Театр

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Marlene,
привет, театральный работник!
Новый сезон начался - что посоветуешь?
Я сходила в оперетту на "Большой канкан". И мне понравилось! :oops: :roll:
Вера,
а "Квартет" уже 18 000 стоит :o
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Gan, привет. Советовать, конечно, дело неблагодарное... Но в Вахтанговском премьера "Троила и Крессиды". Эту пьесу Шекспира почти не ставил никто, а у меня она самая любимая. Получилось довольно любопытно, ну и первый опыт нового худрука, сменившего Ульянова. Там же - "Дядюшкин сон" и "Царская охота"Иванова. Спектакли не очень новые, но неизменно первосходные! (Аронова, Дубровская, Вдовиченков и, самое главное - Этуш!!!)
У Фоменок премьеры не ахти, как всегда - "Война и мир", "Семейное счастье", " Месяц в деревне" - лучшее. В Сатириконе - Райкин поставил Синее чудовище Гоцции. Тоже пьеса неизвестная.Спектакль очень красивый и зрелищный,музыка великолепная. А на малой сцене там же премьера "Не все коту масленица" в постановке Аллы Санны Покровской. Хотя я больше всего люблю в Сатириконе Шекспира - Ричарда 3, Короля Лира и Макбета - ни один спектакль не разочаровал, хотя мне Шекспиром угодить трудно... Ну и Золотая маска сейчас уже спектакли показывает...
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Театр

Сообщение Карапуля »

Мне оч понравился спектакль "Развод по-женски"!
лягушонок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Театр

Сообщение лягушонок »

Большое удовольствие получила от "Сладкоголосой птицы юности" по Теннесси Уильямсу в Современнике.
и произведение шикарное и актеры (Неелова и Колокольников(никогда о таком не слышала)) просто великолепны.
в этом месяце ударяю по классике, иду на Островского в Малый театр. "Лес"
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Театр

Сообщение noli »

Marlene, попался на глаза диск Гришковца, вспомнила твой отзыв (в феврале месяце мне его имя ни о чем не говорило :oops: ), приобрела, теперь "подсадила" на него всю семью. Чуть ли ни каждое его слово вытаскивает из глубины души что-то очень личное и , увы, забытое уже. И при этом замечательный юмор. Вобщем, мы его преданные поклонники :bis: . Надеюсь, и до нас доберется с гастролями.
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Театр

Сообщение noli »

Очень понравился спектакль Современника "Папа, мама, сын, собака", а "Господа Головлевы" (с Мироновым, Кравченко) вообще ввели в состояние транса. Сразу оговорюсь - смотрю на дискахи :( , но это лучше, чем ничего
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Театр

Сообщение Red Fox »

Балет "Ромео и Джульетта". Музыка С. Прокофьева. Классический балет постановки 1999 года. Красивый и трогательный. Сильная хореография, как мужская , так и женская. Ходила с детьми - с сыном и дочкой наших друзей. Детям понравилось. Сюжет рассказала заранее. Переживали, когда погиб друг Ромео (танцор великолепно передал его доброжелательность и жизнелюбие, его было и правда очень жалко) и герою пришлось убить брата любимой девушки. И ещё огорчились, когда Джульетта совсем чуть-чуть опоздала с пробуждением. Современные дети задавали вопросы:"Почему он у неё пульс не щупает или сердце не послушает?" :D
В конце спектакля дети подарили цветы, девочка - Ромео, мальчик - Джульетте. На них этот момент произвёл, похоже самое яркое впечатление. Насмешило, что девчёнка очень удивилась:"Оказывается, вблизи Ромео старый..." :lol:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Театр

Сообщение noli »

Ура! К нам приезжал с двумя спектаклями Гришковец. Попала только на один "Как я съел собаку", который знаю почти наизусть, но удовольствия все равно масса. Убедилась еще раз - очень мне нравится его манера изложения.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Театр

Сообщение Bepa »

noli о! мне он тоже нравится. И приезжает в Питер частенько, но я как-то в последний момент узнаю, когда билеты уже распроданы :(
Год назад ходили с мужем на "Дредноуты", очень понравилось!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Театр

Сообщение noli »

Вера, я узнала о гастролях почти за месяц до приезда, но только потому, что уткнулась носом в афишу на театре, где он, собственно, и выступал. Поскольку был понедельник, и касса была закрыта, решила проверить в интернете, он это или по его произведению наш театр спектакль поставил. В интернете ни слова о гастролях! Уже на следующий день снова зашла в кассу театра (в городских театральных кассах - никаких упоминаний) и стала счастливым обладателем билетов. Надо отдать должное, что и без рекламы в зале не было ни одного свободного места, как, впрочем, и случайных зрителей. А на премьеру спектакля " +1" билетов не было уже за месяц, и в инете пока не могу найти :( . Будем ждать. Дредноуты тоже оччень понравились.
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Театр

Сообщение Шатенка »

В театре комедии им.Акимова смотрела "Слишком женатый таксист", "Деревенская жена" и "Доктор философии". Неплохо! Но я поклонница оперетты. Рекомендую репертуар Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, особенно оперетты И.Кальмана.
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Театр

Сообщение Оречкина »

Девочки, как здорово жить в Москве и Питере. Я очень люблю театр. У нас в городе несколько театров: оперный, драмы, оперетты, ТЮЗ, кукольный и еще какие-то новые. В этот сезон сходила на очень много спектаклей именно своих театров. И, как не странно, мне понравился ТЮЗ. У нас есть замечательная актриса в этом театре. Пересмотрела с ней несколько спектаклей, а завтра на премьеру!!! :bis: Потом сезон заканчивается.
Раньше я пренебрегала местными театрами, за исключением оперного, и ходила только на приезжие спектакли. (Обожаю Современник!!!). А теперь такое испытываю удовольствие, не передать!
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Театр

Сообщение Оречкина »

Сходили на премьеру. Ставили Островского "Без вины виноватые". Замечательно поставили и великолепно отиграли. Сводила младшего ЛС и маму. Думала, что ей не понравилось новая интерпретация этой пьесы. Но ей очень понравилось. А ЛС в восторге!
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Театр

Сообщение natal'ka »

А мне как то подруга сделала подарок в виде билета на премьеру спектакля ''Отцы и дети'' в Москве.(Я по своей лени никак не могу добраться еще.т.к.живу где просто нет театров.)Я была в восторге!!!!Столько впечатления я не получала нигде.Живая игра любимых актеров...ну просто сказка.Надо взять с себя обещание и пригласить какую нибудь подружку и просто пойти и получить заряд впечатлений..надо..надо..надо..ммм
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Театр

Сообщение VaB »

Я вот тоже театр очень люблю и даже больше, чем кино. Фильм и дома посмотреть можно и от него не получаешь таких эмоций, как от игры актеров в театре. А еще мы забыли про разные шоу. Я вот собираюсь на шоу Цирк дю Солей. Видела ролик в интернете и теперь просто очарована этим шоу. Я вообще люблю посещать такие мероприятия и концерты всякие. Заранее заказываю билеты и в курсе всех новых мероприятий:)
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»