клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Wild Child, есть конечно!!! Татьяна Устинова, например!
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Wild Child, есть замечательные книги Нестеровой. Но все дело в том, что понимать под словами "женский роман" и "женская проза". Кстати, даже специалисты библиографы и книговеды до сих пор не придумали единого определения этих терминов :)
Разззбежались.Полетели
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Ой, девочки, я сегодня в кафешке познакомилась с двумя дамами. Одна - переводчица, другая - редакторША. Они обсуждали перевод французского романа, что-то про Афродиту. Обсуждали как раз эротическую сцену :D Девочки, вы видели самую смешную сценку про секс по телефону? Так вот здесь ещё смешнее :o Я на них внимание обратила, когда два мужчины, сидевшие за соседним столиком, упали к моему дивану :D Они-то были совсем рядом с барышнями и всё слышали. Не, я понимаю, разные бывают люди. Просто ну ТАКОЕ несоответствие :D Всё. Прощайте, женские романы! :roll:
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Naty »

Всем-всем здравствуйте! Я вот хочу найти что-то наподобе Бенцони "Марианны" или "Катрин", какую-нибудь сногшибательную эпопею (но олько не Анжелику). Может кто подскажет?..
А еще-еще, мне Макнот нравится ууух как :D Когда сильно за героев переживаю (если написано так, что за душу берет) у меня что-то с кончиками пальцев происходит (на руках :D) - это наверно нервные окончания..."пощипывают". К чему я это веду: когда такое происходит я понимаю - ВОТ ЭТО КНИГА!
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

Naty, а "Флорентийку" Бенцони читала? Мне очень интересно было, другие серии не такие захватывающие, по-моему, а часть даже и не Бенцони вовсе, а на просторах бывшего СССР написана. Еще хвалят Симону Вилар, про Эмму-Птичку, правда сама не читала.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Naty »

О! ДА! Как я могла "Флорентийку" забыть :oops:
Попробую Вилар найти на просторах инета. Я в основном в Альдебаране скачиваю и с Books (кажется) иногда. Читаю с ноутбука по ночам. Люблю конечно бум. вариант, но захламляь дом не хочу, когда выйду с декрета опять на него перейду :sad: (если вообще будет когда читать :bee: )
Marushka, спасибо за наводку!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Naty, по поводу Макнот:
знаешь, когда читаешь много ЛР одного автора, то через некоторое время замечаешь "одинаковость" сюжета. Но тут обычно много прочесть надо.
А у Макнот я читала 3 книги. И во всех: встретились, полюбили, ГГ узнал нечто и решил что его предали, развод и тапочки по почте, 3-е лицо прочищает мозги ГГ, ГГ на коленях пытается вернуть любовь :lol: .
Больше я ее не читала, не довелось :roll: . А вообще, это мне так повезло, или это стандартный сюжет? 8)
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Naty »

Rian, это стандарт :sad: . И не спрашивайте почему мне "это" нравится, я сама не знаю! :oops: И я знаю, что выйди новая книга, то будет она про друзей тех, из бывшей серии, и все ГГ прям одинаковы с лица. И если собрать всю шлеп-компанию то не поймешь кто из них кто...
Ну не нашла я еще лучше Бенцони, так что довольствуюсь малым...
Rian, может подскажешь автора?
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Naty, Бенцони я не читала. Подсказать автора :roll: . Могу перечислить своих любимых, кого я прочитала и временами перечитываю.
И не спрашивайте почему мне "это" нравится, я сама не знаю! Embarassed И я знаю, что выйди новая книга, то будет она про друзей тех, из бывшей серии, и все ГГ прям одинаковы с лица. И если собрать всю шлеп-компанию то не поймешь кто из них кто...
Но в этом то и прелесть :lol: . Когда находишь "своего" автора, чей стандарт развития сюжетов тебе нравится и готова читать снова и снова. Ведь собираясь почитать ЛР ждешь чего-то определенного, приятного для себя.
Вот Макнот у меня не пошла, ибо не люблю я когда в дела вмешиваются коварные "соперники", когда из-за недоразумения и/или подставы все чуть не рушится, и без вмешательства третьих лиц не обойтись :lol:. Еще не люблю бешеных приключений, когда кого-то кто-то похищает, увозит в другую страну и т.д. Вобщем когда обстоятельства и злые дяденьки и тетеньки разлучают возлюбленных.
Вобщем нравится когда разборки чисто внутри пары :). Ну и чтоб сцены определенные все-таки присутствовали :hug:, для оживляжа ;). И есть легкая слабость к серийным вещам (про одну семью, про группу друзей и т.д.)

Предлагаю делиться любимыми авторами с описанием их творчества :).
Джоана Линдсей.
Люблю с детства.Прочитала всю. У нее есть несколько совсем жутких (с моей точки зрения) вещей, но много хороших. Главное, чтоб перевод нормальный попался.
Стефани Лоуренс.
Мое недавнее открытие. Прочитала всю. Все книги похожи как близнецы, но в этом то и прелесть :). Что порадовало, стандартный сюжет: Герой хочет женится, в героиня упряма и своевольна, и под венец идет только когда слышит признание в любви. Которое гг дается с неимоверным трудом. Ну и на фоне этого какая-нибудь легкая детективная история. И такие описания любовных сцен. Как где-то на форумах вычитала: "Только Лоуренс может описать поцелуй на 2 страницах". Временами утомляет 8)
Лиза Клейпас.
Прочитала все. Много хороших, особенно из последних. Приятно, что ГГ в большинстве случаев ведут себя адекватно :lol:.
Сьюзен Элизабет Филлипс.
В отличие от всех предыдущих пишет про современность. :) Прочитала почти все. 2 не осилила - перенасыщение :lol: . Рекомендую серию про футболистов.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Naty »

Rian, из последнего что читала запомнилась Джудит Айвори "Опрометчивый поступок". Решила скачать остальное, но могу отметить только "Искусство соблазна". У нее действительно оригинальная подборка внешности и характеров ГГ. И написано с юмором :lol: , что для меня ценно, ведь читаем чтобы мозги проветрить.
Так :roll: ...еще Сабрина Джеффрис "Ночь с принцем" ничего...
Я побежала - дите зовет :D
Аватара пользователя
Инесс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:29 pm

Сообщение Инесс »

Тоже обожаю Макнот. Но мне кажется, что она неочень писучая (по сравнению с Линдсей и компанией). Старенькое все прочитала, а где свежак? Нет его :( Из наших - симпатична Екатерина Вильмонт. Любовь там очень современная, с горчинкой, детьми-разводами, но юмор вполне оптимистичный, хоть и ироничный.
C первой попытки
Аватара пользователя
Инесс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:29 pm

Сообщение Инесс »

Тоже обожаю Макнот. Но мне кажется, что она неочень писучая (по сравнению с Линдсей и компанией). Старенькое все прочитала, а где свежак? Нет его :( Из наших - симпатична Екатерина Вильмонт. Любовь там очень современная, с горчинкой, детьми-разводами, но юмор вполне оптимистичный, хоть и ироничный.
C первой попытки
Аватара пользователя
Инесс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:29 pm

Сообщение Инесс »

Тоже обожаю Макнот. Но мне кажется, что она не очень писучая (по сравнению с Линдсей и компанией). Старенькое все прочитала, а где свежак? Нет его :( Из наших - симпатична Екатерина Вильмонт. Любовь там очень современная, с горчинкой, детьми-разводами, но юмор вполне оптимистичный, хоть и ироничный.
C первой попытки
Аватара пользователя
Инесс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:29 pm

Сообщение Инесс »

Тоже обожаю Макнот. Но мне кажется, что она не очень писучая (по сравнению с Линдсей и компанией). Старенькое все прочитала, а где свежак? Нет его :( Из наших - симпатична Екатерина Вильмонт. Любовь там очень современная, с горчинкой, детьми-разводами, но юмор вполне оптимистичный, хоть и ироничный.
C первой попытки
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Naty,
И написано с юмором Laughing , что для меня ценно, ведь читаем чтобы мозги проветрить.
Тогда точно рекомендую Филлипс, серию про футболистов :lol: .
PS Если кликнуть на имя над аватаркой, то оно появится в сообщении, выделенное жирным шрифтом ;),
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»