вокруг быть однотипнымы! А именно такими ты описала своих знакомых- недалекие обыватели, любители выпить и пустышки... :( Я, наверное, такая же, как ты. Друзей отбираю и о сериалах трепаться не буду, научно-популярные фильмы люблю, по музеям и театрам сама шастаю и мужа таскаю. :D И большинство моих друзей-знакомых такие же!
Но! При этом я иногда чувствую себя...Скажем так-глупенькой. Ну, недалекой.Общий уровень развития у меня хороший, эрудиция в норме (для щелкания кроссвордов хватает :lol: ), язык у меня правильный и чище, чем у многих(не орган пищеварительного тракта, а речь), но есть у других людей, без образования и простых масса вещей, которым я завидую и хотела бы научиться. И это не только умение клеить обои и шпаклевать стены. Это я еще от ремонта не отошла. :wink: Кто-то умеет договариваться с другими, кто-то милосерден, кто-то добъется своего любыми путями... А я с образованием и эрудицией по большому счету ничего фундаментального не делаю и мир кардинально не изменю. :sad:
Только и остается, что знакомых сортировать.И меня кто-то, наверное, проклассифицировал и отбраковал.Ну жизнь такая! А свое окружение я стараюсь любить и ценить.
Извините за отобранное у вас время.
Аватара пользователя
Айсылу
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 2:53 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 11 раз

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Айсылу »

Мне это тоже знакомо. Я вообще то человек общительный, легко могу поболтать в магазине с продавщицами, в школе когда на собрания хожу со всеми: вахтершами, учителями, другими родителями, в бассейне со всеми перезнакомилась. Но вот в плане продолжения общения - обменяться телефончиками, в гости пригласить или сходить, тут у меня прямо барьер какой то. Мне неудобно, мне кажется, что я этим обременяю человка, что у него и без меня хватает дел, друзей и родственников. Не скажу что мне не хватает общения, но вот иногда смотрю на своего мужа, он со всеми мигом становится друзьями, у него вся записная книжка телефона забита номерами, ему постоянно кто то звонит, он без проблем обращается за помощью к малознакомым людям, где то по работе пересекся, телефон записал, надо стало, позвонил попросил о помощи и самое главное ему помогают. Или вот пример, отдыхали мы в Египте, там познакомились с парой, у них медовый месяц. Муж тут же выяснил где живут, в гости завалился (мне так неудобно было, думаю вдруг одни хотят побыть), вместе на экскурсии стали ездить (опять же мне неудобно, вдруг они не хотят с нами ехать), вообще вместе время проводить. Потом обменялись мылом, списались, потом муж поехал в командировку в Москву, в гости заехал. Потом они нас пригласили, мы всей семьей ездили, к себе их зовем сейчас, в общем у нас теперь есть замечательные друзья. А если бы не муж и его бесцеремонность (ну я считаю это бесцеремонностью), то все бы окончилось просто вежливыми приветствиями на пляже. Вот как этому научиться?
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Галюшка:-) »

Айсылу, это либо дано, либо недано :-D
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Gan »

Девочки, не знаю, куда написать, но, может, кому пригодится.

Я недавно познакомилась с дамой, которая зарабатывает на массовках в Останкино. Начала как хобби, а теперь втянулась. Она и наряжается туда, как на работу-свидание :roll: . И всё время занята. Ей всё это ТАК НРАВИТСЯ :o
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Евгения st »

Грейс писал(а):Евгения st, извини меня пожалуйста, но не могут все вокруг быть однотипнымы! А именно такими ты описала своих знакомых- недалекие обыватели, любители выпить и пустышки... :( Я, наверное, такая же, как ты. Друзей отбираю и о сериалах трепаться не буду, научно-популярные фильмы люблю, по музеям и театрам сама шастаю и мужа таскаю. :D И большинство моих друзей-знакомых такие же!
Да нормальные они все, хорошие люди, иначе мы бы с ними не дружили. И хороших качеств у них полно :sad: Но вот в театр они со мною не пойдут...И в музей тоже...Другие интересы :(
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Россомаха »

Евгения st писал(а):Вот у меня друзья вроде есть, а поговорить не скем :sad: Встретимся, и начинаю спрашивать их: как дети, как работа, как родители, какие новости вообще? На этом темы для разговора иссякают, они начинают пить, и веселиться, а я - скучать. Потому, что я очень любознательная, мне интересны вещи, о которых они представления не имеют. Вот посмотрела я недавно передачу о квантовой физике - очень интересно, правда, решила с ними обсудить сдуру. Смотрели на меня, как на богомола :wow: (насекомое такое), со смесью ужаса и отвращения. А я еще одну передачу посмотрела - про опыты Бехтерева с человеческим мозгом :sad: :oops: Поговорить о таких вещах могу только с мужем. Я вообще неправильная (тщательно маскируюсь, поэтому не всегда заметно) - сериалов не смотрю, хожу в музеи, читаю книги (УЖАС :aaa: ).Точнее, сериал один смотрю, но это - LOST, тут меня даже муж не понимает :cry: Короче, как водяной я, в мульте про летучий корабль - ну как с такой водиться? :sad:
Залезла в тему, и нашла точь-в точь про себя. Мне кажется, нужно подальше держаться от таких людей, если не хочешь деградировать. У меня ситуация похожая, но я про работу: коллег не интересует ничего, кроме самого примитивного, а особенно обожают обсудить свои болячки и проблемы. Как будто нарочно их выискивают! Чувствую, деградировать начинаю...
Аватара пользователя
Halvet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Halvet »

Россомаха, Евгения st, девочки, я вас очень хорошо понимаю! Сама на работе в дискуссиях редко принимаю участие, потому что личная жизнь "звёзд" меня, например, мало волнует, зато волнует мифология шумеров, к примеру. Но здесь нет никаких проблем: просто хорошие люди пусть будут в кругу общения, но при этом есть ведь в мире и люди хорошие и умные! Которым интересно всё, включая квантовую физику! Общайтесь с такими! Даже если вокруг на данный момент таких знакомых мало, сейчас, когда есть интернет как повод для знакомства, найти близких по духу людей не так сложно, как 15-20 лет назад. Пользуйтесь этим! И никакой деградации. :D
В дом, где смеются, приходит счастье.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Milena »

У меня была одна знакомая - хамоватая тетка и, как мне казалось, не слишком далекая. Мне она казалась совершенно неинтересным человеком. А потом я узнала, что эта женщина каждые выходные ездит в интернат для детей-инвалидов и помогает всем, чем может. :roll: Такой у нее досуг.
Летаю...
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Серединка »

Было время, когда я возмущенно рассказывала подруге про то, что коллеги на работе обсуждаю только сериалы, жизнь звезд и болячки. Потом выяснилось, что любители " тряпок" могут дать дельный совет по стилю и умению одеваться,"болезная" - ходячая энциклопедия народной медицины, а "сериальщица" смотрит также научно-популярные фильмы и "авторское кино" и т.д.
А однажды мы ходили на отчетный концерт танцевальной студии, где занимается моя знакомая.ИМХО: главное- "выпихнуть себя в свет". :D Детские и взрослые концерты и художественные выставки тоже могут стать "светским мероприятием".
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение To444ka »

Почти все мои подруги вышли замуж. Остальные (и я в том числе) имеют вторую половинку. У замужних интересы поменялись. Я тоже уже не пойду туда, куда мне взбредет в голову, без одобрения ЛМЧ. Хотя свобода у меня есть, предостаточно, просто сама держу себя в рамках. Да и с кем идти? С замужними подругами, которые заняты детьми, своей беременностью, квартирами, машинами и т.п.? Выходит так, что я к ним напрашиваюсь, я к ним приезжаю в гости, а они принимают это, как должное. А мне просто-напросто не хватает общения. Да, у меня есть круг людей, с которыми мне приходится ежедневно общаться, но это не самые близкие друзья, с ними не поговоришь по душам. Друзья детства, студенчества - это одно из самых ценных в моей жизни. А они исчезают, забывают.
Новых друзей в 26 лет особо не найдешь, за редким исключением. Я нашла подругу, но она осталась на работе, откуда я уволилась. Мы общаемся, но тоже не так часто, т.к. у неё ребёнок.
Я вижу только один способ избавиться от скуки - завести ребенка. Но мой ЛМЧ еще учится, не стоит на ногах, и свадьба с рождением ребенка светят мне не раньше, чем в конце следующего года.
Что делать?
Аватара пользователя
Буква
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:41 pm

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Буква »

То444ка!
Я вижу только один способ избавиться от скуки - завести ребенка.
Думать вот так - роковая ошибка! :D
Хлопот с ребенком, ясное дело, очень много. Т.е. рукам будет нескучно. Но, я тебя уверяю, ребенок не избавит тебя от тяги к собственному досугу ,если у тебя нет хобби или круга общения - дело не в ребенке.
Мне кажется, ты проходишь определенный этап взросления, когда от юношеско-студенческой дружбы взахлеб переходишь ко взрослым близким, но "дозированным" отношениям, и еще не привыкла к этому.
Что делать? Не грустить, заинтересоваться чем-нибудь, что тебе по душе, ценить тех людей, что уже есть рядом, ну и быть готовой к новым знакомствам с интересными людьми.
А вот "рожать" - "не рожать" - это уже вопрос совсем не по теме "досуг", имхо.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение To444ka »

Всё дело в том, что моя нынешняя работа - это организация досуга для мОлодежи и пОдростков. Поэтому на себя фантазии уже не хватает.
А сейчас весна, меня тянет в сторону, противоположную от дома, а ЛМа поднять очень тяжело. Раз в 2 недели удается прогуляться по своей улице вместе с ним. В центр вообще не ездим, только по делам.
Я пытаюсь сама, но я не чувствую удовлетворения от своего "досуга" :cry:
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу найти для себя досуг

Сообщение Надюшечка-душечка »

Если есть дети, можно участвовать в жизни школы, особенно садика или кружка. Родительским комитетам всегда нужен человек, который всех собирает, обзванивает. В процессе можно найти собеседника, друга.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»