Как вы учите иностранный язык?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение naive »

Wicked, спасибо, за такой развернутый ответ.
Посмотрела таблицы ... Еще раз подивилась :) Ты большая молодец. А я теперь думаю, не начать ли все с начала уже по твоей "методике".
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Wicked »

Спасибо за теплые слова.
Ну вот я по своему собственному опыту скажу - сколько у меня было попыток всерьез заняться языком - все заканчивались крахом... а с методикой видео плейлистов уже совершен огромный прорыв - за несколько месяцев я повысила свой уровень очень существенно - мне нравится и я намерена продолжать изучение нон-стоп.
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Lennchik »

Wickedа "уст" в твоем файле это - устное или устаревшее? Не очень поняла.
good at берешь только с at? Мне кажется, эффективнее будет в компанию еще и good in\good with.
А вообще - тщательность и работоспособность поражает. Поэтому и результаты не заставили себя долго ждать.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение M_C »

Девочки, выбираю абонемент пазл инглиш на год между абонемент и личный план. Не поняла пока разнмцы(
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Мягкая Лапка »

Флаюшки, есть среди нас те, кто знаком с матричным методом Н.Ф.Замяткина?
А есть кто-нибудь практикующий этот метод?
Мой личный опыт- самый положительный. Два иностранных языка.
Сейчас решила "открыть дверь" в прекрасный французский с помощью этого метода.
Мне потребуется где-то 6-8 месяцев ежедневной работы,
чтобы заложить прочный фундамент.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Мягкая Лапка »

Делюсь забавной притчей:
Учитель, Император и Кошка
История о том, как кошка помогла императору стать великим воином.
Это было тысячу – или две тысячи – лет назад. Умер старый император, и вместо него императором стал малолетний наследник. И услышал мальчик-император, что есть в его империи великий учитель кунг-фу, и захотел он овладеть всеми тайнами этого искусства.
Призвал он учителя кунг-фу и сказал: «Хочу знать кунг-фу! Хочу быть великим воином! Расскажи мне всё, что знаешь!» Учитель сказал в ответ: «Великий Владыка, ты будешь должен поднимать тяжелые камни, носить воду, рубить дрова…» «Замолчи, если хочешь жить! – воскликнул император, – я не низкий крестьянин, чтобы таскать камни и рубить дрова! Расскажи мне все свои секреты – я их запомню и стану великим воином!» Сказал он это и грозно топнул своей маленькой детской ножкой.
«Хорошо, о мой Повелитель, – сказал учитель, – садись и слушай.» И учитель стал рассказывать, а маленький император сидел и слушал очень внимательно, ведь он так хотел стать великим мастером кунг-фу.
Так проходили дни, недели и месяцы. Маленький император очень радовался – его мечта сбывалась, и он становился великим мастером кунг-фу.
И вот однажды, когда он так сидел в дворцовом саду и слушал старого учителя, на скамейку вскочила кошка. Император захотел взять ее и погладить. Он протянул руку, но кошка зашипела и увернулась – император промахнулся и неловко упал со скамейки прямо в колючие розы.
Слуги подняли его, и он со слезами на глазах спросил: «Как же так!? Почему я упал!? Ведь я же великий воин, потому что я изучаю кунг-фу уже много месяцев, и я всё знаю!»
Старый учитель кунг-фу сказал: «Мой Повелитель, ты был очень прилежным учеником, и ты запомнил всё, что я говорил. Ты знаешь о кунг-фу всё, что можно знать, но ты не владеешь кунг-фу. Нельзя овладеть кунг-фу, недвижно сидя на скамейке и запоминая слова, даже если ты император. Запоминать кунг-фу нужно другой памятью. Ведь одна память – у нас в голове, в уме, а совсем другая – в теле.
Есть ум головы и есть ум тела!
Запоминать кунг-фу должен не ум головы, а ум нашего тела! Ум твоего тела всё это время ничему не учился и ничего не знает – он даже ослабел от постоянного сидения, и поэтому даже эта кошка сильнее и ловче тебя! Ум ее головы не знает о кунг-фу ничего, но ум ее тела знает очень и очень много – в отличие от тебя, от ума твоего тела, мой Повелитель! Но кунг-фу, то есть большой ум тела, кошке дается от ее рождения, нам же ум тела от рождения почти не дается…»
«Но как же тогда стать воином кунг-фу? – воскликнул маленький император, вытирая детские слезы, – что я должен делать?»
И старый, мудрый учитель сказал: «Мой Повелитель, в начале, как и все мои ученики – и как я сам когда-то! – ты будешь должен поднимать тяжелые камни, носить воду и рубить дрова, и тогда учиться и запоминать будет не ум твоей головы, а ум твоего тела! Только так ты сможешь овладеть кунг-фу – другого пути нет…»
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 587 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Смарагд »

Мягкая Лапка, добрый день! Хорошо, что эта тема возродилась, благодаря тебе!
С матричным методом Замяткина знакома, но у меня не хватило терпения довести его до конца.
А какую именно матрицу французского ты слушаешь?
А кому-нибудь знаком метод ментальных карт?
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Мягкая Лапка »

Смарагд писал(а): Пн май 27, 2019 12:25 pm А какую именно матрицу французского ты слушаешь?
Таня, оригинальную матрицу Замяткина.
Сестра двоюродная год назад заказывала себе и поделилась со мной.

Не просто "слушаю", отрабатываю диалоги.
Расчитываю на начало августа треть матрицы "отработать"
Потом родственники на пару недель приедут :alk: , на это время сделаю перерыв.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 587 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Смарагд »

Леночка, это я так выразилась "слушаю" - ведь сначала надо именно слушать 20-30 раз пока не начнешь различать слова и не сможешь сама воспроизвести диалог. В моей французской тараторят как из пулемета - увы, отвыкла от такой быстрой речи.
Поэтому еще слушаю и слушаю...
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение nervouswreck »

Начала учить иврит. Нашла в инстаграме несколько аккаунтов и изучаю слова, выражения. Там удобно: картинка со словом (и огласовкой), перевод. А в описании - подробности (примеры употребления, склонений-спряжений, фраз). Правда, пока ничего толком не запоминаю - но читать и произносить учусь.

Еще выиграла курс по ивриту, занимаюсь.

Также международные слова типа спорт, маркет подбираю сама в переводчике на ивритской клавиатуре.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 587 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение Смарагд »

Nervouswreck, поздравляю с выигранным курсом! Присоединяйся к марафону - вместе веселее.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение nervouswreck »

Смарагд, спасибо! Планирую присоединиться с июня)
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3465 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение SuisseAnna »

Nervouswreck, очень хорошо помогают сочинения. Каждый день новая тема. Потом можешь проверить сама, или попросить кого-то. Также общение с носителем языка. В блогах есть девушка знающая иврит, она живет в израиле, можно спросить у нее про опыт изучения иврита с нуля.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
vitunchik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 9:56 am
Откуда: израиль
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение vitunchik »

Намного легче учить язык, если находишься в среде где на нем говорят ( проще учить иврит в Израиле , чем в стране исхода ) и чем больше вокруг ивритоговорящих людей -тем лучше .Может это работает и с другими языками , не знаю , не пробовала .Если нужна помощь -всегда пожалуйста .
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3465 раз

Re: Как вы учите иностранный язык?

Сообщение SuisseAnna »

Всем кто хочет учить английский рекомендую видеоуроки Александра Бебриса, это просто шедевр. Уникальная методика, занятия с 0 до автоматизма, на все вкусы. Сам он с 6 лет занимался языком в спец. гимназии, имеет кучу международных сертификатов и наград.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»