Макс Фрай: поклонники и не очень

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Нравится ли вам творчество Макса Фрая

Да
104
64%
Нет
7
4%
Еще не читала
52
32%
 
Всего голосов: 163

Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение free_kitty »

У меня в дневничке образовалось обсуждение творчества Макса Фрая. Предлагаю выделить это дело в отдельную темку, дабы не засорять просторов моего домика. Мне это конечно приятно, но модераторы, боюсь, заругают. Тем более отклик данная тема на данный момент получила. А если не приживется... Что ж продолжим обмен мнениями у меня. :D
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Вот тут кое-что из моего дневничка. Почему собственно и возникла мысль о создании отдельной темки.
Если уважаемых модераторов не устроит внешний вид, пожалуйста, перенесите из моего дневника эти мысли, а то, что я накопировала - удалите. :D
free_kitty писал(а):ФинтиФлаюшка, да я просто фанат. Я прочитала фсё :D (некоторые сборники, правда, не прочитала, но там и не Фрай вовсе, а так...) А "Жалобная книга" - это просто настольная книга, особенно когда грустно становится.
ФинтиФлаюшка писал(а):free_kitty, я имела ввиду продолжение "Хроник Ехо", зеленые такие книжки (изд-во Амфора). У меня уже 5 книжек есть. А вот сборники я тоже не читала, подумала, что фигня, а "Жалобную книгу" погляжу раз тебе понравилась. Я вообще-то все, кроме "Ехо" сразу отмела, но может быть и зря.
free_kitty писал(а):ФинтиФлаюшка, и зеленые книжки тоже :lol: все, кажется. Там же последняя была "Горе господина Гро"? Или еще что уже вышло? А "Жалобную книгу" оценила даже моя сестра, которая фантастику в упор не признает. Там идет одна история в описании Вари и Макса. Интересный взгляд на одни и те же события с мужской и женской точки зрения. Да и сама идея просто супер!!!
А про Макса Фрая я могу говорить бесконечно . С чем сравнить не знаю...
"Жалобная книга" - это немного мистики, немного психологии, и много хорошего текста. Мне, во-всяком случае, очень нравится слог, которым он пишет, вкусно как-то.
А "Хроники Ехо" - это магические детективы, если говорить упрощенно. Написано легко и занимательно. Тот же приятный слог, колоритные персонажи и интересные приключения. Только предупреждаю сразу - это многотомное приключение и если понравится, то захочется прочитать все. Я в первый раз читала так: заканчиваю том, на часах около 2 ночи и... беру следующий.
Цитата:

А "Хроники Ехо" - это магические детективы


А я вот никак не могла понять какой это жанр, почему то всегда его книги стоят с фантастикой-фэнтези рядом, а вон оно как - магический детектив!
Хи-хи, скоро на форуме откроется клуб любителей Макса Фрая Хотя я знаю некоторых людей, кому его книги категорически не понравились.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

А вот что я утащила у Лемур:
читала "Горе господина Гро". Понравилось. Я вообще люблю такие штуки - когда сначала появляется книга, которая тебе нравится, потом ее продолжение (-я), а потом любимые герои обретают собственную жизнь, обрастают историей и в конце концов становятся вполне реальными людьми... Кто-то, может, скажет, что они все равно выдумка. Так я могу с той же долей уверенности сказать, что и Гималаи - выдумка, ни я, ни мои знакомые их никогда не видели... Фрай (все равно кто это - мужчина, женщина или творческий тандем) - великий волшебник. Его читаешь - и веришь и в город с мостовыми из разноцветных камешков, и в Дом у моста, и в канатную дорогу между мирами... А почему нет?
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

читала, не прониклась) хотя рекламировали очень)
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Любимая, а что конкретно читала?
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стася »

Пользуюсь "Хрониками Ехо" как очень мощным антидепрессантом - читаю и хихикаю как заведенная. Еще они поднимают уверенность в себе, если кому-то это надо. А вот засыпанию (лично у меня) не способствуют - оторваться не могу.
Все желания исполняются! (с)
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Очень-очень я прониклась этим чтивом, когда училась.Я не все книги из Хроник прочла,и еще очень забавную" Мой Рагнарек".В студенчестве денег на книги не хватало, сейчас времени на поиск и на чтение. :D Может этот топик вдохновит?
Аватара пользователя
Черника
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 2:17 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Черника »

А я читаю Фрая в электронном виде,прочитала примерно половину. Читаю по настроению, пишет своеобразно, легко и весело,но я стараюсь "разбавлять" его другими книгами. Разные книги он пишет по-разному, практически каждая написана не так, как предыдущая.
alens
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 4:04 pm
Откуда: Пермский край

Сообщение alens »

Читала в студенческие годы, штук пять, Хроники. Очень понравилось, хотела полгода назад прикупить их себе в домашнюю библиотеку, не вышло! Цены по 300-350 р за книгу :wow: Мне такое не потянуть, а на компе читать не нравится -глаза болят. :cry:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

У меня в студенческие годы друг был, фанат ее творчества и регулярно снабжал меня книгами. Честно пыталась читать, но абсолютно ничего не зацепило. Что конкретно читала уже не помню, давно дело было, но с тех пор перечитывать не пыталась.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

привет :D
а я начала только читать, вот Чужака сейчас читаю, мне нравится :D
Его читаешь - и веришь и в город с мостовыми из разноцветных камешков, и в Дом у моста, и в канатную дорогу между мирами... А почему нет?
вот с этим согласна, как-то даже верить начинаешь :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Vodma

Сообщение Vodma »

"Хроники" читала с огромнейшим наслаждением и перечитывала несколько раз. Это одни из моих любимых книг
"Мой рагнарек" и "Гнезда химер" как-то совсем не пошли, надо наверно попробовать перечитать, много времени прошло
"Жалобная книга" - хорошо
Сборники читать не стала, к тому времени Максом сильно наелась, да и не он это
А вот зеленая серия - читать приятно, но настолько они cлабее, что перечитывать в ближайшее время совершенно не хочется
Аватара пользователя
Melamory
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 11:31 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Melamory »

А я тврчеством Фрая увлекаюсь уже несколько лет, особенно зеленой серией. Собственно, "зацепила" меня повесть "Властелин Морморы". Но больше всего нравится слушать в виде аудиокниг, под них так хорошо по дому работается!
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Проголосовала "да". "Хроники Ехо" очень люблю, юмор в них - обожаю, тоже хихикаю над книгой. Зеленая серия, согласна, слабее, но как приятно снова встретиться с любимыми героями!
А может персонажи обсудим? У кого какой любимый (кроме Макса)? Кто находит в себе черты какого-то персонажа? Я, наверно, Шурф Лонли-Локли :roll:
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

ФинтиФлаюшка, интересный момент затронула. Макс нравится вне конкуренции. Многие черты характера у меня - Теххи. Так же как и она часто зеркалю людей. С кем поведусь, от того и нахватаюсь. И думаю, что мой трактир был бы в таком же духе - без еды :-)
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»