Макс Фрай: поклонники и не очень

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Нравится ли вам творчество Макса Фрая

Да
104
64%
Нет
7
4%
Еще не читала
52
32%
 
Всего голосов: 163

Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение free_kitty »

Ларисик писал(а):как для меня, так МФ просто супер. :P
читается легко и настроение вмиг становится лучше.
очень хочется попасть в такой мир с такими отношениями между друзьями,
а главное между подчиненными и начальником :sad:
Полностью согласна.
Еще мне очень понравилось высказывание Макса (за точную цитату не ручаюсь :D ):
Я очень люблю свою работу, но нет большего удовольствия, чем по-тихоньку сбежать с нее и пойти погулять в рабочее время.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Эльфи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 3:09 pm
Откуда: Мирный
Поблагодарили: 8 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Эльфи »

А мне очень нравится цитата:"все наши желания исполняются:рано или поздно,так или иначе"-закон жизни,думай чего желаешь и не вини никого если исполнится :lol:
ПОПРОБУЙ - шепнула мечта
Аватара пользователя
Lalarix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:16 pm
Откуда: Минск

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Lalarix »

И я в поклонники! Первая книжка попалась в библиотеке, случайно, лет пять назад. Прочитала с А-агромным удовольствием. Это были "Волонтеры вечности". Потом мне муж стащил из интернета откуда-то, что смог достать. перечитала все. через год поменяли комп, книжки ушли вместе с ним... :( ... Два года спустя я сама вытащила их опять. Прочитала. а потом отжалела и купила "Лабиринты " и "Хроники", чтобы читать и перечитывать. а еще купила Чайную книгу и Кофейную книгу, хоть это и не совсем Фрай. В кофейную влюбилась, а Чайная немного не пошла мне.
Вот аудиокниги боюсь, вдруг голос не тот будет? Пошла скачивать, что будет, попробую...
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение free_kitty »

Lalarix, не знаю как отблагодарить тебя! Я уже расслабилась - смотрю Фрай ничего нового не пишет, только сборники собирает. А тут такая информация. Я поняла, что Кофейная и Чайная книга - это тоже сборники :lol: . Просто полезла в Интернет и обнаружила, что в 2008 году вышла новая книга Макса Фрая "Ключ из желтого металла". Не про Ехо, но по отзывам вроде не уступает.
А сегодня испытала легкий шок. Зашла в книжный магазин в полной уверенности, что до нас эти книги еще не довезли. Аха, как же. Довезли! Две книжки по 385 рубликов, а одна за 405 рубликов :wow: . Аж дурно слегка стало. Буду теперь з/п ждать по-больше и по складам оптовым искать :sad: .
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Lalarix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:16 pm
Откуда: Минск

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Lalarix »

Да, с ценами конечно :wow: хотя я в магазин за книгами давно не ходила, попала как-то на книжную ярмарку ночную, там цены самые низкие в городе, теперь маньяк просто стала. Теперь поеду "Ключ" искать... все люди в пятницу вечером :alk: активно отдыхают, а нам теперь - "трезвость норма жизни"
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение free_kitty »

Прочитала "Ключ из желтого металла". Что могу сказать по этому поводу...
Могу сказать, что понравилось. Прочитала за полтора дня запоем (как и остальные книги до этого). Особенно было забавно встречать точные цитаты из других книг. Как будто Сэр Макс исподтишка выглядывает. :D
А уж посещение директора музея, про которого было написано в книге, про которую рассказывалось в Жалобной книге. :o Это по-моему вообще жесть.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Vodma

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Vodma »

И я прочитала Ключ. Понравилось, но того восторга что вызывало начало цикла про Ехо нет. Насытилась уже видимо
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Тоже прочитала Ключ. Сначала было очень интересно, но к концу как-то так все скомкалось... Хотя... интересная вариация на тему "Золотого ключика", потом было прикольно персонажей узнавать - вот это Буратино, это папа Карло...и т.п.
Незаслуженно мною обойденная "Жалобная книга" была прочитана недавно за пару дней (с компа!). Теперь читаю "Энциклопедию мифов том 1". И почему я раньше об этих книгах ничего не знала?
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение free_kitty »

Начала читать "Чайную книгу". Уже хочу кофейную. Неплохо, подборка приятная и рецепты местами забавные, местами полезные. Уже приметила в конце рецепт манника - хочется опробовать. :pya:
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение free_kitty »

Всем привет!
Прочитала недавно сборник Фрая "Вавилонский голландец". Хотя, как и в большинстве сборников, Фрая как такового там кот наплакал, но книга оставила очень приятное чувство. Читала в электронном виде (качала на kodges.ru , не сочтите за рекламу :oops: ). Думаю мне захочется иметь ее дома в бумажном исполнении.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Юка

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Юка »

free_kitty привеееееет! ВОт ты где!!!! :ura:
Позавчера общалась с фанатом Макса Фрая. Получила от него книгу "Дебют в Ехо", а в ответ подарила "Чуб земли" (не читал, оказывается). На радостях, мне хотели отдать все имеющиеся книги из серии Ехо, но я мягко отказалась (до следующего раза). Теперь будет с кем обсудить прочитанное в реале.
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение НаташаВ »

Обожаю Фрая!!!
читала и перечитывала запоем все-все, и "Ключ" недавно увидала - тоже схватила, прочитала, потом он отлежался, и еще раз - медленно и смакуя перечитывала в полном восторге :P
помню как с работы вместо обеда сбегала в книжный и нового фрая скупала пачкой - сколько было денег в наличии :lol: не жалею ни капельки :alk: наслаждаюсь им до сих пор :P
недавно увидав - кофейную, чайную, праздничную, и еще страха книги - также пачкой поволокла домой, облизываясь и предвкушая 8) что мне больше всего в нем нравится- что его книги - как та цветная мозаика мостовой - все разные, непохожие, но при этом составляют единое пространство, свой мир, идишь по нему и открываешь себе новые грани, новые цвета и формы - только приглядись :lol:
все книги связаны между собой, переходят одна в другую - тот же совершенно обособленный "Ключ из желтого металла" - очень много навеял их Ехо - и хроник и лабирантов :lol: :lol:
ну люблю я его, пусть пишет и пишет - дай ему (ей :wink: ) бог здоровья :lol:
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение free_kitty »

А у меня теперь новая мечта - Большая телега. Найти в электронном виде не получается (даже Либрусеку дали по лапкам). А покупать за 400 рубликов жабка душит. Но придется эту жабку придушить самой и купить. Очень любопытно почитать впечатление о разных городах с точки зрения Фрая.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение НаташаВ »

Купила и прочитала новую книгу Фрая - Большая Телега - мне очень понравилась, там 20 что-ли, таких рассказов - про каждый город - некоторые очень понравились, некоторые не так уж прям, но абсолютно не жалею о потраченных деньгах и времени - общее впечатление от книги - замечательное :lol:
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Homa »

Ура! И я к вам!

Фанат Фрая с 2002 года...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»