А что вы читаете? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Шатенка »

Жорж Сименон. Много чего уже читала, но и много чего еще не прочитано. Не только про комиссара Мегре, а вообще все что найду.
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Наиля »

Сейчас читаю Глуховского "Метро-2033" нравится.Но времени не хватает,поэтому читаю ее достаточно долго.Думала за неделю осилю,но не получается,к сожалению.Приходится читать только когда спать ложимся.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Олёчек »

Иван Шмелев "Богомолье"

Очень мягкая, спокойная, умиротворяющая книга. Герои - те же, что и в "Лето Господне", и стиль тот же. В книге рассказывается о сборах, приготовлениях на богомолье - в Троице-Сергиеву Лавру. О пути богомольцев, о том, каких разных людей они встречали, о смирении, о радости от встречи со Святыней.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Натуся »

Прочитала "Утраченный символ" Дэна Брауна. Очень понравилось! Книга захватывает с первых страниц, невозможно оторваться. "Проглотила" ее буквально за три дня.
Эта книга из серии про Роберта Лэнгдона ("Ангелы и демоны", "Код да винчи") - символы, мистицизм, братство масонов, мировые тайны, искусство и т.д. Только в этот раз действие происходит в Америке - в Вашингтоне. И как и после других книг этой серии, после прочтения, когда столько всего узнаешь о достопримечательностях города, о тайных символах, очень интересно побывать там и все увидеть своими глазами. Общая канва повестовования опять похожа на предыдущие - сумасшедший фанатик, тайные общества, соратник Лэнгдона - умная женщина-ученая, подключены мощные службы безопасности, угроза миру и т.д. Но читать все равно интересно. Интрига сохраняется до конца, много неожиданных поворотов. И вообще читаешь - как будто смотришь захватывающий фильм.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Olysha »

В очередной раз перечитала Шмелева "Лето Господне". Это моя любимая книга. Всегда ее перечитываю перед праздниками. Заряжаюсь я от этой книги! Сейчас читаю Гришем "Адвокат". Его "Завещание" больше понравилось.
Аватара пользователя
Ewa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 5:51 pm

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Ewa »

Очень люблю "Лето Господне". В своё время почти год не могла "вынырнуть" из этой книги. Перечитывала её раз за разом и не могла оторваться. Даже сейчас, спустя несколько лет, безошибочно угадываю цитаты из неё. :D Добрая и светлая книга. Наверное такими и должны быть воспоминания о детстве.
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Iris »

Читаю третий том собрания сочинений Жюля Верна. Первое призведение из книги "Путешествие к центру Земли" уже прочитано, сейчас дочитываю второе - "Путешествие и приключения капитана Гаттераса". Вообще очень люблю книги о приключениях и в числе любимых писателей одно из первых мест занимает Жюль Верн.
Listen to your heart!
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение nino4ek »

Iris, очень хочу перечитать Жюль Верна, а еще столько у него романов, которые я вообще не читала!
Сейчас читаю Лэнса Армстронга "Не только о велоспорте, или Мое возвращение к жизни". Книга написана в соавторстве с какой-то женщиной. Прочитала пока только 16% (чем мне нравится Pocketbook - виден прогресс чтения книги). В целом, ожидала большего. Книга такая прям "американская", это мне не нравится. Да и вообще, я искала какой-то мотивирующей на действия литературы, пока что для меня эта книга не подходит под такую категорию.
Аватара пользователя
Нинзя))
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Самара

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Нинзя)) »

в рамках Книжного флешмоба начала читать, по совему Marushka, Джоан Харрис "Шоколад". Уж не знаю, что на меня нашло - я не книжный маньяк)) - но книгу в 39 глав проглотила за 2 дня :oops: Вообще ничего делать не могла, только и думала,как повернется сюжет на следующей странице.
Книга оставила двойственное впечатление: я такой человек - всегда ожидаю ЛУЧШЕГО конца. Даже когда в фильме концовка плохая, мозг автоматически предлагает второй - позитивный - вариант развития событий. :sad:
Я считаю, что прочитать книгу стоит хотя бы из-за лихой и мудрой героини! (я уже не говорю об описаниях шоколада)), а также о важных мыслях, которые навевает это произведение)
Мне очень понравилось! С утра сегодня разбудила всех домашних и взахлеб рассказывала им удивительный сюжет :D
Вобщем, девочки, рекомендую)) КНига заставит вас никогда не унывать и мотивирует ВЗЛЕТЕТЬ)) :bee: В любом случае, у меня эффект именно такой :D
Пока не идут титры,
Всегда есть шанс. (с)
Lydochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 3:36 pm
Откуда: Кубань
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Lydochka »

Зачитываюсь Дэном Брауном!!! Прочитала уже 5 книг, хочу еще!!!!! А вообще читаю ВСЕ!!!
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Hilda »

сейчас читаю Агату Кристи "таинственное происшествие в Стайлсе"
нашла в интернете списки книг от РАН для детей до 18 лет - нагоняю упущенное :roll:
Кристи нежно люблю с детства, но стараюсь чередовать с чем-нибудь
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение очаровательная Бетти »

Прочитала И.Ялом "Когда Ницше плакал". Интересно было читать, но не более.
Сейчас читаю Б.Акунин "Весь мир театр"
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение maLushechka »

Прочитала "Войну миров" Герберта Уэлса
I must do all I can do!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Kole »

Куприн "Гранатовый браслет" Уж очень нравится. Такая любовь, такая любовь...Жаль история короткая.
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Marushka »

По рекомендации в книжном марафоне прочла "Алису в стране чудес". Ну что сказать, если совсем честно, то я больше наслаждалась книгой и великолепными иллюстрациями Ингпена, чем самим текстом. Но я и в детстве эту книгу прочесть не смогла, немножко не мое, но какая игра слов! И качество перевода Демуровой просто отличнейшее, очень рекомендую.
А вот и иллюстрация из книги на затравку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»