У кого хобби сайтостроение?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Savana »

что то из девушек мне почти никто не попадается:( А так хотелось бы пообщаться
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Savana, у меня это и хобби, и работа :)
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Натуся »

Savana, я один сайтик попробовала сделать, ну так, непрофессионально, для папиной фирмы. А тебе нужны какие-то советы?.. Если ты сама в этом хорошо разбираешься, то, наверное, и сама можешь кучу советов кому-то надавать. И обмен опытом опять же :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

И мне это интересно :) Напридумываю вопросики и сюда:) Ждите!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Аленка Иванова писал(а):Savana, у меня это и хобби, и работа :)
ой как здорово! А то вот я хочу этим заниматься профессионально и даже у меня было два клиента,
и хочу спросить всегда ли обговаривать дизайн это такой геморрой??? Я из за этого до сих пор сомневаюсь может пусть будет просто хобби и всё...а то что в первый раз я переделывала по десять раз буквально всё, во второй еще хуже! Так что Аленка очень жду твоего ответа:) поделись опытом насчет клиентов!

З.Ы: а пока я с опаской захожу на форумы фрилансеров:)
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Натуся писал(а):Savana, я один сайтик попробовала сделать, ну так, непрофессионально, для папиной фирмы. А тебе нужны какие-то советы?.. Если ты сама в этом хорошо разбираешься, то, наверное, и сама можешь кучу советов кому-то надавать. И обмен опытом опять же :D
Неет, советов я еще пока давать никак не могу:) я начала этим увлекаться чуть более полугода назад, ну начала естественно с HTML и фотошопа, сделала свой первый сайт, а сейчас пошла дальше уже осваиваю PHP(язык), MSQL(база данных) и cms JOOMLA(движок). Единственное напрягает приходится оччень много читать читать, бесконечно просто! Эти учебники, форумы инструкции потому что одно сразу тянет за собой другое! А уж сколько всего приходиться качать, я даже купила специально для этого жесткий диск. Но увлеклась я этим не на шутку и очень рада что наконец то нашла своё! Потому что до этого увлекалась всем подряд вплоть до бисероплетения и ничего мне долго не нравилось.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Натуся »

Savana, ого! Ты уже столько освоила! Я в восхищении :D Я только HTML... :oops:
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Savana, дизайн нужно всегда обговаривать! И обязательно ДО того момента, как он будет сверстан в страничку :) Рисуем макет (а то и два) и предлагаем заказчику :)

Бесплатный совет: попробуй написаьт свою CMS. Не используй чужое. Универсальные CMS очень требовательны к ресурсам сервера, на котором размещаются. Это примерно, как вместо того, чтобы выдавить в соус парочку зубчиков чеснока воспользоваться не самой обычной чеснокодавилкой, а достать большущий кухонный комбайн.
Ванильное море

Сообщение Ванильное море »

Savana, я в этом деле не спец, но тоже хочу ... :sad: Подкажи, пожалуйста, с чего ты начинала? :wink:
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Ванильное море писал(а):Savana, я в этом деле не спец, но тоже хочу ... :sad: Подкажи, пожалуйста, с чего ты начинала? :wink:
ну во первых нужно придумать какой ты хочешь сайт, т.е. внешне и внутренне(так сказать проект:)). Ну для первого раза конечно очень простенький без дизайна из пяти шести страничек. Во вторых нужны программы и книги : я начала в дримвивере, правда его тоже придется осваивать, программа непростая, но с помощью нее я начала запоминать тэги и видеть ошибки потому что она очень много лишних тэгов лепит :lol: , но для начала нормально. Книжку по HTML я купила вообще для школьников:) зато там обьяснение было ну просто на пальцах! И примеры все обьяснялись.Кстати мой знакомый начал делать свой сайт с уроков в каком то комп. журнале, но делал его в блокноте, есть много сайтов на эту тему, нужно там тоже полазить. Это потом уже когда я начала хоть что то понимать я накачала себе кучу книг. Из программ еще нужен будет фотошоп или Gimp на худой конец. И лучше несколько браузеров, потому что иногда они совсем по разному показывают один и тот же сайт, надо будет корректировать, ну это в книгах описано.Сначала попробуй сделать примеры которые даются в каком нибудь учебнике. В книгах для начинающих обычно всегда даются инструкции как сделать совсем простой сайт, как научиться вставлять картинки, делать таблички форматировать текст. Поскачивай шаблоны бесплатные для сайтов на их примере тоже можно поучиться, да и вдохновляют: некоторые очень красивые. Я первый сайт сделала на основе шаблона.Да и еще нужно обязательно найти инфо как делать макеты, потому что в книгах для начинающих этого почти нет, мне про это рассказали, а потом я уже нашла в уроках фотошопа в интернете. Потом когда он будет готов поищи бесплатный хостинг , узнай что это такое, как получить место на ФТП, разместишь свой сайтик и будешь дальше осваивать, теперь уже с РНР. Потом уже понадобятся такие проги как PHP editor, apach, mySQL и инструкции к ним. Но это уже потом , а сначала конечно нужно знать HTML и CSS.
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Девочки, я с вами. Начала изучать WEB-программирование примерно полгода назад. Хожу на курсы два раза в неделю, остальной объем читаю дома в инете. Освоила уже HTML, CSS, частично JavaScript, сейчас изучаю и пишу проект уже с PHP и MySQL. Photoshop более менее изучила, Flash - шапочно. Занятие мне это очень нравится. Решила заняться этим, сидя дома с ребетенком.
До программирования перепробовала очень многое. Бросила два универа: технический и медицинский... не мое это. У меня похоже это наследственное: папа программист, теперь еще и муж. У сына тоже теперь выбор не богатый.

Аленка Иванова, а что такое CMS? Я с таким еще не сталкивалась. Хорошо ли вы владеетt Flash? У меня там одна вещь не получается... может можно проконсультироваться. :D
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

а что такое CMS
Content Management System - система управления контентом (наполнением) сайта. Она позволяет быстро без использования дополнительных программ (типа фотошопа для уменьшения фотографий и нанесения водяного знака или HTML редактора для редактирования текстов и управления навигацией) изменять информацию на сайте.
У меня там одна вещь не получается... может можно проконсультироваться
Я не очень большой спец в программировании во флеше, но если речь идет об анимации - попробую помочь
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Content Management System
Спасибо за информацию. Надо будет почитать как его делать.
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Elfochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 2:53 pm
Откуда: МО

Сообщение Elfochka »

Я тоже этим делом увлеклась, осваиваю потихоньку. Очень много почерпнула для себя на сайте intuit.ru. Муж подсказал - он сам там для себя по работе много полезного нашёл. :D
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Tigrish писал(а):Девочки, я с вами. Начала изучать WEB-программирование примерно полгода назад. Хожу на курсы два раза в неделю, остальной объем читаю дома в инете. Освоила уже HTML, CSS, частично JavaScript, сейчас изучаю и пишу проект уже с PHP и MySQL. Photoshop более менее изучила, Flash - шапочно. Занятие мне это очень нравится. Решила заняться этим, сидя дома с ребетенком.
До программирования перепробовала очень многое. Бросила два универа: технический и медицинский... не мое это. У меня похоже это наследственное: папа программист, теперь еще и муж. У сына тоже теперь выбор не богатый.

Аленка Иванова, а что такое CMS? Я с таким еще не сталкивалась. Хорошо ли вы владеетt Flash? У меня там одна вещь не получается... может можно проконсультироваться. :D
СMS по просту движок :) их очень много разных фирм, одни из самых популярных JOOMLA и DLE. Но много раз в том числе и от Аленки слышала мнение что лучше писать самим, потому что в чужих разбираться надо. Но не представляю вообще как это писать :o максимум на что я способна пока это вставить какую нить функцию
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»