Театр

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Lady.Irina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Театр

Сообщение Lady.Irina »

Я тоже в этом году собираюсь на Цирк де Солей))))Слышала столько отзывов восторженных, но сама еще не дошла!
Очень люблю театр!!! Столько эмоций сразу! Из последних спектаклей очень понравилися "Примадонны" в МХАТе! Очень яркий, смешной спектакль, игра потрясающая)))
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Театр

Сообщение Юлия_Пушистая »

Я очень люблю театр - это особые эмоции, другой мир, другой уровень чувств и познания.
К сожалению, про наши местные театры ничего хорошего написать не могу - много лет уже они нас ничем не радуют. Разве что гастроли бывают иногда, но это крайне редко - последние выдающиеся гастроли (театр Красной армии) были еще в 2000 году, после - только антреприза :sad:
И, тем не менее, могу выделить что-то стоящее и в нашей глубинке. Заслуживает внимания новосибирский театр "Красный факел" - но пока мы его только на гастролях наблюдали, мечтаем выехать на какой-нибудь спектакль (я очень хочу "Маскарад" по Лермонтову посмотреть :roll: ).
Однако речь не о нем. Я хочу всех, кто живет в Западной Сибири, позвать в Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина, именно его постановки неизменно радуют. Я видела не так много, но каждая стоит того, чтобы увидеть.
Последнее яркое впечатление - спектакль "Бидерманн и поджигатели" по произведению швейцарского писателя Макса Фриша. Это просто взрыв!!! Причем это постановка приглашенного режиссера из Санкт-Петербурга - Семена Александровского. Пока не посмотрела данную постановку, я была не знакома с творчеством Фриша, но после загорелась его почитать. Суть этого произведения - нельзя нарушать баланс добра и зла, как только он нарушается, вечность отвечает нам суровыми уроками. В данном случае весь город горит, полыхает в огне, и особую роль приобретает пожарная команда, которая ищет неизвестных поджигателей. В целом сюжет довольно острый, а прочтение пьесы режиссером во-многом уникально.
Кроме того, смотрела в Алтайском театре и другие хорошие постановки, например, "Тартюф" - тоже осталась в восторге. Сейчас мечтаю попасть на премьеры этого сезона, в частности, обещает быть интересной постановка "Калины красной" Шукшина (к 90-летию театра).
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Театр

Сообщение Сентябрина »

Юля, приезжай! Я тоже люблю наш театр, хотя (честно :roll: ) сейчас там бываю не часто...а несколько лет назад ходила на все спектакли :sad: ...надо бы это восстановить...Мне, например, нравилась трактовка "Собачьего сердца" Булгакова :D
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Театр

Сообщение Юлия_Пушистая »

Сентябрина писал(а):Юля, приезжай! Я тоже люблю наш театр, хотя (честно :roll: ) сейчас там бываю не часто...а несколько лет назад ходила на все спектакли :sad: ...надо бы это восстановить...Мне, например, нравилась трактовка "Собачьего сердца" Булгакова :D
Светлан, ты из Барнаула что ли? :wow: :roll: Приеду обязательно! :D
Моя любовь к алтайскому театру началась с постановки "Тартюфа". А вообще тоже уже год не была, редко получается выбираться на столько дней, чтобы еще и хорошую постановку посмотреть. А этой осенью намечается премьера по Шукшину, я бы с удовольствием посмотрела :roll:
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Театр

Сообщение Сентябрина »

Из Барнаула :D Я к Шукшину спокойно отношусь, хотя о премьере знаю...но вряд ли соберусь :? ...
freezon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 10:31 am

Re: Театр

Сообщение freezon »

Девочки, есть кто из Самары? Давайте делиться впечатлениями! У нас не так много татров (драма, опера, ТЮЗ, парочка эксперемнтальных), но тем не менее много достойных спектаклей и актеров!
На прошлой недели ходили на Амадеуса, уже второй раз. Я в таком восторге от этого спектакля! Второй раз плачу, когда смотрю!
Раньше у нас часто ставили классику, сейчас как то все больше легкий жанр. Четыри последние премьеры либо мюзиклы, либо пошловатые комедии. Интересно это везде такая тенденция или только у нас?
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Театр

Сообщение Aniretake »

А я хочу поделиться впечатлениями о своем любимом театре в Ташкенте.
Театр «Ильхом» - один из первых в истории бывшего Советского Союза профессиональный негосударственный театр - был основан в 1976 году режиссером Марком ВАЙЛЕМ и группой выпускников Ташкентского театрально-художественного института.
Театр камерный, всего на 200 мест. Но спектакли они ставят отменные. Я - любитель современного искусства, спектакли есть и смешные, есть и серьезные. Но даже если они наполнены юмором, всегда есть философский подтекст и есть о чем задуматься.
Была на таких постановках как: "Полеты Машраба"(национальная тематика), "Счастливые нищие", "Орестея"(по Эсхиллу), "Мещанская свадьба", "Братья и Лиза", "Квартал Тортилья-флэт", "Свободный роман"(по мотивам произведения Пушкина). В этом году премьера, поставили "Пер Гюнт", последний спектакль на который я ходила. Честно говоря, от него не в восторге, но опять-таки дает пищу для размышлений. Взяли билеты на "Семь Лун" по Алишеру Навои, посмотрим...
"Ильхом" выезжает на гастроли и неоднократно был в Москве, так что, если будет возможность, сходите :wink:

P.S. Несколько лет назад в Москве произошли печальные события, подожгли квартиру диджея Грува, в которой останавливались 2 актеров театра. Один из них погиб. Не знаю, насколько эта информация освещалась в российских СМИ. Просто может кто-то помнит или знает.
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Помпадур
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 3:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Театр

Сообщение Помпадур »

Добрый вечер всем театралам.
Хожу в театр один-два раза в месяц. Это мое любимое балование.
В октябре в БУФФЕ смотрела "Примадонны" - отличный спектакль, играл молодой состав труппы. Молодцы! В прошлом театральном сезоне пересмотрела весь их репертуар. Очень люблю этот театр.
В театре Акимоваа - "Шум за сценой" - отдохнула и от души посмеялась. Актеры тааак разошлись, было видно КАКОЕ они получают удовольствие от игры.
Замрите, ангелы, смотрите...
Гость

Re: Театр

Сообщение Гость »

и я!и я ! я тоже иду на Цирк дю Солей.Тоже давно уже собиралась,но как-то не получалось,то денег нет,то времени. А тут вот оно!получилось! жду уже февраля!
Гость

Re: Театр

Сообщение Гость »

Рекомендую Касатку в Молодежном и Братья и сестры в МДТ
Аватара пользователя
Лория
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:30 am

Re: Театр

Сообщение Лория »

Неделю назад ходили на Паутину в МХАТ,по Агате Кристи. Понравилось. Вообще люблю театр, здесь действия живые, все на сцене происходит, без всяких дублей, как сыграют так и примут зрители, не переиграешь и не переснимешь уже.
Аватара пользователя
Camellia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Театр

Сообщение Camellia »

Я смотрела мюзикл «Призрак оперы» исключительно в записи на dvd. Кто как считает,стоит ли теперь идти посмотреть спектакль в московском МДМ? Не потрачу деньги впустую?
Любовь — это болезнь(
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Театр

Сообщение Sola »

Вживую смотреть - драйв другой. Но стоимость билетов в мдм кусается.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Театр

Сообщение Елена Премудрая »

Camellia писал(а):Я смотрела мюзикл «Призрак оперы» исключительно в записи на dvd. Кто как считает,стоит ли теперь идти посмотреть спектакль в московском МДМ? Не потрачу деньги впустую?
Про деньги и конкретный театр не скажу...
Я смотрела по телевизору и в театрах балеты "Баядерка", "Лебединое озеро", оперу "Борис Годунов", мьюзикл и фильм "Мама Мия!", фильм и оперетту "Здравствуйте, я ваша тётя". Ни одна из живых постановок не хуже телевизионных.
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: Театр

Сообщение Fialka »

Camellia писал(а):Я смотрела мюзикл «Призрак оперы» исключительно в записи на dvd. Кто как считает,стоит ли теперь идти посмотреть спектакль в московском МДМ? Не потрачу деньги впустую?
Лично я видела премьеру «Призрака оперы», когда была в марте в Лондоне. Демонстрация мюзикла была в Her Majesty's Theatre. Просто потрясающе!! Голоса, постановка, декорации сумасшедшие. Честно, была в восторге. Если российская постановка будет того же уровня, то уверена, что если ее посмотреть вживую, получите не меньшее удовольствие, чем я. Буду в Москве в октябре, обязательно посещу МДМ.
Sola писал(а):Вживую смотреть - драйв другой. Но стоимость билетов в мдм кусается.
Это да, тем более там ремонт какой-то грандиозный сделали, слышала, так, наверное, еще цены подросли. Но ради искусства, ради получения массы позитивных эмоций, можно и потратиться разок.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»