Как вы учите иностранный язык?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Кунжутка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 1:42 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 101 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Кунжутка »

Ольга, может, на ты? А то мне как-то неловко. Ко мне - так точно можно :D
Уже поняла сегодня, что сразу два дела делать не получится. Внимание, правда, рассеивается.
Я подумала еще, что многократные повторения тоже способствовали запоминанию. А сейчас, приступив к основному, курсу, замечаю, что какие-то моменты легко идут, потому что на базу ложатся. Может, и не зря я эту фонетику два месяца долбила, как дятел :D
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение naive »

Ой, да, лучше на ты :lol:
Думаю, любой упорный труд не может быть напрасным )) В моем самоучителе тоже был фонетический этап, но я его так старательно не заучивала (может быть и зря). Сейчас чтоб лучше усвоить правила произношения звуков я читаю разговорник. Плюс, пусть и скромное, но все же аудирование, дает представление о правильном произношении.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3532 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение шоколадное сердце n »

А никто не смотрит канал English Club? Если бы я учила язык, смотрела бы обязательно. Там много чего полезного, особенно для понимания разговорной речи.
Аватара пользователя
Кунжутка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 1:42 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 101 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Кунжутка »

У меня не получилось зарегистрироваться для бесплатного просмотра эпизодов. Нашла на Ютубе выложенные материалы. Да, интересно. Как дополнительный ресурс можно будет использовать. Но меня жабка душит на платные просмотры подписываться.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3532 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение шоколадное сердце n »

Альбина, там не надо регистрироваться. Моя жаба тоже сильна, тем более, не учу я язык....
Может тебе пригодится.
В поисковике - English Club tv online.
По первой ссылке заходишь и смотришь круглосуточно фильмы, мультики, грамматику, сюжеты о путешествиях, фонетику, новые слова и т.д. Трансляция круглосуточно. С титрами и без.
Этот канал есть в образовательных блоках кабельного телевидения.

Ну вот программа передач на сегодня, например.

English Club TV программа передач на 18.05.2015
06:00 Laura's star
06:10 Words to grow
06:15 Art land
06:25 Crafty Hands
06:35 Kids in action
06:40 Letters from Felix
06:50 Angel's friend
07:00 News and Weather Forecast
07:10 Speak Up
07:15 English 911
07:20 City Grammar
07:30 Culinary Travels
08:00 News and Weather Forecast
08:10 Perfect English
08:15 Worth Seeing
08:25 Evolution
08:30 Passport to explore
09:00 News and Weather Forecast
09:10 Spot on the map
09:20 Basic lexis
09:30 Vista Point
10:00 News and Weather Forecast
10:15 What did they say
10:20 English Up
10:30 Let's shop cities
11:00 News and Weather Forecast
11:10 Grammar Wise
11:35 What did they say
11:40 English 911
11:45 Labour of love
12:00 Laura's star
12:10 Words to grow
12:15 Art land
12:25 Crafty Hands
12:35 Kids in action
12:40 Letters from Felix
12:50 Angel's friend
13:00 News and Weather Forecast
13:10 Speak Up
13:15 English 911
13:20 City Grammar
13:30 Culinary Travels
14:00 News and Weather Forecast
14:10 Perfect English
14:15 Worth Seeing
14:25 Evolution
14:30 Passport to explore
15:00 News and Weather Forecast
15:10 Spot on the map
15:20 Basic lexis
15:30 Vista Point
16:00 News and Weather Forecast
16:15 What did they say
16:20 English Up
16:30 Let's shop cities
17:00 News and Weather Forecast
17:10 Grammar Wise
17:35 What did they say
17:40 English 911
17:45 Labour of love
18:00 Laura's star
18:10 Words to grow
18:15 Art land
18:25 Crafty Hands
18:35 Kids in action
18:40 Letters from Felix
18:50 Angel's friend
19:00 News and Weather Forecast
19:10 Speak Up
19:15 English 911
19:20 City Grammar
19:30 Culinary Travels
20:00 News and Weather Forecast
20:10 Perfect English
20:15 Worth Seeing
20:25 Evolution
20:30 Passport to explore
21:00 News and Weather Forecast
21:10 Spot on the map
21:20 Basic lexis

Извините за длинный пример.
Аватара пользователя
Кунжутка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 1:42 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 101 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Кунжутка »

Шоколадное сердце n, извини, я пропустила твое сообщение :oops: Получилось зайти по первой ссылке! Понравилось. Буду смотреть. Спасибо :D
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3532 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение шоколадное сердце n »

Я там еще нашла несколько каналов на английском языке - новости онлайн, путешествия и т.д.
Поищу фильмы на английском языке. Если кто поможет, буду благодарна.
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение PejGeps »

Решила восстановить свои небогатые познания в английском. Грамматику помню, а вот лексика :cry:
Взяла я читанного-перечитанного Гарри Поттера, но в оригинале - и читаю. Первую главу одолела за три дня. Дальше, надеюсь, быстрее будет, т.к.слова запоминаются потихоньку.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение snowbars »

Я пользуюсь ресурсами ороро тв и лингвалео со львенком (не реклама). Мне подходит. Остальное как-то не пошло. Львенок помогает -там 3 вида изучения-на слух, перевод анг-рус и обратно, заметила что запоминаю если все сенсоры задействованы лучше. На оророшке смотрю сериалы любимые с субтитрами, мне нравится, что качество там норм и не надо в плеере прикручивать эти субтитры. правда там ограничение-1 час в день только бесплатно, но все же это лучше. чем ничего
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Цветочек »

Я тоже английским по лингвалео занимаюсь иногда.
С японским сложнее, решила иероглифы выучить, т.к. разговорным немного владею. Там только зубрёжкой… Еще на ютубе много разных ресурсов, иногда интересные уроки попадаются.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение snowbars »

Например кстать-"Английский с Люси". Единственны канал которые лично мне пошел, а то ВВС немного не для моего мозга и Шипилова. А это вроде как американка симпотичная и толково рассказывает,я запоминаю
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Рыжая_Кошка »

На лингвалео нашла книги по этой методике, где книга идёт как бы параллельно на двух языках. Я английский знаю на очень приличном уровне. Начала читать Убийство в восточном экспрессе - попадаются слова и фразы незнакомые. Пока это для меня самый интересный способ изучения.
Еще решила арабский учить - давно хотела что-то экзотическое. Но тут всё с нуля - учу пока по роликам в ютубе. Может кто знает какие-то ресурсы еще?
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение naive »

Wicked писал(а): Пт янв 12, 2018 2:25 pmВообще я заметила, что такие упражнения очень помогают устранить все "недопонятки" по грамматике английского ..очень полезные упражнения !
Во-первых. Меня восхищает и мотивирует твоя работоспособность. Но при всем своем усердии, я порой за месяц твою недельную норму не наберу :lol:
Во-вторых. Расскажи подробнее как у тебя проходят уроки? Ты пишешь, что заносишь слова и выражения в Exel-файл, если возможно, покажи, как это выглядит? Ну, и еще раз напомни, пожалуйста, по какой программе/самоучителю ты занимаешься?
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Wicked »

naive писал(а): Пн янв 15, 2018 12:09 pm Во-первых. Меня восхищает и мотивирует твоя работоспособность. Но при всем своем усердии, я порой за месяц твою недельную норму не наберу :lol:
Во-вторых. Расскажи подробнее как у тебя проходят уроки? Ты пишешь, что заносишь слова и выражения в Exel-файл, если возможно, покажи, как это выглядит? Ну, и еще раз напомни, пожалуйста, по какой программе/самоучителю ты занимаешься?
Спасибо. Нормы как таковой не существует, пару часов я вообще не фиксирую в марафоне - так как просто переслушиваю фоном пройденные уроки по несколько раз до тех пор, пока не пойму, что я запомнила урок и поняла все его детали.
Писала в начале марафона что занятия по книгам оказались для меня лично малополезными и неэффективными. Занимаюсь по видео-плейлисту - "Английский язык по плейлистам. Английский язык до автоматизма (0-Advanced) "
Разбирается грамматика и лексика, а также произношение английского языка.
Первый раз я просто смотрю и слушаю урок. Второй раз я смотрю, слушаю, записываю в тетрадь, нажимая паузы чтобы записать этот урок. Третий раз я смотрю урок, попутно делаю какие то пометки, дополнения -когда учитель делает объяснения в тетрадь. Заметила что с 1-2 прослушиваний порой не заметишь какие то нюансы, которые становятся очевидны на 3-4 прослушивание. Затем я выписываю в файл правила и новые для меня слова. (по началу делала карточки - но их не очень удобно носить с собой, поэтому перенесла все их в файлик, и теперь просто распечатываю лист и беру с собой в карман - куда-то пошла - глянула слово/правило - в голове прокрутила несколько раз его до запоминания - мне удобно )
Отдельно у меня есть тетрадь для практических занятий и контрольных работ. В ней у меня идут спряжения по временам, контрольные - фиксирую сколько ошибок допустила - если больше трех (обычно в 1 контрольной 50 заданий на перевод) - значит переслушиваю, доучиваю, переписываю контрольную.
Пытаюсь совмещать процессы - например, мою посуду - перед глазами мой лист с правилами и словами, уборка в доме - в наушниках (безпроводные рулят) -отрабатываю произношение -повторяю вслух без стеснения фразы и предложения.
Файлик могу выложить - если есть интерес .. но он скорей адаптирован именно на этот курс и именно для меня..
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Wicked »

Хотела выложить свой файл - но что-то не дает мне форум экселевский файл вставить.. Ну так опишу - первый лист - Words -слова, второй лист Rules -правила, третий лист - по минутам расписаны все уроки изучаемого мной плейлиста, порядок уроков и моя отметка об их прохождении. Также имеется лист с моими отчетами - удобно по урокам чтобы вручную не считать время ...
Page_1.jpg
Page_2.jpg
Page_3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добрая фея с топором
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»