Театр

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Театр

Сообщение findus »

Этот театральный сезон открыла походом на спектакль Чуть-чуть о женщине с Ириной Гриневой, наконец-то я попала на нее и познакомилась с В. Агеевым (спекталь был посвящен его памяти). Теперь хочу сходить на Орнитологию с ее участием. До этого был большой перерыв, но захотелось увидеть Юлию Высоцкую в театре, а не по тв. Посмотрела Дядю Ваню и Три сестры в театре им. Моссовета с ней, а Чайку смотрела уже онлайн (тоже понравился).Открытием для меня был А. Домогаров. Впечатления от книги повели в театр РАМТ на спекталь Цветы для Элджернона, очень понравился, приятно когда режиссер (Ю. Грымов) выходит на поклон к зрителям. Открыла для себя театр Н. Сац, оказывается можно поставить балет по Шерлоку Холмсу. Приятно удивил театр Сатиры с мюзиклом по рассказм О.Генри Дороги, которые нас выбирают. Шикарные костюмы, декорации, прекрасная игра актеров и очень добрый мюзикл. Ходила на семейный спекталь Любовь. Письма в театре им. Пушкина, открыла для себя В. Алентову, понравилась ее игра, интересная режиссерская работа Ю. Меньшовой (мне очень нравится ее передача Наедине со всеми), уже два раза смотрела Одолжите тенора, надеюсь, что не последний :)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Театр

Сообщение Елена Премудрая »

Оля, да вы заядлый театрал :lol: !
Такой замечательный пост, что захотелось сразу на три спектакля :lol:
Аватара пользователя
Camellia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Театр

Сообщение Camellia »

Да уж, девушки! Просмотр в живую мюзикла не сравним с просмотром дома двд даже на большом экране. Была на «Призраке» и так прониклась игрой актеров, что решили еще на один мюзикл пойти. На «Красавицу и Чудовище». Увидела в рекламе, что идет в «России» на Пушкинской площади.
Любовь — это болезнь(
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: Театр

Сообщение Fialka »

Вот жалость. Завидую вам белой завистью. У меня пока не получается вырваться в Москву. А то я видела эту постановку с нашими актерами в МДМ. Теперь новый состав и разумеется, другое звучание. Я все же надеюсь, что к Новому году хотя бы буду в столице и обязательно увижу оба мюзикла.
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Театр

Сообщение uznavajka »

Люблю театр, но в последнее время получается смотреть только с компа. Вчера посмотрела "Ва-банк" (Марк Захаров), а вообще за ноябрь Али-Баба и 40 разбойников (Олег Рябоконь) и "Юнона и Авось" (Марк Захаров) с Кораченцевым. Мужу все уши прожужала и о чудо, обещал купить билеты на "Юнону и Авось" в Ленком
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14433 раза
Поблагодарили: 5006 раз

Re: Театр

Сообщение На шпильках »

Завидую Питеру и Москве.
Но иногда и нам что-то перепадает. :)
Сходила на Кармен-сюиту с Вишневой.
Диана волшебно-воздушная. Глаз оторвать невозможно.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4876 раз

Re: Театр

Сообщение Шустрая белка »

Почитала тред в поиске помощи в выборе спектакля на следующий месяц, но он, оказывается, очень медленно двигается, и большинство записей старые.
Выложу тогда свои рекомендации за этот сезон, вдруг кому пригодиться.
1. 1900 в театре Ермоловой. Спектакль - бенефис Олега Меньшикова, он практически один на сцене 1,5 часа, отыгрывает все роли, поет, танцует. Великолепно, очень яркие впечатления, я еще раз убедилась, до чего Олег одаренный артист.
2. "Игроки" там же. Спектакль по малоизвестной комедии Гоголя (считается недописанной, хотя финал вполне "финальный"). Весело, в конце немного грустно. Актерский состав - сплошь мужчины, у Меньшикова одна из ролей. Все играют отлично. Единственный недостаток - зал у Театра Ермоловой не самый удачный, акустика плохая, и когда актер отвернулся вглубь сцены, то не всегда хорошо слышно. Сыну-подростку спектакль понравился.
Билеты в театр Ермоловой почти всегда есть в продаже (хотя в оба наших похода зал был полон), так что спектакли могут посетить не только москвичи, но и гости столицы.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2933 раза

Re: Театр

Сообщение Елюене »

А я бы всем советовала сходить на Мастер и Маргариту в театрена Юго-Западе. Да и на многие другие их постановки. Сначала будет странно, непонятно, но на второй спектакль в этом театре идешь с предвкушением. А на третий и прочие - бежишь окрыленным человеком. Летишь на встречу с такими талантливыми актерами. Они не играют, они живут этими ролями. И ты живешь вместе с ними. Театр небольшой, сцены практически нет. 3 см от уровня обычного пола. Видно все хорошо. Даже с последнего ряда. Кресла идут, возвышаясь друг над другом каждый ряд. Но мне нравится сидеть на первом ряду. Практически участвуешь в каждом спектакле, создается такое впечатление. Смотрела у них Царь Эдип, Мастер и Маргарита, Укрощение строптивой, Парашутист и многое другое. Все произвело неизгладимые впечатления.
И как-то на 8 марта попала на Слишком женатого таксиста в Сатире... Хоть были и именитые актеры, но играли они, по сравнению с ЮЗ, отвратно. Ушла с таким испорченным настроением. Ведь приходишь в театр, чтобы насладиться действом. А тут мы получили такое уродство под соусом "Мы вышли,аплодируйте нам за это". Все актеры играли с таким апломбом, что не передать словами. Так что на Сатире можно ставить крест после ЮЗ точно.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
ka4ysavva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 5:36 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Театр

Сообщение ka4ysavva »

Новосибирск, театр Музыкальной комедии(в Центральном парке) .
Мюзикл" Фан Фан тюльпан".
Весело ,игриво,позитивно.А как чудно по немецки(с сильным русским акцентом) пел прусский главнокомандующий :git: ,а вокруг танцевали фронляйн :lebedi:
Очень!
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Театр

Сообщение blue-blackberry »

Новосибирск

Прошлый сезон вышел насыщенным, а этот как то тухло начался...
Сходили с коллегами в Глобус на "Лес" по Островскому, понравилось очень! И игра актёров, и сам спектакль отличные. Ещё бы куча школьников не портила впечатление. Хотя стоит признать, были среди них и те, кто очень даже заинтересовано смотрел и прилично себя вёл, даже мальчишки. как ни странно :)

Иииии... всё. Предложила собраться друзьям, вс поддержали, но воз и ныне там - пока я не куплю конкретные билеты на выбранные мной спектакли, никто никуда не пойдёт и не пошевелиться. А мне сейчас не особенно есть когда. Однако, надо исправлять ситуацию, иначе тоскливо.
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
София Милн
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 5:32 am
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 122 раза

Театр

Сообщение София Милн »

Девочки, а как вам Бродвейские современные постановки? На днях с мужем посмотрели хип-хоп/рэп мюзикл "Гамильтон", побивший все возможные рекорды и наконец-то выпущенный на Disney+ в хорошем качестве. Прекрасно до мурашек!
В центре сюжета — история первого министра финансов США Александра Гамильтона на фоне реальных исторических событий: Войны за независимость, основания и становления США.
- Рекордные 16 номинаций на «Тони» во всех 13 возможных категориях, победа в 11 из них;
- Более 50 наград, включая «Грэмми» и Пулитцеровскую премия за драму (всего девятый мюзикл в истории с такой наградой);
- Не вылезает из первой сотни чарта Billboard 200 со дня релиза в 2015 году;
- Самый кассовый, самый дорогой по билетам, самый посещаемый мюзикл в истории и ещё куча «самых»;
- И прочая, и прочая, и прочая.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14433 раза
Поблагодарили: 5006 раз

Театр

Сообщение На шпильках »

В начале октября у нас прошел Международный Тихоокеанский театральный фестиваль
Соскучившись за 2 года по театру, пошла бы на все, но бюджет не резиновый, увы :(
Выбрали Дядю Ваню театра Наций, спектакль понравился, не смотря на то что режиссер все таки примешал в него тему экологии, но я очень люблю Миронова, и он не разочаровал. Может немного перемудрили с декорациями.
По остаточному принципу (балкон, за 1000 руб :) были куплены билеты На театр современного танца "Модерн Тейбл" Ю.Корея - Даркнесс пумба. Не ожидала что настолько понравится. Великолепный голос, пластика. Сама постановка необычная и интересная. Ощущения как после хорошего рокового концерта. Ладони отбила :)
В общем к моим балетным любимчикам китайцам добавились корейцы.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4876 раз

Театр

Сообщение Шустрая белка »

Тема совсем опустилась, видимо, не особо актуальна, но не могу не поделиться своими исключительно яркими положительными впечатлениями от мюзикла "Ничего не бойся, я с тобой" в МДМ. Искренне советую, особенно если вы знаете (не обязательно прям фанатеете) песни группы "Секрет". Добрая романтичная история, очень удачные новые обработки и обыгрывание песен, прекрасные голоса, отличные декорации и вообще все круто. Мюзикл идет с весны, зал был полный, хотя билеты купить несложно.
Мы с ЛМ сходили в честь Дня нашего знакомства, и, к его собственному удивлению, ему тоже очень зашло. Весьма романтический вечер получился, тем более, что это как раз песни времен нашего знакомства.

P.S. Видно хорошо отовсюду. Единственный недостаток - в зале душновато. Ну и цены в буфете запредельные, так что бутылочку воды (ЛМ в машину побежал, когда ценник услышал) лучше брать с собой.
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Театр

Сообщение GaLиночка »

А я вчера тоже в театре была :lol:
В нашем Казанском драматическом имени Качалова.
Были на премьере «Ревизора», полный зал и даже спрашивали лишний билетик :lol:
Постановка в очень интересной интерпретации, с элементами мюзикла. Актёры- великолепные, видно и слышно отовсюду замечательно. Цены на билеты от 100 до 1300 рублей.
Будете в Казани, - посетите, не пожалеете!
8F526C07-607C-45B4-9F5D-CDAED15AC510.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 2565 раз

Театр

Сообщение Maralex »

Шустрая белка, мы тоже были в июне на этом мюзикле. Впечатления держались долго и остались самые приятные, спасибо, что напомнила.
Пренебречь, вальсируем.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»