сказочные фильмы: "Хроники Нарнии: Принц Каспиан"

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Катя-Катерина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя-Катерина »

liika, мост в терабитию нет, но на принца Нарнии тоже хотса поглядеть)) сегодня видела его в метро на рекламке шампуня :lol:
а что подумал кролик, так никто и не узнал
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

мне еще стыдно, но хочу посмотреть Гари Потер. смотрела давно первую часть, теперь под предлогом дочки хочу остальное посмотреть
Жёнушка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 9:13 pm

Сообщение Жёнушка »

Мы с сыном открыли для себя Нарнию в театре им. Маяковского. Года 4 назад там шёл замечательный спектакль Тайна платяного шкафа. Он до сих пор вспоминает. Конечно, с нетерпением ждём нового фильма.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

liika, Я смотрела "Мост в Террабитию". Идея фильма понравилась (дети выдумывают себе сказочное королевство), но сам фильм не понравился и пересматривать не хочется. Не понравился во-первых потому, что показывают уже заезженные во всех фильмах отношения детей между собой в американской школе, где старшие и сильные "гнобят" младших или слабых и во-вторых потому что чудесная девочка (главная героиня) погибает. Я почти заплакала :(
Мой 9-ти летний брат тоже посмотрел только один раз и больше не пересматривает, хотя фильм лежит дома на диске. Когда смотрел было видно как он расстроился :(
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
чаровница
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 8:15 am
Откуда: новокузнецк

Сообщение чаровница »

А нам с дочкой мост в терабитию понравился, конечно девочку жаль, и я плакала. Но все же, фильм интересный. Еще не плохой фильм , лабиринт фавна и восход тьмы ,но это уже фильмы для деток постарше. Гарри Потера ,пересматривать приходится переодически, дочка любит ( ей 5 лет).
А мне всегда 18
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

А мне всегда очень нравились чешские и польские фильмы сказки: многосерийная "Арабелла", "Три орешка для Золушки", "Приключения в каникулы" (про инопланетную девочку Майку). Особенно впечатлило, когда она навела порядок до блеска в домике одного из героев: он приходит и на пороге падает, а все вокруг сверкает-искрится от чистоты. Точно помню, что то-то еще было.
А вот у меня вопрос. Купила недавно детям диск со сказками Александра Роу. Детям 5 и 7 лет. Ну, полное впечатление, что они мало чего на экране понимают. Вчера смотрели "Финиста-ясного сокола", так сын до конца не мог разобраться, кто там хороший, а кто плохой. :o Смеются над отдельными эпизодами, и восприниают как набор не очень связанных между собой отрывков, на мой взгляд.
Как же другие Гарри Поттера смотрят? (мне он, кстати, тоже нравится, смотрела не все, правда).
"Хроники Нарнии" что-то не очень понравились.
А еще я в восторге от "Звездных войн" всех шести и трилогии "Властелин колец".
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Вера, мне идея понравилась... про школу ты права.... а девочка не могла не погибнуть, иначе б мальчик многово не понял... кстати ета часть и была для меня шеком, потому что в американских фильмах главные герои (особенно дети) не погибают... я б наверное не пересматривала етот фильм, но один раз было хорошо!

verba, я обажаю "три орешка для Золушки" ... даже больше сасмой "Золушки"... был же он у меня...куда то делся ;( а нет его на ДВД?

звездные воины и властелин колец тоже смотрела на одном дыхании
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Гарри Поттер forever!!! Читала и смотрела ВСЁ! Ничего более захватывающего не было. Даже в маршрутках ехала и читала. И не надо усмешек - вы попробуйте, почитайте. Реально супер.
Аватара пользователя
komochek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:56 am
Откуда: France

Сообщение komochek »

Девочки, а в каком порядке нужно звездные войны смотреть?
Мне прям стыдно, была малая сама с удовольствием смотрела, а теперь сыну хочу скачать, и не знаю с чего начинать :oops:
Весной снег тает снежинка за снежинкой...
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

4-5-6-1-2-3
Аватара пользователя
komochek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:56 am
Откуда: France

Сообщение komochek »

DarkAbys, :rev:

Спасибо :D

А мы вчера Лавку чудес посмотрели, действительно, очаровательный фильм :wink:
Весной снег тает снежинка за снежинкой...
Катя-Катерина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя-Катерина »

а-а! завтра показ "Принца Каспиана"!! :D :P все идём! :)))))
а что подумал кролик, так никто и не узнал
Аватара пользователя
Кун
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:09 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Кун »

Я с вами :D . Потеров всех собрала в домашнюю коллекцию (честно - не для детей :wink: ). Властелин колец , Нарнию, Золотой компас, Звездная пыль - уже просмотрено.
Три орешка для Золушки и подобные фильмы моего детства вспоминаю до сих пор. 12 месяцев, Алисса с меллофоном :lol: :lol: :lol: фильм любимый, хоть и фантастика.
Читала с ребенком трилогию Бартимеус.

Я как Потера в первый раз в кино увидела..все! Ходила под впечатлением очень долго.
И воины звездные с удовольствием пересматриваю.
Дома все знают, что люблю сказки смотреть, про волшебство.
Кто рано встает, тому "Бог подает"!
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

Кун писал(а): Читала с ребенком трилогию Бартимеус.
А можно узнать подробнее о трилогии Бартимеус? Кто автор?

Девочки, кто посмотрел фильм "Принц Каспиан"? Вам понравилось?
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

Понравилось, но не очень.
Конечно на фоне всякой туфты - радует.
Но далеко не "Властелин Колец". Хотя и сама книжка более детская. Но все-таки че-нить можно было б крутое придумать я считаю.
В общем милый такой фильм, который неохота смотреть второй раз. Каспиан красавец :)
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»