А что вы читаете? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Шатенка »

Лялля писал(а):Сейчас скачала аудиокнигу "В канун Рождества" Розамунды Пилчер. Слышала и читала только восторженные отзывы об этой книге и писательнице, бумажный вариант я не нашла, с экрана читать не люблю, зато увлеклась аудиокнигами, так что буду слушать во время всяких дел.
Розамунду Пилчер я люблю. Я поклонница семейных саг, так что это моя писательница.Не все ее романы переведены на русский. Очень понравились «Возвращение домой» и «Собиратели ракушек». Сейчас буду читать «В канун Рождества».
Ее романы вошли в серию «У камина» - очень высокий художественный уровень произведений. Рекомендую всем любителям семейных саг и психологических романов, а также не простых семейных отношений, Корнуолла, легенд, английского быта.
По пятибалльной шкале я бы поставила 10(!) баллов следующим произведениям:
- Розамунда Пилчер «Возвращение домой»;
- Джудит Леннокс «Следы на песке»;
- Сьюзен Ховач «Наследство Пенмаров»;
- Джон Голсуорси «Конец главы»;
- Джон Стейнбек «К востоку от Эдема»;
- Мейв Бинчи «Уроки итальянского» и «Серебряная свадьба»;
- Анри Труайя «Семья Эглетьер».
pitarda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:31 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение pitarda »

Начала читать "Шагреневую кожу" Бальзака. Не могу сказать, что в восторге, так как философские размышления на n-ное кол-во страниц несколько напрягают)))
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение maLushechka »

Под руку попалась книга сказок - так интересно, оказывается! Сегодня ее дочитаю!
I must do all I can do!
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение nino4ek »

maLushechka, что за сказки-то? :roll:
Читаю С.Кинга "Цикл оборотня" (он коротенький вообще-то, но я урывками читаю), знакомые сюжетные линии - кажется, нечто похожее в основе фильма "Серебряная пуля". В целом ерунда, конечно, на больших фанатов Кинга.
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение maLushechka »

nino4ek писал(а):maLushechka, что за сказки-то?
"Волшебная полочка сказок" Том 3 - известные народные сюжеты, впоследствии ставшие авторскими сказками: "Золотая рыбка", "Али-Баба" и под. Мне понравилась "Что подумают люди?"
I must do all I can do!
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Натуся »

А я прочитала на днях интересную книгу - "Самурай без меча" Китами Масао под редакцией Тима Кларка (в русском переводе, конечно). Секреты лидерства от легендарного японского полководца 16 века Хидэёси Тоётоми.
Книга очень увлекательная. С одной стороны, интересно показан история и быт Японии, повествование ведется от первого лица (самого Хидэёси) как увлекательный рассказ о его достижениях, с другой стороны, секреты лидерства, которые как бы познал герой, выводы из его опыта изложены таким образом, что являются актуальными и сегодня. А примеры, которые их иллюстрируют помогают понять их суть.

в общем, книга и интересна художественно, и полезна в практическом плане.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение missis.milla »

Шатенка, хочу сказать большое спасибо за рекомендацию!!! Скачала Розамунду Пилчер "Возвращение домой", читаю запоем! Очень затягивает! (даже слишком, боюсь раковина пострадает :))
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Svetlana_Q »

Ремарк "Триумфальная арка".
Зачитываюсь. Начинаю читать и не могу остановится. Ремарк великолепен!
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Selena-ledi »

Я книгоед)) по этому список получится длинным..
Лучше я скажу, что читаю сейчас. Доктор Курпаток "Счастлив по собственному желанию" потому что люблю психологию и позитвноемышление.
Аватара пользователя
Марфутка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:39 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Марфутка »

Последнее из прочитанного, что понравилось и оставило сильные впечатления - Никколо Амманити "Я не боюсь"
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Lollo »

почитателям Ремарка, я очень люблю этого автора, а самые любимые "Черный обелиск", и "Тени в раю", если не читали прочитайте не пожалеете, они как бы более оптимистичные, читающей "Триумфальную арку" кое с кем вы встретитесь в "Тени в раю", подсадила меня на него мама, ее любимое "Три товарища"
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Lollo »

а из последнего нового от чего просто в восторге Анна Гавальди "Просто вместе", хочу еще перечитать, и еще детская Саламандры Дрейк "Гонки в облаках" сначала читается трудновато но потом действия развиваются так стремительно что дочитала за одну ночь (ну не целую ночь конечно), и еще на прошлое день рождения выклянчила чтоб мне мои подарили старое издание "Айвенго" , ну еще советское с предисловиями нормальным переводом, так не представляете читала и вот прямо буквально параллельно видела себя читающую еще в детстве просто читаю и впоминаетс то восприятие ну и конечно столько информации, такой слог
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Lollo »

для люблю бабочек
если не читали прочитайте Пушкина "Метель" и "Барышня-крестьянка" думаю понравится
сама хочу прочитать "80 дней вокруг света" эту у Жюля Верна еще не читала но очень люблю мультик (многосерийный, кажется австралийский) муж скачал для ребенка дочке тоже понравилось, одно время по серии смотрели перед сном
и еще хочу Джейн Остин "Гордость и предубеждение" но в оригинале (может все таки пойму)
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Lollo »

ой и еще хочу попробывать дочке почитать "Капитан Фракас", а потом "Капитан Блад", сама помню ими зачитывалась, если кто видел наши фильмы по этим произведениям то они и в подметки не годятся читаемым вариантам
помнится из большого первое что я ей читала это "Волшебник изумрудного города", ей тогда наверное года четыре а может и три было, я читала так сразу редактируя чтобы ребенок не уставал от слишком длинных текстов, как сейчас есть типа в сокращенном варианте, ей очень понравилось
сейчас ей 11 думаю то что я подобрала должно подойти, тогда вместе получим удовольствие, ну а если не понравится то "Остров сокровищ" Стивенсона точно подойдет
а для люблю бабочек еще вспомнила что из школьной литертуры мне в свое время очень понравился "Герой нашего времени" Лермонтова тоже советую (кстати это было первое произведение что я прочитала из того что задавали на лето, получила удовольствие и уже после этого старалась читать все что задавали)
Хныкать и жаловаться запрещено
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Радуга-дуга »

Lollo,я думаю,что знакомые книжки полезно перечитывать в разном возрасте,так как воспринимаются иначе.Присоединяюсь к твоим советам. :roll: А сама за вчера и сегодня прочитала "Степфордские жены"...Флаюшка как-то написала,что эта книга про нас.Вот и стало интересно-правда ли про нас?Прочитала и огорчилась-неужели мы со стороны выглядим ТАКИМИ?!?! :(
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»