Проба пера

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Ата, спасибо за добрые слова! :hug:
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

рассказы

Сообщение Homa »

Ну, прям засмущали... так уж и пишу... Раньше на бумаге, теперь на компе...

Вот вам один из рассказиков:

С тебя еще кислый лимон, чтобы подсластить мое настроение…

Вечер.
Струи дождя врываются в открытое окно, затапливая цветы в стеклянных кашпо. Уличные фонари то потухнут, то погаснут. Устроили тут чехарду, вместо того, чтобы освещать путь вон той старушке с авоськой, которая сейчас переходит дорогу на красный светофор. Зеленый человечек, моргнул, погас. А синий форд шуршит себе новыми шинами по гравием усыпанной дорожке. Ее оставили строители. На завтра. Чтобы асфальтом закатать. Зебру тоже оставили. В ведерке, рядом с деревом. Белая белая, мелькает между кустов. А старушка-то глухая. Да еще катаракта на одном глазу.

Ночь.
Рваная юбка лежит рядом с ведерком, в котором притаилась зебра. Желтая кофта украсила куст, загородив мне ведерко. Туфли отброшены на гравийную полосу. Из сумки выглядывает разбитая банка. Варенье уже проложило себе путь к ямке.

Утро.
Ледяная вода в умывальнике. Немного холодного солнца в воде. Солнечные зайчики скачут по стенке, не забывая щекотать мой нос. Пушистый плед укрыл лохматого пса под кроватью. Пес из далекой Голландии. Страны тюльпанов и плотин. Ему уже полсотни лет. А все лежит. И спит, приподняв свое черное ухо. Вечно спит. Только один глаз приоткрыт. Чтобы моргать в темноте от света уличных фонарей, которые устроили чехарду прошлой ночью.

День.
Лекция в университете. У профессора уже трижды свалилось пенсне с носа. Муха отчаянно бьется в окно. Поймать бы ее, да утопить в варенье. Студенты записывают что-то в своих тетрадях. Ручка закатилась под стол. Все, на нее уже наступил профессор, который прошел к студенту с зеленым карандашом в руке.

Вечер.
Гладкая, заасфальтированная дорога домой. Полосатая зебра хвастается, играет своими новыми полосками. Вон выглядывает пенек от куста. Изредка солнце отражается от осколка банки с вареньем. Бабушка из соседней квартиры гордо показывает внуку новый проспект. Правой рукой, левая у нее сломалась сегодня ночью. Жаль, что вчера я споткнулась о камень и уронила сумку. Свой крошечный детский портрет в медальоне мне уже не вернуть.



Это так, миниатюра. А еще повесть страниц на 50 есть, рассказики по 6-10 страниц, совсем маленькие рассказы. Проблема в том, что все что пишу очень личное. Я выплескиваю когда пишу свои чувства, мысли, какие-то события... Что-то пишу зная, что смогу дать другим прочесть, что-то только для себя... Все очень сырое, я очень стесняюсь свое графоманство показывать. :oops: :oops: :oops: но я наслаждаюсь, когда пишу.... :oops: :oops:
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Homikadze: Лечу к заветной мечте!

Сообщение AsyaLari »

Умничка! Пиши и не трать время на стеснение :wink:
И за воздух можно держаться! ;)))
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Homikadze: Лечу к заветной мечте!

Сообщение Homa »

Девочки, мало времени. :sad: Вот еще один рассказик, потом напишу Вам всем :D

Бродяга

Шуршащие осенние листья, подчиняясь сильным порывам ветра, проносились мимо прохожих. Голые ветки деревьев угрюмо склонялись к земле сбрасывая последнюю листву. Моросящий дождь бил в лицо, серая мгла нагоняла уныние и тоску. На старой широкой скамейке , когда-то она была белого цвета, но в местах где уже не было краски проступало сырое черное дерево, сидел мальчик. Его старая куртка едва защищала от холода. А шарф которым он обмотал голову был в дырах и очень быстро намок под дождем. Стоптанные ботинки были в грязи, перчатки открывали озябшие пальцы холодному ветру. Разглядывая мокрые листья лежащие на земле, с тоской размышлял о том, где взять немного еды. Ноябрьский вечер заставлял прохожих спешить домой, поэтому никто не останавливался провожаемый тяжелым вздохом, пронизанным одиночеством. Огромные серые глаза с надеждой вспыхивали, когда мимо проходил человек. Но все реже и реже он поворачивал голову, чтобы сохранить последние крохи тепла. А дрожащие слезы все чаще выкатывались из глаз и замерзали на кончиках длинных ресниц. Широкие ветки дуба не укрывали от дождя, нагоняя страх. Ветер запутываясь в них завывал и отрывал последние листья унося их с собой в неизвестность.
Два черных ворона кружили над своим заброшенным гнездом, не давая ему упасть, периодически придерживая его когтями. Скелетик и перья оставшиеся от последнего птенца медленно разрушались и могли сломаться от малейшего толчка. Внезапный порыв поднял легкие перышки, они начали кружиться в воздухе, уносясь, все дальше и дальше от родного гнезда. Старая ворона хрипло каркала, но никто кроме старого ворона не чувствовал ее тоски. Счастье, когда вылупился последний птенец, вскоре сменилось тревогой за его жизнь.

В старом городе почти не осталось людей. Покосившиеся ставни и двери, разбитые стекла, позволили обитателям садов прятаться в опустевших домах. А уцелевшая горстка людей становилась все меньше и слабее. Голодные псы бегали во дворах и съедали все крыс и мышей, а когда никого не осталось – ушли. Хрипло каркнув в последний раз ворона упала на землю рядом со скамейкой, а ворон остался один на свете.
Мальчик вздрогнул и поднял холодную окоченевшую птицу.

Слезы застилали глаза мутной пеленой, но размазывая их по щекам, он расстегнул курточку, затем сняв с головы шарф бережно завернул ворону и прижал к себе. Наблюдая за действиями ребенка ворон опустился к нему на плечо.

Боясь пошевельнуться, чтобы не спугнуть птицу он повернул лицо на котором засияла улыбка и в восторге посмотрел на черного ворона. Блестящие бусинки внимательно рассматривали мальчика, и нежно прищемив клювом ухо, ворон взлетел и вскоре растворился в темноте. Развернув шарф мальчик увидел, что ворона мертва. Нежно поглаживая ее перья, осторожно положил ее на землю. Затем, отыскав острую щепку, начал копать черную землю. Похоронив ворону, вымыл руки от грязи в ближайшей луже, и вновь закутавшись в шарф, стал ждать возвращения ворона. Спустя час он увидел, что его друг летит обратно. Тяжелые взмахи крыльев говорили о том, что его ноша была тяжела. Бросив большой кусок хлеба на колени ребенку ворон сел к нему на плечо. Мальчик с жадностью схватил кусок и хотел сразу его съесть, но положил хлеб на колени, отломил треть куска и протянул ее ворону. Птица мгновенно проглотила кусок а затем начала чистить перья.

Вдруг ребенок увидел щенка, который вылез из-под куста и, отломив еще часть хлеба, протянул его собаке. Щенок доверчиво прыгнул к нему на колени и ласково лизнул в нос. Мальчик съел свой последний кусок и обнял щенка. Они прижались друг к другу и стало теплее.
Впервые за свою жизнь он был счастлив и перестал чувствовать себя одиноким.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проба пера

Сообщение надя »

еще одна сказка.

Продолжение сказки про трех поросят

Пока три поросенка праздновали победу в своем домике, Волк пополз к Айболиту. У него все болело, он обжег лапы, живот, морду, а главное - хвост. Айболит, конечно, намазал его мазью от ожогов, перевязал, но не разрешил своему помощнику Псу Авва везти Волка домой в карете «скорой помощи». Сказал, что Волк сам виноват, пусть сам и добирается до своего логова. Иногда Айболит был очень строг с животными, хоть и слыл добрым и мягким.
Волк еле дополз до своего логова, зарылся в листья и, подвывая, пытался уснуть. Но лапы, нос, а главное - хвост очень болели. Он вылез из логова и стал выть на луну.
- У-у-у! Бедный я, несчастный! Никому я не нужен! У-у-у! Даже Волчицы у меня нет! Она бы пожалела меня, вылизала бы мои раны, спела бы мне песенку. Волчата выросли, никому я не нужен! Ну зачем я полез к поросятам! И зубы болят теперь!
Поросята в домике неподалеку уже устали праздновать свою победу и прислушались к звукам, доносившимся из леса. Там жалобно и грустно выл Волк.
Втроем поросята совершенно никого не боялись, и когда на третью ночь они опять услышали, как Волк тоскливо завывает, они решили его проведать. В конце концов, он уже получил свое. По заслугам. Но даже врагам иногда нужно помочь.
Все вместе Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф подкрались к логову Волка и прислушались. Оттуда доносилось жалобное всхлипывание и тяжелые вздохи.
- Может, зайдем? – спросил добрый Ниф-Ниф.
- Нет, он сам во всем виноват, - твердо ответил Наф-Наф.
- Да ладно, он болеет, ему помощь нужна, - поддержал младшего брата Нуф-Нуф.
- Это неблагоразумно, - проворчал Наф-Наф.
- Мы на минуточку. Только спросим, как он, и сразу назад, - торопливо сказал Ниф-Ниф.
- Ладно. Пошли. Так и быть, - заключил Наф-Наф.
С этими словами они заглянули к Волку.
- Эй, ты как там?
- Есть хочу, помираю. Уже неделю ничего не ел. – прошептал ослабевший от голода и страданий Волк.
- Надо ему помочь, - засуетился добрый Ниф-Ниф.
- Ты забыл, что он сдул твой домик? Ты забыл, как он тебя чуть не схватил за ножку?
Забыл, как тебе страшно? – спросил сурово Наф-Наф.
- Но я не хочу ему мстить! Он уже получил по заслугам. А сейчас хочет есть. Может, морковки ему принесем или супа?
- Не будет он морковку, точно тебе говорю, - встрял Нуф-Нуф. – Волк, хочешь, мы тебе морковки принесем?
- Я не ем морковки. Мне бы зайчатинки, раз поросятиной закусить не удалось. Ой, простите-простите! Я больше не буду! Но очень есть хочется! - чуть не плакал Волк.
- Чем же тебя накормить? – хором спросили братья.
- Мясом, только мясом! – ответил Волк.
- Где же мы возьмем ему мяса? Ведь для этого надо убить барашка или кролика?
- А давайте пойдем в деревню, может, там нам посоветуют, как быть, – предложил самый умный Наф-Наф.
- Давайте, – обрадовались остальные братья.
Они пошли в деревню, постучались в последнюю избу и рассказали хозяину, как все было. Им было очень жалко Волка, и все-таки по их вине он весь обжегся и не мог искать себе добычу.
Хозяин думал-думал и придумал:
- Я дам вам тушенки. Мне тут гуманитарную помощь прислали. Вот вам банки, вот консервный нож.
Поросята набрали целый мешок банок, поблагодарили хозяина и поволокли его в лес. Там они предложили Волку поесть, но у бедного Волка так все болело, что он даже не мог поднять лапу, чтобы открыть банку.
Пришлось поросятам самим открывать банки и кормить Волка с ложечки, как маленького. Волк плакал, уже от радости, и клялся-божился, что никогда-никогда не тронет больше никого из поросят. Они такие добрые, он и не знал.
А поросята осмелели и даже перевязали Волка, ведь бинт, которым перевязал его Айболит, стал уже пыльным и грязным.
Так они кормили Волка неделю. Наконец он немного окреп, и стал выходить из своего жилища. Даже дошел до Айболита, который снова смазал Волка мазью.
А поросятам Волк пообещал больше не есть живых зверей, а работать только санитаром леса. С тех пор он ел только слабых погибших зайцев, а к поросятам заходил на чай.


а еще я свою рассылку открыла, называется "365 сказок на каждый вечер" на subscribe.ru :wink:
Аватара пользователя
djely
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:56 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проба пера

Сообщение djely »

а что стихи никто не пишет? :oops:
Я, вот, балуюсь чуть чуть так... вот одно


Шелест ветров сплетает мелодии
Из неоконченых фраз и желаний не тронутых
Из силуета чьего-то что в памяти омутом
Тревожит мысли посланием шепота

И кто-то близкий слова выльеи в песню
С кем мы не будем вместе, с кем мне тесно
Оставатьс я в комнате, мечты поломаны
И если не сейчас то когда потом

И кто-то встанет на колени, такой далекий
С кем были так близки но сердца так одиноки
И кто-то скажет хочеш? буду рядом
И сердце скажет да, глаза ответят ладно

Кого-то вспомню проснувшись утром рано,
Я по нему скучаю или мне так показалось?
Воспоминанья о ком-то обрушатся градом
Я помнб всех, вссех тех что были рядом..
Пятый блин комом? К черту блины,лепи комочки!
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проба пера

Сообщение Fantom »

КРЫШИ

…Вскарабкавшись по узкой шаткой лестнице, я вышла на залитую закатным солнечным светом крышу и поежилась – с моря дул прохладный ветер. В зареве заката я разглядела его фигуру – он стоял на самом краю крыши и смотрел на раскинувшуюся морскую гладь. Неслышно ступая босыми ступнями по нагретому бетону, стараясь не наступать на разбросанные тут и там куски арматуры, я приблизилась. Он продолжал стоять неподвижно, не оборачиваясь и не отводя взгляда от синей равнины.
- Эй! – я собиралась крикнуть, но из горла вырвался лишь шепот. Однако этого оказалось достаточно – он резко обернулся.
- Ты пришла… - и без того темные глаза казались почти черными, он смотрел пристально, казалось, что что-то ищет в моем облике. Я невольно скрестила на груди руки – под его взглядом мне почудилось, что длинное свободное платье из плотного хлопка не прикрывает мою наготу. Я отвела глаза, вглядываясь в очертания побережья.
- Что это? В этом городе нет таких высоких зданий… - схитрила я.
- Давай и погоду заодно обсудим. – грустно усмехнулся он. – В этом городе не бывает таких длинных закатов.
- Что плохого в закате? Это красиво. Особенно на море… – подхватила я.
- Ага. На твоем море… Твои закаты. Это действительно красиво.
Я сделала несколько шагов в сторону, не глядя на него. Он следил за моими передвижениями по крыше, а я пыталась придать своему виду непринужденность.
- Ты босая. Ноги поранишь… - в голосе его скользнула то ли досада, то ли сожаление.
- До свадьбы заживет! – расхохоталась я, но тут же запнулась и снова отвела глаза.
- А…. Да, заживет, точно… - он отвернулся и вновь стал разглядывать водную гладь.

Повисло молчание. Я стояла метрах в трех за его спиной и судорожно пыталась придумать, как продолжить беседу.
- Ну…это… Как дела? – наконец выдавила я. Он молчал. Пахло морем и какими-то цветами, а еще нагретым бетоном и чем-то неуловимым. Чтобы занять себя я начала считать белые кораблики у береговой линии города. Когда я насчитала тринадцать, он снова резко обернулся. На этот раз я решила не отводить взгляд.
- Зачем ты пришла? – злость смешалась с горечью. Я отшатнулась назад, хотя я и так была вне пределов его досягаемости. – У тебя нож в кармане. В правом…
Я опустила руку в правый большой карман платья и вынула узкий блестящий предмет.
- Это не нож. Это заточка.
- И куда ты собираешься мне его воткнуть? – он рассмеялся громко и весело. – В сердце? А может быть в глаз? Еще говорят в печень неплохо – мучительная смерть.
- Это не оружие нападения. Это оружие самозащиты. – я начинала злиться.
- Это ты себя от меня защищать надумала, да? – он, кажется, искренне веселился. – И как же я на тебя нападу? Изнасилую? Ударю?
Я покраснела от ярости.
- Зачем ты меня сюда привел? Я же не по своей воле пришла, ты же знаешь!!!!! – мой голос сорвался на крик. – Сколько времени ты еще будешь меня преследовать??? – на глаза навернулись слезы.
- Это ТЫ пришла! Сама!!! Я тебя не звал в мою жизнь и сердце. А ты пришла, наследила, сделала мою жизнь без тебя невыносимой. И ушла. По каким-то своим кошачьим делам – ушла, чтобы чувствовать себя обманутой мной. – он тоже перешел на крик. – И еще рассказывать всем, что был такой вот подлец в твоей жизни, который тебе чуть семью не разрушил. А ты ведь сама ко мне пришла… - он сделал шаг от края и опустился на колени, закрыв лицо руками.
Я медленно приблизилась и положила руку на его плечо. Он дернулся словно от удара, не отнимая ладоней от лица.
- Прости… - я попыталась вложить в голос максимум сочувствия, тепла и понимания. – Я для тебя это не я вовсе. Этот образ, идеализированный образ, ты его сам себе придумал и любишь, страдаешь… И женщины тебя теперь именно за это и любят, потому что в твоей жизни именно этого и не хватало – неразделенной любви к незнакомке. Ты же вообще ничего обо мне не знаешь, совсем ничего… Так что я – деталь твоего имиджа. И это очень хорошо, только не таскай меня, пожалуйста, по крышам своего города. У меня есть мой город, и мои крыши, и любовь, и друзья. А тебя в моей жизни нет…
Он поднял на меня глаза, полные слез. Устало вздохнул и прошептал:
- Дура…Ой, какая же ты дура… Пошли! – он резко поднялся.
- Куда? – я отступила назад, снова сунула руку в правый карман платья и нащупала там заточку.
- Пошли, не выделывайся. И оставь в покое эту свою финку, успеешь еще. – он протянул мне руку.
- Это не финка, а заточка.. – пробормотала я, но вложила в его протянутую ладонь свою.
Ветер в одно мгновение превратился из прохладного в ледяной и пронизывающий, закружился вокруг наших фигур, окрасился в фиолетовый цвет, скрывая закатное солнце, крышу, синее море. Вокруг потемнело, у меня закружилась голова и я почувствовала, что куда-то падаю…


…Когда я очнулась, он крепко держал меня за плечи. Я открыла глаза. Была темная душная ночь. Я высвободилась из его объятий и огляделась. Под ногами мягко стелился песчаный пляж, на воде колыхалась лунная дорожка, где-то вдалеке звучала зажигательная музыка городской дискотеки.
- Ба, знакомы все места и лица – усмехнулась я. – На что-нибудь другое фантазии не хватает? Я тут была уже…
Он приложил палец к губам призывая меня к молчанию и указал в направлении моря. Там у воды я разглядела два человеческих силуэта. Сидя на пляжном лежаке, парень и девушка вели какую-то неторопливую беседу.
- Подойдем, – Он снова взял меня за руку. – Только тише, не нужно их беспокоить.
Я высвободила свою руку и зашагала по теплому песку в сторону сидящих. По мере моего приближения, я начала угадывать в их фигурах нечто знакомое, а когда расстояние сократилось вдвое, замерла на месте.
- Что это? – хрипло прошептала я.
Он тихонько хихикнул.
- Не что, а кто. Тебя в школе не учили? – я обернулась на него, в его глазах прыгали озорные искорки. – Это мы. Иди дальше, послушай их.
Я послушно поплелась, едва переставляя ставшие ватными ноги. Остановилась метрах в пяти от… от этой странной парочки.
- Знаешь… Иногда бывает очень страшно. – голос девушки звенел, словно колокольчик, заглушая плеск волн, набегающих на берег. – Так страшно, что я даже спать не могу. И сны всякие нехорошие снятся, и вообще… А бывает, что по улице иду и – страшно. Всего боюсь.
- Бояться – это не плохо. – парень смотрел на нее пристально, его голос звучал мягко, успокаивающе. – Страх – это твоя защита. А так сильно он у тебя проявляется, потому что у тебя другой защиты нет. Почему-то тебя мама недостаточно защищала. Да и вообще не было в твоей жизни защитников, потому ты сама и защищаешься. И боишься всего.
Девушка грустно вздохнула и поковыряла песок кончиком туфли.
- И что же мне теперь делать? Так и бояться всю жизнь? А жить когда?
- Нет, я тебе дам эту защиту, не сомневайся. Теперь у тебя есть настоящий друг, человек, на которого ты всегда можешь положиться. Так что все твои страхи теперь ничего не стоят. Мы с тобой начнем твою жизнь строить правильно, так чтобы ты не боялась. Вот прямо с сегодняшнего дня и начнем! Согласна?
- Ну… - девушка смотрела на свои туфли. – Согласна, в принципе. А как мы будем это делать?
- Мы просто будем вместе. Это не важно, где буду я, и где будешь ты. Мы просто оба должны знать, что мы вместе. Всегда, понимаешь?
- Ага…Понимаю, кажется.
Он погладил ее по плечу и встал.
- Пошли я тебе город покажу? Хочешь?
- Хочу. И еще я мороженое хочу.
- И мороженое. Пойдем… - он протянул ей руку, она встала и они медленно пошли от моря в сторону города.
Я стояла и смотрела им вслед. Их разговор продолжался, она доверчиво заглядывала ему в лицо, выглядела невозможно беззащитной и в то же время женственной и красивой. А он… Он шел уверенным шагом, время от времени склоняясь к ней, прислушиваясь к ее словам…

Я отвернулась. Сил стоять больше не было. Я сделала несколько шагов и тяжело опустилась на песок. Он тихо подошел и сел рядом со мной. Довольно долго мы сидели молча, глядя на набегающие волны. Первым нарушил молчание он.
- Скажи мне, ты все еще боишься?
- Нет. – вздохнула я. – Не боюсь. Ни темноты, ни воды, ни крыс… Не боюсь.
- Это хорошо. Значит все получилось.
Мы посидели еще какое-то время в молчании.
- Что ты хотел мне этим показать? – спросила я. – Ты хотел, чтобы я почувствовала себя виноватой? Я это и так чувствую…
- Нет, просто захотелось освежить в твоей памяти некоторые эпизоды… Еще хочешь?
- Нет.
- А придется. Потерпи немного. – он схватил меня за руку. Я попыталась вырваться, но мне не удалось. Ветер снова стал ледяным, фиолетовый туман накрыл ночной пляж и я будто потеряла сознание.

- Какого хрена!!??? – это были мои первые слова, когда я пришла в сознание. – Ты что, не понимаешь слова «нет»? Какое ты имеешь право, черт тебя побери??? – я сделала выпад в его сторону, пытаясь вцепится в лицо. Он ловко увернулся и перехватил мою руку.

- Странно, что-то мне прохладно стало.. - совсем рядом прозвучал женский голос. Я обернулась на звук и увидела странную_парочку_с_пляжа. Нас, помолодевших на десять лет.
- Может температуру померить? – парень озабоченно склонился над девушкой, сидящей на диване и тревожно оглядывающейся. Я сделала шаг и встала прямо перед ней.
- У меня голова кружится… - захныкала девушка.

Мой спутник положил руку мне на плечо. Я обернулась на него.
- Она тебя все равно не видит. Ты только нарушаешь прошедший ход событий. Она все чувствует, ты ее пугаешь. В будущем это может стать причиной рака или бесплодия или еще чего-нибудь похуже. Ты же не хочешь себе такого?
- У меня голова кружится…- жалобно протянула я. – Убери меня отсюда.
- Послушай. И посмотри. Сейчас все восстановится.
Я села на ковер. Парень шуршал в шкафчике, доставал градусник, потом они меряли температуру, он давал ей какие-то таблетки и виски со льдом. Наконец она/я пришла в себя. Расслабленно откинулась на диван, потянулась словно кошка и заговорила:
- Я тебе безумно благодарна. Ты такой… такой… Вообщем, слов нет, мне таких людей еще не доводилось встречать… Я очень счастлива, что тебя встретила. Вообще непонятно, как я раньше жила… Я буду скучать, когда тебя не будет рядом.
- Ты забыла. – Парень погладил ее по волосам – Я всегда рядом. Где бы ты ни была и что бы ты ни делала. И что бы с тобой не произошло – я рядом.
- И я. Я тоже с тобой рядом. И не брошу тебя никогда и не предам. Ни-ко-гда!

Прикосновение его руки к моей – и я снова почувствовала холод, комната погрузилась в фиолетовый туман и – темнота.


….Крыша все также была окрашена лучами закатного солнца. Я устало опустилась на бетонную поверхность. Пошарила в кармане и достала заточку. Размахнувшись, забросила ее в груду строительного мусора, оставленного нерадивыми рабочими.
- Ну убей меня. – глухо проговорила я. – Убей. Раз я такая дрянь и все такое.
- Я ждал тебя все эти годы. – его речь звучала монотонно и безжизненно. – Я искал тебя на улицах, в квартирах, в глазах и воспоминаниях людей. Я искал твоих знакомых и часами мог слушать о твоей жизни. Я следил за тобой в сети и знаю все твои увлечения. Я любил тебя. Но все оказалось бесполезно…. Ты жила в другой жизни, в другом мире, и мой мир был тебе совсем не нужен…
- Прости меня. – я разрыдалась.
- Я ждал тебя очень долго. И я устал тебя ждать. Я привел тебя сюда попрощаться.
Я подняла заплаканные глаза.
- Правда? Ты меня отпускаешь?
- Ага… Отпускаю. Только пообещай мне одну вещь…
- Какую?
- Приехать меня похоронить.
- Тьфу.. – я зло усмехнулась. – Вот дурак-то. Ты еще меня переживешь!
- Пообещай.
- Ну, обещаю.
Он наклонился, прикоснувшись губами в моему лбу, резко выпрямился, махнул рукой в прощальном жесте и медленно пошел вдоль края. Его силуэт таял, смешиваясь с солнечными лучами, пока не исчез вовсе.

…Я открыла глаза и потянулась. Из открытого балкона пахло поздней северной весной. Пели птицы. Было раннее утро.
Через мгновение зазвонил телефон.
- Алло… - сонно-раздраженно прошипела я в трубку.
- Это ты? Он умер. Погиб. Вчера. Надеюсь, ты хоть хоронить приедешь…
Аватара пользователя
Антуанетта
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:59 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Проба пера

Сообщение Антуанетта »

Девочки! Мне все очень понравилось! Молодцы!
Решила вставить свое...только названия нет пока:

Жизнь стала однообразнее. Нет…это не возраст, она это знала точно, просто привыкла, что вокруг кутерьма, все жаждут ее внимания, без нее не «росли кокосы, крокодил не ловился» и вдруг тишина, никто не звонит, не требует, не стучит кулаком…работа…зачем она ее сменила…да, она стала свободнее, появилось время, но куда его деть она пока не знала…решила залезть в Интернет…раньше не было времени…а сейчас…как она оторвется!!! Перескакивая туда и сюда, вдруг наткнулась на сайт знакомств… Интересно! Может посмотреть, что за народ здесь? Родной город…мужчины…конечно мужчины…к женщинам она тяги не имела…Возраст…хм… ну ладно… средний…от 30 до 40…мои цели…да просто так…не буду пока писать…потом…все потом…
Перелистывая страницу за страницей, наткнулась на необычную фотографию…мужчина…крепкий у собора…вроде собор знакомый, но не такой как всегда…снят не так…написать что ли? Что теряю…ничего…Так вот и пристала к виртуальному мужчине в полном рассвете сил…странно, но он ответил…и еще другие…множество…любопытно…что они ищут? Секс? Любовь? Общение?...или нечто другое?...Большинство отсеялось сразу…примитивно…не интересно…а тот, что привлек…тонкий юмор…умные тексты…а в реальности он как?
-Встретимся?...
-Да…
-Завтра…
-Обязательно…
-Буду ждать… :о)))
-И я…@>--
Блин…всю ночь не спала…когда ж я на свидания ходила? Лет в 17…а вроде вчера…
Утро…место встречи…смс-ка: «Я тут»… Где? …Стоит мужчина, но не Он… Жаль…Неудачка…
А вот странно…на сайте я могу быть кем угодно и как угодно…роковой женщиной …глупой…умной…ЛЮБОЙ…
Игра…азарт… одних привлекал этот образ…других другой…но среди хаоса «масок» стало совсем не понятно а где же я?... Кто я? Что хочу и чего жду…пришло время заполнить эти пункты…странно, это привлекло внимание и посыпались предложения…разные…двусмысленные и не очень, дерзкие и напротив нежные…в основном понятно, что ищут, чего ждут…
-Привет! Меня зовут…напиши мне…
Что же ищет Он…просто адрес анкеты и все????
-А где твоя анкета?
-Не хочу заполнять…впервые написал…привлекла…
Странно…почему-то не стерла ее, как десятки подобных…Ничего не значащие письма…общение через аську…
-Ты женат?
-Да, но это, как пишут во многих анкетах, не имеет значение…
Мало ли?…не хочет говорить…
-А дети?
-Нет…
-Может встретимся?…
-Ага, но попозже…
-Легко…
Вечер, несусь с работы…что купить? Чем накормить ребенка? Ворох обычных мыслей, приходящих многим и многим женщинам…
-Ты где? Может подъеду?
-Давай…подожду…
Стоя как светофор…может ножку выставить, чего зря торчать? О, машина тормознула…
-Ты в голубой ветровке?
-Ага, много тут еще таких на пустынной улице…в голубом…
Ехидство родилось вперед меня…не удержалась…вскользь брошенный взгляд и… странно…бешенный стук сердца…как его успокоить?
Смешная игрушка на лобовом стекле… говорю, говорю…О чем? Даже не вспомню…Все…достала человека…вот и мой дом…
-Пока?!
-Пока!!
Осталось вздохнуть и пойти дальше…да…
-Привет!!!!
Он…может показалось?...нет…точно…
-Чем занимаешься?
-Военными действиями в собственном доме…обои клею…они скручиваются и падают…а я их клею вновь…
-Технологию нарушаешь…
-Стены такие…
-А какие?
-Вертикальные…Приходи, смотри сам!
Какие стены?…ну посмотрели, походили, кофе выпили…а мысли совсем не о них!!! Просто коснулся губ на прощание…но как коснулся!!!!
-Пока!
Вот черт!!!!!!!!!!!
-Пока…
Да, теряю все остатки разума… а говорят, что неплохо язык подвешен… только где…подвешен?
-Привет!!! Как обои…
-Что им будет? Живут половой жизнью…вернее валяются на полу…
- :о))) …А…это так называется?...
-…
-Может выпьем утренний кофе?
-???? Легко!!!!
Обожгло губы…руки …руки …как они ласкают меня…последние остатки разума спешным шагом покидают мою голову…вихрь в голове…прикосновения нежные и трепетные...мое тело горит и погружается в жажду чего-то большего…сильного и страстного…и…да…взрыв…еще один…еще.…еще……ееееещеееее…я не в состоянии даже шевелиться…моя голова лежит на его руке…он просто ласково прижимает меня к себе…да…нега…покой и глубокая нежность охватывает мой разум…За что это мне?...потом…все мысли.. потом…
Утро, спешу…бегу…не нахожу нужных вещей…выскакиваю из дома…и… попадаю в его объятия…
-Я ждал…думал…хотел видеть…
И опять глубочайшая нежность…глаза…и поток волос, в которых хочется зарыться…
-Встречу, поедим на природу?
-Ага…
Стоять на берегу родной реки обняв его…что может быть лучше? Я счастлива…
-Чем занят?
-Готовлюсь к приезду тещи…
-Надолго она к вам?
-Месяца на 2-3…
Два-три?...Так надолго? Вариантов причин тут немного…
-Ты ждешь ребенка?
-Ага…
…Приплыли…что ж мне так больно то? Ярость, обида, злость…в моей голове не укладывалось: «Не имеет значение!!!!». Для кого не имеет? Для меня имеет!!!! Ночь…так и не сомкнула глаз…на утро пришло спокойствие и абсолютная отчужденность…от всего отчужденность…Бросить и все…привыкну…сживусь…Решимость куда-то улетучилась…глаза…опять эти глаза…поток нежности и желания…я – женщина, он –мужчина…А ну и пусть…Не могу… Не правильно…Но кто знает как правильно…Мы не Боги…мы ошибаемся…мы слабы в своих желаниях… Не могу…потерять не могу…Да пусть хоть весь белый свет против …Нежность…объятия… страсть…вихрь эмоций…и…хоть вой…хоть разорвись…
-У меня радость…ребенок родился…
Какое это счастье!!!! Ребенок…я помню первый взгляд своего дитя…первый крик…улыбку…чистые лучистые глаза… первое: «Мама, я тебя люблю!»… Да…все это ему предстоит прожить: ему улыбнуться…его полюбят…преданно и навсегда…Он уже пропал в этой любви… Так и должно быть, так и должны ждать детей… Преданней отца надо поискать… Да, я не ошиблась в нем…
Морозно… тихо падает снег…я иду в заколдованном природой лесу…это сказка…старая добрая сказка с прекрасным концом…а рядом кипит жизнь, мегаполис живет своей жизнью…все это дает мне силы любить, жить, надеяться и непременно быть счастливой…
Какие мы умницы, да еще красавицы!
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Проба пера

Сообщение Рыженькая »

Закованная песня!


Не запирайте птицу в сталь,
Она свободе плачет…
И не растите в ней печаль,
Она свободе плачет…
И раздается трель тоски,
В ней боль, и слезы и печаль…
Но нет любви, любви ей жаль!
Не запирайте птицу в сталь…






Ты любишь блеск и красоту,
А я покой и тишину…
И ты взмываешь в ввысь смеясь,
А я же плачу в глубине таясь.
Ты просишь света и любви,
И тихо я шепчу: бери…
Ты отбираешь, все что можешь,
И ядом душу мне тревожишь!
И как я могу не отдать,
Все то, что хочешь ты забрать.
Ты любишь дождь, ты любишь ночь,
И слышишь музыку ветров.
А я лишь тень, гонима прочь…
Никто не сможет мне помочь!


Вот и я решила попробовать :oops:
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проба пера

Сообщение Лапландия »

Привет, Флаюшки! Спасибо за ваши произведения - все очень здорово! :D Решила выложить один из своих рассказов. Этот написан два или три года назад.

ВСПОМИНАНИЕ

Глаза открывались медленно, словно он находился в вязкой, тягучей жидкости. Тело пронзила тупая боль. Он знал, что это значит – снова не вышло, снова не получилось прервать наваждение….

Этот сон снился ему много раз. Он поднимается по лестнице, достает ключ и протягивает руку, чтобы открыть дверь. Неожиданно (каждый раз все также неожиданно) замок тихо щелкает, отзываясь в ушах звуком весеннего грома. Дверь открывается самостоятельно, ключ падает. Неведомое чувство тянет его внутрь, хотя все разумное, что есть внутри, кричит – беги!!! Осторожно войдя в комнату, он видит голубоватое свечение. Сердце замирает. Сердце знает – легкая дымка скрывает самое удивительное, самое родное существо в Мире. Они знакомы уже целую вечность, но каждый раз все забывается, как только заканчивается сон. Иногда удается сделать рывок и проникнуть внутрь тумана, но в тоже мгновение он просыпается на полу, у своей кровати. А тело пронизывает тупая боль…. Ну что ж, пора собираться на работу.

Мысли роились в голове словно пчелы. Как я мог забыть? Почему? Груз сомнений прижимал плечи к земле – он не только забыл, он даже не помнил кого забыл. Кто же это? Люди смотрели как-то странно. Они словно пытались понять, почему мужчина с таким интересом заглядывает в их глаза. А он искал… Искал отражение своего сна, отчаянно хватаясь за каждую соломинку на этом пути вспоминания. И все же каждая соломинка беззвучно ломалась в его сильных руках. Хрупкие травинки, лишенные жизни…

На пути с работы мужчина зашел в супермаркет. Прошелся вдоль ровных рядов спиртных напитков. Нет, не выход. Рассеянно двигаясь по помещению магазина, он жадно впитывал в себя каждое случайно услышанное слово – может так ответ придет к нему?

Поднявшись по лестнице, он нащупал ключ в кармане. Привычным движением руки потянулся к замочной скважине. Замок тихо щелкнул, отразившись в голове многоступенчатым эхом. Звон ключа по полу. И снова чувство… Постой!!! Погоди немного! Ведь это уже было так много раз! Не повторяй бесполезных действий! Попробуй что-нибудь неожиданное! Не отрывая взгляда от дверного проема, мужчина тихонько присел на корточки и поднял ключ. Теперь каждое мгновение дышало Вечностью…

Глубокую тишину нарушил радостный женский смех – на площадку выбежала девушка, ее образ светился счастьем.

- Получилось! Получилось!!! Представляешь? Ты, наверное, здорово испугался? - смеялась она.

- Что получилось, Родная? И вправду коленки трясутся! - смущенно улыбнулся мужчина, но голос уже наполнился удивленным ликованием.

- Услышала тебя! Совсем в окно не смотрела! Честно! Просто знала, что через мгновение ты войдешь в квартиру, поэтому открыла дверь сама!

Звонкий смех отражался от каждой ступеньки подъезда. Теперь смеялось уже два человека.

- Пойдем! - сказал он, тихонько обняв девушку за плечи. - Пойдем, пока все соседи не выбежали.

***

- Спокойной ночи, Милая!

- Приятных снов, Родной! Слушай, тебя что-то беспокоит сегодня? Ты улыбаешься, смеешься, но иногда чувствуется легкое напряжение. Скажи, а?

Он провел рукой по ее волосам, заглядывая в глаза.

- Ты знаешь, сегодня странный сон приснился. Словно я забыл тебя! И не просто забыл, а словно и не видел никогда. Но чувствовал, что ты где-то есть. Хотя не знал, ждешь ли меня? Я бродил по огромному магазину и прислушивался к разговорам прохожих, пытаясь понять – как мне искать Тебя?

- Странный сон! Не переживай – я здесь! Мы вместе!

- Можно тебя попросить? Дай мне обещание, что когда проснусь - ты будешь рядом!

- Буду! Обязательно буду рядом! - она вскочила с кровати, подбежала к столу и написала что-то на листке бумаги. - Вот! Смотри! Я положу под твою подушку, чтобы тебе слаще спалось!

Он проснулся и потянулся с огромным наслаждением. Сегодня не было снов! Как здорово ощущать себя свободным от наваждения! Да еще выходной! Они с друзьями договорились съездить на пикник. День прошел весело и беззаботно. Домой мужчина пошел пешком. За два квартала до дома с неба хлынул ливень. Сила стихии загнала нежелающих мокнуть людей в арку. Он погрузился в аромат дождя. И вдруг услышал звонкий женский смех, эхом отразившийся от каждого кирпичика арки. Сердце сжалось, он резко обернулся, едва не сбив с ног дряхленького дедульку.

- Ты что сынок? Сигареты под подушкой забыл?

Он бежал! Бежал, что есть сил, сбивая собой капли дождя. Ливень бил по лицу, забирался под промокшую рубашку, хлюпал в ботинках. Он бежал… Добравшись до дома, заскочив на свой этаж, мужчина выхватил ключ, открыл дверь и не разуваясь устремился в спальню. Растормошив аккуратно заправленную кровать, он нашел под подушкой сложенный листок бумаги. Сердце лихорадочно колотилось в ушах, вдребезги разбивая тишину. Промокшие волосы роняли капли на надпись, сделанную черной ручкой: Мы вместе! Стрелки на часах застыли, мужчина плавно опустился на пол и сел, облокотившись на стену.

Как я мог забыть?
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Проба пера

Сообщение odinochka »

Здорово,мне понравилось...) Необычно. Тем более что у нас тоже только что ливень прошел,и настроение такое-под рассказ :wink:
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проба пера

Сообщение Лапландия »

odinochka, большое спасибо :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проба пера

Сообщение Дикунова »

На ваш суд выкладываю свою прозу. Может кому-нибудь понравится, она с юмором!

Недавно, мне пришла в голову интересная мысль. А что, если бы у мужчин была такая же психика, как у женщин. Конечно, с одной стороны они были бы морально сильнее, чем сейчас. И возможно даже, что число пьющих мужчин бы сократилось. А давайте подумаем с другой стороны. Готовы ли мы будем вынести их капризы? «Хочу», постоянно бы канючили мужчины и бросались в слезы ради новой шубки. Хотя, нет, ради новой удочки, например. Они бы замирали у витрин магазинов, и поворачиваясь к тебе, хлопали ресницами и улыбаясь произносили: «Милая, я всегда мечтал о таком колечке (костюме, рубашке, лодке, наконец). Ты ведь мне это подаришь?» И ничего бы не оставалось делать, как купить эту вещицу. Мужчины бы строили глазки и ждали, когда же к нему подойдет та симпатичная блондинка. Они бы вздрагивали и прижимались к женщинам во время совместного просмотра фильма ужасов (и это с мужскими габаритами!) А только представьте себе, как бы они водили машину! Хорошо, если глаза не будут закрывать навстречу идущему транспорту. Весело жили бы, что и говорить! А пока у мужчин нет женской психики, давайте же «застревать» у магазинов, плакать от того, что у тебя шуба уже второй год. Бояться всего, что можно. Давайте быть женщинами!
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Проба пера

Сообщение Homa »

Девочки, а я пишу рассказ про путешествие в Аркаим, в отдельной теме http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=13&t=9449

Надеюсь, вам понравится :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проба пера

Сообщение Marusik »

Мне вот такое надумалось:

Симфония дождя!
Капли - как звуки,
Человеческие руки
Вбирают музыку в себя :wow:
Люби жизнь - тебе с нею жить.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»