Танец живота

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Грейс »

Но в клубах и во всевозможных гостях он мною любуется и гордится!!! :bis:
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

Грейс, Спасибо за поддержку! А мне показалось, что на занятиях я одна была таким "несмазанным роботом" :lol: Просто никого не замечаешь наверное. Я еще заниматься не начала, а муж уже просит "Покажи!" И тоже обижается когда стесняюсь. Но наверное придется преодолеть стеснительность, когда уже буду что-то уметь :wink:
Бог есть Любовь
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

Вчера была на втором занятии... Совсем другое дело! Оказывается, в первый раз еще не были сформированы группы и все занимались вместе - и те, кто только пришел, и те, кто по 8 лет занимается :o В этот раз все было замечательно и я почувствовала что это мое. Я уже не была роботом и нас инструктор похвалила, сказала способные. Урррррррра! :wink:
Бог есть Любовь
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Девочки, а можно идти совсем неподготовленной? После кесарева прошло 2,5 года, низ живота отвис, жуткие спайки, поясница болит... :(
И все это при росте 155см, вес 69 кг. Или мне лучше дома по дискам начинать?
А всего 8 лет назад танцевала бальные танцы, даже в конкурсах участвовала.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

elesis, лучше иди в группу. Преподаватель укажет на ошибки. По дискам можешь неправильно начать что-то делать, и потом будет трудно переучиваться. Только наберись терпения! Будь готова к тому, что первые несколько занятий не сможешь ничего толком сделать. Выделяй главное. Но я думаю, если ты танцевала бальные танцы - то тебе будет легче, чем многим. Это как езда на велосипеде - разучиться невозможно. Я вот с нуля начинала, с полного. А сейчас совсем другое дело, даже преподавательницы удивляются.
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Niilit, терпения наберусь обязательно :D
А помогут ли занятия убрать пузцо, уж очень оно меня напрягает :?
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

elesis, давай разберемся. Вид нашего животика зависит от состояния мышц пресса, и от того, покрывает ли этот пресс слой жира. В результате занятий танцами пресс у тебя укрепится. Причем в танце живота учавствуют ВСЕ мышцы пресса, даже глубинные мышцы, не используемые в обычной жизни. Разумеется, внешний вид животика улучшится. Но слой жира (если он имеется) можно убрать только диетой и аэробными нагрузками. Обрати внимание на танцовщиц - у них округлые симпатичные животики, с плоским животом (таким, как у моделей) - никто танец живота не танцует. Жир в результате занятий как-то перераспределяется, что ли (это из личного опыта), фигурка становится очень красивая, восточная такая. И кстати - мне не рекомендовали перекачивать пресс, потому что многие элементы танца ты после этого не сделаешь. Танец - это расслабленность, если все там зажато в мышечный корсет - ничего красивого не получится. В любом случае, ты себе через полгода занятий (а может и раньше) - очень понравишься, это я тебе обещаю. Даже лишнего веса (если он есть) - перестают стесняться, потому что полнота на Востоке - это красиво. Женщина должна быть женщиной, и должна быть собой.
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Niilit, спасибо за ответ :D Я приняла решение: или сейчас же записываюсь, или буду и дальше комплексовать ( я иногда даже боюсь встречать тех кто знал меня стройной)
Про жир кроме диеты и физ.занятий , я бы еще добавила массаж проблемной зоны (самомассаж).

Но с животом у меня специфическая проблема: после кесарева, над швом живот как-бы нависает,и к тому же большой слой жира .
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

elesis писал(а): Но с животом у меня специфическая проблема: после кесарева, над швом живот как-бы нависает,и к тому же большой слой жира .
Понятно. У меня у самой кесарево. И шовчик как бы немного запавший, он у всех так выглядит. Поэтому жир (если его много) может нависать над ним. Я думаю, тебе надо сгонять жир (диета + аэробные нагрузки), а танцы немного на другое направлены - это все-таки развитие пластики и грации, не похудение (зачастую танцовщицы бывают пухленькие). Но если у тебя есть желание - почему бы не совместить и то, и другое? От танцев настолько улучшается самооценка, просто не узнаешь себя.
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Niilit, да про сгонку жира - очень актуально, а уж про самооценку - согласна на все 100 :D
Немного запавший шовчик - это ерунда, его просто не видно, а вот нависающие прелести буду изводить :wink:
Как начну ходить - отчитаюсь!
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Девочки, сегодня мне пришла посылка с 3-мя дисками от Вины и Нины Бидаши :urrrra:
Ириша танцующая, :hug: спасибо!!!
У меня чувство, что это то.. моё..то, чем хочется заниматься всегда!!!
❆❆❆
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Я с этими сестричками, Виеной и Ниеной не расстаюсь уже... третий год, и не надоедает! :o :D Дико завидую им, как они танцуют в титрах, но уже потихоньку начинаю их догонять по красоте и пластике движений. :wink: Танцовщицы с других дисков (кроме Ариэллы) так не умеют двигаться, как Виена и Ниена... В чем секрет? Мне кажется, у них очень хорошая растяжка всех мышц, и по-балетному точные движения... Бэби-степс буду стремиться повторить все их танцы... Долгое время для меня было недостижимой мечтой, стоя на коленях, как они, отклоняясь назад, лечь затылком на пол, не садясь при этом на попу и не разбивая с размаху голову :D, но вот уже год как стало получаться... :o :D
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Оксанай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 9:36 am
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Оксанай »

А я со след. недели тоже иду! Скачивала запись с Ниеной и Виеной. но для домашнего фитнеса предпочла Кроуфорд. А занятия танцем живота надеюсь оставить как приятное время препровождения в отдалении от дома :D А кто в чём ходит на занятия?
Летать всегда, летать везде...
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ежик »

Девочки, вот же раздразнили! Я занималась восточными танцами около года (в группе), но пришлось бросить, т.к вышла на работу и танцы не вписались в график. Очень страдаю, периодически достаю свои костюмы (выступать на сцене тоже довелось :P) и хочется снова начать, но... Даже если дома, то в будни - нереально, в выходные - негде... Но наверное, это все отговорки. :oops: Кто хочет - тот найдет. Надо скачать диски сестёр, тогда хочешь не хочешь затанцуешь :D
Беллиданс мне нравится тем, что важна не столько техника, сколько настроение, чувство. Моя сестра-новичок как-то танцевала вместе с "долгожителями" (которые давно занимаются) и, честно говоря, была самой яркой звездочкой среди унылых тел, которые только и думали о том, чтобы довернуть бедро и крутануться в нужную сторону. Главное - получать удовольствие от танца. Ну, и неоспоримо благоприятное влияние на здоровье и фигуру. Знаю несколько случаев, когда долгожданная беременность (оооочень долгожданная) наступала после пары-тройки месяцев занятий. А фигура и правда утрясается таким образом, что жир распределяется наиболее привлекательно. Добавляется женственность, изящность, уверенность. Ну вот, сама себя еще больше раздразнила, пойду уговаривать жену брата вместе танцевать по воскресеньям :alk:
Рожденный ползать - пролезет везде!
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ежик »

Оксанай, я ходила в какой-нибудь маечке и танцевальной юбке с поясом звенючим.
Рожденный ползать - пролезет везде!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»