А что вы читаете? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А я последнее время новых художественных книг не читаю - больше перечитываю - Г.Г.Маркес "Сто лет одиночества, Хемингуэй.. :oops: Из нового - в основном литература по психологии общения в семье, воспитаниб детеи и различным психологическим методикам...
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Шиповник, а мне не понравился смазанный конец. Такой напряг, такой экшн, такой накал страстей и умных мыслей - и пшик. Фсе...

Если б конец переписать :)
Do you believe in magic?
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Нестерова "бабушка на сносях" - написано с юмором,хорошим языком и забавный сюжет.Получила море удовольствия.
Устинова " От первого до последнего слова" - приятный детектив читающийся легко и с удовольствием.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

читаю "разговоры с богом" Нила Уолша. очень необычный взгляд на нашу жизнь, мировоззрение и религиозные вопросы в форме диалога с богом.

до этого читала фэнтэзи.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

Всем привет,последнее время меня так сильно потянуло на книги (такого никогда не было!!! :o ),проглатываю книжку за книжкой..за 3 недели прочитала:
1.Макс Фрай 3 книжки "
Мне не оч понравилось,как то он закручивает некоторые моменты так,что потом фиг поймешь,что же он хотел сказать.
2.Шарлотта Бронте "джейн Эйр"
Супер!!!Класика....Оч понравилась книжка,на простом понятном для меня языке,оч понравилось орисание жизни главной героини.
3.диана Сеттерфилд "13 сказка"
Просто супер,моя любимая книга,в моем любимом стиле,тут есть все...старые дома,убийства,загадки,прошлое...и неизвестное будущее..Советую всем прочитать!
4.Энн Райс "Лэшер"
Фантастика.Мистика.Все как я люблю.Опять же убийства,религия,магия,грехи,черное/белое, замки...старинные предания...
5.том "Большой Мед Энциклопедии"
NO COMMENT!! :wink: This magnificent book, has once again confirmed my choice.
Dancer in the Dark.
Людмила Колодяжная

:)

Сообщение Людмила Колодяжная »

Ура:) я добила в правильном направлении (из начала в конец:) Гарри Поттера, правда, хотела успеть ДО выхода русского варианта - чуток не успела (вчера вечером закончила) - теперь твердо вознамерилась прочитать остальные части на английском - как-то мне русский вариант прошлых книг стал казаться... ммм, не тем чем-то
Сейчас читаю Борю Моисеева "Птичка певчая. Живой звук" - тоже начала не правильно - теперь двигаюсь попорядку.
Еще "проглотила" 365 криминальных историй-загадок - забавно, но не везде можно понять объяснения - все же какие-то дополнительные знания нужны (чаще из медицины)
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

березка, а я так и не могу дочитать "!00 лет одиночества" - жутко мне тяжело читается, и совсем-совсем не интересно :( даже как-то стыдно за себя становится...
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Людмила Колодяжная, категорически с тобой согласна. Даж када разговор в приличных обЧествах про 100 лет заходит, я гордо молчу. Читать читала, но нудно и неинтересно. Для галочки. И как-то стыдно в этом сознаваться :oops:

А 365 криминальных историй-загадок - энто что? и автора, автора, плз :roll:
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Juli, :) а я не молчу - честно говорю, что не дочитала - до сих пор так и лежит с закладкой книга, я ее все отодвигаю подальше в веренице того, что буду читать:)))
А насчет 365 прям сейчас не скажу - отдала книжку почитать, а вот подобная: М.Дайана Вогт 5-минутные криминальные загадки - я ее примерно одновременно с первой прочитала - тот же смысл, только загадок там 64 штуки:)
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Людмила Колодяжная, так я дочитала. А молчу и не учатсвую в обсуждении, того какое суперское чтиво - обычно пальцем у виска крутят :lol:

М.Дайана Вогт 5-минутные криминальные загадки. Спасиб. А автор 365 згадок тот же?
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Juli, да, по-моему тоже она:) только в соавторстве еще с кем-то
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Ой, а мне очень нравиться 100 лет одиночества. Два раза читала и готова еще читать... Но ведь все люди разные и не обязаны все книги нравиться всем...

Я сейчас с дочей прочитала Лингред Братья Львиное сердце. И у меня такое странное ошущение от нее...
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

Девочки, а о чем эта книга?В каком стиле она написанна? :wow:
Dancer in the Dark.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение Inulka »

Решила тут взять почитать Дмитрия Быкова, биографию Пастернака из серии ЖЗЛ. Не осилила.... :o
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
smallyanka

Сообщение smallyanka »

AlexSashka, я лет 5 назад тоже увлекалась Головачевым. Мой любимый фантаст пока что! Буквально "проглотила" все, что тогда было. Весь цикл "запрещенная реальность" тоже. Но больше всего мне понравились серия "реликт 1,2 + абсолютный игрок" (действие в будущем, контакты с иными цивилизациями и все такое, только начало первого реликта нудноватое, но потоооом!!! очень советую), а еще любимая серия "посланник + избавитель" (путешествие по параллельным мирам, спасение человечества и т.д.). Советую любителям фантастики :wink: .

А на данное время тоже увлеклась Курпатовым. Очень толково, весело, много примеров из практики + конкретные рекомендации, как поступать при проблемах. Нравятся книги о правилах работы нашего мозга (привычки, доминанты, потребности, эмоции, эгоизм, инстинкт самосохранения и т.п.) Дала почитать подругам, сестре - каждая нашла что-то про себя. Нравится всем! Вот правда с мужчинами - облом... Ни один читать не хочет, и каждый говорит одну и ту же фразу "Я и так все знаю!" :lol: , причем заявляют так именно те, у кого больше проблем в семье... Видимо, увлечение психологией с целью практического применения - женская черта... :)
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»