ТВ-передачи, которые мы смотрим

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Джия Чопра »

"Я стесняюсь своего тела"

Украинская программа о лечении людей с самыми различными заболеваниями, дефектами, уродствами, проблемами физическими и психологическими - ремейк британского оригинала.

Трое врачей: Валерий Ославский (хирург-травматолог), Людмила Шупенюк (акушер - гинеколог) и Катерина Безвершенко (дерматолог) принимают самых разных пациентов.

Условия участия в данном проекте простые: прием, обследование, диагностика, лечение, любые операции - все бесплатно. Но за это пациент и все, что с ним происходит, снимается на камеру и соответственно, показывается на всю страну. Без каких либо цензурных ограничений, т.е. демонстрируются все места человеческого тела, если они больны.

Спонсорами этого всего являются частные клиники и аптеки - там пациенты и лечатся, иногда объявляют сбор средств на какой-то сложный случай для лечения за границей.

Команда также ездит по стране и принимает в своем медицинском трейлере. А для киевлян есть их клиника.

В начале каждой серии выдается предупреждение, что есть откровенные сцены 18+, демонстрации в открытую хирургических операций и ран.

Так что, перед просмотром и во время него лучше не есть :) и убрать детей от экрана.

Хотя я смотрю уже 4й сезон и привыкаю потихоньку, несмотря на всю свою брезгливость и боязнь крови.

Иногда там ТАКОЕ, что просто оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!! треш!!

Очень интересно и познавательно, передача идет на русско- украинском вперемешку (пациенты говорят то так, то так, врачи в основном на русском, закадровый диктор на украинском), но в целом все понятно.

Сейчас идет 6й сезон. Уже со второго-третьего сезона заявки на участие в проекте посыпались кучей, у них там целая команда, которая их принимает и обрабатывает, так что программа популярна и приносит реальную пользу людям.

С одной стороны, смотришь на человека, которому реально не повезло и думаешь: ну мне-то грех жаловаться, у меня все ттт, хорошо. С другой - не перестает поражать, как люди плюют на свое здоровье, и приходят, когда уже полный край и впереди хорошо, если инвалидность, а не могила маячит. И шокируешься от того, каких только пакостей не бывает на свете - всякие гнойники, опухоли, наросты, генетические дефекты, проблемы по гинекологии, урологии и прочее. И жалко людей, и хочется по башке настучать за идиотизм.

Самое страшное, когда деток больных приводят (хорошо, что не очень часто, и в большинстве случаев можно им помочь). Хотя иногда родители бывают такие...

Вот сегодня смотрела серию- мама привела 12 - летнюю дочку, у которой очень быстрый рост. У нее уже 185 см росту и 46 (!!!) размер ноги, грудь уже такая явная. На вопрос: "чего вы раньше ничего не делали, если она, по вашим словам ,уже в пять месяцев на пеленальный столик не помещалась, и родилась 56 см, 3500 весу?" мать начала чего-то блеять, мяться: "Нууу, я ее в годик эндокринологу показывала..." - "И что?" -" Ну, и ничего. Больше не показывала." Занавес.

Еще одна мамаша притащила мальчика почти трех лет с заячьей губой.

Там Ославский офигел: а где вы раньше были, как его оперировать. уже полный рот зубов? та тоже давай мяться, как она ходила-ходила, ее пинали-пинали, операцию откладывали-откладывали, а она мимоходом пенсию на него оформила и копеечку получала, ага.

В первом сезоне поразила тетка, которой было 30, а выглядела она на 60. У нее было косоглазие, сифилис, геморрой, вставные челюсти и фиг знает что еще. Ну взялись за нее, лечили, оперировали. В итоге стала она смотреться на 35. Не косоглазая, здоровая в области таза и спереди и сзади, с новыми челюстями. Но там такой маргинальный образ жизни, что я не уверена, насколько тетке этой красоты хватит.

*боже, я смотрела, как ей в прямом эфире оперировали геморрой!! Мой мир никогда не будет прежним, после такого уже ничего не страшно :wow: :o *

Раковые больные тоже поражают, у них там шишки всякие растут, они приходят через 5-10-15 лет бездействия - ну, тут чойта росло, я думала, пройдет... а там уже метастазы во все места. :o

Из недавнего поразила женщина, которая внезапно стала худеть. Без диет, без анорексии, булимии, ест нормально, аппетит есть, все хорошо - а лицо- просто кожа на костях натянута. У нее двое детей, и вот она тощает и тощает. Физически по обследованиям у нее все норм, отправили к психологу, и там выяснилось, что в 12 лет ее пытался изнасиловать старший брат, которому было 40. Прошло 20 лет, а они вынуждены жить вместе, и вот он все время стоит и смотрит молча, как она ест. Ее колбасит, дергает, и организм через столько лет от стресса начал так себя вести.

Мужики очень часто приходят с проблемами в том месте, которым обычно детей делают. И это место проблемное- крупным планом на всю страну лечат. :P

В общем в программе много всего интересного, рекомендую.

На ютубе есть отдельные выпуски кусками, если хочется полностью с первого сезона посмотреть, то можно на разных онлайн- киноресурсах, либо просто в поисковик забить:
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12335 раз
Поблагодарили: 6108 раз

Re: ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Вераничка »

Вы серьёзно? Рекомендуете?
Мерзость какая
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Серафима »

Я тоже честно говоря в шоке...Кому же надо это показывать и смотреть!
Я вот обожаю канал "ювелирный телемагазин" - хотя там ничего ни разу не покупала, но просто душой отдыхаешь когда смотришь. Рассказывают так интересно про камни всякие, и никаких тебе плохих новостей!
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение марианнаа »

Очаровашка Лазерсон! Его смотреть и слушать можно бесконечно, с любого места и в любой передаче,посвященной его величеству ЕДЕ!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Катер »

Я его люблю с тех пор, как он передачу 17 лет назад на радио вёл! Когда на ТВ натыкаюсь, всегда смотрю.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 9766 раз

Re: ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Fox »

Тоже частенько посматриваю! Много полезного...
"у свиньи четыре ноги, две ноги передние и две ноги задние" (с) Илья Лазерсон :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Катер »

Я вообще люблю кулинарные передачи и шоу. Лучший повар Америки с дочкой даже на английском смотрим, долго переводят. Всегда, как наткнусь на ТВ - Джейми Оливера смотрю.
Сейчас Адскую кухню с Ивлевым смотрю.
Лучший повар Америки: Дети очень любим смотреть.
На ножах.
Забавно всё это. Но в кулинарных шоу черпаю опыт даже. Например, ввели копченую паприку в список приправ. Ну и вообще.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Мандрагора »

Вераничка писал(а): Вт окт 02, 2018 2:37 pm Вы серьёзно? Рекомендуете?
Мерзость какая
не считаю что человеческое тело - мерзость. это все правда жизни. тоже очень люблю эту передачу. основной ее посыл - следите за своим здоровьем, не запускайте болячки, потому что нет времени, нет денег, потому что стыдно сказать и показать врачу свою проблему. своевременное лечение спасает жизнь, дарит полноценную жизнь!
я всей душой радовалась за девушку, которой исправили косоглазие, та и сколько еще счастливых пациентов у них!
прекрасно что у нас есть такая возможность, вернуть себе здоровье и полноценную жизнь с помощью высококвалифицированных специалистов.
Цель 2020=100%
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Amalia »

Пару месяцев не смотрела русское ТВ.Из-за переезда,других дел.Сейчас простудилась,лежу под одеялом,согреваюсь чаем.Хочу посмотреть какое-нибудь ток-шоу..
но чтобы без политики или откровенной желтизны.
Кто что посоветуете?
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Джия Чопра »

С огромным удовольствием смотрю украинское шоу "Мастершеф. Профессионалы", 1 сезон. И ведущие нравятся (ну Эктор Хименес Браво -это...слов нет!!), и команда профи-поваров подобралась прекрасная, и задания очень нестандартные, сложные и интересные, огромная разница с "Мастершефом" с любителями.

Очень нравится, интересно и качественно:))
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14433 раза
Поблагодарили: 5006 раз

ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение На шпильках »

Случайно на ютубе попалось выступление Гордеева/Бероев в Ледниковом периоде
под Медленную звезду Би 2
С удовольствием посмотрела прокат
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17025
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16551 раз
Поблагодарили: 26309 раз

ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение на-дин »

Смотрю 5 сезон реалити-шоу "Пацанки", потому что там участвует наша воспитанница Настя Петрова. Показали три серии. Лично зная Настю много лет, я вам скажу: это, конечно, реалити-ШОУ. :P Видимо, участницам в начале была поставлена задача показать себя с как можно худшей стороны, и они отрабатывают с полной отдачей. Ну и, опять же, из недели жизни девчонок с их бытом, разговорами, конкурсами, формирующимися взаимоотношениями, симпатиями и антипатиями нарезан самый треш и смонтирован в двухчасовую передачу по тому сценарию, который с точки зрения драматургии выгодно подать зрителю.
Не знаю, сколько Настюха продержалась, но уверена, что, в любом случае, участие в этой передачи пошло ей на пользу хотя бы потому, что она фотограф, и, естественно, общалась там с участниками съемочной группы. Глядишь, обрастет связями и найдет себе в телевизионных кругах работу.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Нати »

Начала смотреть реалити-шоу "Модель XL" Чувства смешанные :?
С одной стороны хорошо, что на крупных дам тоже будут шить красивые наряды. Но стереотипы вытравить у общества сложно. Если даже судья щоу, психолог Раков считает комплиментом, когда в шоу не принимают женщин 50-го размера из-за того, что они слишком худенькие. Психолог, Карл :o
А так те же яйца только в профиль. Возносим новые "стандарты" и обсираем все остальные. По другому прям ну никак. Злоба, агрессия и нулевой эмоциональный интеллект detected
Теперь толстушки будут мстить за годы угнетения :cry:
Маятник качнулся в противоположную сторону. Остано-вите(с) :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
София Милн
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 5:32 am
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 122 раза

ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение София Милн »

Очень нравится ЧТО? ГДЕ? КОГДА? смотрю с раннего детства, сколько себя помню! А сколько сейчас новых молодых команд! Каждый раз восхищаюсь, какие умные дети! А как интересно за ними наблюдать! Отдых и наслаждение гарантированы! Особенно люблю, когда играют команды Балаша Касумова (капитан от Бога, всегда спокойный, уравновешенный) Алёны Повышевой (красота, интеллект и легкая спесь в обращении к своим "котикам" делают каждую игру незабываемой) Бориса Белозёрова (скорость обсуждения и генерирования версий просто поражает). Жаль, что игра проходит сезонами, потому что очень мне ее очень не хватает и новую серию игр жду как праздника! А у вас есть любые команды или игроки? С кем бы вы хотели подружиться в жизни?
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

ТВ-передачи, которые мы смотрим

Сообщение Лиа »

Уже очень давно не смотрела "Что? Где? Когда?" Даже не знаю, почему.
Перестала смотреть, когда самыми молодыми игроками были Инна Друзь и Илья Новиков. :lol:
Вышеперечисленных вообще не знаю, кто такие.
Зато я лично знакома с обладателем первой в истории клуба "Что? Где? Когда?" "Хрустальной Совы". :D
☀️
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»