Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аллуська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:56 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Сообщение Аллуська »

Девоньки!!и я хочу с вами!учила немецкий в школе как второй язык ,но не пошло.читать могу, но слов практически не знаю и разговорный тоже ноль. вопрос к автору темы - мне пройти все уроки, которые выложены на 1 стр? или как?
Аватара пользователя
Kim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:43 pm
Откуда: Германия

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Сообщение Kim »

Девушки, автор темы не заходит на сайт уже давно, по-моему. Разве только если у неё сейчас другой ник. Так что надо самим организовываться и придумывать, что конкретно вы хотели бы увидеть в этой теме? :roll: :P
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Сообщение мисс Не сдамся »

Оксанчик :Rose: отличное начало!!!

Аллуська, присоединяйся! :bee:

Kim, согласна полностью - если есть желание учить - мы что-нибудь придумаем! Единственная проблема - у всех видимо разный уровень знания: я учила в школе как второй язык, потом начинала немного заниматься сама, но так и не довела до желаемого результата... На курсы времени нет ходить особо, а язык этот мне очень нравится, поэтому все думаю по-тихоньку начать - капля камень точит!) Я вот правда не преподаватель - мне сложно сказать с чего начать :wow: А может быть тут есть преподаватели? (пусть не немецкого - любого языка - хоть русского, мне кажется принципы изучения языка едины... или я ошибаюсь?)
Лично мое дилетантское предложение: начать учить крылатые фразы и выражения на немецком: каждая леди дает задание выучить несколько предложений следующей преемнице эстафеты.
Может быть, у кого-то есть еще какие-нибудь предложения?
говорят, хороша царевна живет...
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Сообщение cat-black »

Девочки, я хоть и не учитель немецкого, но училась на него несколько лет назад. Могу помогать советом, если нужно... можно попробовать сформировать какой-то курс обучения, но желательно было бы определиться с уровнем знания всех желающих этот уровень поднять... Все в наших руках.

И подходящие фразы для начала:

Aller Anfang ist schwer - Лиха беда начало

Geduld bringt Rosen - Терпение и труд все перетрут

и напоследок Flei? bringt Preis, Faulheit Not - Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Удачи всем!
Последний раз редактировалось cat-black Пн авг 31, 2009 6:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Сообщение мисс Не сдамся »

cat-black , спасибо! :Rose:

От меня:

Dem Gl?cklicher schl?gt keine Stunde (Счастливые часов не наблюдают)

?ber Nacht kommt guter Rat (Утро вечера мудренее)

Im Streit kommt die Wahrheit auf (В споре рождается истина)

Постараюсь на выходных посмотреть какие - нибудь подходящие материалы и ссылочки для учебы, возможно какие-нибудь игры, которые мы могли бы реализовать в этой темке :D

Всем приятного вечера!
говорят, хороша царевна живет...
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Сообщение cat-black »

нашла, где можно фильмы на немецком онлайн смотреть... там не очень много, но есть из чего выбрать, уже начала Секс в большом городе на немецком смотреть :wink:

кому надо ссылку, в личку кину

А... поговорки... ну вот парочка еще:

Besser sp?t als nie - Лучше поздно чем никогда

Erst w?gen, dann wagen - Семь раз отмерь, один отрежь

Morgenstund' hat Gold im Mund - Кто рано встаёт, тому Бог даёт
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
macalina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:51 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :

Сообщение macalina »

Есть предложение для жителей Украины.
У меня завалялись два курса немецкого ЕШКО - начинающий и средний. Могу желающим высылать по почте 1-2 журнала в месяц. Заодно и размусорюсь :wink:

Немецкий учила не с нуля, потому эффективность не могу оценить. А вот английский - с нуля. Прошла больше половины курса для начинающих, результат - знание на уровне среднего выпускника школы.

Методика такая: учим слова, повторяем в другой последовательности, составляем предложения с новыми словами. Много упражнений озвучено на кассетах (тогда еще диски редкостью были). Я еще много писала. Главное условие - регулярность. Хоть 15 мин в день.

Потом можно по кругу пустить, если будут желающие. А в этой теме можно разбирать неясности.
Аватара пользователя
raduga_el
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:44 am
Откуда: Магнитогорск

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :

Сообщение raduga_el »

А я учитель немецкого языка. Закончила Магнитогорский Государственный Университет, учитель немецкого и английского языка. Преподавала в школе английский, но моя любовь на всю жизнь - НЕМЕЦКИЙ. Правда год назад ушла из школы. Может, чем-нибудь смогу Вам помочь?
Saisetsuna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 10:21 pm

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :

Сообщение Saisetsuna »

Добрый день. У меня есть предложение тем кто хочет тренировать немецкую речь.
Попробуйте писать маленькие сочинения, несколько предложений (хотя бы тотже самый отчёт из дневника) и выставте это здесь на проверку. Я думаю, здесь всегда найдётся кто-нибудь кто достаточно хорошо владеет языком и сможет откоригировать.

Это мне очень помогло выучить язык.
Maribell
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 10:03 pm

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :

Сообщение Maribell »

Всем привет. Я не учитель (хоят когда-то преподавала уроки английского детям), но с немецким на Ты.
Если у кого-то есть вопросы, например предложение перевести, или какой-то написанный Вами текст проверить и объяснить ошибки, то с удовольствием помогу.

Я немецкий выучила без всяких курсов. Грамматику по книгам,Но грамматику знать это одно. а вот иметь хоть какой-то набор слов, чтоб выразить свои мысли это совсем другое. Что толку от того, что я знаю все спряжения глаголов, если кроме глагола "сидеть" и "стоять" ничего не знаю ... Словарный запас пополняла чтением, телевизором, писала маленькие сочинения на любые темы. Но вот когда словарный запас пополнился "жить стало радостней, жить стало веселей".
Кстати одним из способов изучения для меня оказался перевод писем из разных учереждений, которых по приезду мы стали получать просто тоннами (вот уж где размах для размусоривания:)), просто садилась и "тупо" переводила со словарем от корки до корки все письмо, и все ссылки на параграфы из законов, и "здрасте. до свидания", "с приветом к Вам" и проч. А немецкий язык бюрократов это особая тема, иной раз сами немцы не понимают, чего от них в таком-то письме хотят. Так что если что, пишите, будем разбираться вместе.
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :

Сообщение Kir Royal »

Maribell писал(а): А немецкий язык бюрократов это особая тема, иной раз сами немцы не понимают, чего от них в таком-то письме хотят. Так что если что, пишите, будем разбираться вместе.
это точно :))

Мы вообще столкнулись с такой ситуацией: мой МЧ программист, его друг юрист, я психолог и мы пыталисъ как-то научную литературу друг друга на немецком почитатъ.. мы поняли, что каждый из нас знает разные языки :))
Аватара пользователя
raduga_el
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:44 am
Откуда: Магнитогорск

Re: Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :

Сообщение raduga_el »

http://deutschkurse.dw-world.de/KursPla ... sNXWNH45V0
Курсы Deutsche Welle до уровня В1... может, кому пригодится... в конце обучения - сертификат
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»