А вы слышали про Postcrossing?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Людмила Колодяжная, :lol:

"Коллаж" это дело хорошее :) :lol: Можно теперь смело в профиле указывать: "Крышки от коробок и вторсырье прошу не высылать". :lol:
Вяльге
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 9:28 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вяльге »

Людмила Колодяжная писал(а): Вяльге!
Ну, ты нашла, что спросить!... у меня с этим молодым человеком из Британии «засада» - приходит муж и говорит: «О, дожила, тебе картонную коробку прислали – точнее крышку от нее или боковинку…» - а сам ухохатывается… Короче: там молодой человек, помешанный на здоровом образе жизни, переработке мусора и спасении всего человечества – он делает открытки сам из подручных материалов – реально кусок картонки, а на нем вырезанные марки, прошедшие почту, с разных конвертов – он гордо назвал это – Коллаж! Муж мой не проникся…
Читая форум, я поняла, что они иногда специально такое организовывают, рассчитывают кол-во марок, набирают команду так, чтобы марки были из разных стран и в конце такая заполненная марками картонка оказывается у того, для кого это организовывается. Вот только все присылают желающему срезанные марки или эта картонка путешествует по миру. и каждый наклеивает свою марку и пускает в путешествие. Мен радовался еще, что откуда-то пришла чудесная марка с оригинальной печатью, а в начале темы народ обещал ему выслать. Может, чего не поняла? Видела в нескольких альбомах заполненные марками открытки. Или это он и есть?
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Людмила Колодяжная, во дает британец!:-D
Я отправила половину открыток, прикупила еще часть. Щас буду подписывать.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Ил_и_Ар
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 7:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ил_и_Ар »

Я тоже открыточками закупаюсь, потихоньку подписываю, нужно еще набег на почту совершить - пополнить запас марок.
Сегодня получила стопочку открыток, в том числе от флаюшек.
Сестричка, Svetkina, Kalinka, спасибо огромное, очень приятно :)
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

И я от Калинки получила сегодня :lol: :mail:

Так понимаю на очереди - Сестричкина. Буду ждать с нетерпением! :lol:
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Я так вдохновилась, что всем своим подругам и родным тоже пошлю, наверно, открытки :-D
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Сообщение Fluffy Balines »

От меня сегодня работница почты шарахалась, как я 30 марок попросила. С трудом собрала, я ведь с мордами некрасивыми не хотела, а с приличными у нас напряженка, как и с открытками....
Правда обнаружила, что есть крохотный магазинчик (комнатка ) гордо именуемый как-то вроде управления по маркам!!!! :o Только работает он так, что мне туда не светит.... И это на всю страну, блинннн.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Kim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:43 pm
Откуда: Германия

Сообщение Kim »

Fluffy Balines, а в онлайне нельзя купить? У нас на почте тоже часто с мордами или с цветочками норовят подсунуть :lol: Теперь я приспособилась через почтовый онлайн-шоп покупать марки, там большой выбор, их приносят прям в почтовый ящик и если заказываешь на опредеённую сумму даже не надо за пересылку платить. А так как мне теперь надо много марок, то нужная сумма запросто набегает :D
Аватара пользователя
Kim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:43 pm
Откуда: Германия

Сообщение Kim »

Ещё хочу похвастаться! Мне сегодня тоже пришел кусок картонки из Исландии :D Честно говоря - я в восторге. Правда это не такой с марками, а просто хэнд-мэйд, но девочка ну ооочень оригинальная, и очень весёлая. Приходите полюбоваться на мою стену.
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Kim писал(а):Fluffy Balines, а в онлайне нельзя купить?
а в России нет ли интернет магазинов почтовых? я за два дня три раза заходила на почту и все разы там куча бабулек глухих, которые сначала открытки три часа выбирают, потом передумываю и все по новой. Первые два раза я плюнула и ушла, т.к. мне ребенка в коляске разбудили. Сегодня стоически под ор дождались своей очереди, а открыток у них всего 7 штук :lol: . Дурдом :lol: . Завтра рано утром пойду к открытию на другую почту, надеюсь, что бабки в это время еще спят и на почту не ходят за открытками :lol:.
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

Девочки, я дождалась - целых 4 открытки пришли - из Германии, США, Японии и Новой Зеландии :P
Ааааа, я в восторге.... Приходите полюбоваться.

А еще сегодня закупила открыток для флай-кроссинга - девочкам из Питера - новогодние, остальным - с видами СПб. Надеюсь, никто в обиде не будет.
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Verdissima
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 12:25 pm
Откуда: Россия ЦЧР

Сообщение Verdissima »

Очень интересно! :D :D :D Попробую зарегистрироваться.С детства обожаю получать письма и открытки...
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
Аватара пользователя
Svetkina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 2:42 pm
Откуда: СПб

Сообщение Svetkina »

Yell,
ух ты ж!!! я так рада за тебя!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Yell, ура! наконец и на твоей улице праздник! поздравляю!!! :)

Девочки, кто-нибудь отправлял открытки в Малазию? или другие азиатские страны? На какую сумму нужны марки. У меня есть на 20 руб, этого будет достаточно? (не хочу сегодня на почту идти)

Наконец-то зарегистрировали мою белорусскую горе-открытку :roll:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

Вера, так вроде все международные открытки одинаково стоят - кроме Белоруссии и Эстонии - они дешевле.
Разница только в наземном и авиа.

Кстати, это означает, что в Казахстан и Украину стоимость та же, что и в другие "не наши" страны?
Дом поросенка должен быть крепостью!
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»