Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение goryanka »

а я почему-то напрочь перестала читать периодику?! очень давно сама не покупаю. но даже когда вижу журналы в гостях совсем не возникает желания их полистать... видимо, интернет вытеснил интерес к глянцу.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Noel »

Мушта Татьяна, однажды мне не приходила почта (газеты), я стала настойчиво звонить в отделение.После разборок оказалось, что почтальонша уходила в запой вместе с почтовой сумкой.Если бы я написала заявление, то мне бы вернули деньги, но я пожалела ее начальника, все равно начальнику отгребать из-за нее (мне объяснили, что возмещать стоимость газет начальник будет из своего кармана-лишь бы было все тихо и не было жалоб) . Теперь при подписке газет у индивидуального распространителя я каждый раз спрашиваю, как дела в почтовом отделении, не уходят ли почтальоны в запой?
Возвращаясь к теме, в феврале купила "Добрые советы" и читаю перед сном, очень успокоительное чтение перед сном.Отдыхая в санатории случайно попался "Караван", захватывающее чтение про жизнь известных людей.
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение adrianag »

В этом году читаю журнал Единственная.Мне очень нравится
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение tpj »

А я уже много лет читаю Cosmo, когда покупаю новый из старого вырываю нужные мне страницы, подшиваю в спец. папочку, а остаток журнала (ну вы не думайте, вырываю я мало, так что он выглядит вполне прилично)) отдаю сестре)
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Мур »

Девочки, как думаете как это сделать:
Хочу выписать себе американский "Vogue", может как-то по емс-почте, даже не знаю, но давно очень хочу!
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Юлия_Пушистая »

Мур писал(а):Девочки, как думаете как это сделать:
Хочу выписать себе американский "Vogue", может как-то по емс-почте, даже не знаю, но давно очень хочу!
Я думаю, что в самом журнале должно быть указание на то, как оформить подписку иностранным читателям. По-крайней мере, я такое встречала в немецких журналах и в некоторых наших (например, в "Домашнем очаге" была ссылка для подписчиков из-за рубежа - специальные реквизиты). Посмотрите на их сайте, наверняка там есть эта информация или адрес, куда можно направить письмо с вопросом. Удачи!

По теме. Мы с мужем читаем регулярно "Стори" (на наш взгляд, журнал гораздо умнее "Каравана историй", в "Караване" любят какие-то не всегда приятные темы обмусоливать, он больше на потребу массовой публике) и "Вокруг света". Время от времени (обычно к большим праздникам вроде Нового года или Пасхи) я покупаю себе "Гастроном", а также иногда, по настроению, журнал "Вкусно и полезно", он сезонный и мне нравится, что в одном месте собраны соответственно все типично зимние, весенние, летние и осенние рецепты.
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение missis.milla »

Регулярно покупаю "Гастроном", не пропуская ни одного номера, готовлю далеко не все из него, т.к. много рецептов, далеких от нашей жизни (например, когда приготовила мясные рулетики с шоколадной подливкой - порадовалась, что подливку сделала отдельно :) , все пробовали по капельке и кривились), но он меня вдохновляет!
"Вокруг света", "ГЕО" и "National Geografic" - время от времени.
Когда "прижмет" рукодельный зуд - покупаю "Бурду", "Вышиваем крестиком", позавчера купила "Verena. Вязание".
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение шапко кляк »

Единственный глянец у меня "Storу", он не сахарный.А остальное -"Летающие домохозяйки","Рукоделие"
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Super_Aliona »

Постоянно читаю "Туризм и отдых" - там интересные статьи о путешествиях и замечательные фотографии, собственно, я их вырезаю, рассортировываю по странам и раскладываю по папкам. Планируя поездку, пересматриваю статьи, составляю план (в какие музеи сходить, что из местной кухни попробывать, что из сувениров привезти), а после путешествия оформляю фотоальбом и вкладываю их туда.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Lollo »

Super_Aliona, просто респект вам, точно так и надо, потом по папочкам разложил и все!
покупала часто, а так как сейчас стосы и завалы, то стараюсь не покупать новых, а перечитываю старые и потом откладывать в стопку tckb xnj жизненно интересное (вот все переберу и посмотрю а нада ли мне эта гора макулатуры) а те что в данный момент ничего не зацепило, быстренько-быстренько кому-нибудь отдать на вечное хранение
значит у меня много:
"Женский журнал", "Здоровье" от того же женского журнала, "Pink", собирала пару лет, вот все в нем нравилось - картинки, темы, статьи, а как исполнилось 40, ну просто отрезало, больше покупать не буду
еще беру в библиотеке:
"Караван историй", "Женский журнал", опять же
у косметолога читаю
Elle, Натали
кстати в моих старых журналах под час бывает столько информации, что куда там новым
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Super_Aliona »

У меня знакомая работает рекламным агентом. Так что многие журналы, которые продают за приличные деньги, доставались мне совсем бесплатно. Поспрашивайте знакомых: если кто-то работает в рекламном агентстве или издательстве, то они могут отдавать вам нераспроданные или агентские экземпляры - этой макулатуры всегда много остается. Можно даже брать 2 экземпляра - тогда раздирая журнал вам не придется выбирать сохранить ли одну статью или другую.
Но в принципе, через определенное время темы статей повторяются, разные журналы с интервалом в полгода-год даже перепечатывают одну и ту же статью.
Я потихоньку размусориваю вырезки и выясняется, что в разное время я вырезала, например, статьи об уходе за ногтями и они во многом дублируют друг друга. Вывод: одну-две самых толковых сохранить, остальные - адью.
Часто вырезаю понравившиеся мне картинки-вдохновлялки, идеи бижутерии и одежды, комбинирования вещей, образцы причесок и макияжа.
Если попадается парфюмированный листок, рекламирующий духи, можно для настроения вставить его в свой КЖ или просто студенческую тетрадку. Понюхаешь на скучной лекции и настроение поднимается! :smell:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Ellika »

Нет, ну точно, сразу в октябрьском номере органайзер с картинками от Девяни, интересно, она в курсе?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Bepa »

Ellika, кажется он в Украине выпускается. Копируют с нас они очень много и дословно. Не стесняются.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Ellika »

да, Украина, об этом уже говорили? Я только сейчас наткнулась вот и удивилась))
Гость

Re: Глянцевые журналы - листаем, читаем, обсуждаем

Сообщение Гость »

Глянец читаю, каюсь. это, конечно же, космо.ну а иногда, по настроению - джой, гламур, мини. изредка - караван историй. космо люблю, но порой там бывают советы... :aaa: а бывает и полезная информация.полезное и интересное вырываю и сохраняю, остальное - в мусор.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»