Аниме

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аниме

Сообщение Лит. »

Nikkyyy писал(а):Девочки, смотрела давно "кенди, кенди". Я не смогла его досмотреть тогда-перестали показывать. А так интересно, как все закончилось!!!!!
:P Да в принципе ничего определенного. И до сих пор вечный спор кто лучше Терри или Альберт :box: .
А я что-то на последний Макрос подсела. Уже 3-ды пересматривала. :oops:
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Фокадан »

Кто-нибудь смотрел Puella Magi Madoka Magica? Это сериал 2011 года, недавно закончился. Этакое махо-седзе в реальной жизни :) Я смотрела и балдела 8) От музыки эндинга до сих пор в восторге.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аниме

Сообщение Лит. »

Фокадан писал(а):Кто-нибудь смотрел Puella Magi Madoka Magica? Это сериал 2011 года, недавно закончился. Этакое махо-седзе в реальной жизни :) Я смотрела и балдела 8) От музыки эндинга до сих пор в восторге.
Не смотрела. Сейчас в нете нашла описание этого аниме. Можно попробовать глянуть (если найду конечно в сети). ООО, эндинги и опеннинги... сколько потрясающих вещей встречается. :wow:
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Фокадан »

ООО, эндинги и опеннинги... сколько потрясающих вещей встречается.
Согласна :) До сих пор влюблена в "Lacrimosa" из "Темного Дворецкого". :oops:
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Superdusy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 4:26 pm
Откуда: Казань

Re: Аниме

Сообщение Superdusy »

Девочки, у меня дочка на книжки аниме подсела, уже все в окрестностях скупили.Может подскажите какой-нибудь интернет-магазин(можно в личку), где можно со скидками покупать, а то они у нас что-то дорогие.
откладывая на завтра-крадешь у себя время (с)
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Фокадан »

книжки аниме
- правильно это называется "манга". Вы не хотите просто бесплатно ее скачивать и читать с монитора? На http://animanga.ru/ множество ссылок на переведенную фанатами мангу. Посмотрите, вдруг вас это устроит.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Nikkyyy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 11:37 pm

Re: Аниме

Сообщение Nikkyyy »

Superdusy писал(а):Девочки, у меня дочка на книжки аниме подсела, уже все в окрестностях скупили.Может подскажите какой-нибудь интернет-магазин(можно в личку), где можно со скидками покупать, а то они у нас что-то дорогие.
Я сама любительница манги, поэтому, чтобы не тратить деньги, я ее качаю с сайтов. Конечно читать с листа приятнее, но уж очень затратно. К тому же манга в инете часто появляется раньше чем в печати.
Если нам подрезают крылья-мы садимся на мётлы!
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Аниме

Сообщение Skippi »

Посмотрела Ветер крепчает Миядзаки. Так светло после него на душе, Такой нежный и грустный. Замечательный!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Аниме

Сообщение волкозай_new »

А я от "Ветер крепчает" ревела в конце. Последние минут 15 наверное (пыталась сдерживаться и вытирать слёзы, но всё равно хлюпала носом сидела), да и после не сразу успокоилась, как-то совсем грустно было и тревожно. А придя домой (смотрели в кинотеатре) ещё почему-то достала медаль прадеда "За победу над Японией", очень разные мысли у меня в голове всколыхнулись, очень серьёзная вещь всё-таки. А в середине просмотра было больше ощущение романтики и нежности конечно, и ещё ловила себя на мысли, что "это же не фильм, а ощущение такое, что смотрю именно игровое кино с актёрами и реальными пейзажами).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Аниме

Сообщение mamusa »

А я подсела на аниме год назад,после просмотра" Шагающего замка". Потом был "мой сосед Тотторо"-смотрели с дочей раз 7-8 , и понеслось : "Унесенные призраками"( тоже заездили) ,Рыбка Поньо на утесе(почему то не очень нам-1 раз посмотрели),Небесный замок Лапута ,Принцесса Мононоке . Сейчас без конца крутим-Ведьмину службу доставки. Сын же настоятельно рекомендует посмотреть Наруто,надо скачать. После второго же аниме заинтересовалась Японией,ее традициями,культурой,мечтаю о поездке. Читаю в ЖЖ фотоотчеты о поездках в Японию и грежу :roll:
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Аниме

Сообщение mamusa »

Посмотрели Навсикаю из долины ветров ,очень поучительная сказка.Всем советую!
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Elta*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:23 am

Re: Аниме

Сообщение Elta* »

Аниме у меня увлекается дочь. И благодаря дочери подсела на Kami-sama Hajimemashita (Очень приятно, Бог). Не ожидала от себя :lol:
Аватара пользователя
Ryoko
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Ryoko »

Я уже не помню сколько лет сознательно смотрю аниме... примерно 15... и очень его люблю :)

Начиналось всё в детстве с Кенди-кенди и Сейлор-мун... а потом уже понеслось :)

Недавно открыла для себя жанр "седзе" - это женское аниме... Специфика такова - вокруг главной героини крутится весь сюжет и, как правило, несколько симпатичных героев.

То, что однозначно могу порекомендовать из этой серии:
"Президент студсовета - горничная!" и "Клуб свиданий школы Оран".

Кстати, "Очень приятно, Бог" тоже относится к этому жанру.
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Аниме

Сообщение Olga_O »

Я как и многие знакома с аниме только по Сейлормун и Кенди-Кенди :D. А вот мой муж "сидит" на этом жанре очень крепко. И есть только два сериала которые меня нереально зацепили - это "Атака титанов" и "Берсерк". Но есть куча "но": детям, беременным и людям со слабой психикой лучше не смотреть, находила их я только с английскими субтитрами и как обычно продолжение еще не вышло.
Аватара пользователя
liona_raint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 10:27 am
Откуда: Лувеньга, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аниме

Сообщение liona_raint »

И мы, и мы аниме любим!) (Мы- это я и муж, часто вместе устраиваем просмотры))) ) Увлекаемся н первый год :)
У меня, как ни странно, все началось с аниме "Таинственная игра"- старая, но шедевральная вещь, до сих пор в нее влюбленна и смотрю каждый раз как в первый ^^ Еще в топе любимых аниме NANA. Ощущения те же. Изначально идет как веселая история, но потом начинаются такие повороты сюжета.. ЕЕ я могу посоветовать даже тем, кто не любитель аниме в целом. Очень взрослая вещь. Хотя по началу этого не заметно.

Недавно начала подсаживаться на дорамы. Очень зацепила... та-дааам, правильно!- Boys over Flowers (Цветочки после ягодок). Думала,посмотрю пару серий, скучно было и заняться до вечера было нечем...и понеслась, пока все не досмотрела от экрана не ушла))
Всё ещё только учусь...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»