А что вы читаете? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Skippi »

tysyastar писал(а): А я как раз купить хотела :sad:
К счастью я брала в библиотеке. :D
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Natti »

Очень люблю Б.Акунина. Как вам "Сокол и ласточка"? Сразу скажу-мне понравилось, хоть многие называют это "дешевой беллетристикой". Кто знает, скоро ли про Эраста Петровича что-нибудь новенькое будет??
Кто, если не я?
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Мамик »

Natti/b, я тоже Акунина уважаю. Сейчас читаю "Любовника Смерти" , для разгрузки мозгов.
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение очаровательная Бетти »

Вчера дочитала Д. Лондона " Мартин Иден". Сейчас для разгрузки мозгов читаю Сумерки
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение mamabluznukov »

Акунин мне нравится, но не все его произведения :wink:
Серия про приключения Эраста Фандорина - бесподобна! :lol: "Весь мир театр" про Эрастушку куплю и прочитаю НЕПРЕМЕННО!!!
Пелагея (Провинцiальный детективъ) - хороша :pya: , хотя конец Красного петуха, на мой взгляд, скомкан :|
Приключения Николаса Фандорина: Алтын толобаз и Внеклассное чтение - супер :P , ФМ - слабоват :? , Сокол и ласточка - лучше :wink: .
Сказки для идиотов - так себе :att:
Инь и Ян - нормально.
Трагедия. Комедия - можно почитать (полезно вспомнить классику) :alk:
Кладбищенские истории - буэ. :(
Жанры: Детская книга, Шпионский роман, Фантастика - особого следа не оставили :cry:
Чайка понравилась :)
Сейчас читаю Квест... Захватило :D
Серия "Смерть на брудершафт" куплена и ждет своего часа :wow:
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Шатенка »

Natti писал(а):В сотый раз перечитываю Агату Кристи. Поистине - королева детектива! Самое интересное, что отлично знаю "кто убийца", но оторваться - нет сил.
И я ее обожаю! Так завидую тем, кто ее еще не читал! Сама тоже уже по сто раз все перечитала. И еще и фильмы пересмотрела, особенно с Джоан Хиксон в роли Мисс Марпл.
Аватара пользователя
tysyastar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 7:11 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение tysyastar »

А сейчас читаю Б. Вербера "Звездная бабочка"
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Мирца »

Прочитала М. Норбекова "Где зимует Кузькина мать". Понравилась эта книга меньше, чем "Опыт дурака". Сейчас читаю Макса Фрая "Чужак".
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Олёчек »

За последнее время прочитала

Дину Рубину " ...Их бин нервозо!" - особо интересные места зачитывала мужу вслух, хохотали вместе. Очень интересно!

Ремарк "Искра жизни" - о людях в фашистком концлагере, постоянном страхе и ожидании смерти, голоде и издевательствах, и постоянной Надежде на будущую жизнь. Очень тяжело морально было читать, но и очень интересно! Ремарка обожаю!

Несколько томов из собрания сочинений Лидии Чарской "Желанный царь" - о жизни юного Михаила Романова, легко и увлекательно об истории России
Павловские затворницы, Таита, Тринадцатая, Генеральская дочка, Записки сиротки - о жизни девочек в пансионах в царское время; и "Гимназисты" - о мальчиках в гимназии. Какие они разные, со своими бедами и радостями!
Щелчок - история цыганского мальчика, необразованного и дикого, но благородного душой

Чарскую тоже очень люблю читать.

И еще "Испанские каникулы" Маделин Уикхем - пишут что это Софи Кинселла. дали в книжном в подарок при покупке. Обычное чтиво, ничего особенного, романчик про любовь
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Машечка »

Маделин Уикхем - пишут что это Софи Кинселла
Так и есть :lol: Причем книги под псевдонимом Софи Кинселлы лучше, они более поздние, а сначала она писала под свои именем - Маделин Уикхем.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Natti »

mamabluznukov писал(а):Акунин мне нравится, но не все его произведения :wink:
Серия про приключения Эраста Фандорина - бесподобна! :lol: "Весь мир театр" про Эрастушку куплю и прочитаю НЕПРЕМЕННО!!!
Пелагея (Провинцiальный детективъ) - хороша :pya: , хотя конец Красного петуха, на мой взгляд, скомкан :|
Приключения Николаса Фандорина: Алтын толобаз и Внеклассное чтение - супер :P , ФМ - слабоват :? , Сокол и ласточка - лучше :wink: .
Сказки для идиотов - так себе :att:
Инь и Ян - нормально.
Трагедия. Комедия - можно почитать (полезно вспомнить классику) :alk:
Кладбищенские истории - буэ. :(
Жанры: Детская книга, Шпионский роман, Фантастика - особого следа не оставили :cry:
Чайка понравилась :)
Сейчас читаю Квест... Захватило :D
Серия "Смерть на брудершафт" куплена и ждет своего часа :wow:
mamabluznukov
, родная душа!!! :beer: Интересно твое мнение о "Соколе и ласточке" - как ты думаешь, неужели незадачливому Николасу наконец-то повезло? Вон как "Алтын-толобас" закончилась - обидно было за магистра! Неужели ему повезло?
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:55 pm
Откуда: Ставрополь

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Незабудка »

Девочки, мне тоже нравится Акунин, хотя еще не все прочла. Про Эраста Фандорина - любимая серия.
Дочитала Д.Гранина "Эта странная жизнь". Очень впечатлило. Сейчас читаем с дочей Овчинникова "Корни дуба",хочу найти " Калейдоскоп жизни" (понравилась больше).
Победа над собой-это победа или поражение?
Аватара пользователя
зимняя вишня
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:14 pm
Откуда: новгор. обл
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение зимняя вишня »

mamabluznukov
Огромное спасибо! Я не знала, что выходит новый роман у Акунина. Очень-очень рада. :bubu:
цените то, что имеете.
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Еле на... »

Прочитала Дмитрий Глуховский "Сумерки". Очень понравилась книга, интересная идея и язык автора приятный. Сюжет действительно затягивает.
До этого читала П.Волошина "Маруся" - книга похожая на гостью из будущего, вроде бы интересный сюжет, но безбожно затянут и изобилует диалогами типа:
- Ну и..,
- Я думаю...,
- Ну хоть скажи о чем...,
- Не могу...,
- Почему...,
-Время не пришло...,
- А понятно..,
- Угу...,
-Ох...
Читать из-за этого вообще не выносимо. Да еще и кончилась книга на полуслове. Типа ждите продолжение. Предупреждать же надо :evil:
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Wicked »

Прочитала недавно:
Станислав Лем, Р.Брэдбери Тайна Гибели кондора Фантастика. Среди звезд, терпит крушение звездный корабль "Кондор".Контакт с иными космическими цивилизациями.

Татьяна Устинова "Мой генерал" Детективчик

Сергей Серебряков Воспитание детей - 11 лекций Психология -слушала на плеере. Супер как понравилось! Столько истин открылось :roll:

Эдвард Радзинский Александр II. Жизнь и смерть историческая аудиокнига. неповторимый стиль Эдварда Радзинского, щедро рассыпавшего в книге интереснейшие факты, обескураживающие загадки, изящные парадоксы, неожиданные открытия.

Роберт Асприн МИФотолкования МИФ - самая знаменитая серия Роберта Асприна. Писатель фактически создал целый мир, точнее множество миров, связанных друг с другом. Это позволяет автору делать что угодно с сюжетом и персонажами. Книги написаны в жанре фэнтези, точнее, в жанре юмористического фэнтези. Тонкий юмор - самое главное в книгах Асприна, именно благодарю юмору книги легко читаются.
Добрая фея с топором
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»