Фильмы/сериалы - нужен совет

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Фломарта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:25 am
Откуда: USA

Фильмы/сериалы - нужен совет

Сообщение Фломарта »

Девы, прошу совета. Ситуация такова. Есть девочка 15 лет, которой нужна языковая практика, девочка русская, но в России никогда не была и с современной масс-культурой не знакома (например, кто такой Д.Билан не знает и не интересуется). Мне нужно сделать ей подарок - DVD с каким-то современным российским фильмом и сериалом, второе предпочтительнее. Требования к - интересный, добрый, с юмором, без насилия и откровенных сцен, но не детский. Из последнего она смотрела только сериалы по Донцовой, у нее есть все, так что это отпадает. Очень любит иронические детективы.
Есть идеи? Буду вам очень признательна, сама ничего путного придумать не могу. :lol:
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Есть замечательный сериал "Папины дочки", сейчас идем на СТС - не знаю, есть ли на DVD... Сериал о семье, в которой мама сбежала, оставив папу (семейного психотерапевта по профессии) с 5 дочками. В принципе, полностью соответсвует вашим критериям:
интересный, добрый, с юмором, без насилия и откровенных сцен, но не детский
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Фломарта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:25 am
Откуда: USA

Сообщение Фломарта »

Valseuse, спасибо вам огромное, записала. В принципе, есть на DVD или нет, не суть важно, вышел на DVD - хорошо, купим, нет - муж может скачать любой фильм или сериал в инете, знать бы что покупать или качать!:)
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Фломарта, да не за что :) Мне самой очень нравится, вот я и посоветовала :wink: Надеюсь, с пользой :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Сериалы:
Саша+Маша (романтик\комедия)
Моя прекрасная няня (романтик\комедия)
Азазель (детектив\романтика)

Фильм: Питер FM
пока других на ум не приходит, можно из старых советски что-нить доброе. "Девчата" например.

Мультики: хороша была трилогия про богатырей: "Алеша Попович и Тугарин змей", "Добрыня Никитич и змей горыныч", "Илья Муромец и Соловей-разбойник".
"Князь Владимир" еще более подходящий. Это вообще фантастика. Обожаю этот мультфильм! Все же первые 3 мультика более детские.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Фломарта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:25 am
Откуда: USA

Сообщение Фломарта »

Valseuse, мне все с пользой, потому что идеи эти подходят и для моей дочери, и для ее подруг и в копилочку на будущее, так что если что-то еще в голову придет - пишите, я буду очень признательна, идей такого рода много не бывает, тем более в дни летних каникул, когда времени у детей свободного много больше и надо их чем-то занять не только приятным, но и полезным!:)
Аватара пользователя
Фломарта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:25 am
Откуда: USA

Сообщение Фломарта »

Вера писал(а):Сериалы:
Саша+Маша (романтик\комедия)
Вера, а это о чем? Можно, если вас не затруднит, хоть в паре слов обрисовать канву? Спасибо!
Вера писал(а):Моя прекрасная няня (романтик\комедия)
Это российский аналог американского сериала, нет?
Вера писал(а):Азазель (детектив\романтика)
А это по Акунину или что-то иное?

Простите за идиотские вопросы, но я сама в этом деле серость дремучая! :D
Вера писал(а):Фильм: Питер FM
Если можно, то тоже пару слов о чем он, пожалуйста!:)
Вера писал(а):пока других на ум не приходит, можно из старых советски что-нить доброе. "Девчата" например.
Этого много, все просмотрено, меня как раз интересует из современных, за последние лет 10, если можно.

Вера, спасибо вам за отклик!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Кадетство пусть посмотрит - про мальчишек-суворовцев. Весело и жизненно
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

наверное это все таки старше чем 10, а может и нет, я сама в этом не разбираюсь...
мой любимый иронический детектив "что сказал покойник"
может пригодится...
о том как одной необычайно находчивой женщине попали данные о местонахождении сокровищ и как за ней охотились бандиты, а она изворачивалась от них убегать... :roll:
кажется звучит не очень привлекательно :lol: на самом деле это намного более захватывающая история
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Фломарта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:25 am
Откуда: USA

Сообщение Фломарта »

Lel, Аррр!, спасибо, записала! Если что-то еще вспомните - welcome! :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Фломарта, Саша+Маша
скачаю рецензию :)
"Описание:
Сaша и Мaша вместе 3 года и любят друг друга. Их отнoшения нельзя нaзвaть прoстыми. Они не мoгут жить врoзь, но часто ссoрятся, любят так, что готовы достaть луну с небa, но при этом достают друг друга по пустякам. Что это? Абсурд на двоих? Нет! Это феномен всего человечества, который мы привыкли именовать "совместная жизнь". Саша и Маша живут в том хаосе семейных отношений, в котором оказывается каждый из нас, как только находит свою вторую половинку. Они попадают в стандартные ситуации, в которых бывал каждый, они ведут себя так же, как мы в своей семье, они разговаривают о том же, о чем мы обычно болтаем дома на кухне. Их отношения настолько похожи на наши, что сложно будет найти десять отличий...
Комментарий:
"Мы с женой очень любим сериал "Саша и Маша". Это мой любимый сериал на моем любимом телеканале! Лена и Егор - замечательные актеры, прекрасно играют. И, несмотря на то, что идея французская, русские Саша и Маша получились настолько правдоподобными, что даже как-то обидно становится, что Лена и Егор на самом деле не муж и жена".
Михаил Пореченков

"Когда нечему научить других, надо набираться опыта у посторонних. Вот она наша жизнь - в виде адекватного Саши и взбалмошной Маши. И мы такие же, вот поэтому и смотрим. Я доволен тем, что у них есть".
Дмитрий Нагиев

"Отношения этой взбалмошной парочки - пособие по семейной жизни... Несмотря на проблемы, ребята любят друг друга и находят выход из любой ситуации. По словам Саши, жизнь для него, как луна-парк, в котором Маша - самый веселый аттракцион". "Комсомольская правда" Самые правильные семейные отношения, я считаю, такие отношения должны быть у всех людей планеты, тогда никогда не будет разводов. Люди, смотрите этот сериал, он навеян добрыми, чистыми, любящими отношениями, которым мог бы позавидовать любой...
сайт "Энциклопедия кино"
Вера писал(а):
Моя прекрасная няня (романтик\комедия)

Это российский аналог американского сериала, нет?

да
Вера писал(а):
Азазель (детектив\романтика)

А это по Акунину или что-то иное?
да

Питер FM
Описание:
Этa лирическaя история о двух молодых людях, оказавшихся нa жизненном пeрeпутьe. Когдa кaждый должен решить – чтo же для него действительнo важнo? Пульсирующий организм мегаполиса, горькие расставания и новые встречи, наконец, само время, в котором живут герои, тесно переплетутся в судьбе каждого, чтобы привести их друг к другу..

Из того, о чем я написала мне самой больше всего нравится Азазель и Питер FM. Ну и мультики конечно :)

Если еще что-то вспомню, напишу.

Оченб хорошие российские фильмы: "Приходи на меня посмотреть", "Я остаюсь", "Остров", вот только они не детские. Там нет жестокости и секса, просто по смыслу не детские.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Фломарта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:25 am
Откуда: USA

Сообщение Фломарта »

Вера, спасибо огромное, все записала!:)

"Остров" я смотрела, два остальных фильма нет, вечером мужа попрошу скачать.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Фломарта, не пожалеете! :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Wild Child
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:24 pm

Сообщение Wild Child »

Имхо, "Папины дочки" - это все-таки больше для взрослых. Очень хороший комедийный сериал, но таки для взрослых.

Для девочки лучше те же "Ранетки" или "Кадетство".
Аватара пользователя
Wild Child
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:24 pm

Сообщение Wild Child »

А вообще мне страшно нравится сериалы по Донцовой - серия про Виолу Тараканову.
Тот редкий случай, где фильм оказался в разу лучше книги.
Если девочка не смотрела, и на ДВД он есть - берите однозначно!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»