А вы слышали про Postcrossing?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Людмила Колодяжная

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Людмила Колодяжная »

Девчата, все отсканировала –
идем и любуемся!
Лена с косичкой, Вера (Питер), Svetkina – Спа-Си-Бо! Море восторга и радости!

:pya:
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Олюшенька »

а мне теперь в Малайзию надо отправлять)) кто-нибудь с этой страной сталкивался? сколько туда открыточка идет примерно?
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Домашний ангел »

Туда - не знаю. оттуда мне шла 24 дня.
Но , ты же знаешь, на путь открытки влияет много факторов - оперативность посткроссера, авиа или нет марка. Так что - мои 24 дня - просто для информации.
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Яринка »

Златка, по той же схеме, я высылаю тебе адреса, а ты рассылаешь свой девочкам в лички.

Дорогие посткроссеры и сочувствующие, давайте делиться идеями. После Нового года будем продолжать открыткообмен? Как его лучше организовать? Можно конечно кто кому хочет, но лучше какие-нибудь правила придумать, чтоб интересней было. :wink:
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
irichka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:48 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение irichka »

Яринка писал(а):
Дорогие посткроссеры и сочувствующие, давайте делиться идеями. После Нового года будем продолжать открыткообмен? Как его лучше организовать? Можно конечно кто кому хочет, но лучше какие-нибудь правила придумать, чтоб интересней было. :wink:
Ну, я бы предложила поздравляться с днем рождения.

Но, как показала практика, не все могут (по разным причинам) поддерживать открыткообмен.
Так может временно выбывающие, должны как-то где-то это сообщать (как nayas, например). Ну, а оставшиеся уже сами должны принимать решения - посылать этому не играющему свою открытку или нет.
Улыбайся всегда!
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Олюшенька »

девочки, а вообще вот вы всем всем отправили открытки? :oops: я 15 людям отправила, кого более или менее знаю или сообщения которых хотя бы видела, осталось еще 4 у меня, а всем я не отправляю) и еще есть момент, а вдруг не дойдет кому, знаете как бывает?

А вот Яринка-Иринка дело говорит, может как-то разнообразить это дело??? а там глядишь после открыток и встречаться начнем!!)) :D :alk:
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Олюшенька »

Домашний ангел писал(а):Туда - не знаю. оттуда мне шла 24 дня.
Но , ты же знаешь, на путь открытки влияет много факторов - оперативность посткроссера, авиа или нет марка. Так что - мои 24 дня - просто для информации.
Юльчик, ну ты матерый посткроссер, откуда у тебя только нету, тебе не от тетеньки с 9 внуками пришла открыточка, не помнишь?
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
irichka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:48 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение irichka »

Ой, девочки, а я вчера получила свою первую открытку поздравительную от Домашнего ангела!
Красивую-ю-ю..!
Это так по-домашнему!
Спасибо, Юля! :bis:
Улыбайся всегда!
Аватара пользователя
irichka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:48 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение irichka »

Олюшенька писал(а):девочки, а вообще вот вы всем всем отправили открытки? :oops: я 15 людям отправила, кого более или менее знаю или сообщения которых хотя бы видела, осталось еще 4 у меня, а всем я не отправляю) и еще есть момент, а вдруг не дойдет кому, знаете как бывает?

А вот Яринка-Иринка дело говорит, может как-то разнообразить это дело??? а там глядишь после открыток и встречаться начнем!!)) :D :alk:
Ну, насчет "недойдет", так через ЛС спросить можно.
Я тоже далеко-далеко не со всеми общалась, походила по форуму, посмотрела фото (у кого есть), профили, почитала сообщения некоторые, чтобы как-то представить себе людей, потом по ответам в ЛС (ну, лично у меня так получилось, я сама рассылала свой адрес), по фразам уже немножко-немножко понятно кто какой. И вообще,обменялись ЛС-ками, уже вроде как и познакомились. :P
P.S. Без обид, я так понимаю, я у тебя в "черном списке" :lol: (ты мне не ответила в ЛС).
А про встречаться... После флай-встречи, мы стали (те кто встретился), не смотря на разницу в возрасте и проч., как-то ближе друг-другу... :lol:
Улыбайся всегда!
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Олюшенька »

irichka писал(а):
Ну, насчет "недойдет", так через ЛС спросить можно.
Я тоже далеко-далеко не со всеми общалась, походила по форуму, посмотрела фото (у кого есть), профили, почитала сообщения некоторые, чтобы как-то представить себе людей, потом по ответам в ЛС (ну, лично у меня так получилось, я сама рассылала свой адрес), по фразам уже немножко-немножко понятно кто какой. И вообще,обменялись ЛС-ками, уже вроде как и познакомились. :P
P.S. Без обид, я так понимаю, я у тебя в "черном списке" :lol: (ты мне не ответила в ЛС).
А про встречаться... После флай-встречи, мы стали (те кто встретился), не смотря на разницу в возрасте и проч., как-то ближе друг-другу... :lol:
Нууууууууууу я тоже профили читала, тоже изучила вроде всех, но у меня сынка маленький, много времени нужно и на него, просто физически невозможно каждое сообщение прочитать. А что если я не ответила на ЛС, значит внесла в "черный список",странно как-то, ты у меня далеко не в черном списке :wink: ... я так не думала совсем :o всем отправляла, кого знаю, еще открытки закуплены, лежат, буду дальше отправлять, понемногу ходим с сынкой и кидаем в ящик. Мне кажется, что такую положительную темку не надо омрачать такими понятиями как "черный список", ну не надо, А :alk:, мир???
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Девочка с косичкой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:15 pm
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Девочка с косичкой »

Девочки,у меня по поводу дальнейшего открыткообмена следующие мысли:
-учредить (т.к. нигде в инете не нашла) день посткроссера, например 24 октября,когда наша умничка Домашний Ангел вдохновила и объединила нас всех на енто дело;
-а есть ли у нас день Флаюшек или, к примеру, день рождения ФлайЛеди ? Если есть- то дружно поздравляемся,если нет- пора уже заиметь такой день!
-можно обмениваться открытками ( и впечатлениями) в конце лета,после отпуска, тогда продлится отпускное послевкусие и появятся новые идеи для отдыха;
-Пасха, 8 марта и другие общечеловеческие праздники;
-Дни рождения,как irichka предложила.
Может быть что-то из моих идей понравится.
Девочки,заметила такую вещь: очень интересно получать открытки от незнакомых посткроссеров,но от наших флаюшек- несоизмеримо приятнее! А когда твоя открытка-ласточка долетела и еще понравилась- это прям 2 в 1- радость и удовольствие в одном флаконе!
Девочки новенькие,мне тоже можно в личку написать.
И еще,если кто из флаюшек не смог мне написать,я не обижусь.Всех люблю!
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Златка »

Девочки, напишите мне, пожалуйста, кто хочет открыточку (даже если нет в списке :D ). Только уточните, кому хочется именно новогоднюю - я постараюсь до НГ выслать, а кому непринципиально какую - я их после НГ вышлю :roll: а то у меня это дело почему-то так много времени занимает :wow:
Если кто захочет послать мне, тоже пишите в личку, насчёт открытки - можно любую. Я просто люблю натуральные письма-открытки получать-отправлять :wink: :D так что по поводу переписки - мне кажется, не надо к датам привязываться; другое дело, если по ходу течения времени праздники будут попадаться :D
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Fluffy Balines »

Дорогая Светочка ,Svetkina, получила твою красавицу-Снегурочку!!!! Такая радость среди жары и зелени вдруг получить такое чудо!!!! Мы с дочкой в полном отпаде!!!! Такая красивая открытка, и видно, что с таким вниманием и заботой послана!!!
Спасибо тебе!

Девочки, постепенно решится, как все будет дальше, но самое главное, должно быть радостно и спокойно, это действительно затраты большие времени и денег, и все должно быть в радость. Я когда писала и отправляла, так мне было так приятно самой.... Но я понимаю, что есть обстоятельства... Но они пройдут, и все будет как хочется, и еще можно объявить Веселый месяц , и в течение его (месяца) шлем друг другу смешные открытки, чтоб не к одному дню. а постепенно.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Яринка »

А можно текущий обмен понедельно организовать. Неделя Домашнего Ангела, например, и все кто желает и имеет возможность шлют ей открыточки. А затем получатель объявит адресата на следующую неделю. Одна открытка в неделю, думаю не накладно будет. Список, я думаю, сам собой сформируется из активных участников. А перед общими большими праздниками за месяц сбор-перекличку для массового открыткопада проводить.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Yell »

Вера писал(а): Mascot держись, будет и на нашей улице праздник! У меня тоже застопорился процесс, 5 открыток сейчас в процессе доставки. Во Францию уже 25 дней идет :o это при том что в Европу за 9-13 дней все предыдущие открытки доходили. Видимо из-за НГ праздников :sad:
Руки чешутся кому-нибудь, что-нибудь отправить. Сегодня отправила вторую половину по нашим флаевским спискам :)
Вера, у меня в Испанию 25 дней шла. Я уже боялась, что может из-за марки необычной не доходит.
Но нет, ура-ура, все дошло....
Дом поросенка должен быть крепостью!
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»