Танец живота

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Танец живота

Сообщение Na-ta »

вчера была опять на занятии... опять разочарование :( тренер , в основном импровизиреут под музыку, но чтоб четко отработать/показать елементы движений -нет...
Led я как раз вчера уже после занятий подошла к тренеру и попросила показать и обьяснить одно движение, конечно, она показала; но не буду ж я каждый раз ёё просить ... я так понимаю, она сама должна не только учить/показывать, но и контролировать правильность выполнения!
может из-за такой манеры обучения и люди меняються часто, я вот тоже думаю: стоит ли ходить на такие занятия, где даже разминки толковой нет, после занятий нет чувства даже лёгкой усталости.
девочки, у нас в продаже есть только диски Милославской (?), а Бидаши нет, может кто подскажет, где можна скачать в инете уроки Бидаши?
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танец живота

Сообщение kittyshark »

na-ta, меня тренера. Я когда ходила на пластику, в соседнем зале шло занятие ТЖ. Там тетка ползанятия считала вслух и покрикивала куда втягивать, что загибать. А под конец уже все танцевали без инструкций. В щелочку подглядывала - красиво плясали :)
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Танец живота

Сообщение Led »

я так понимаю, она сама должна не только учить/показывать, но и контролировать правильность выполнения!
Na-ta, да, она все это должна сделать, а вот почему не делает?.. :roll: Наша тренер подходила к каждой и ставила руки и осанку, если видела, что движение выполняется неправильно. Я вижу, что во время тренировки она периодически смотрит на каждую, потом в конце занятия может сказать свои замечания.
В начале обязательно должна быть разминка - ведь надо разогреть мышцы, и в конце несколько расслабляющих упражнений, иначе это все чревато проблемами со здоровьем. Оно тебе надо?
Да, тебе определенно стоит поискать другого тренера.
Из всех дисков Милославской мне более-менее понравился только один. Диски сестер Бидаши можно скачать в интернете, но сначала посмотри на Ютубе, может, тебе не понравится (набери в поисковой строчке "Вина и Нина Бидаши" или "танец живота для начинающих"). Но у них больше фитнесс-беллиданс, как мне кажется. Если такой вариант тебя устроит, дам ссылку, откуда сможешь скачать.
Последний раз редактировалось Led Ср июн 02, 2010 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Танец живота

Сообщение Na-ta »

Из всех дисков Милославской мне более-менее понравился только один.
какой именно, если не секрет?
ссылочку на Бидаши скинь, пжлста, пусть будет.
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Танец живота

Сообщение Led »

какой именно, если не секрет?
Шестой. Остальные не впечатлили...
Ссылку на сайт напишу в ЛС :)
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танец живота

Сообщение Мур »

Деовчки-флаюшки из Москвы! Посоветуйте хороший клуб, преподавателя по танцам живота! А то выбор большой, а попасть можно в плохие руки. Желательно в ЮВАО или ЦАО!)
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танец живота

Сообщение Наоми »

есть школа танца ирины черникиной. это просто потрясабюще!!!! в москве. в инете быстро найдешь! после нее я влюбилась в танец!!!
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Ka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:40 pm
Откуда: Россия

Re: Танец живота

Сообщение Ka »

Наоми писал(а):есть школа танца ирины черникиной. это просто потрясабюще!!!! в москве. в инете быстро найдешь! после нее я влюбилась в танец!!!
Наоми,а расскажи пожалуйста,что тебе там так понравилось?! А то я тоже вся в раздумьях,куда пойти,куда податься :ura:
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танец живота

Сообщение Наоми »

Ка, пришла туда по рекоммендации тренера из другого города. там очень высокий уровень подготовки. не важно с какого уровня ты начинаешь.... просто чувствуется класс девушек-тренеров... сама черникина дает мастер-классы и очень хорошо бы попадат к ней. но для этого нужен не нулевой уровень, а хотя бы минимальная подготовка)
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Ka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:40 pm
Откуда: Россия

Re: Танец живота

Сообщение Ka »

Наоми,спасибо за ответ! :D
Мне правда не очень удобно добираться до них. :?
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Танец живота

Сообщение Виктори*** »

Я сама искала студию поближе к дому, посетила разные занятия , у разных инструкторов не все устраивало. Нашла на метро Дубровка танцевальную студию Льюис. На ней и остановилась, сейчас с удовольствием занимаюсь там восточными танцами. Инструктор у нас очень внимательная, если видит что какие-то движения не всем удаются, останавливает музыку, объясняет и показывает в медленном темпе для отработки. :D
Я очень довольна. И вообще всем советую заниматься восточными танцами , это мало того что красиво так еще и очень полезно для женщин, уменьшает застой крови в малом тазу и наполняет женщин именно женской энергией , которой как это не пародоксально у многих из нас сейчас не хватает. :lol:
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танец живота

Сообщение Флоя »

Девочки,а я уже 10 занятий восточного танца посетила.Мне очень нравитсяи тренер у нас хорошая,все доступно и внимательно объясняет.Когда я танцевала в компании друзей,все было так легко,тряси,да тряси бедрами.Только теперь я понила,какое я "бревно".В этом танце используются такие мышцы,которые обычно молчат.У меня пока не получается "качалочка",просто виляю,и плохая изоляция,но я буду трудиться.Всем легкого настроения и хорошей музыки.
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Танец живота

Сообщение luu »

Всем привет! :dance: Недавно открыла для себя танец живота, действительно-здорово!!! Мне было не так сложно, как другим новичкам(помогла йоговская растяжка и умение владеть своим телом), интересно что танец живота действительно что-то меняет внутри тебя.Как будто раньше ты была замечательным бутоном, а сейчас раскрывается каждый лепесток твоей женственности. Танец и танцевать вообще я очень люблю, но даже не подозревала что танец живота окажет на меня такое действие. Всем очень рекомендую, хотя бы в целях эксперимента :rev:
Гость

Re: Танец живота

Сообщение Гость »

Всем привет. Я из Курска занимаюсь восточными танцами уже два года. Рада до безумия. В любом состоянии и при любой погоде стремлюсь в наш зал. Мне безумно повезло с тренером и с коллективом. От танцев получаю нереальный заряд бодрости и позитива. За эти два года заметно улучшилась пластика. Конечно, до идеала мне далеко, но есть заметные успехи.

Не знаю как насчёт похудеть, но танцы мне помогают не поправляться.
Мне 24 года. Скажите: "Молодая, рано над фигурой задумываться?"... но как говориться, то как девушка выглядит в 20 лет - говорит о её здоровье, то как женщина выглядит в 50 лет - говорит о её уме. У меня сидячая работа, ем всё подряд и без ограничений (разве что стараюсь не есть за 4 часа до сна и после занятий мой ужин - чай с бутербродом). Так вот, за эти два года я осталась в своём размере, а многие мои знакомые девчонки поправились и уже меняют гардероб. Результат налицо.

Всем советую заниматься восточными танцами. Ведь восточный танец это не только классический танец живота (беледи или баллади). Есть много направлений: бондари, халиджи, саиди, (эти танцы исполняют в закрытых просторных кастюмах, что актуально для женщин, которых не устраивает их фигура или которые стесняются появиться в открытом костюме), александрия. Кроме того мне безумно нравятся танцы с предметами: шаль, шамадан (канделябр), вейлы-веера - это нечто сказочное и завораживающее - остаться равнодушным невозможно.

Ну и на закуску ещё одно направление - относительно молодое - трайбл. Это не чисто восточный танец - это смесь многих направлений.

Так что каждая может найти что-то себе по душе!!!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Танец живота

Сообщение Седона »

Я сегодня впервые позанималась по диску сестер Бидаши (кажется, так). Сделала первый комплекс - для плечевого пояса. Руки устали так, что еле печатаю. :o Это же надо, до чего мышцы ослабели... Давно ничем не занимаюсь, стала поправляться. Буду теперь стараться делать все комплексы по очереди, растрясу застоявшиеся мышцы.
Будни и праздники донны Седоны
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»